участники Варшавского Договора

Форум о солдатиках из стран Варшавского Договора (Албания, Болгария, Венгрия, ГДР, Польша, Румыния и Чехословакия) периода 1945-1991 год.
широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

участники Варшавского Договора

Сообщение широконогий » Чт май 14, 2009 12:56 pm

коллеги! а что-то я не припомню Албанию в списке членов ВД...СССР, Болгария, ПНР, ГДР, ЧССР, ВНР, Румыния...а Албания вроде Китая6 говорят что только они строят истиный социализм, а все остальные вроде как продались
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

припой

Сообщение припой » Чт май 14, 2009 1:41 pm

это пока другие не продалИсь

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт май 14, 2009 2:18 pm

Может, конечно, мне что-то мерещится, но Албанию надо переносить к НАТО уже...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт май 14, 2009 2:24 pm

все ясно...в 61-62 году они приостановили свое сленство из-за разногласий (по всей видимости мы их "достали" с техническим прогрессом :lol: а они все никак не хотели с ишаков на машины пересажиываться) а в 1968 году они вообще покинули Договор из-за ввода войск в Чехословакию...почему то мне кажется, что они просто никогда до этого не видели танков: ч :shock: у! белый шаман приручил огромного железного зверя с голосом рева тысяч ишаков! ай нам куда?! :roll: и тут же вышли...а потом вообще закрыли границы и стали наслаждаться своим социализмом...кстати! а кто нибудь знает что у них там сейчас происходит? :wink:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт май 14, 2009 2:30 pm

Примерно, как в нашей бывш. Средней Азии, но малость "повеселее"...
Как однажды мне сказал один авторитетный чеченец: "Албанцы — пацаны без башни". Лучше не сказать.
Вообще, мы говорим об албанцах из Албании. Косовары или албанцы, например, из Черногории — совсем др. история...

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт май 14, 2009 2:31 pm

А ведь точно!
Парни, куда делась Албания?
Вот прикол-то!
Ни хрена не знаем про целую страну!

А говорят, белых пятен на глобусе не осталось...
Их-то, может, и не осталось, а вот наши объединенно-разъединенные СМИ эти пятна в наших мозгах усиленно формируют 8) :lol: :lol: :lol:

Вот тебе и свобода слова и обмена информацией.... :evil:
Aquila non captat muscas

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт май 14, 2009 2:35 pm

да честно говоря, на хрен они никому не нужны, вот про них и не вспоминают...я бы еще несколько белых пятен на карте нарисовал, чоб никогда про них не слышать :evil:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт май 14, 2009 2:41 pm

Гы :lol:

Это сильно, по-борхесовски: окружающий мир является отражением книги (в данном случае карты)!!!
Браво! :shock: :lol:
Aquila non captat muscas

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт май 14, 2009 2:51 pm

Никуда она не делась. Живут потихоньку за счёт родственников по всему миру. В среднем на одного албанца дома — четыре по гостям...
Правда, я сужу по своим впечатлениям. Очень много читают. Всё выглядит (я про населённые пункты) немногим лучше Сталинграда. О столице — не скажу...
100% моб. телефонов и, наверное, процентов 90 автомобилей — украдены в европах.
Страшно, но не очень. В Косово или в Сев. Греции похужее...
(Многоуважаемый Припой помянул "рисование", а я бы предложил ластик... Список регионов предоставляется по требованию.)

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт фев 10, 2012 1:01 am

Албания была в ВД, правда не очень долго. Мы ж ее освобождали от немцев, и поэтому к власти там пришли коммунисты. У них даже форма была почти советская...
А вообще албанцы народ угрюмый и очень негостеприимный, поэтому эта страна не на слуху - туристам там делать нечего...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт фев 10, 2012 10:39 am

Албанцы из Албании бывают 2-х видов — христиане и мусульмане. Первые (их больше) вполне адекватные, но не без "забросов". Вторые — сущие "чехи".
Что до гостеприимства, то любые албанцы старше 60-и лет, если узнают, что ты из России, вешаются на шею. Отдадут всё, что ни попросишь. Вот так. А туристов довольно много. В основном немцы. Наши (в прошлом годе табунами бродили) больше недвижимость по побережью скупают.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт фев 10, 2012 2:51 pm

Ну значит за последние годы картина несколько изменилась. Наверняка после "Евровидения", где Албанию представляла очень фигуристая певица в платье размером с носовой платок. По идее, это должно было сразу привлечь в эту страну множество туристов... :oops: :lol:


Вернуться в «Армии Варшавского договора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей