Диорама "Горячий снег" (пластилин)...

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 1:15 am

Калаш писал(а):Тупое командывание + НКВД, а потом эти "подонки" и "мрази" на зиеловских высотах сума сходили(исторический факт о немецких пулеметчиках под Берлином. Или по вашему нормально было за месяц потерять там миллион солдат??? когда за 4 года войны мы 7 потеряли), от того что представить не могли что русскому командованию насрать роту на мясо отправит или десяток дивизий...


Извините, вы начитались демократических газет...
Откуда 1 миллион?
Боевой состав 2-го и 1-го Белорусского, 1-го Украинского фронтов, Днепровской флотилии и Балтийского флота составлял 1 миллион 906 тысяч 200 человек.
По вашему - меньше половины выжило?
В Берлинской стратегической наступательной операции безвозвратные потери составили 71тысячу291 человека.

А немецкие пулемётчики с ума не сходили - миллионы мирных жителей убили, и не чихнули.(((

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 1:18 am

да. а еще мы на курске 100 тигров сожгли и потеряли 1 т-34...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 1:23 am

Откуда ваши цифры потерь?
Я цитирую "Гриф секретности снят"М."Воениздат", стр.219.
На какие источники опираетесь вы?
И про бедных пулемётчиков подробнее, пожалуйста.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 1:26 am

Даже если сумашедшии пулеметчики на зиеловых высотах - бред, то 7 мил. погибших русских солдат за годы войны от куда нарисовались? может их вообще инопланетяне убивали... Либо вы меня совсем не слышете, либо вы комунист от мозга до костей...))) Я вам одно а вы мне третье...(((

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 1:34 am

Да, я коммунист.
Да, РККА и РККФ потеряли в ВОВ 8 миллионов 668 тысяч 400 человек (в том числе 1 миллион 778 тысяч 300 человек погибших, умерших, и эмигрировавших из числа находившихся в плену).

Так откуда миллион погибших в Берлине?

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 1:37 am

С милионом согласен погорячился(где то читал про 700 тыс.). Но вот всеже не люблю когда всех под одну метлу гребут. Я на личном опыте понял и еще в 6 лет , что НЕМЕЦ, НЕ ЗНАЧИТ - ФАШИСТ. А в 7 то что ФАШИСТ - НЕ ЗНАЧИТ НЕМЕЦ. Так уж получилось в мокй жизни. похоже на бред, но в этом глубокий смысл... И для меня с 7 лет "тварь" - не имеет национальности...

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 1:42 am

Тем более! При почти 9 мил. эта цифра не кажется невероятной... Не помню где читал, за всю берлинскую операцию 700...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 1:46 am

Повторяю - 78 тысяч 281 человек.
Основные потери были в другие года - это всем понятно.
Никогда мы не заваливали немцев трупами - с сильным противником это не прокатит.
Исключительно беззаветное мужество солдат, подвиг тыла, гений высшего командования, и руководящая роль ВКП(б).
Китай вот обосрался со своим миллиардом против ополченских дивизий Вьетнама - не удалось, почему-то, массой их задавить.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 1:47 am

А ничего что я потомственный дворянин? Может меня к стенке сразу?! Я наверное потому что враг народа 7 лет в русской армии прослужил??? Точно! Это все гены виноваты! Я там шпионил на ЦРУ когда мне мои дорогие РУССКИЕ СОЛДАТЫ об голову табуретки ломали..... АНАЛОГИЮ ЛОВИТЕ?????
Последний раз редактировалось Калаш Чт июн 14, 2012 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 1:48 am

Господи!
Ну кто вам наврал про сотни тысяч?!
Имя!!!!
Источник!!!

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 1:53 am

Да я еще на Кавказе понял, что мы не в одной войне в нашей истории никого трупами не закидовали.... ДА ХРЕН ТАМ!!!! Извините но слов уже нормальных нет... гении блин, от таких гениев у нас в строне столько Александров Матросовых...

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Ср июн 13, 2012 1:54 am

Китай , тогда Советского Союза всеж побаивался. Миллиард ховался на Дальнем Востоке.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 1:55 am

Калаш писал(а):А ничего что я потомственный дворянин? Может меня к стенки сразу?! Я наверное потому что враг народа 7 лет в русской армии прослужил??? Точно! Это все гены виноваты! Я там шпионил на ЦРУ когда мне мои дорогие РУССКИЕ СОЛДАТЫ об голову табуретки ломали..... АНАЛОГИЮ ЛОВИТЕ?????


Потомственные дворяне пишут по-русски без таких чудовищных грамматических ошибок, так что не звездите.)))
Хотя... Может быть, вы и из дворян, но из каких-нибудь фон-баронов?)))
Это, отчасти, неграмотность извинит.
Я вот - из народа, и воспользовался возможностями, которые дала Великая Октябрьская социалистическая революция.
Когда я в Советской армии служил - 2 года - меня табуретками почему-то не били.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 1:56 am

Калаш писал(а):Да я еще на Кавказе понял, что мы не в одной войне в нашей истории никого трупами не закидовали.... ДА ХРЕН ТАМ!!!! Извините но слов уже нормальных нет... гении блин, от таких гениев у нас в строне столько Александров Матросовых...


Про Кавказ - к нынешней власти вопросы, а не к советской.
И к нынешним офицерам.
Вот в них я не верю.(((

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 1:59 am

североход писал(а):Китай , тогда Советского Союза всеж побаивался. Миллиард ховался на Дальнем Востоке.


Что, трупов не хватило?
По-моему, умением всегда побеждают...
Вообще, назовите войну, которую трупы выиграли?

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 2:03 am

Ладно бог с ним, ДМБ. Я столько всего о войне прочитал, причем противоречивого, что вобще ничего не понятно... Но в этой куче инфы можно нарисовать общую картину. И я понял что война - дерьмо. А солдаты всегда хотят жить... Вот вы у нас как я понял все знаете. Скажите это правда что когда Ротмистров после курской битвы приехал в ставку, Сталин встречал его словами:"Давай рассказывай, мудак,как ты за 5 минут сжок танковую армию?"
Последний раз редактировалось Калаш Чт июн 14, 2012 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Ср июн 13, 2012 2:07 am

Не совсем понял Вашу мысль. А, у Китая , выиграть можно , только техникой. Да и то - территорию не удержать.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 2:07 am

"Много лет размышлял я над жизнью земной,
Непонятного нет для меня под Луной.
Мне известно, что мне ничего не известно -
Вот последняя тайна, открытая мной..."(с)

Этот анекдот (про Ротмистрова) я читал, при встрече лично не присутствовал.
Скажу одно - Сталин точно такого глупого вопроса задать не мог.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 2:10 am

североход писал(а):Не совсем понял Вашу мысль. А, у Китая , выиграть можно , только техникой. Да и то - территорию не удержать.


Я не планирую (пока) войну с Китаем.
Я говорю лишь о том, что "завалить трупами" и выиграть войну невозможно.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 2:11 am

Да граматика моя - боль моя...))) Сплю - не вижу куда тыкаю вдобавок.))) Да фиг там плавал - мой папа 81 дмб. он мне такого про красную армию рассказывал, чего я в русской не видел... А офицеры учились если что в СССР еще. И если чесно без разници. Да идеалогия была хотябы... но в принципе одна фигня...

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Ср июн 13, 2012 2:11 am

Согласен.

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 2:19 am

БЛИН!!!!! ЭТО НЕ ВОПРОС ЭТО констотация факта !!!! Этот анегдот очень на жизнь пожож, если учитывать потери в 5 гв. танковой армии за 12-13 число... Гений военной мысли долбаные... Постреляли ваши любимые комунисты кучу талантлевых офицеров и получали потом по бошке до Москвы...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 2:21 am

Калаш писал(а):Да граматика моя - боль моя...))) Сплю - не вижу куда тыкаю вдобавок.))) Да фиг там плавал - мой папа 81 дмб. он мне такого про красную армию рассказывал, чего я в русской не видел... А офицеры учились если что в СССР еще. И если чесно без разници. Да идеалогия была хотябы... но в принципе одна фигня...


Нет, фигня разная.
У Куприна можно прочитать правду про предвоенную (до Первой мировой) Русскую армию.
У Деникина можно - про царскую, и про анти-царскую армию.
Про РККА слышали - у кого кто выжил.
В Советской армии здесь все служили.
Про нынешнюю российскую армию я думаю с ужасом.(((
С оговоркой - подвиг русских солдат на Кавказе не уступает, а во многом превосходит подвиги предков.
Они воевали против чужих, и против своих, и были преданы до призыва, во время службы, и после неё.
Солдаты Отечественной этого избежали.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 2:25 am

Калаш писал(а):БЛИН!!!!! ЭТО НЕ ВОПРОС ЭТО констотация факта !!!! Этот анегдот очень на жизнь пожож, если учитывать потери в 5 гв. танковой армии за 12-13 число... Гений военной мысли долбаные... Постреляли ваши любимые комунисты кучу талантлевых офицеров и получали потом по бошке до Москвы...


Расстреляли заговорщиков и потенциальных предателей.
В Чехословакии, Польше, Франции и Англии офицеров не расстреливали - они и просрали свои войны мнгновенно.
Гитлер офицеров стрелял, но мало - за это вермахт угостил его бомбой в 1944.
Так что, всё было разумно.
Вам что, плеяда наших полководцев не нравится?

Калаш
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:43 pm
Откуда: Казань

Сообщение Калаш » Ср июн 13, 2012 2:43 am

ВООООТ! АЛИЛУЯ! Где тут белое???? А? Ах ну да конечно, это же не комунисты замутили, так что все нормально -ТАК ЧТОЛИ????? НЕЕЕЕЕТ ОТЕЦ! Кого воспитали того и получили! Не я СССР ломал! Вы и ломали, и дерьмо это устроили, и Чечню нам подарили, а мы там кишки на кулак наматывали не понятно только ради какой родины матери... Вот где тут злые проклятые враги???? Может Чичены? А может вы? Ой что это я?! Я ж блин безпартийный мнея можно убивать... Фигня все это, ДМБ, серьезно тебе говорю. Мне и в СССР жилось не плохо 6 лет. И при царе думаю еще круче было если бы не твоя великая октябрьская революция, и сейчас тоже можно жить. Только есть вещи непоколибимые - жизни человеческие. НЕ ВСЕ НЕМЦЫ МЕЧТАЛИ СДОХНУТЬ ЗА ВЕЛИКИЙ РЕЙХ! ТАК ЖЕ КАК И МЫ НЕ ВСЕ ХОТЕЛИ ТАМ ЗА ДЕМОКРАТИЮ ПОГИБАТЬ!!! НО один сдается в плен и своим бывшим товарищам идет бошки резать, а другой себя гранатой подрывает и тому и другому пофиг на флаги и призидента- мы же пропащее поколение, тогда почему так? Раскажи еще сказку про белое... САМ ПОРАЛЛЕЛЬ ПРИВЕЛ...


Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей