Бородатый ковбой, Зорро и ко

Все про игрушечных индейцев, 7-ю кавалерию и т.д.
Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Бородатый ковбой, Зорро и ко

Сообщение Олег П. » Вт июл 02, 2013 4:14 pm

Был у меня такой в детстве. Красный пластик, частично окрашен. Руки разведены в стороны, в одной винтовка, в другой пистолет. Главная примета - борода. Из того же набора был индеец, приготовившийся к нападению, с ножом в руке. Одно перо на затылке, пластик синего цвета. Обе фигуры "худощавые", если так можно выразиться. .
Никто не скажет, что за производитель? Как найти весь набор? Привезены были в 70-х из настоящей Заграницы.
Последний раз редактировалось Олег П. Ср июл 03, 2013 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Вт июл 02, 2013 9:31 pm

Жан Хеффлер.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Вт июл 02, 2013 10:11 pm

Здорово, спасибо. Ковбой 100% тот, а вот индейца не узнаю, или тамагавка просто не помню, а может, обломан был.
Надо видать, у вас на сайте порыться.

На радостях еще один вопрос.
Был у меня в детстве набор Зорро, предмет зависти окружающих. Пушка на пружинке, стреляла. Офицер на коне. Зорро на коне, плащ снимался, Зорро без коня мог стоять на ногах, опираясь на плащ. Толстяк бегущий, очень смешной. Три синих солдата. Фигуры расскрашенные, шпаги из рук вынимались. Европа, кажись. 70-е годы.
Что это, откуда, где найти?
Наборчик я, повзрослев, обменял, тупица. Даже не помню, на что

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Вт июл 02, 2013 11:47 pm

Дулкоп, Италия :)
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Ср июл 03, 2013 12:33 am

Бинго:)
Оно. Только, я смотрю, количество фигур и даже их покраска сильно отличаются в разных наборах.
Но, фигуры те, спасибо еще раз.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Ср июл 03, 2013 5:51 pm

А еще были у меня ковбои оливкового и песочного цвета в позах, напоминающих донецкие, но чуть меньше ростом. Очень живо сделаны. Особенно запомнился человек с саквояжем и пистолетом в другой руке.
Самые харАктерные из всех фигур, что я видел. Имхо

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Ср июл 03, 2013 6:06 pm

Эти, что ли?

http://www.toysoldiers.spb.ru/toysoldie ... owboys.jpg

Производство ПНР, в 80-е продавались по всему СССР, поштучно. Окраской могли отличаться от показанных на фото.
Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землё-ой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Ср июл 03, 2013 6:35 pm

Не, у этих ДЦП, а те были поизящнее. Позы примерно как у донецких. Некрашеные

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт июл 04, 2013 7:19 pm

Вот-вот!
И я всю жизнь хочу узнать, что же это за фигурки...
Они примерно 40мм высотой, ковбои - шоколадно-коричневого (молочный шоколад) цвета. Очень тоненькая подставка...

Ковбой, с бороденкой, рчень тонкие черты лица, деталировка вообще у всей фигуры обалденная, с револьвером, у которого четко видны детализированный барабан, проч., в правой, слегка поднятой вверх руке, с саквояжем в левой, опущенной вниз. Куртка кожаная, судя по обалденной фактуре складок, брюки, заправленные в кожаные же до колен сапоги с разрезами по бокам. На бедре - кобура.

Попозже пришлю фото, правда, саквояж, увы, не сохранился, пропал где-то в конце 80-х... Теперь на его месте - культя...

Второй, помню, которого мне не удалось выменять на питерские "карандаши волоконные", т.е. фломастеры, был стреляющим навскидку, в такой же стильной куртке:-)

А вот индейцев запомнил только двух, похожих на Эйрфикс, всадников, но совершеннов иной стилистике - у всадника индейца (были голубого, желтого и красного-алого пластика) в руке копье с лентами у наконечника, торс обнажен, волосы типа апачи, выше плеч и перехваченные лентой с перьями (?) сзади. Вождь - в суровом уборе из перьев. Какая-то на груди, помню, была то-ли отметина от толкателей, то ли еще чего - в виде (детские воспоминания) знака "бубны", как в карточной масти:-) Или это уже глюки сорокалетней давности...:-)

Помнится, привезены были счастливцами из Венгрии или Чехословакии...
Aquila non captat muscas


Вернуться в «Дикий Запад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя