О "Технологе"

О солдатиках, которые делали в России с 1991 года (кооператив Луч, Технолог, Оритет, Steks, Lintek и др.) Современные зарубежные солдатики.
Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Ср ноя 20, 2013 6:24 am

Всем здравствуйте!
Хочу высказать свое мнение( :shock: )
По поводу Вархаммера на который похож некоторый Технолог...
То что в Англии основываясь на Толкиене или еще ком то стали фигурки выпускать это хорошо.
Для них.Можно самим иногда посмотреть и поиграться..Но!!!Это фантастика...Основанная на их мире.Потому и видишь в них много интересного но в подтекст уже тяжело въехать.
У нас же...Кстати есть производитель в 40-мм маштабе или киндеровском который производит фигурки по мотивам игры Сталкер.
Там снорки контроллеры сталкеры и т.д.
Я понимаю к фэнтези можно относится по разному но этот производитель уже наш.И производит фэнтази по нашей "истории".
Ссылку не смогу кинуть не помню где видел.
Но вот такая фантастика мне "роднее" что ли хотя я спокойно отношусь к ней.
У америкосов есть звездные войны у англичан есть вархаммер
У нас можно сделать то же что то СВОЕ.
Тот же пример по тем фигуркам снорков и сталкеров.Целый мир основанный на катастрофе ЧАЭС.И страшно и имеет отношение к нашей истории.Есть отчего оттолкнуться.И современно.
Можно на основе фантастики тоже что то придумывать свое.Просто что бы это имело отношение к нам.

Как то так...
Вкус можно воспитать в себе самому.
А лучше если основы прививают родители.

У технолога иногда так стоят люди неестественно и пафосно что просто непонятно как так можно пропорции корежить.Мы же не Япония с Аниме.И не Америка с Диснеем.

У нас Ежик в тумане,Сказка сказок...
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника
сайт:
WWW.ATY-BATY1945.RU
e-mail:
aty-baty2013@yandex.ru

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 20, 2013 6:48 am

С текстом согласен.

Добавлю, что для японских мультипликаторов кумирами и образцами для подражания служили советские мультфильмы, что джапы охотно признают.

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Ср ноя 20, 2013 7:03 am

если смогу найду ссылку на сталкера.
о!нашел

http://soldiers40mm.forumbook.ru/t302-topic

про чебурашку да.
Мне почему то не нравятся наши мульты 50-60хх гг.Уж очень все правильно и неинтересно...Понимаю сил было много вложено а эмоционально не цепляет.
стебные мульты Остров Сокровищ и Приключения капитана Врунгеля
с Бармалеем более отдают при сравнительно некачественной отделке.
А остров сокровищ так вообще остро пропагандисткий мульт сделали(чтоб не пил не курил и цветы всегда дарил)

Добью по технологу.
Возьмите самую пафосную фигурку в руки огляди ее и встань на 5минут в точно такую же позу...А потом также и походи.Можно и на работе)))Ничего не болит не мешает?:)
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника

сайт:

WWW.ATY-BATY1945.RU

e-mail:

aty-baty2013@yandex.ru

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 20, 2013 7:16 am

Фигуры хорошие, но "фэнтази" - не моё.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Ср ноя 20, 2013 10:51 pm

Адохв Тен писал(а): некоторый Технолог...
в Англии... фантастика...Основанная на их мире.
У нас же...


У технолога есть одна неплохая, ни к чем не обязывающая затея, получившая воплощение в наборе "полярный спецназ". Весь смысл передать не могу, я для себя обозначил её как "русские в космосе". Эдакий Ред Аллерт на галактическом уровне. Хотя сама идея не нова, и уже хорошо обкатана в игровых миниатюрах.

Чтобы придумать что-то своё, надо чётко представлять что это будет и для чего это будет. Если пытаться совмещать как "технолог" сюжетно-ролевые игры, варгейм и игру в песочнице, результата не будет.

Варгейм по Сталкеру по-моему уже давно есть.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

МихаилСтепанов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 11:22 am

Сообщение МихаилСтепанов » Пт ноя 22, 2013 1:32 pm

Но вот такая фантастика мне "роднее" что ли хотя я спокойно отношусь к ней.


Видимо хреново расходятся наборы "Сталкер"....
Не каждый может приобрести сие шедевры по тысяче рублей за коробку. Не каждый может оценить всю ущербность "Технолога", "Games Workshop" и иже с ними засланцев госдепа. Не каждый может понять что...
S - Марадёры
T - Нелегалы
A - Авантюристы
L - Одиночки
K - Убийцы
E - Исследователи
R - Грабители
...это наше всё! Родное! Лубочное! Как там в RPG - исходнике? "Меченый, мне мешает один фраерок, торгует не по понятиям, найди и убей его!" У-е! "Стрелка-перестрелка" отдыхает... Даёшь гопников с калашами! Даёшь культистов с гауссами! Даёшь полуразложившиеся трупы бродящие по заброшенной Припяти! Даёшь отстрел облучённых собак! Даёшь резню генетически изменённых людей! Это-же наше! СВОЕ!
О-о-о-очень плохо раскупаются наборы "Сталкера"...
Сочувствую. Не по понятиям.

У технолога иногда так стоят люди неестественно и пафосно что просто непонятно как так можно пропорции корежить.Мы же не Япония с Аниме.И не Америка с Диснеем. У нас Ежик в тумане,Сказка сказок...


А пройдитесь ещё по Смешарикам... Или нет. МАША И МЕДВЕДЬ!!! Вот! Маленькая девочка с непропорциональной головой шляется по лесу и проводит время у некоего медведя! А? Тут целый воз для критики. И с башкой у неё что-то не так, как она ходит с такой головой, и с поведением проблемы... Как такое можно детям показывать? А Лунтик? Это же какой-то армянин в розовом адидасе! А "Ну, погоди!"... Как волк может пренебрегать техникой безопасности и лупасить телевизор рыбиной? Как вообще получилось что пьющий отморозок преследует мальчика-зайчика на протяжении всего сериала? Куда смотрит Мизулина? Ой нет, это-же СВОЕ....

....А тем временем "Технолог" делает своё дело и дети бюджетников и ребятня из "замкадья" могут устроить битву в песочнице или на парте "Витязи против Крестоносцев", "Киборги против Чужих" а не хлюпать носом глядя на витрины бутиков с их "Лего", "Ниньзяго", "G.I. Joe" стоимостью с ползарплаты их родителей.
"Технолог" делает игрушки, а не миниатюры, это не "Звезда".
Найдите набор солдатиков не дороже ста рублей без китайской вони. За прошлый год я нашёл в сети "Тутси" только пакетик ДЗИ ковбоев-перепечаток, неких "полицейских" и всё... А когда у друзей\родных детвора отмечает дни рождения спасают наборы "Технолога". Замки, косморуины, лихой спецназ и танчики, роботы и космолёты. И ни один из одариваемых детей не подошёл ко мне с фразой "Фи, здеь гренадёр одет не по форме, а шотландец стоит враскоряку... и не бывает танчиков с такими пушками!"
Господа, наладьте производство дешёвой качественной игрушки и тогда критикуйте.
А "Сталкера" за тысяу деревянных оставьте бородатым дядькам-коллекционерам....

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Пт ноя 22, 2013 7:34 pm

МихаилСтепанов писал(а):Господа, наладьте производство дешёвой качественной игрушки и тогда критикуйте.


Какой знакомый тон 8) Уважаемый, Вам на форуме "технолога" скучно? :lol: 8) :lol: "технолог" делает отличных солдатиков, им все рады и только снобы и лохи их критикуют - успокойтесь. :lol: :lol: :lol:

По сути - хорошая идея (по другому легенда) для игрового мира (если говорить о варгейме) - это половина успеха. Но в том то и дело что придумать ( и раскрутить) новый варгейм, да ещё по какой-нибудь отечественной тематике практически невозможно.
Любой киберпанк или постапок будет неизбежно повторять уже созданное. Историчка даёт простор, но кому интересна историчка? Все же хотят играть в крутых парней с бластерами. А историчка заставляет думать, да ещё и книжки читать (не дай Бог...)
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 22, 2013 11:25 pm

Швец писал(а): "технолог" делает отличных солдатиков, им все рады и только снобы и лохи их критикуют - успокойтесь. :lol: :lol: :lol:


Солдатики "Технолога" вполне в русле современных фильмов Михалкова и Бондарчука-мл.
Государство платит им деньги, "все рады"(с) - кроме "снобов и лохов"(с).
Всё вполне логично.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 22, 2013 11:31 pm

МихаилСтепанов писал(а):....А тем временем "Технолог" делает своё дело и дети бюджетников и ребятня из "замкадья" могут устроить битву в песочнице или на парте "Витязи против Крестоносцев"


"Технолог" делает своё дело - "пипл хавает"(с) - дёшево, и сердито.
Гитлер тоже считал, что славянам не обязательно учиться писать и считать.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пт ноя 22, 2013 11:42 pm

А я езжу по провинциям и могу подтвердить, что пипл каждую копейку считает, и солдатика по 200-300 не схавает. Я про семьи с детьми. Мы же говорим о массовом и доступном солдатике, о патриотическом воспитании масс, а не про бородатых ценителей-коллекционеров.
Может, хватит лицемерить и называть такие цены доступными? Такое ощущение, что мы на разных планетах живем.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 22, 2013 11:51 pm

Олег П. писал(а):Может, хватит лицемерить и называть такие цены доступными? Такое ощущение, что мы на разных планетах живем.


Лицемерить?!!

Тысячу рублей два раза в год может позволить потратить потратить на детей даже раб из б.Таджикской ССР.
Вы, Олег, не 5 тысяч руб./мес. получаете, надеюсь?
Так какого хрена хотите, что бы столько получали мои сотрудники?!
Кто аренду на производственные помещения 1тыс.р./мес./ метр ставит?
Кто 4-х метровый павильон, за который я 32 тыс.руб./мес. платил (в три приёма), за 140 тысяч !!! в месяц сдаёт?!!!
Да вы, буржуя, совсем охренели!

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 12:45 am

Вы про московских рабов пишете?
Как в том анекдоте про бедную семью) И лакей у них работал бедный и садовник тоже бедный и повар с шофером тоже были бедные...
А русских рабов из глубинки встречали? Мне доводилось бывать в таких местах, где дети едят один раз в день - в школе, когда и если их туда привозят. Доход на всю семью - восемь тысяч, остальное - подножный корм, лес и огород.
Почаще выезжайте за Садовое кольцо, это избавляет от иллюзий.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 12:51 am

Вы понимаете, о чём пишите?
Из Москвы не выезжаю - "где родился - там и пригодился".
А " дети один раз в день едят" - это ноу-хау питерских пацанов.
Заберите их из нашего города, пожалуйста!

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 12:57 am

Не волнуйтесь Вы так. Я же не пишу, что кровопийца Тимур завышает цены, грабит детей и сирот. Почему цена именно такая, Вам виднее, работать бесплатно дураков нет.
Я лишь констатирую, что солдатики УРА не являются ни массовой, ни доступной игрушкой.
Кто виноват, не знаю. Путин наверное, как всегда.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 1:03 am

Олег П. писал(а):Не волнуйтесь Вы так. Я же не пишу, что кровопийца Тимур завышает цены, грабит детей и сирот. Почему цена именно такая, Вам виднее, работать бесплатно дураков нет.
Я лишь констатирую, что солдатики УРА не являются ни массовой, ни доступной игрушкой.
Кто виноват, не знаю. Путин наверное, как всегда.


"Волнуется море.
А я наказываю.
Жестоко наказываю!"(с) Виктор Марьянович.

Вы умствуете, Путин пашет на галерах, а я просто работаю.
Ваши слова - всего лишь электрические точечки, не более.
Мои солдатики материальны.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 1:15 am

А кто спорит, мне солдатики УРА очень даже нравятся. Случайно, как всегда на бегу, купил пару лет назад в московском переходе Шпиона и Карацупу. До сих пор самые любимые.
Не Ваша вина, что производство находится в самом дорогом городе мира. Отсюда и расходы и цены. Думаю на зарплату одного вашего литейщика какая-нибудь вологодская деревня проживет полгода.
Находилось бы это производство в Дрищенске, солдатик бы стоил 20 рублей, в Китае 5, во Вьетнаме 2.
Такая, примерно, калькуляция.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 1:20 am

Не проживёт вологодская деревня на зарплату литейщика, да и он отнюдь не забогател.
Работаем за еду, не самую качественную.
А вот на те деньги, которые мы платим за аренду и прочее, жирует питерский Путин, негритянин Халк, и еврей Абрамович.
"Такая, примерно, калькуляция"(с) Олег П.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 1:23 am

Я и говорю, московское производство дорого само по себе. Отсюда и цена на солдатика.
Последнее дело - советы давать, но пути снижения затрат и в результате себестоимости очевидны)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 1:30 am

Олег П. писал(а):Последнее дело - советы давать, но пути снижения затрат и в результате себестоимости очевидны)


Свергнуть антинародную власть?
Это идея!
Однако, по нонешнему УК - экстремистская.
Не боитесь присесть?

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 1:50 am

Вы верите в доброго царя, который придет, когда свергнут плохого?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 1:55 am

Я верю в справедливость, и жил в справедливой стране.
Мне есть, с чем сравнивать.
А "хороших царей" не было, и быть не может.
Нам это ещё в детском саду объясняли.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 1:59 am

Тогда какой смысл менять "шило на мыло" , попутно скормив революции пару-другую миллионов русских парней? Запад толь этого и ждет, когда сами себя резать начнем.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 2:01 am

А что, сейчас "русских парней" не скармливают нерусским?

"Что бы всех людей свободных
Превратить в рабов голодных"(с) - не Гитлер воплотил, а "русские".
Точнее, "новые русские".

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб ноя 23, 2013 2:03 am

А что, надо еще больше? Своих резать

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 23, 2013 2:09 am

Олег П. писал(а):А что, надо еще больше? Своих резать


Так и не пойму, о чём вы?
Если вас устраивает униженное существование русских таджиков, русских узбеков, русских русских и русских евреев, мне понятно.
Но почему эти угнетённые должны жалеть полицаев, воролигархов, чиновников, и их слуг?!
Как раз на пару миллионов наберётся, зато 300 миллионов будут жить как люди!


Вернуться в «Современная военная игрушка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей