Помогите,профану.

Идентификация неизвестных солдатиков.
Тёркин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 7:37 pm

Помогите,профану.

Сообщение Тёркин » Ср ноя 09, 2011 8:07 pm

Здравствуйте.Прощу помочь мне в опознании (а может и в оценке) данных солдатиков.Я не специалист и даже не начинающий в вашем узком деле.Пред история обнаружил эти фигурки в буквальном смысле у деда на антресолях.Понимаю что это вряд ли раритеты,погуглил посмотрел молотки и прочее таких не нашёл.И тут наткнулся в поисковике на ваш форум с интересом почитал понял что здесь люди упорные и страстно приданные своему делу.Вот и решил обратиться.Единственно что более менее похожее мне выдал гугл это вот это http://www.oldtoysoldierhome.com/New%20 ... ussian.htm есть цены да вот только сайт не активный.Сразу хочу извиниться если я что то не так сделал в своём обращении или не в тему форума подскажите я исправлюсь.Теперь по фотокарточкам первая солдатик в жёлтых штанах(ковбой?)был в индивидуальной упаковке которую также видно,остальные в обычных белых коробочках,но вроде заводской упаковки. Изображение Изображение ещё раз извините если что то не так.Спасибо за ранее за помощь.ПС если нужны будут более чёткие фото сделаю.
Последний раз редактировалось Тёркин Ср ноя 09, 2011 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср ноя 09, 2011 8:23 pm

Дорогой человечище,
Немедленно спрячте фотографию где видны наклейки мэйд ин раша, могут обидеться владельцы airfix
Красноармеец и казак это кустарные, хотя вспоминав Питер времен начала 90х впрочем как и московский вернисаж, так там делали копии с копий или с кустарных фигурок и продавали их как самобытные...воющем жесть
Т.н. Ковбой это офицер кавалерии южан во время гражданской войны, по стилю весьма напоминает фигурки accurate которые делались в пластике, вероятнее всего либо вольная импровизация или конверсия ввиду большого наплыва американских туристов.
Все остальное это перепечатка с airfix в кепи это африкакорпус а На отдельной фото парашутист с конверсионной винтовкой...с учетом того что арфикс опять выпускает свои фигурки по 10 евро за полную коробку...
Оставьте как память, потому как исторической и коллекционеры ценности фигурки не представляют
Впрочем, разные бывают люди :lol: Могут и деньги за них предложить
Единственный кто вызывает недоумение это вермахтчанин на колене, но скорее всего он тоже дитя конверсии
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 09, 2011 8:26 pm

Тут довольно пёстрое собрание.
Есть копии иностранного пластика, а есть узнаваемая авторская работа
- танкист и казак, начала 90-х.
Возможно даже, это "Стекс".

Тёркин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 7:37 pm

Сообщение Тёркин » Ср ноя 09, 2011 8:33 pm

Понял спасибо.Тему закрыта.
Последний раз редактировалось Тёркин Ср ноя 09, 2011 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср ноя 09, 2011 8:33 pm

ДМБ-84 писал(а):Тут довольно пёстрое собрание.
Есть копии иностранного пластика, а есть узнаваемая авторская работа
- танкист и казак, начала 90-х.
Возможно даже, это "Стекс".


Каждый раз когда тебе стекс мерещится ты лучше рюмку водки выпивай :lol:
Хотя нет, много пить вредно
Это розоволицые плоскомордные порождения развалов 90х для иностранных туристов и фирмачей
Балалайка, матрешка, комиссар, тэн долларс
коробочка до боли знакомая, жаль что не могу прочесть все инею на ней написанную
С большой долей вероятности радостно сообщаю
:lol: :lol:
Это первые шаги коммерции русского витязя и Арсеньева
Вряд ли он опознает творения конечно, красные коробочки...а впрочем тогда все было очень запутано :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Ср ноя 09, 2011 10:26 pm

На коробочке видны надписи Ленинград и Экотехника :roll:
Как всякий культурный человек, я имею дома "Общевоинские уставы Вооружённых сил СССР" (с) ДМБ-84

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср ноя 09, 2011 10:43 pm

Макс писал(а):На коробочке видны надписи Ленинград и Экотехника :roll:

Что там на заборе написано неважно, вопрос в стилистике
Мне кажется что я как раз в Питере в 90м или 91м брал у кого то фигурки именно в таких вот красненьких коробочках
Почему и вспомнил Арсеньева...впрочем еще раз повторюсь, что знал по крайней мере 4 конкурирующих между собой производителей
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Неизвестный солдат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя