Где в Москве купить нюрнбергские фигурки?

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
Полковник Турбин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 10:24 pm

Где в Москве купить нюрнбергские фигурки?

Сообщение Полковник Турбин » Сб июл 12, 2008 4:00 pm

Коллеги, где в Москве можно купить нюрнбергские фигурки? Спасибо
Последний раз редактировалось Полковник Турбин Сб июл 12, 2008 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 12, 2008 4:50 pm

Раньше продавали на Вернисаже, отличного качества и довольно много, сейчас не делают и не продают... невыгодно(((.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб июл 12, 2008 7:46 pm

Ваше Высокоблагородие, господин полковник! За Москву сказать нечего, а, вот, из Петрограда некоторое время назад, слышал, привозили. "Родные" — Лейпциг, Нюрнберг. И ещё. — Мне немцы пару лет назад рассказывали, что у них продаётся очень много ("sehr viel") подобных солдатиков именно "aus Leningrad". И на последнем "Блошином рынке" — выставка на Тишинке — слышал, как с питерским же антикваром договаривались о подборе и присылке искомого Вами. К сожалению, не сумел зафиксировать "точку" и персонажа за обилием посетителей.

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Пн июл 14, 2008 12:31 pm

Увы! Сейчас ньюрнбергские фигурки в Москве можно купить только в магазине "Лейб-компания" в Сокольниках. И то, если сильно повезет. Там они привозные из Питера.
На Вернисаже в Измайлове ньюрнбергские фигурки скорее всего появятся только осенью - сейчас "мертвый сезон". Зато здесь они Московского литья.

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Пн июл 14, 2008 12:35 pm

Увы! Массового спроса на ньюрнберг сейчас в Москве нет. Изготовители работают только адресно - на заказ, или на экспорт, или торгуют только через интернет. Много фигугок через интернет предлагает питерский художник Мителев. У него в каталоге фигурки - от походов Святослава до Советской армии времен Афганской войны. Если найду - кину ссылку.

Аватара пользователя
Полковник Турбин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 10:24 pm

Сообщение Полковник Турбин » Пн июл 14, 2008 1:12 pm

спасибо за наводку. вот этот сайт http://www.geocities.com/mitelev/index.htm

Аватара пользователя
Полковник Турбин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 10:24 pm

Сообщение Полковник Турбин » Пн июл 14, 2008 3:06 pm


Аватара пользователя
Полковник Турбин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 10:24 pm

Сообщение Полковник Турбин » Ср июл 16, 2008 6:23 pm

и еще вот эти фигурки радуют. Нечто среднее между игровыми солдатиками и ВИМ: http://www.drabant-miniatures.com/
Последний раз редактировалось Полковник Турбин Чт июл 17, 2008 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июл 16, 2008 10:28 pm

Ну, "Драбант" это не нюренберг, но контора достойнейшая, спору нет.
Я знаком с владельцами и немного им завидовал - это успешная строительная фирма, которая делает солдатиков на свободные деньги. Мне пришлось свернуть основной бизнес в пользу солдатиков - не могу делать два дела одинаково хорошо... Впрочем, я об этом не пожалел ни разу...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Ср июл 16, 2008 11:42 pm

К сожалению, "драбантовских" фигурок в руках не держал, да и видал их всего дважды и крайне бегло. Мне сейчас даже кажется, что на сайте они смотрятся значительно хуже, нежели на самом деле, что, ей-богу, давно мною не наблюдалось... И (лично я) никак не могу для себя понять окончательно — как их рассматривать? ВИМ? Игрушки? — А ведь ни туда, ни сюда они, по-настоящему, не классифицируются...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 17, 2008 9:04 am

ВИМ. Ими можно играть, но только в стратегии, кирпичами в них не покидаешь. А по исполнению - ВИМ.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт июл 17, 2008 4:40 pm

Эх... Ну какая ж стратегия без кирпичей?!.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт дек 04, 2008 9:42 pm

(Замечание на полях)
В "Лейб-кампании" на прошлой, кажется, неделе процедили через губу: "Лет десять твоего "нюрнберга" как нету... да и не будет..."

припой

Сообщение припой » Пт дек 05, 2008 3:34 am

Еще не факт, что в Лб-камп. знают, что такое нюрнберг)))
Там и 11 лет назад его не было)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 05, 2008 11:06 am

"Я Пастернака не читал, но осуждаю!"(с).
Ни разу не был в "Лейб - компании", но отзывы о ней практически одинаковы - обслуживание всегда максимально хамское. Не был, и не пойду.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт дек 05, 2008 12:17 pm

"И это правильно!" © М.С. Горбачёв

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Re: Где в Москве купить нюрнбергские фигурки?

Сообщение широконогий » Вс фев 22, 2009 10:33 pm

Полковник Турбин писал(а):Коллеги, где в Москве можно купить нюрнбергские фигурки? Спасибо

достаточно забавный вопрос, потому как ни одного места ни в Москве ни в Питере где бы продавались фигурки нет....приведенные ниже сайты принадлежат двум питерским граверам и покупать надо у них напрямую...очень рекомендую обоих - достойные работы, очень приятные люди...
лучше всего воспользоваться услугами интернет магазина - благо сейчас почти все издатели имеют свои "вэб-шопы" а можно и сразу в Берлинер Циннфигурен :roll:
что именно интересует из нюрнберга?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт фев 24, 2009 1:03 pm

а вот и неправда...был у ниъх Нюрнберг :D одниннадцать лет назад...может быть...во всяком случае и менно в те времена, когда они только-тьолько открылись на улице разина (Варварке) там где нынче школа иконописцев...пото, когда магазин перехал, то пакетики с фигурками не будучи раскуплены перекочевали с ним в ДК ильича (или как там называется то место в Сокольниках)
спросом фигурки не пользовались, чем и вызывали раздражение достопочтенных граждан продавцов :twisted:
а продавались там как сейчас помню: стрельцы (так и незаконченный комплект, который можно легко датировать статьей в цейхгаузе - вот и мы и получили дату, когда продавались фигурки: дата выхода журнала плюс пол-года) и пехота французских эмигрантских полков на британской службе (1800-е гг.) кстати из-за второго комплект и не был закончен первый :D ну что делать! у граверов тоже бывают пристрастия. Гравировал замечательный человек - Иван Голыженков, многим ре-энакторам известный как Дюранэль, а пользователям сети как создатель и модератор сайте о семилетней войне (ну про книгу 300 лет европейскому солдату я вообще не упомянаю!)
А где жетоварищь господин полковник так интересовавшийся нпокупкой нюрнберга? Я порялся на антресолях и кое-что разное нашел :wink: так что кто хочет - подставляйте карманы
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей