Картонные поляки

Форум о солдатиках из стран Варшавского Договора (Албания, Болгария, Венгрия, ГДР, Польша, Румыния и Чехословакия) периода 1945-1991 год.
Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Картонные поляки

Сообщение Председатель » Пн авг 03, 2009 10:01 pm

Картонные поляки: http: //www.permes.pl/

Если не открывается заходить отсюда: Бумажные войны. Cutem all.
Извините. Веб ссылки ни там ни там не копируются.
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Ср авг 05, 2009 9:21 am

Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Ср авг 05, 2009 12:00 pm

Председатель писал(а):Вот они ссылки: http://www.permes.pl/, http://only-paper.ru/news/2-0-2

вот такая ссылка на поляков откроется,
2 Председатель: у тебя во втором посте, лишняя запятая к ссылке на поляков прилипла, поэтому она и не открывается :idea:

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Ср авг 05, 2009 11:56 pm

Это не "картонные поляки", а
абсолютно космополитичный, оригинальный и универсальный ЖУРНАЛ ИГРОВЫХ КАРТОННЫХ СОЛДАТИКОВ,
выпускаемый ув. паном Пжемыслом Скыбой уже давно...

Там и Вайлд Вест, и античность, и Сенкевичский "Потоп" и....
сами все увидите :lol:

Он (Пжемыслав) владеет английским не хуже профессора из Оксфорда, правда, неконтактный какой-то, холодный бизнесмен...
Последний раз, пару месяцев тому назад, он мне пожаловался на то, что не продает журнал ни в ЕС, ни вообще за кордон 8) :cry:

Хотел для коллекции у него парочку-другую прикупить, придется с оказией из Польши заказывать...
Aquila non captat muscas

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт авг 06, 2009 12:16 am

Не скажу "за всю Одессу", но знаю совершенно точно, что журнальчик этот одному моему шапочному знакомцу привозили из США или Канады. (Строго говоря, конечно, это не "журнал", а, скорее, "игрушка-самоделка". По крайней мере так подобные издания называли лет 20 тому назад на ценниках в магазине "Дружба".)

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт авг 06, 2009 11:11 am

Ну да, он его (журнальчик) пару лет тому назад и на немецких и на англоязычных интернет-магазинах выставлял, но потом, как-то все сузилось...Или темнит Пжемыслав... 8)

Правда, о том, что он в СНГ не отправляет, он мне заявил уже после того как я его походя спросил, не хочет ли он русифицировать свое детище у нас в Украине...
Он мне тогда про какие-то большие цифры за лицензионное соглашение начал приводить, распинаться про "команду менеджеров" и типа отсутствие рынка (про рынок почти прав!) и т.д.

Теперь, может, боится, что втихаря скуплю все его книжечки да тисну тут у нас - обогащаться :lol: :lol: :lol:

Так что лучше попрошу кого, кто в Поляндию едет :wink:
Честно говоря, мне его подход не очень, ассортимент впечатляет, правда, да и слава ему за то, что такое нелегкое дело пропагандирует с дотошностью и любовью...
В коллекции такие штуки не помешают.
Aquila non captat muscas

Дмитрий-УА
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 9:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Дмитрий-УА » Ср мар 02, 2011 1:16 pm

Заглянул сюда, и увидел картонных солдатиков. Я не любитель их как солдатиков, но картинки очень даже приятны и стоят для сохранения их в архиве. Да и напомнили мне о том, что отец еще в 92-м привез несколько выпусков вот таких картонных солдатиков. Не знаю - есть ли продолжение или нет. Но с удовольствеим поделюсь тем, что есть у нас.
ИзображениеИзображение[/URL[URL=http://www.imagebar.net/out.php/i90221_75.jpg]ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Дмитрий-УА
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 9:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Дмитрий-УА » Ср мар 02, 2011 1:18 pm

И противники
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Армии Варшавского договора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей