Солдатики и пограничная застава.

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт авг 14, 2009 3:25 pm

Не смог удержаться:)
"А пуговки-то нету у заднего кармана, И сшиты не по-русски широкие штаны. А в глубине кармана патроны для нагана И карта укреплений советской стороны!"
У меня дома настольной книгой был сборник про пограничников. Может быть кто-то читал - там еще пограничный пес по кличке Трус был. Отличная книга из маленьких новелл.

Режиссёр
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:54 pm

Сообщение Режиссёр » Пт авг 14, 2009 3:54 pm

to Председатель - высота фигурки 50 мм.

to Дима - :) А рассказ про Труса и я отлично помню.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс авг 16, 2009 10:24 pm

а папа Режиссера пограничник? :wink:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Режиссёр
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:54 pm

Сообщение Режиссёр » Вс авг 16, 2009 11:25 pm

Нет, капитан запаса инженерных войск.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн авг 17, 2009 8:37 pm

ну, почти как в советском кино про солдатиков, которых молодая педагог отправляет, взяв из коллекции своего отца, тоже если не изменяет память офицера инженерных войск, в подарок мальчику...
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 17, 2009 10:18 pm

Что за фильм? Не припоминаю.

Режиссёр
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:54 pm

Сообщение Режиссёр » Пн авг 17, 2009 10:38 pm

Скорее всего - "Семеро солдатиков", но там, по-моему, был полковник-мотострелок и его дочь - журналист.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт авг 21, 2009 9:04 pm

совершенно верно, так это и называлось...Тимуру просто повезло, что он на него не ходил
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Режиссёр
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:54 pm

Сообщение Режиссёр » Пт авг 21, 2009 9:31 pm

Почему - повезло? По-моему, замечательный детский фильм, добрый и воспитывающий.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт авг 21, 2009 9:38 pm

хватит придераться к моему частному мнению...кому нравится попадья, кому поп, а кому попова дочка...мне из всех советских фильмов про армию почему то нравился только про инженеров ракетчиков которые призжают куда то в пустыню одной из азиатских республик и должны там построить свою военную базу...помню что там еще главного полковника играл совершенно не типичный персонаж: фамилии не помню, но он же играл профессора в приключениях электроника...
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт авг 21, 2009 9:40 pm

и вообще, Тимур, ну ка расскажи на что потратил 10 коп предназначенные для похода в кино на этот фильм?!
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт авг 21, 2009 9:51 pm

На солдатиков. "Кавказ"пошёл в 9 классе, и то, если бы увидел в винном солдатиков,купил бы их.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт авг 21, 2009 9:57 pm

у меня тоже в седьмом было такое, после нескольких месяцев рабского труда на МОЭШЗ Чайка (по полдня в неделю) получил рубля толи три толи пять на руки...по дороге зашел в какой то детский мир и тут увидел набор ледового побоища...а пластик то не красный как в моем, который дома! русские какие то кирпичные и немного покрупнее, на стяге нет Лика (а у меня был где то из 70х набор с Ликом на стяге) у "князя" рисунок на щите другой...я не помню точное количество денег, но трата мне казалась кашмарной, ну а ЧТО делать-то?! конечно, купил...
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт авг 21, 2009 10:20 pm

Гы-гы-гы. Рабский труд за три рубли))).
Квартира кооперативная две тыщи рублей стоила.
То же мне, раб))). В Америке в это время негров убивали, в реале.
Свободу Анжеле Дэвис!!!

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб авг 22, 2009 10:10 am

ну да, ага! верните руки Виктору Харе :evil:
а потом накормите профессора (эх забыл как его зовут...он был с бородой и голодал у белого дома)
а доктора локшина, котого преследует пьяница бывший герой вьетнама зеленый берет мы сами тут пристроим :lol:
а вообще, чтобюы там не говорили время было хорошее :lol:
наверное потому что у нас было детство :wink:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей