Великий и могучий "Технолог"

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 9:02 pm

Дорогой Искатель!
Процент жуликов, воров, убийц, барыг, и прочей нечести, в Москве ничуть не больше, чем в Краснодаре, к примеру.
Более того, все авантюристы устремляются именно в Москву, к сожалению москвичей.)))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 9:05 pm

Сейчас мы еще обладаем уникальной возможностью покупать и находить эти вещи относительно недорого. Пользуйтесь:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 9:24 pm

ДМБ-84 писал(а):Дорогой Искатель!
Процент жуликов, воров, убийц, барыг, и прочей нечести, в Москве ничуть не больше, чем в Краснодаре, к примеру.
Более того, все авантюристы устремляются именно в Москву, к сожалению москвичей.)))


В Краснодар к лету жуликов тоже наезжает будь здоров, так что мы квиты. И вообще к москалям у нас претензий найдется уж побольше, так что не надо политики. :lol: :lol: :lol:
Речь не о жулье - речь о ценах. Допустим, раненый индеец ДЗИ у вас продается за 5 тыщ (не знаю сколько он на самом деле стОит, может и больше) - ну так и у нас он будет не дешевле продаваться, потому-что Москва не заграница, и каждый может поехать у видеть ваши цены, чтобы не продавать дешевле! При том, что доход большинства местного населения - 15-20 тыщ рублей, что гораздо меньше чем в Москве. Вот такая арифметика... :(
Хотя кто решил, что раненый индеец ДЗИ при всей его редкости должен стоить именно столько, а не дешевле - мне непонятно. А именно это я и хочу понять.

ЗЫ: Посмотрел на аналогичном форуме - человек за 300 долларов хотел одну эту фигурку купить, но так и не нашел. Ну что за бред? Фигурка не антикварная, массовая, полиэтиленовая, встречалась в своей время часто, пока пресс-форму по пьяни не угробили - и такая цена. Вот кто ее до такого состояния довел? В 90-е небось, когда лохам-иностранцам пытались впарить всё что можно по заведомо завышенным ценам? :twisted:
Последний раз редактировалось Искатель Сб фев 11, 2012 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 9:30 pm

Если исключить Путина и прочих залётных, средняя зарплата москвичей гораздо меньше, чем краснодарцев.
Не верите - спросите у таджиков.
У вас к лету наезжают, а у нас - живут постоянно.(((
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Сб фев 11, 2012 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб фев 11, 2012 9:35 pm

ДМБ-84 писал(а):
широконогий писал(а):Я не ест сомневайтс в великий дойче филосОв херр комрад Маркс, я кляйн опасатся што херр товариш Тимур смогат исполняйт великий пролетариат программен.


Геноссе!
Если бы твой прототип поймал моего прототипа в 41 году, мы бы друг друга поняли - "Учение Маркса бессмертно, потому что оно верно"(с).
Ночью мы бы бежали на восток.
Твоя перспектива при переходе фронта была бы очевидна и перспективна - хороший паёк, бумажная работа.
Моя - неочевидна, но - вряд ли бы дальше фронта послали, по-любому.)))

Блин, немцы всегда в России жили припеваючи!)))


Не надо переходить линию фронта кроме как по заданию! :lol:
Мои ВСЕ на ПРАВИЛЬНОЙ стороне сражались и ПОБЕДИЛИ
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб фев 11, 2012 9:38 pm

32 листа и херр знает сколько постов на тему...технолога, место которому даже буду говорить где :lol:
Ощущение что члены клуба виноделов обсуждают даже не 777 а что то вроде плодово ягодной Красовули :lol: (или она через два а писалась?)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 9:40 pm

ДМБ-84 писал(а):Если исключить Путина и прочих залётных, средняя зарплата москвичей гораздо меньше, чем краснодарцев.
Не верите - спросите у таджиков.
Увас к лету наезжают, а у нас - живут постоянно.(((


Ну так кормятся же. Жулья всегда будет много там, где крутятся самые большие деньги. А там где денег мало - что жулью делать-то?
Так что ничего тут не поделать, за звание одного из самых дорогих и обеспеченных городов мира, где мультимиллионеры живут целыми районами, приходится платить... :wink:

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 9:43 pm

широконогий писал(а):32 листа и херр знает сколько постов на тему...технолога, место которому даже буду говорить где :lol:
Ощущение что члены клуба виноделов обсуждают даже не 777 а что то вроде плодово ягодной Красовули :lol: (или она через два а писалась?)


А смысл "Технолога" обсуждать, "чего же боле, что я еще могу сказать?"© ? Для коллекционеров он однозначно не сильно интересен. Тут и страниц-то так много скорее потому, что его продукция вызывает возмущение, а не восторг... :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 9:59 pm

Вы не очень внимательно читали - "Технологу" здесь отдают должное.
Нравится он кому-то или нет, это - явление.
Те, кто что-то делает на территории РФ - почти святые люди.)))
Разумеется, себя в это множество я тоже включаю.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб фев 11, 2012 10:01 pm

Искатель писал(а):Хотя кто решил, что раненый индеец ДЗИ при всей его редкости должен стоить именно столько, а не дешевле - мне непонятно. А именно это я и хочу понять.


Чтобы понять справедливую цену - нужно взять достаточно представительную выборку (скажем 10 000 фигурок ДЗИ из разных коллекций) и определить какой процент в ней составляет "раненный индеец".
Далее - установить цену на самые массовые и доступные фигурки (например те - которые занимают 50 процентов от выборки)-
ну скажем 50 или 100 руб. (цена по которой скорее всего хотят продать владельцы-неколлекционеры на барахолке).
По пропорции получаем требуемую цену на раненного.
Я так понимаю по этой методе считал раритетность и "рекомендуемые" цены сумрачный германский гений в известном каталоге http://www.figurensalon.de/index.php?op ... 58&lang=de
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб фев 11, 2012 10:31 pm

Про цены. Взял с самураями и ниндзями одно последнее ландриновское яйцо с грозным пушкарём:
Изображение
Вопрос к знатокам - удачно?
И какой прайс?
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 10:32 pm

Я не знаток, но кажется фигурирует постоянно 1000-1500.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Сирожа » Сб фев 11, 2012 10:55 pm

За Грозу просят ближе к 1500 р. Удачно попался ) Главное, вкладыш от него не выбрасывать !
Миллион кубометров снега в закрома свезли коммунальщики Минщины

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб фев 11, 2012 11:00 pm

Лох я позорный! Вкладыш похерил, недостойный сын Маниту
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 11:08 pm

Чигначгук писал(а):Лох я позорный! Вкладыш похерил, недостойный сын Маниту

Реально продолбился - киндеристы таких не прощают... Бьют.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 11, 2012 11:10 pm

Искатель всех построит, видимо.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб фев 11, 2012 11:19 pm

Дима писал(а):
Чигначгук писал(а):Лох я позорный! Вкладыш похерил, недостойный сын Маниту

Реально продолбился - киндеристы таких не прощают... Бьют.

Если будут бить за потерю вкладыша - то и без вкладыша не получат.
Так то.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 11:22 pm

ДМБ-84 писал(а):Искатель всех построит, видимо.


Это не входит в мои задачи. Я здесь гость (хоть и незваный), пытающийся понять хозяев. ))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 11, 2012 11:24 pm

Здесь все гости "званые" - ресурс то открытый:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб фев 11, 2012 11:25 pm

Невидимая рука рынка. Пониманию не поддаётсо
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 11, 2012 11:36 pm

... ну, есть ещё невидимая "клава" Модератора...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 11:43 pm

Худож-ник писал(а):... ну, есть ещё невидимая "клава" Модератора...


Так как я сам модератор на одном ресурсе - я прекрасно знаю, что для административных мер, анрега и забана нужны основания. Например, нарушение правил форума, хамство, оскорбительные замечания в отношении форумчан и т.д. Критика и несогласие с точкой зрения администрации на нормальных форумах нарушением не считается. Если за такое будут всех неугодных "отстреливать" - это не форум будет, а черт-те что.
Поэтому не пугайте меня. "Я чту уголовный кодекс".©

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Сб фев 11, 2012 11:50 pm

Искателю:
http://molotok.ru/show_item.php?item=20 ... tabsAnchor

Посмотрите, как формируется цена на обычный БАЗ - продавец готов был 7шт за 10 руб отдать, да негодяи покупатели не согласны :)

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Сб фев 11, 2012 11:58 pm

Котофей писал(а):Искателю:
http://molotok.ru/show_item.php?item=20 ... tabsAnchor

Посмотрите, как формируется цена на обычный БАЗ - продавец готов был 7шт за 10 руб отдать, да негодяи покупатели не согласны :)


Вот так и развращаются продавцы. В следующий раз он за 10 рублей уже ничего не выставит, когда понял, что это кому-то нужно. 8)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс фев 12, 2012 12:08 am

Искатель писал(а):
Худож-ник писал(а):... ну, есть ещё невидимая "клава" Модератора...


Так как я сам модератор на одном ресурсе - я прекрасно знаю, что для административных мер, анрега и забана нужны основания. Например, нарушение правил форума, хамство, оскорбительные замечания в отношении форумчан и т.д. Критика и несогласие с точкой зрения администрации на нормальных форумах нарушением не считается. Если за такое будут всех неугодных "отстреливать" - это не форум будет, а черт-те что.
Поэтому не пугайте меня. "Я чту уголовный кодекс".©

Все эти жути обычно применяются к людям, которые лезут на форумы имея в виду одну цель: спор ради спора. Неважно о чем идет речь, главное, чтобы была склока знатная.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей