ПЛАСТИЛИН!!!

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср июн 13, 2012 11:26 pm

Это написал не я, но ответить могу.
Почти сохраняются. Работать можно вполне комфортно. Дело, конечно, в количестве добавленного. Лучше краску предварительно обезжирить. А совсем хорошо использовать универсальные пигменты. Итальянские, кажется. В худ. салонах, в таких пластиковых банках, ну, примерно, как у банок детского питания объём. Их можно мешать с чем угодно — жидким, мягким, сыпучим... Впрочем, пробовал только с "гаммовским" пластилином. За проч. не скажу.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Чт июн 14, 2012 12:30 am

да все очень не плохо сохраняется.)))

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Чт июн 14, 2012 12:46 am

Папаша Дорсет писал(а):
Калаш писал(а):
Папаша Дорсет писал(а):Ну, это довольно спорный тезис... Так как насчет рисунков?
Что именно спорный тезис? Насчет рисунков - врядли...


Я имел в виду Ваши слова "Уже сейчас (а не через 50 лет) я могу похвастаться что такого нет ни у кого в мире и не будет...))))"

И всё-таки хотелось бы попросить Вас, дружище, исполнить что-нибудь на военную тему в рисунке. Впрочем, воля Ваша....

хотелось бы на это посмотреть, как кто то будет это копировать... Во- первых глупо. Во-вторых сделать двух абсолютно одинаковых солдатика, даже у меня не получается, я про стиль и технику с физиологическими особенностями - вообще молчу... Не хочу сейчас сказать, что я такой крутой, а все остальные ничего не могут. Можно конечно попытаться создать таких же вояк в таких же позах и так же расставить - но это будет абсолютно другая работа, другого человека... Это же не штамповка - достаешь из коробке двух одинаковых солдафона и на два разных стола ставишь. Клоны... А тут чистый хендмей.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Чт июн 14, 2012 12:48 am

Ребята хотят в зародыше задавит в моей душе все светлые порывы...)))

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт июн 14, 2012 10:00 am

Калаш писал(а):Ребята хотят в зародыше задавит в моей душе все светлые порывы...)))


Оборони Господь, что Вы....))))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт июн 14, 2012 10:43 am

"Души прекрасные порывы!" © А.С. Пушкин.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Чт июн 14, 2012 1:48 pm

Калаш писал(а):Ребята хотят в зародыше задавит в моей душе все светлые порывы...)))


Наоборот, всячески поддерживаем в Вашем творчестве.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Чт июн 14, 2012 8:12 pm

Худож-ник писал(а):"Души прекрасные порывы!" © А.С. Пушкин.

Да, кстати в курсе... А еще я читал целиком "Войну и мир" в 13 лет... Я вобще странный ребенок был...)))


Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя