... а что же такое ЛЕГО и его подражатели...

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Сб окт 12, 2013 11:07 am

я в детстве был Счастливым обладателем лего.Мне нравилось строить.Наш конструктор имел недостатки по ломкости пластика или по невозможности отсоединить детали.В общем проигрывал наш конструктор Конструктору Лего
Последний раз редактировалось Адохв Тен Сб окт 12, 2013 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника
сайт:
WWW.ATY-BATY1945.RU
e-mail:
aty-baty2013@yandex.ru

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб окт 12, 2013 11:13 am

Великому вождю: стреляют. У меня пара где-то лежит, проверял.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб окт 12, 2013 5:10 pm

Вах!
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 12, 2013 9:40 pm

Адохв Тен писал(а):я в детстве был Счастливым обладателем лего.Мне нравилось строить.Наш конструктор имел недостатки по ломкости пластика или по невозможности отсоединить детали.В общем проигрывал наш конструктор Конструктору Лего


Опять мы отходим, товарищ,
Опять проиграли мы бой,
Кровавое солнце позора
Заходит у нас за спиной.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб окт 12, 2013 10:03 pm

Сергей Марченко писал(а):Дело в глухой закрытости к чему-либо отличающемуся от привычных норм, т.е. приверженность до самоотверженности :lol: раз и навсегда взятым эстетическим и практическим ориентирам.
Только плохо, что мнения высказываются в отрицающей всякую дальнейшую дискуссию форме: "плохо!" или "классно! " - и баста.

Сергей, дело именно в раз и навсегда выбранных ориентирах, Вы правы. Эти эстетические предпочтения сродни тому же, что и выбор критериев оценки, что такое хорошо, а что такое плохо в повседневной жизни. Это закладывается в детстве и юности, раз и на всю жизнь. И крайне сложно давать оценки тому, что на стадии обучения с детства, а при художественном образовании в юности, отметается как исключительно мерзкое, пошлое и не красивое, так как пока обучают, еще помнишь некоторые эстетические законы и аксиомы, но потом зачастую они действуют уже на автомате и объяснить сбеседникам популярно, почему отметается то или иное явление уже сложно. А Лего, это даже не кубизм, если сравнивать с вывихами человеческого сознания в искусстве. Лего это просто тотальная и принципиальная дебилизация вкуса ребенка, с самых ранних годов жизни. Хотя сам принцип соединения кирпичиков лего на шипах, придуман гениально и скажем ГДР-овские аналоги Лего попадавшие на рынок в СССР были вполне себе полезны, как развивающая моторику и фантазию игрушка, так как содержали слава Богу лишь базовый набор деталей. Без всяких таких монстриков как в оригинальном конструкторе.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 12, 2013 10:12 pm

Сергей Марченко писал(а):Дело в глухой закрытости к чему-либо отличающемуся от привычных норм, т.е. приверженность до самоотверженности :lol: раз и навсегда взятым эстетическим и практическим ориентирам. И это хорошо!
:roll: :roll: :lol:


Точно так говорят говорят активные гомосеки.(((
Сергей, разумеется, не про тебя, но они атакуют страшнее чем в сорок первом.(((

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Сб окт 12, 2013 10:36 pm

Вопросы снял :lol:

Позитива так не прибавить :lol:


Лучше потихоньку фотографии интересные как-нибудь выложу 8)

Зачем нам яриться?!

Достаточно того, что мы открыто выражаем свои мысли.

Всем жму руку!
Последний раз редактировалось Сергей Марченко Сб окт 12, 2013 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Aquila non captat muscas

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Сб окт 12, 2013 10:40 pm

ДМБ-84 писал(а):
Сергей Марченко писал(а):Дело в глухой закрытости к чему-либо отличающемуся от привычных норм, т.е. приверженность до самоотверженности :lol: раз и навсегда взятым эстетическим и практическим ориентирам. И это хорошо!
:roll: :roll: :lol:


Точно так говорят говорят активные гомосеки.(((
Сергей, разумеется, не про тебя, но они атакуют страшнее чем в сорок первом.(((


Не, не, этих как раз я и не люблю :lol:
Но ведь они-то точно так же пытаются агрессивно навязывать свою исключительносчть, как и мы, когда говорим, что только наши солдатики - самые солдатиковые в мире :lol:
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 12, 2013 10:51 pm

Мы насаждаем пвтриархальные ценности, а они - антихристы.
Заметь, что ты спокойно ставишь пидорасов на один уровень дискуссии с нормальными людьми, признаёшь их "особость".
Гомики заставили тебя уважать себя.(((
Страшно...(((
Нафига вообще солдатики???

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб окт 12, 2013 10:53 pm

Сергей, человеку необходимо навязывать определенные нормы, начиная от норм поведения, нравственных норм и кончая именно нормами эстетики до формы чайной ложки включительно, иначе вместо человека получаем скотину кладущую ноги на стол заваленный обертками от гамбургеров, рыгающего посреди Лувра и собирающего Лего.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Сб окт 12, 2013 10:57 pm

ДМБ-84 писал(а):Мы насаждаем пвтриархальные ценности, а они - антихристы.
Заметь, что ты спокойно ставишь пидорасов на один уровень дискуссии с нормальными людьми, признаёшь их "особость".
Гомики заставили тебя уважать себя.(((
Страшно...(((
Нафига вообще солдатики???


Да нет, уважение тут не при чем.
Просто я не отказываю им в праве быть неправыми.
Хотя буду активно сопротивляться намерениям заставить меня поверить в такую правоту.
То же самое и со всеми прочими ценностями...
Правдой считаю только то, что подтверждает мой личный опыт, я вообще отрицаю право навязывать любые, патриархальные или постиндустриальные, "ценности", основывающиеся на общих местах теории.

Только опыт! Личный!
Поэтому я, хотя и не согласен во всем, но ценю твою точку зрения.
Она - плод твоего опыта.
Aquila non captat muscas

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Сб окт 12, 2013 11:03 pm

ДВН писал(а):Сергей, человеку необходимо навязывать определенные нормы, начиная от норм поведения, нравственных норм и кончая именно нормами эстетики до формы чайной ложки включительно, иначе вместо человека получаем скотину кладущую ноги на стол заваленный обертками от гамбургеров, рыгающего посреди Лувра и собирающего Лего.


Красиво, но слишком метафорично :lol:

Причем пока не видел таких персонажей, собирающих ЛЕГО :lol:

Почему такая скотина не может быть, например, с Морнинг Стар в руке, за чашкою краснодарского чаю с драниками, в косоворотке, со значком ВЛКСМ в петлице???

А навязывать...
Боже сохрани!
Действие равно противодействую.
Да нет, скорее, убеждать, активно пропагандируя собственным примером, и стараться что-то изменить...

Кроме того, с годами я все труднее провожу границу между всякими разными эстетиками... На самом деле (хоть мне, как ненавидящему все вышеперчисленные проявления эстетики, это очень трудно) все больше склоняюсь к мысли, что "все слова в мире суть слова", и все эти наши "ориентиры" - просто смоделированы для простоты регулирования нас, упорядоченных, и готовых живот положить за эту самую эстетику...
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб окт 12, 2013 11:05 pm

Пока Вы Сергей отрицаете ценности, другие продвигают свои начиная с 20-х годов 20 века, делая это целенаправленно и активно
Как отметил бывший служащий администрации У. Клинтона Д. Роткопф, «следуя своим политическим и экономическим интересам, США должны стремиться к тому, чтобы в случае распространения в мире одного языка им стал именно английский; в случае распространения общих норм в сфере телекоммуникаций и безопасности эти нормы были бы обязательно американскими; в случае использования в процессе объединения различных социальных групп телевидения, радио и музыки ведущую роль играли бы именно американские СМИ; а в случае выработки общих ценностей была принята такая система, в которой бы американцы узнавали себя»

Представляете какие в широком смысле слова "ценности" несет нация дебилоидов с детства приученных класть ноги на стол?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб окт 12, 2013 11:08 pm

Ньютон-то, говорил о физике ... В социальной среде (и др. днях недели), качественно произвести действие, означает, что противодействия не будет вовсе.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Сб окт 12, 2013 11:13 pm

Я не отрицаю ценности.
(Я просто напоминаю об относительной ценности самого понятия "ценности" для души Человека вообще).

Я просто говорю, что и их, и наши "ценности" - это всего лишь орудия, оружие, средства порабощения свободной воли, и выигрывают они, или мы - общее состояние мира от этого не изменяется. Имею в виду общий объем человеческого горя, растерянности, непонимания, и т.д.

А то, что американцы рыгают все поголовно - такой же миф, как и тот, что любой русский катается на саночках с медведями, а украинцы все сплошь и рядом жрут три раза в день сало...

Поверьте, я знаком и с этими и теми, Люди были и есть повсюду, причем даже среди тех, кому еще не успели навязать норму...
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 12, 2013 11:15 pm

Сергей Марченко писал(а):Да нет, уважение тут не при чем.

Только опыт! Личный!
Поэтому я, хотя и не согласен во всем, но ценю твою точку зрения.
Она - плод твоего опыта.


Пидоры именно этого и требуют - прав.
Попробуй!
Потом не откажешься.(((

Сергей, пойми, ты - "отработанный материал"(с) Штирлиц, ты готов принять мужа сына.(((
"Понять, и простить."(с), и поцеловать...(((
Я не хочу тебя оскорбить, унизить... Я пытаюсь открыть тебе глаза...
Я не лучше тебя, я тоже предал Родину в 1991-ом...(((

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 12, 2013 11:24 pm

Эрэфию наводнили американские шпионы.(((
Они везде - в парламенте, в бизнесе, на Вернисаже...
Я говорю им на ломаном инглише - будем жечь, убивать, резать...
Мы матросовы, космодемьянские, туснолобовы...
Отдаю им солдатиков - смотрите, мы готовимся подохнуть, сцепив руки на глотках ваших менеджеров и наших полицаев.
Они понимают, жмут руку, вставая из-за стола...
Надеюсь, эти дедки смогут донести мои отчаянные месседжи до своего руководства - я красноречив.
До нашего руководства не достучаться...(((

летчик

Сообщение летчик » Вс окт 13, 2013 4:21 pm

Фигасе, про Лего понаписали сколько... Неукротимый полёт армейской мысли. Это всяким пендосам в их голландиях какие-то грибы нужны, чтобы сознание расширить, у вас тут и без грибов классно получается. Пойду с ненавистью посру в импортный унитаз...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс окт 13, 2013 5:03 pm

ВСЕ игрушки имеют жёсткую идеологическую подоплёку, с них начинается воспитание.
Поэтому я считаю, что отечественная игрушка должна быть аутентичной, политически выверенной, и несущей чёткую смысловую нагрузку.
Иначе - полная утрата национальной идентичности и гибель нации и страны.
Тех, кто этого не понимает, большинство
Но хоть кто-то должен быть ортодоксом.

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Вс окт 13, 2013 6:23 pm

Ну кто то тоже ориентируется на довоенные игрушки разных стран для того что бы производить свои.И это правильно.
Те же китайцы производят на основе лего игрушки и продают но думаю что ими играют и китайские дети.
Четкая идеологическая направленность это Вы правы Тимур.
Игрушка должна быть такой для того чтобы ребенок рос для Своей страны а не чужой.
Национальная идентичность...Уж если покопаться...То ооочень много заимствований друг у друга было и есть в любой сфере деятельности и в солдатиках тоже.
Действительно и тут Вы правы поскольку если на полке в магазине есть солдатики НАТО производства Китай то где же наши современные солдатики?
Я вот не понимаю партворка- Собери "ТИГР" лучший танк второй мировой.Даже если допустить на мгновение что это так(на мгновение) то какое отношение имеет это к нашему народу?Уж лучше тогда собери т-34 или т-72.
Но отклонился от темы.В общем ЛЕГО прекрасный конструктор из которого можно и нужно брать техническую мысль и логичное разнообразие.Идеологически чужд?Да!НО!Надо создавать тогда свой конструктор.Пойду набросаю план-пятилетку по конструктору русского производства.:)
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника

сайт:

WWW.ATY-BATY1945.RU

e-mail:

aty-baty2013@yandex.ru

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс окт 13, 2013 7:00 pm

Адохв Тен писал(а):В общем ЛЕГО прекрасный конструктор из которого можно и нужно брать техническую мысль и логичное разнообразие.Идеологически чужд?Да!НО!Надо создавать тогда свой конструктор.Пойду набросаю план-пятилетку по конструктору русского производства.:)


Об этом я и говорю.
Бумажные солдатики, которых выпускает Сергей, с идеологической точки зрения вопросов не вызывают, однако немного не хватает принципиальности к западным игрушкам.
Я буду делать доклад на эту тему.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Вс окт 13, 2013 8:55 pm

ДМБ-84 писал(а):
Адохв Тен писал(а):В общем ЛЕГО прекрасный конструктор из которого можно и нужно брать техническую мысль и логичное разнообразие.Идеологически чужд?Да!НО!Надо создавать тогда свой конструктор.Пойду набросаю план-пятилетку по конструктору русского производства.:)


Об этом я и говорю.
Бумажные солдатики, которых выпускает Сергей, с идеологической точки зрения вопросов не вызывают, однако немного не хватает принципиальности к западным игрушкам.
Я буду делать доклад на эту тему.


Ознакомлюсь с удовольствием!
8) :lol:
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс окт 13, 2013 9:37 pm

Текст доклада размещу, после того, как его сделаю, конечно.
Последние числа ноября.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс окт 13, 2013 10:37 pm

А к Ноябрьским (для пущей верности) никак не получится?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Вт ноя 05, 2013 3:25 pm

ДМБ-84 писал(а):...он был ущербен - ну что делать с подносчиком дисков из набора суппортеров, если убит пулемётчик?
Как с ним отступать?
Как идти в походной колонне?

А как же новинка за номером 111??? :shock:
http://www.toy-soldiers.ru/katalog/2/111b.jpg


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей