Фигурки Геннадия Д.

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
Геннадий Д
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 2:29 pm

Фигурки Геннадия Д.

Сообщение Геннадий Д » Пт дек 07, 2012 3:19 pm

Всем добрый день. Меня зовут Геннадий Даньшин, живу в будущей столице зимней Олимпиады-2014 - городе Сочи.
Лепкой солдатиков занимаюсь с детства. Сейчас леплю, в основном, 90 мм миниатюры, которые потом формуются и отливаются как тиражные коммерческие отливки из немецкой полиуретановой смолы BIRESIN, под "брэндом" :roll: 8) CASTELLUM Miniatures.
Сейчас есть желание попробовать себя в жанре игровой миниатюры, и плоскорельефных ВИМ. Что получится - посмотрим...
Пока же выложу фото некоторых моих ранних работ.
1. Фельдфебель гренадёрского полка Отдельного Кавказского корпуса Российской Императорской армии, 1850-й год. 90 мм:
Изображение Изображение
2. Гренадёр Иностранного Легиона Франции, Алжир, 1846 г.:
Изображение Изображение
3. Фригийский воин, V в. до н.э. :
Изображение Изображение Изображение
4. Средневековый пехотинец, 28 мм :
Изображение Изображение Изображение
5. Танкред Тарентский, итало-норманский рыцарь, Первый Крестовый поход, 1099г., 90 мм:
Изображение

Геннадий Д
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 2:29 pm

Сообщение Геннадий Д » Пт дек 07, 2012 5:02 pm

Ещё пара фигурок:
1. Офицер Кригсмарине, масштаб 1/35 :
Изображение ИзображениеИзображение
Виньетка "Трофей команча", 90 мм, "миллипут":
ИзображениеИзображение
Моя первая фигурка лошади, 90 мм, миллипут:
Изображение Изображение
Бюст офицера-сикха, 90 мм:
Изображение
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт дек 07, 2012 7:18 pm

И я знаком с Геннадием. :lol: Какое совпадение. Стыдно признаться, но познакомились недавно. Просто случайно прочитал, что он - земляк. Мне нравятся его работы. А говорить о его работах можно долго. Они очень разноплановые. И очень интересен сам автор. Просидели несколько часов, как несколько минут, пока не стало темнеть и мне пришлось тикать. До Адлера-то, с пересадками. :lol:

Геннадий Д
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 2:29 pm

Сообщение Геннадий Д » Пт дек 07, 2012 7:23 pm

Олег К писал(а):И я знаком с Геннадием. :lol: Какое совпадение. Стыдно признаться, но познакомились недавно. Просто случайно прочитал, что он - земляк. Мне нравятся его работы. А говорить о его работах можно долго. Они очень разноплановые. И очень интересен сам автор. Просидели несколько часов, как несколько минут, пока не стало темнеть и мне пришлось тикать. До Адлера-то, с пересадками. :lol:


Ничё, ещё не раз посидим...
Только чем же это я так интерестен :?: :roll: 8)
"Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции у моря..."

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт дек 07, 2012 7:25 pm

И работами и общением, и знаниями.

Игорь Викторович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:34 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Игорь Викторович » Сб дек 08, 2012 12:28 am

Надо к вам в гости напроситься, ЛЕТОМ :D Правда последнее время меня больше тянет в лес к индейцам. Болезнь всех мореманов!

Геннадий Д
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 2:29 pm

Сообщение Геннадий Д » Сб дек 08, 2012 12:42 am

Игорь Викторович писал(а):Надо к вам в гости напроситься, ЛЕТОМ :D Правда последнее время меня больше тянет в лес к индейцам. Болезнь всех мореманов!

Ха, летом...! Летом всякая родня прёт тьмочисленными туменами - не успеваем встречать-отправлять. Самое ненавистное для меня время года - лето... "Как умиротворённа и тиха поздняя осень в монастырских садах Киото..."
"Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции у моря..."

Игорь Викторович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:34 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Игорь Викторович » Сб дек 08, 2012 12:45 am

Ой понять могу. Но я люблю купаться в море ОДИН, Сочи для этого не подходит.

Геннадий Д
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 2:29 pm

Сообщение Геннадий Д » Сб дек 08, 2012 12:57 am

Игорь Викторович писал(а):Ой понять могу. Но я люблю купаться в море ОДИН, Сочи для этого не подходит.

Сочи сейчас вообще мало для отдыха подходит. Верно сказал мой мудрый друг Андрей Исмагилов когда стало ясно, что у нас будет Олимпиада: "Всё, пипец. Остаток жизни проживём на стройплощадке".
Правда, не ожидалось, что стройплпщадка будет столь глобальной.. :(
"Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции у моря..."

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 08, 2012 1:17 am

Перестал ездить в Сочи после "судьбоносного" решения.
"Пропал дом"(с) Собачье сердце.
Впрочем, надеюсь, город переживёт это событие...
Приеду в 1915-м.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб дек 08, 2012 11:27 am

"... приеду в 1915... " — когда "средняя ширина пляжа равняется 60 саженям." © Россия. Географическое описание нашего Отечества" под редакцией П.П. Семёнова-Тян-Шанского.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 08, 2012 12:35 pm

В 2015, конечно.
В Сочи есть что-то особенное.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб дек 08, 2012 12:45 pm

Геннадий Д писал(а):
Игорь Викторович писал(а):Надо к вам в гости напроситься, ЛЕТОМ :D Правда последнее время меня больше тянет в лес к индейцам. Болезнь всех мореманов!

Ха, летом...! Летом всякая родня прёт тьмочисленными туменами - не успеваем встречать-отправлять. Самое ненавистное для меня время года - лето... "Как умиротворённа и тиха поздняя осень в монастырских садах Киото..."
ох знакомая ситуация.я хоть и не подле самого моря живу (до черного 100 а до азовского 130 км)но вся родня по пути на отдых решает меня осчастливить и заскакивает на пару дней до моря и не мение недели после моря.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Сб дек 08, 2012 1:19 pm

ДМБ-84 писал(а):В 2015, конечно.
В Сочи есть что-то особенное.


А я-то уже испужался было .............. какой-то 1915-й :lol:

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Сб дек 08, 2012 2:08 pm

Олег К писал(а):
ДМБ-84 писал(а):В 2015, конечно.
В Сочи есть что-то особенное.


А я-то уже испужался было .............. какой-то 1915-й :lol:


А чё пугаться-то?
Алиса же давным-давно сказала: "Коля изобретёт самую обыкновенную машину времени". Так что ждать недолго :P

Геннадий Д
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 2:29 pm

Сообщение Геннадий Д » Сб дек 08, 2012 9:59 pm

ДМБ-84 писал(а):В 2015, конечно.
В Сочи есть что-то особенное.


Как патриоту родного города, и паче того - сочинцу в третьем поколении, негоже... но справедливости ради... Да чё в нём особенного-то?! Да, был именно город-парк, когда согласно расхожей и банальной сентенции "дворцы санаториев утопали в зелени". Почти не осталось санаториев, и тому, что осталась стало крайне затруднительно в чём-то там флористическом "утонуть". Туристических объектов и раньше было негусто, а теперь, когда мощный олимпиофренический импульс прокатился по городу, и того меньше стало... В былые времена выручала своими достопримечательностями маленькая, но гордая республика Апсны - Рица, афонские пещеры, Гагра, Пицунда... Теперь там просто дикий разгул капитализма в его самой примитивно-хищнической фазе - фазе "первичного хапка". Вся Апсны застроена дерьмовыми обжорками, везде грязь и бардак, дороги в ужаснейшем состоянии, а на озере Рица водная гладь метра на три от берега просто завалена плавающим мусором. Пещеры, правда, засрать ещё не успели - просто там особо с тропинки не уйдёшь распить пивка - можно куда-нибудь и провалиться...
Сочи ПОКА спасает только то, что дал Творец - Природа, вечнозелёная флора, море, горы, тёплый климат....
Тем и держимся.
"Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции у моря..."

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 08, 2012 10:02 pm

Мне в Сочи всегда было удивительно спокойно.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб дек 08, 2012 10:03 pm

"Овёс нынче дорог, не укупишь." © И. Ильф, Е. Петров.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Игорь Викторович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:34 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Игорь Викторович » Сб дек 08, 2012 11:07 pm

Геннадий, помнишь как мы с О.Соколовым побывали у тебя в гостях и он даже книгу свою подарил, вот не помню какую. Виделся с Сиром в этом году на Бородино. Он сильно сдал. Фото с моими казаками.

Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 08, 2012 11:21 pm

Из-за посадки Батурина у Сира расстроилось много дел.

Геннадий Д
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 2:29 pm

Сообщение Геннадий Д » Сб дек 08, 2012 11:34 pm

Игорь Викторович писал(а):Геннадий, помнишь как мы с О.Соколовым побывали у тебя в гостях и он даже книгу свою подарил, вот не помню какую. Виделся с Сиром в этом году на Бородино. Он сильно сдал. Фото с моими казаками.


Ещё бы не помнить... Он мне свой "Аустерлиц" тогда подарил. С дарственной подписью автора :!:
И вотки мы с тобой тогда попили в ресторане "Парк-отеля". За счёт брата жены экс-мэра Первопрестольной.... 8)
Фото Сира на ЕББ-2012 было у Стаса Люлина (Лейб-Гусара) в его ЖЖ. Да, сильно сдал Сир... Даже униформа нап.генерала как-то полиняла и обтёрхалась...
Слушай, а чё у вас за ремни "о трёх пряжках"? Что за девайс? Откуда "ноги растуть"? Опиц такого не рисовал... :roll: 8)
"Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции у моря..."

Игорь Викторович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:34 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Игорь Викторович » Вс дек 09, 2012 12:21 am

Самые что нина есть точные пояса. На 99 % поголовно в них были все казаки. Они плохо смотрятся без кобур и пистолей. Мы их поснимали, так надо было.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И у Оприца так же, только отличие было у некоторых застегивались сзади.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Вс дек 09, 2012 3:55 pm

Геннадий Д писал(а):Да, сильно сдал Сир... Даже униформа нап.генерала как-то полиняла и обтёрхалась...


Извините за офтоп - российская реконструкция ветшает вместе со своими мундирами. Это печально, но естественно. У молодёжи свои игрушки.

Никогда не забуду седого старика в мундире францизского сапёра. В своё время он произвёл на меня очень сильное впечатление. Буду очень признателен если кто-нибудь из господ реконструкторов напомнит мне его имя и фамилию, мне говорили, но я забыл.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пн дек 10, 2012 7:40 am

Игорь Викторович писал(а):Самые что нина есть точные пояса. На 99 % поголовно в них были все казаки. Они плохо смотрятся без кобур и пистолей. Мы их поснимали, так надо было.
И у Оприца так же, только отличие было у некоторых застегивались сзади.

И как можно легко убедиться сравнивая современные казакам картинкии и фото реконструкторских поясов между ними ничего общего :)
Всегда забавляло как реконструкторы носят мундиры, почти всегда у основной массы ни на капельку не пригнаны по фигуре, штаны вечно висят мешками. Ничего общего с реальностью

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн дек 10, 2012 10:14 am

Геннадий, я Вас кажется встречал на форуме реконструкторов.Не ошибся?


Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей