Страница 1 из 1

Оружие

Добавлено: Пн ноя 24, 2008 4:34 pm
Робо
по моему уже давно обязательным атрибутом солдатиков является переносное огнестрельное оружие и без него солдат не солдат,но из чего его делать?

Добавлено: Сб дек 06, 2008 11:31 pm
Председатель
Для мастер-моделей можно взять оружие или из отдельных оружейных наборов "Драгона" или "Итальяри". Но у последних - либо только натовское, либо союзники и вермахт (зато - всего навалом). Сам я либо разоружаю "звездовские фигурки", либо использую оружие от склеек "Эрфикса". С ним, конечно, те же проблемы, что и с итальяшками, но лучше уж винтовка Мауэер в руках советского ополченца, чем просто дубина. А за счет разницы в масштабах (Эфикс - 1:32, а мои ближе к 1:35) винтовка Маузера по свиоим пропорциям приближается к советской трехлинейке.

Добавлено: Пн дек 08, 2008 12:23 am
leib-hussar
А я сам его делаю... :P

Добавлено: Сб дек 13, 2008 10:28 pm
Руслан
leib-hussar поделитесь-же как вы его(оружие) делаете :D

Добавлено: Вс дек 28, 2008 1:15 am
Руслан
Изображение
как такое оружие воспроизвести в м1/35

Добавлено: Вс дек 28, 2008 2:23 am
припой
Можно взять самую дешевую кисточку из щетины.
Отделить её черенок, сделать его уплощенным грубым напильником или скальпелем.
Далее вытачивать надфилями, углубления - штихелями. Под ствол можно подобрать скрепку. Под кольца - фольгу от кофе, например. Затвор выточить из оловяшки или использовать булавку, которыми крепятся рубашки к картонке.
Потом деревянные места ошкурить тонкой шкуркой.
Если есть лак по дереву, который не забьет тонкие детали, проработать им - так лучше будет формоваться.
Вперед на мины !!!

Добавлено: Вс дек 28, 2008 2:34 am
ДМБ-84
А взять из какого-нибудь набора? Это корректно или нет?

Добавлено: Вс дек 28, 2008 2:50 am
припой
Когда это решение не висит камнем на душе или не обладаешь шизоидными наклонностями личности, то можно даже то, что нельзя.
Мн, например, это сделать в порядки раз быстрее, чем искать и подбирать что-то другое.
В таком масштабе уже можно отличить французское ружье обр. какого-нибудь года Республики от русского, скажем, обр.1808г...))) Это уже дело вкуса.

Добавлено: Вс дек 28, 2008 2:54 am
ДМБ-84
А что, сам тоже делаешь? Я не знал.

Добавлено: Вс дек 28, 2008 3:08 am
припой
"Балуюсь" по немногу, когда настроение находит...)))
Хотя странно, что не знал, вроде, я тебе писал еще года полтора назад.

Добавлено: Вс дек 28, 2008 3:37 am
ДМБ-84
Как-то упустил, был напряг, впрочем, как и всегда.

Добавлено: Вс дек 28, 2008 10:36 am
Руслан
спасибо за идею

Добавлено: Вс дек 28, 2008 12:41 pm
припой
Руслан ! Это не идея, это практика, это надежно.
Идеи у нас не патентуются (это, как продажа участков на Луне - ничего, кроме "идеи").