28 мм.

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
Фрау Марта
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:11 pm

28 мм.

Сообщение Фрау Марта » Чт апр 28, 2011 12:30 pm

Мои работы
Гренадеры 1802-1805

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Фрау Марта Пт май 06, 2011 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Чт апр 28, 2011 1:46 pm

Снимаю шляпу,мадам!
Всегда особо восхищался женщинами,что вздумали превзойти мужчин.Вам это удалось! Ваши солдатики заняли в общем строю одно из первых мест.
Думаю,все мужчины на сайте поддержат мое мнение.
Спасибо за доставленное удовольствие.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 28, 2011 2:30 pm

Хорошие дюймовочки!
Увидеть бы их расписанными.
Наверное, половина солдатиков нашей страны сделана женщинами!
Их солдатики самые человечные.)))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт апр 28, 2011 2:38 pm

Хорошие бойцы! Тимур написал про солдатиков сделанных женщинами, я сразу вспомнил про Гидромаш:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 28, 2011 2:42 pm

А про довоенку ты не вспомнил?
А про солдатиков "Ура!"?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт апр 28, 2011 4:05 pm

Теперь вспомнил!:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

летчик

Сообщение летчик » Чт апр 28, 2011 4:53 pm

Хорошие бойцы. Респект мастеру. Только вот позы у советских бойцов как-то... Например, стреляющий с колена, прям У-шу какое-то (поза змеи ))....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 28, 2011 5:03 pm

Насчёт поз:
Помню, как-то, один Мастер, глядя на солдатика сделанного Сашей Липой, предложил мне принять его позу - школа Космолинского.)))
Не получилось.)))
Тем не менее, я не расстроился - солдатики есть солдатики.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Чт апр 28, 2011 5:20 pm

ДМБ-84 писал(а):Наверное, половина солдатиков нашей страны сделана женщинами!
Их солдатики самые человечные.

Я сначала о другом подумал,но тут же осекся:ведь в том случае не половина,а все. :D Так что роль женщины в производстве и солдат и солдатиков переоценить невозможно. :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 28, 2011 5:27 pm

Николай, довоенку делали три человека - это по самим фигурам видно.
Более конкретно об этом лучше говорить в другой теме.

Главное, что фрау Марта делает реальные вещи, на хорошем, профессиональном уровне.
Надеюсь, она расскажет о своей работе по-подробнее, и выложит солдатиков в цвете.

Гренадер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гренадер » Чт апр 28, 2011 6:54 pm

Да, гренадеры хорошо получились, да еще женщина делает!

Недавно в почтовый ящик положили бесплатную газету "На западе Москвы. Газета ЗАО",
на всей последней полосе в рубрике "прогулки по округу"
небольшая статья с фотографиями "День панорамы".
В субботу, 23 апреля, в Бородинской панораме отмечался ежегодный праздник "День панорамы".
Насколько я понял, принимали участие реконструкторы из лейб-гвардии Литовского полка.
Журналистка Мария Юрьева так описала их внешний вид:
"Бравые солдаты одеты так, как те, кто сражался на Бородинском поле, ведь участники клуба исторической реконструкции добиваются полной идентичности в одежде, вооружении, амуниции. Белые брюки с чудным кроем внизу, когда штанины сзади и, что особенно странно, спереди полностью закрывают башмаки до подошвы.
В контраст к белым брюкам - темно-зеленый мундир с красной отделкой и черный кивер на голове, сзади меховой рюкзак и через плечо катанка - теплая ткань.
Костюм яркий, красивый, ведь в те времена солдату еще не нужно было быть незаметным."

Особенно меня "порадовали" чудные белые брюки, башмаки, меховой рюкзак и загадочная "катанка из теплой ткани"...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт апр 28, 2011 8:13 pm

Хорошо-с!
(А я тут намедни поглядел по какому-то "каналу про моду" репортажик с показа чьей-то коллекции. Комментарии такие, что волосы дыбом встают! Специальный канал. За деньги. Подразумевается, что комментирующий должен быть "в теме"... Что уж про шинелку-то говорить в многотиражке...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Чт апр 28, 2011 9:39 pm

Ну вы даете! :D
Я подумал не об игрушечных солдатиках,а о настоящих. :)
Все они рождены Женщиной.А половина игрушечных ею сделана,и это,конечно,более "человечная" половина,тут я согласен на все сто.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт апр 28, 2011 10:24 pm

Вот нафлудили - Сталина на вас нет!
Я, если честно, сначала подумал так же как Николай:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт апр 29, 2011 12:37 am

Н-да-а-а... Весна! Что с людьми деется...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Фрау Марта
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:11 pm

Сообщение Фрау Марта » Пт апр 29, 2011 7:03 am

ДМБ-84 писал(а):Надеюсь, она расскажет о своей работе по-подробнее, и выложит солдатиков в цвете.

А что рассказывать? - всё как обычно, пробка, проволочный каркас, двухкомпонентная масса для лепки, из инструментов руки, нож, иголочки - зубочистки, застывает фигурка - формовка в резину, а потом тираж либо в пластике ( холодный двухкомпонентный) либо металл. Расписывать их к сожалению у меня пока времени нет - слишком много заказов на лепку. Хотя судя по отзывам ( кто видел) я и крашу вполне сносно.

Аватара пользователя
Артист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 1:08 am
Откуда: Москва

Сообщение Артист » Пт апр 29, 2011 9:49 am

Очень здорово!!! Браво! Всех благ вам, Фрау Марта!!!

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт апр 29, 2011 11:24 am

Могу только присоедениться к восторженным откликам.В таком масштабе с такой деталировкой...класс! Марта а если не секрет, давно Вы занимаетесь этим увлекательным делом? Это ведь не первые Ваши работы?.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пт апр 29, 2011 12:11 pm

Фрау Марте - гросс данке шёон!
Порадовали... Очень приятно посмотреть
Однако в плане здоровой критики не могу не похвалить "ворошиловский килограмм" (хотя ТАК его метать - это гарантированно угодить себе под ноги) и не раскритиковать винтовки. Да, красивые, сделаны качественно. Однако чуть не вывихнул мозг: что это за образец? Явно не русские "мосинки" или СВТ. Больше всего похожи на вражеский 98k маузер, но затвор и штык вводят в ступор... Условно считаю "трофеем".

Фрау Марта
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:11 pm

Сообщение Фрау Марта » Пт апр 29, 2011 12:58 pm

Боб писал(а):Могу только присоедениться к восторженным откликам.В таком масштабе с такой деталировкой...класс! Марта а если не секрет, давно Вы занимаетесь этим увлекательным делом? Это ведь не первые Ваши работы?.

У нас это семейный бизнес - просто специализация разная - я занимаюсь военно-исторической миниатюрой, муж - фентезийной. Обьем - мои первые работы именно солдатиков, до этого я занималась плоской Нюрнбегской миниатюрой, и куклами - но там размер совершенно другой.

Технологии изготовления, формовки, заливки я очень хорошо знаю.Ну и соответственно попутные дисциплины такие как материаловедение - сплавы и проектирование и эксплуатация литьевых форм ( было и такое когда то, когда о резине никто и слыхом не слыхивал)

Фрау Марта
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:11 pm

Сообщение Фрау Марта » Пт апр 29, 2011 1:01 pm

Аскер писал(а):Фрау Марте - гросс данке шёон!
Больше всего похожи на вражеский 98k маузер, но затвор и штык вводят в ступор... Условно считаю "трофеем".


Vielen Dankе

Это и есть маузеры, заказчик сам винтовки им сделает, я же просто для фотографии поставила маузеры.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Пт апр 29, 2011 3:20 pm

Жена - исторической,муж - фэнтэзийной...
Раз Вы - фрау Марта,Ваш муж - не тот ли самый барон? :)
А серьезно говоря я вам завидую.По-белому.

P.S.Вы не могли бы перечислить свои работы,хотя бы их часть?

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт апр 29, 2011 7:24 pm

Фрау Марта писал(а):
Боб писал(а):Могу только присоедениться к восторженным откликам.В таком масштабе с такой деталировкой...класс! Марта а если не секрет, давно Вы занимаетесь этим увлекательным делом? Это ведь не первые Ваши работы?.

У нас это семейный бизнес - просто специализация разная - я занимаюсь военно-исторической миниатюрой, муж - фентезийной. Обьем - мои первые работы именно солдатиков, до этого я занималась плоской Нюрнбегской миниатюрой, и куклами - но там размер совершенно другой.

Технологии изготовления, формовки, заливки я очень хорошо знаю.Ну и соответственно попутные дисциплины такие как материаловедение - сплавы и проектирование и эксплуатация литьевых форм ( было и такое когда то, когда о резине никто и слыхом не слыхивал)


Понял. Спасибо. Нюрнбергская по рамерам немного приближается, хотя технология совершенно другая. Нет, я все же на такой масштаб не решусь. С уважением....

Фрау Марта
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:11 pm

Сообщение Фрау Марта » Пн май 02, 2011 12:36 pm

Ну вот - отдельные миниатюры и скомплектованный из них небольшой наборчик.
в деталях

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Пн май 02, 2011 2:16 pm

Шикарно.
Уважаемая фрау Марта,а можно нюрнберг посмотреть.Пожалуста.


Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей