Музей солдатиков

Правила игры, старые, современные, и новые. Обсуждение правил. Варианты игры. Фоторепортажи.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Музей солдатиков

Сообщение ДМБ-84 » Пн янв 27, 2014 5:38 pm

В сторожке Суворовского музея появится музей оловянных солдатиков
Музей Суворова объявил конкурс на капремонт и реставрацию здания сторожки на Кирочной, 43, литера Б. Там появится первый в России музей оловянных солдатиков.
Открытый конкурс на проведение капитального ремонта и реставрацию здания сторожки Суворовского музея на Кирочной улице, 43, литера Б, был объявлен непосредственно ГБУК «Государственный мемориальный музей А. В. Суворова». Максимальная стоимость контракта составляет 19 млн руб. Заявки на участие в аукционе принимаются до 31 января, а победитель должен быть определен 13 февраля.
Выбранный подрядчик должен будет провести ремонтные и реставрационные работы не более чем за 9 месяцев со дня получения разрешения КГИОПа — сторожка входит в комплекс объекта культурного наследия федерального значения «Суворовский музей».
Как рассказал «Карповке» директор музея Владимир Гронский, после того как закончится ремонт и реставрация сторожки, будет объявлен новый конкурс на закупку оборудования для музея. Музейщики рассчитывают, что средства на следующий этап будут выделены в этом или в начале следующего года.
В фондах Суворовского музея находится более 60 тыс. миниатюрных фигурок солдатиков — это самая большая подобная коллекция в России. По словам директора, в новом музее создают экспозицию, которая включит в себя как отдельные фигурки, так и диорамы сражений, а также появится элемент интерактивности — разрабатываются различные виртуальные игры на военно-историческую тематику.

«Музей будет очень интересен не только для детей и школьников, но и для молодежи и взрослых», — уверен Владимир Гронский. Ведь это будет первый подобный музей в нашей стране.
Строительством музея Суворова руководил архитектор Александр Иванович фон Гоген. Торжественная закладка здания на Кирочной улице состоялась в июне 1901 года. Помимо величественного здания, выполненного в стиле модерн с отсылкой к русскому крепостному зодчеству, где разместилась музейная экспозиция, поблизости было построено и скромное одноэтажное здание сторожки, в котором как раз и расположится музей оловянных солдатиков. Последние же годы в домике смотрителя располагались реставрационные мастерские.
Александр Тупеко

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн янв 27, 2014 5:40 pm

Глеб, какую интерактивную игру, теоритически, конечно, можно было бы предложить музею?

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Пн янв 27, 2014 6:10 pm

ДМБ-84 писал(а):Глеб, какую интерактивную игру, теоритически, конечно, можно было бы предложить музею?
Ну, думаю, в наш век торжества реал-тайм стратегий, в предложениях слепить что-то на существующих движках отбоя не будет.

Я бы, конечно, попытался предложить простейшую схему (вроде http://www.gudleifr.h1.ru/2.html, с поправкой на графику и немного более хитрые построения/фортификацию. Чтобы игрок мог сразу попробовать распределить свои силы по полю боя и попробовать, что выйдет.
В общем, от описанной модели, до боев старой компьютерной игрушки CENTURION (выбор типа построения, приказы полкам в пределах досягаемости командира, команды все вперед/все назад).
Большие усложнения, наверное, не требуются.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн янв 27, 2014 6:14 pm

Может, есть смысл предложить?
Уточню - есть ли какая-то готовая игра в виртуальном варианте, которую можно предложить музею?

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Пн янв 27, 2014 6:18 pm

ДМБ-84 писал(а):есть ли какая-то готовая игра в виртуальном варианте, которую можно предложить музею?
Нет, ничего подходящего нет.


Вернуться в «Игра в солдатики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей