Солдатики из старых шоколадных яиц

Идентификация неизвестных солдатиков.
Паша

Солдатики из старых шоколадных яиц

Сообщение Паша » Ср июл 04, 2012 3:22 pm

Здравствуйте! В конце 90-х, а может и в начале 2000 - х, продавались шоколадные яйца с футуристическими миниатюрными солдатиками. Я помню что они были сантиметра 2 в высоту (масштаб 1\72 скорее всего) и 2-х видов. Одни были в синих тонах и вроде в белых противогазах, а другие светло серые с ораньжевыми деталями, в плащах что-ли. Все в разных позах. В одном яйце было сразу по три фигурки - две "синих", одна "серая". Сами яйца были такого-же размера, как и киндеры. Может кто-нибудь, что-нибудь помнит про эту серию? Как она называлась, или кем выпускалась? А то я бы добавил её в свою коллекцию, но даже не представляю, как ее искать...

Единственные картинки, которые я нашел, очень плохого качества и очень маленькие:

Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июл 04, 2012 3:35 pm

Ну, Макс должен знать, ответит.

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Чт июл 05, 2012 10:55 am

Поиск по закромам памяти результатов не дал!
Поиск по каталогу киндеров, тоже не дал результата!((
Вывод получается только один, - это точно не Киндер Сюрприз!!
И если продолжить рассуждение, то это не могут быть фигурки из детских шоколадных яиц, тк размер фигурок очень маленький и дети их могут запросто проглотить! Скорее всего эти фигурки - кооперативная перепечатка с фигур 72 масштаба, какого-то известного производителя солдатиков в этом масштабе.
ЗЫ Киндер в конце 90-х, начале 2000-х активно производил фигурки на темы - Властелина Колец и Ледникового периода!
Как всякий культурный человек, я имею дома "Общевоинские уставы Вооружённых сил СССР" (с) ДМБ-84

Паша

Сообщение Паша » Чт июл 05, 2012 11:12 am

Эх, жаль... Ну хотя то, что это может быть перепечатка с другого производителя - это тоже очень полезная информация. Попробую поискать в этом ключе. Вобще странно что про них никто не помнит, мне казалось что они были довольно распространены. И сделаны и окрашены были тоже весьма качественно. Ну если кто что вспомнит буду очень благодарен! :)

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Чт июл 05, 2012 1:00 pm

Паша писал(а):Эх, жаль...

Попробуй спросить здесь:
"Прошу помощи в опознании"
http://forum.brave-soldiers.ru/viewtopic.php?t=2213
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Житников А В
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 2:24 pm
Откуда: г. Ленинград

Сообщение Житников А В » Пт июл 06, 2012 6:58 pm

Ув. ПАША. Это были яйца похожие на ,,киндер сютприз,, Назывались по другому. В яйце по три фигурки, два подразделения разного цвета. Если не ошибаюсь 12 разновидностей. Все имею в наличии и вкладыши к ним.

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Вс июл 08, 2012 10:07 pm

Анатолий, выложи пожалуйста вкладыши!
Так сказать, для общего развития!
Как всякий культурный человек, я имею дома "Общевоинские уставы Вооружённых сил СССР" (с) ДМБ-84

Паша

Сообщение Паша » Пн июл 09, 2012 11:04 am

Житников А В писал(а):Ув. ПАША. Это были яйца похожие на ,,киндер сютприз,, Назывались по другому. В яйце по три фигурки, два подразделения разного цвета. Если не ошибаюсь 12 разновидностей. Все имею в наличии и вкладыши к ним.


Да-да, это точно должны быть они! Правда, если у вас есть возможность, выложите пожалуйста вкладыши! И если это они и вы их продаете, я готов купить с удовольствием.

Паша

Сообщение Паша » Ср июл 18, 2012 9:34 am

Вот нашел более четкое изображение некоторых из них.

Изображение

Изображение взял вот с этой странички http://www.kindered.narod.ru/ Но к сожалению тот человек живет слишком далеко от меня и встретится не представляется возможным... :(

Аватара пользователя
Евген
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 1:46 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Евген » Вс сен 02, 2012 2:34 pm

С каждой из сторон точно было по 9 бойцов. Было бы очень интересно взглянуть на вкладыш. У меня к сожалению он не сохранился :(
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Паша

Сообщение Паша » Вт сен 04, 2012 9:28 am

Вот он вкладыш

Изображение

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт сен 04, 2012 9:40 am

Наверное, я что-то упустил в дискуссии, но искать-то, надобно по каталогам Tombol'ы...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Вт сен 04, 2012 10:09 pm

Худож-ник писал(а):Наверное, я что-то упустил в дискуссии, но искать-то, надобно по каталогам Tombol'ы...

Осмелюсь спросить, а вы таковые видели лично?
Как всякий культурный человек, я имею дома "Общевоинские уставы Вооружённых сил СССР" (с) ДМБ-84

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт сен 04, 2012 11:34 pm

Да, единожды. Несколько лет назад. Какой-то немецкий аукцион делал "для своих". Плохонькие такие, на цв. хероксе. Наверное, теперь существуют и электронные уже(?).
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Паша

Сообщение Паша » Чт сен 06, 2012 12:17 pm

Возможно. Но мне пока что ничего подобного найти не удавалось. (


Вернуться в «Неизвестный солдат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя