Президент зажурился - игрушки его не устраивают))).

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Президент зажурился - игрушки его не устраивают))).

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 23, 2010 1:16 am

Поискал бы в интернете - глядишь, нашёл бы игрушки...
http://www.rian.ru/society/20100422/225567278.html

Инвар
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:14 pm

Re: Президент зажурился - игрушки его не устраивают))).

Сообщение Инвар » Чт май 20, 2010 3:38 am

РОССИЯ ОТ КИЯ ДО ПУТИНА

Идея "Национального проекта" заключается в том, чтобы силами самых лучших мастеров создать музей оловянной миниатюры, показать всю историю России, с древнейших времен, до наших дней. Вы увидите известных исторических деятелей: царей, политиков, полководцев, историю династии Рюриковичей и Романовых, руководителей государства Советского периода и современной России. Проект подразумевает создание нескольких сотен фигур, представляющих все виды военной формы, различных родов войск, которые существовали в нашем государстве с древнейших времён.

Размер миниатюр 120-130мм (М1:14).
Каждая миниатюра выпускается в трех экземплярах и в свободную продажу не поступает.

http://www.liveinternet.ru/community/17 ... 125781128/

http://soldatinvar.webasyst.net/shop/blog/144/

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 20, 2010 9:28 am

Мадам Тюссо в олове))).
Музей просуществует недолго - оловянные фигурки из лет через 10 начнут деформироваться, тем более, есть сложные позы.
Удивляет название проекта - "Россия от Кия до Путина" - сейчас вроде Медведев президент.
Ну, нельзя же так лизать, право))).
Что касается самих работ - "Русский Витязь" есть "Русский Витязь", безупречно.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт май 20, 2010 11:12 am

Мелкота! Надо привлечь Церетели, он сваяет фигурки по 3 метра и из бронзы. Вот это размах, а тут......)))))

Белый Рыцарь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:20 pm
Откуда: Подмосква

Сообщение Белый Рыцарь » Чт май 20, 2010 1:57 pm

Жуткая безвкусица!

Кадровик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кадровик » Чт май 20, 2010 5:39 pm

Не совсем согласен с Тимуром! У меня есть оловянные фигуры, которым по 20 и 30 лет. Никакой деформации с ними не произошло!!

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт май 20, 2010 5:39 pm

Идея безвкусная. В конце-концов называться такая серия должна "От Гостомысла до кого угодно", да и памятник 1000-летия России зачем повторять?..

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 20, 2010 6:11 pm

Кадровик писал(а):Не совсем согласен с Тимуром! У меня есть оловянные фигуры, которым по 20 и 30 лет. Никакой деформации с ними не произошло!!


Производители говорили, что даже каркас не сберегает фигуру от деформации, а краску съедает пыль.
Тем более, есть позы ну очень рискованные.
Впрочем, не думаю, что организаторов музея интересует, что будет через 20 лет))).

Бубликов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 8:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Бубликов » Чт май 20, 2010 11:23 pm

Николай II со свечкой, Путин с очками, Медведев - блох, что ли ловит?
ПОШЛЯТИНА!!!
к солдатикам никакого отношения не имеет!

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт май 20, 2010 11:42 pm

Да! Вот ты где Тимур, маху дал! "По заказу администрации Президента..."

Им бы твоих мастеров, а тут - лаковая чепуха....
Это я по поводу всех товарищей от Кия (дико напоминающего какого-то сарматского или кельтского вождя, а никак не Кия...

Правда, Сталин, Брежнев, Горбачов, Путин и Медведев - очень хороши в плане скульптуры и росписи. Ну, правда, с точки зрения "самой похожей похржести" 8) :lol:

Зачем нужно такое, не понимаю.
Ладно, матрешки, ладно куклы - это понятно. А в металле....
Прикольно...
Хотя деньги освоят :lol: :lol: :lol:
Aquila non captat muscas

Дракон
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Дракон » Чт май 20, 2010 11:45 pm

Мне не очень... Зачем это? Что за бред с музеем? Согласен с тем что это несолдатики.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пт май 21, 2010 12:22 am

А кстати, у Медведева жест "нате вам вот!" хорошо получился....
Интересно, "прохавает" ли этот залихватский жест администрация....
Aquila non captat muscas

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пт май 21, 2010 12:25 am

А у Оли экая гламурная кольчужка....
"Коротковата кольчужка-от"(с) :lol:
И птицу огненную так, вишь, пускает...
Грудь, видимо, чтобы выгодно подать у принцессы...пардон, княгинюшки 8) :oops: :lol:
Aquila non captat muscas

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пт май 21, 2010 12:26 am

И Игорю нахрена так ноги-то расставлять....
Намек, что ли на его злую смертушку?!
Да, портретисты.....
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 21, 2010 12:35 am

Никогда я не слышал слова осуждения от авторов ВИМ.
Ни разу.
Ни в лицо, ни за глаза.
Воспринимаю ВИМ не на уровне нравится - не нравится, мне важен уровень исполнения.
Уровень эталонный.
Поставленная задача исполнена.
Остальное - лирика.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пт май 21, 2010 12:06 pm

Какой же это ВИМ - княгиня Ольга?!
Что, скажите, имеются достоверные источники о том, как обмундирован Рюрик?!
Или всякие фантазии каращуков и иже с ними есть догма по вопросу о том, какой доспех должен быть на Александре?

ВИМ - это военно-ИСТОРИЧЕСКАЯ миниатюра.
А в представленной экспозициии НЕ ЛИРИКА - мундир Сталина, мундир Брежнева, очки Путина и пиджак Медведева....

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КАК РАЗ ЛИРИКА!
Так почему же не обсудить????

Твоих осуждать не за что.
У тебя - солдатики.
Изначально благодарная штука....

А тут - ЗАКАЗНОЙ ПРИЛАЧЕННЫЙ ПРОЕКТЕЦ....
Заведомо льстивый и АНТИИСТОРИЧНЫЙ....

Уж Кия-то (по украинским источникам Хильбудия или Гатило),
по некоторым данным настоящего Аттиллу, зачем сюда плести....

Данная ЭСКПОЗИЦИЯ ничто иное как попытка (таких было немало) связать преемственность якобы нынешней вашей власти с властью прошлой, легендарной, "до Геракла" 8) :lol:

Так чего ты Тимур горой на защиту встаешь????
По поводу эталонов....

А что, есть такие?
Наверное, печатью и визой какого-нибудь чиновника завизированные: мол, так и так, эталоном ВИМа является то-то и то-то....

От лукавого все это...
Привет.
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 21, 2010 3:55 pm

Ни Арсеньев, ни "Русский витязь", в моей защите не нуждаются))).
Мне могут нравится или не нравится их работы - это дело десятое.
Я не могу не отдать должного тем, кто что-то делает.
Таких людей - от фрезеровщиков до скульпторов - в нашей стране можно пересчитать по пальцам.

Каращук имеет полное право изобразить хоть Рюрика, хоть кого угодно так, как он считает нужным.
В любом случае, это его версия, имеющая право быть.
Не нравится - пусть кто-нибудь сделает по другому.
Каким он был на самом деле, наверное узнают, но не при нашей жизни - что же, изображать его в виде туманного силуэта?

Что касается лести, прилаченности и всего такого - так ведь это заказ такой...
Возможно, заказчик ещё менее историчный вариант хотел.
Исполнение зависит и от уровня заказчика тоже...

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пт май 21, 2010 7:03 pm

Ладно, не будем спорить....
Последняя ремарка, которая, надеюсь, объяснит, почему я затеял этот разговор... Что вызвало неприятие... так сказать ТЕРМИНОЛОГИИ. И только терминологии.

1) Конечно же, при нынешних скудных временах - честь и хвала тем, КТО ХОТЬ КАК-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ делает по этому вопросу.
Но....

Когда ты говоришь, что "имеет полное право изобразить", я не спорю.
Это право каждого с рождения - самовыражаться, делать то, что любишь и получается.
Кто-то пишет граффити на заборах в ночной тиши, а кто-то рисует Рюриков в тиши рабочего кабинета...

Вот только почему-то за граффити на заборах привлекают к ответственности, а за "фантазии на тему, как это, наверное было в истории" (что гораздо разрушительнее для психики сограждан, потребляющих такую продукцию с восторгом, чем граффити) дают премии и пожизненное кресло последнего и непререкаемого авторитета...

Почему позиционируют того же Каращука не просто как хорошего иллюстратора-сказочника, а студию, любимую тобой, не как просто студию, где рождаются обычные сюжетные скульптуры-импровизации малых форм на сюжеты популярной (!) истории, а наоборот - как матерого историка военного костюма и студию именно "исторической" миниатюры?

На основании каких документов ваяет Каращук свою нетленку???
К примеру, у того же Горелика - ВСЕГДА ссылка на конкретный объект материальной культуры, вырытый там-то и там-то, или изображенный здесь или там.... Плюс реконструкция предмета метериальной культуры в той или иной кузнице, цеху, и проч.
А у Каращука????

Далее. По поводу собственно терминологии. Настоящая ВИМ - всегда результат глубокого исследования темы, опять же со ссылкой на РЕАЛЬНЫЕ источники, а не на видения гениального мозга творца...

Возможно такое исследование по отношению к Рюрику???
К Ольге?????
К Невскому??????
Ты сам сказал, что нет.
"Размытые силуэты".
Продукт коллективной грезы на заданную патриотическую тему.
И у каждого, подчеркиваю, у КАЖДОГО, даже у того, кто НИЧЕГО не лепит и не рисует на эту тему, СВОЕ видение, субъективное.

Поэтому такие персонажи не могут по своему определению быть ИСТОРИЧНЫМИ. Это всего-лишь импровизация. Фентази. И тут Конан иногда реальнее Рюрика :wink:

2) Пусть себе Каращук рисует, а тот, кто лепил - лепит. Тем более, что технически у них это получается хорошо. В том смысле, что руки и ноги у персонажей на месте, где им положено быть, и нос у Путина не такой же как у Медведева... Только и всего! Ведь бывает и абстрактное искусство... А тут - нет, все "как в жизни".

Но!
Это всего-лишь визионерские теории художника "на тему", еще раз подчеркну, так сказать, фентази...
И это значит: шаманство, допущения, натяжки, преувеличения и проч. То же самое - с обсуждаемой нами СКУЛЬПТУРОЙ малых форм.

Да ладно.
Зачем нам сюда эту тему Ингвар впихнул....
Только раззадорил.....

Обсуждали бы ЭТО на форумах ВИМ.
Мы же давно условились, что ВИМ - не наша парафия....

Хотя, опять подчеркну, неправильно по отношению к фантастическим персонажам и мифическим ггероям употреблять такой термин как ВИМ!

Ну не станем же мы называть ВИМ-ом реалистично исполненную скульптурку Кощея Бессмертного или Змея Горыныча только по той причине, что у них детально проработан панцирь, Меч-Кладенец, и огнедышащая пасть как "в натуре" в олове отлиты и расписаны акрилом????
:lol: :lol: :lol:
Я все сказал.
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Пт май 21, 2010 8:25 pm

Сергей Марченко писал(а):
Хотя, опять подчеркну, неправильно по отношению к фантастическим персонажам и мифическим ггероям употреблять такой термин как ВИМ!

Ну не станем же мы называть ВИМ-ом реалистично исполненную скульптурку Кощея Бессмертного или Змея Горыныча только по той причине, что у них детально проработан панцирь, Меч-Кладенец, и огнедышащая пасть как "в натуре" в олове отлиты и расписаны акрилом????


А как же тогда будет правильно называть такие творения? Вопросы терминологии очень важны.
И потом, где набрать столько документально и материально подтвержденных источников на ВИМ, игровую миниатюру, да военно-историческую реконструкцию тоже? Не знаю как в ВИМе, но в реконструкции, особенно ранних эпох, практически всё на личных фантазиях держится...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 21, 2010 10:51 pm

Для меня фигура Каращука если не священна, то что-то вроде того))).
Во-первых, Андрей №1, хотели бы этого или нет.
Во-вторых, он делал очень хороших солдатиков, в Стексе.
Как игрушки они мне не очень, но по технологичности они безупречны.
Технологичность - для меня синоним совершенства))).

Меня не интересует ассортимент "Русского Витязя".
Но это отличный бизнес и честная работа.
Дай Бог, что бы в нашей стране такое удавалось бы многим.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пт май 21, 2010 11:42 pm

Тогда извини :D :oops:
О Священных символах плохо не говорят :roll:
Был не прав, вспылил(с).
8) :lol:

А я думал, у тебя нет непререкаемых авторитетов 8)

Снимаем вопрос.
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 17, 2010 9:45 pm

Ну вот - дождались красна солнышка!!!
Какие люди решили подзанятся игрушками - сразу ясно, что теперь дело пойдёт на лад!

Игрушки патриотов
Для того чтобы пробудить в молодежи любовь к России, Минобороны предлагает заимствовать опыт США и Китая. Но изменить отношение к армии нельзя, пока она сама не изменится

Алексей Никольский
Ведомости
17.06.2010, 109 (2627)
Участники прошедшей вчера совместной коллегии министерств обороны, образования, спорта и туризма и Генпрокуратуры, посвященной проблемам патриотического воспитания молодежи, констатировали тяжелое положение с качеством все более сокращающегося из-за «демографической ямы» призывного контингента. Только из-за наркомании в прошлом году более 3000 призывников не были призваны (всего пошли служить 160000 человек), заявил замминистра обороны Николай Панков. При этом военкоматы продолжают призывать юношей, не способных служить по состоянию здоровья: по словам главного военного прокурора Сергея Фридинского, из-за проблем со здоровьем в течение трех первых месяцев службы домой отправляют до 500 человек из каждого призыва.

Министр образования Андрей Фурсенко предложил увеличить призывной возраст, ранее Минобороны, в свою очередь, предлагало повысить предельный призывной возраст с 27 до 30 лет, но решений на этот счет нет, говорит офицер Минобороны. Из-за нехватки призывников в Минобороны постоянно возникают инициативы по удлинению летнего призыва до 1 сентября и упрощению порядка призыва, чтобы усложнить уклонение от него. Никаких конкретных решений на этот счет не принято, говорит офицер Минобороны, но эти вопросы обсуждаются.

Решить проблему с качеством призывного контингента следует за счет расширения военной подготовки в школе — за это на коллегии выступил генпрокурор Юрий Чайка, — а также использования современных подходов в патриотическом воспитании. Вице-премьер Сергей Собянин заявил, что копирование советских образцов неэффективно, а в качестве современных методов, по мнению Панкова, следует заказать разработку компьютерных игр патриотической направленности, как это сделано в США, и выпуск игрушек, воспроизводящих отечественную военную технику. По словам источника в Минобороны, уже существуют конкретные предложения о разработке игр от ряда компаний на сумму в несколько сотен миллионов рублей. Такие игры распространяются бесплатно в США и Китае, как один из способов привлечь молодежь они могут сработать, но без оздоровления обстановки в армии это бесполезно, говорит член общественного совета при Минобороны Руслан Пухов.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 4:50 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Василий » Сб июл 31, 2010 4:58 pm

О, Дмитрий Анатольевич отжигает!
Мы тоже занимаемся игрушками - правда, не оловянными:)
Всё сами, а дети эти игрушки с руками отрывают.
Госполитика ни при чём. Реально, начнёшь тут верить, что существует какой-то заговор. Почему нам не дают свободно доходить до детей?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 31, 2010 5:07 pm

Молодцы!
По поводу реализации рекомендую обратиться в оптовые книжные конторы - это вполне их формат, думаю, должно получится.
В принципе, можно напрямую в книжные магазины обратиться.
Желаю успеха!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 4:50 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Василий » Сб июл 31, 2010 7:58 pm

Да, мы начинали работать с местными оптовиками, но рынок в Калининграде я бы не сказал, что очень развит. Здесь люди немного ленивые.
Но я нашёл выход - работаю напрямую со школами, заказ делаем на целые классы. Дети в восторге.
У меня знакомая завуч провела эксперимент:
Взяла пару наборов, вырезала фигурки, расставила на столе и на другом столе включила компьютер с мультиками. А потом запустила детей в класс.
И дети занялись нашими соладатиками! Вот так. А нам с телевизора вещают, что детям нужны компьютеры да стрелялки.


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей