Немецкие солдатики

Идентификация неизвестных солдатиков.
Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вт май 22, 2012 9:53 pm

Папаша Дорсет писал(а):
Мотострелок писал(а):
Папаша Дорсет писал(а):
Худож-ник писал(а):Строго рассуждая, "Британз" непропорциональны тоже. Просто в иной степени. Игрушка такого размера, выполненная строго анатомически, получится довольно гадкой.

Ну ж не более чем наши столбики 70-х годов, с узкоплечие и широкобедрые, как евнухи ))). А британс просто радуют глаз своим разнообразием и красочностью.

Вы мумии что-ли лепите? Это же солдатики.


И что? Они должны быть уродцами? ))

У Britains пропорции уродцев? Вы его хоть раз-то в руках держали?

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт май 22, 2012 9:58 pm

Вы должно быть ничего не поняли.(((( Я имел в виду наши столбики. Британс на мой взгляд как солдатики идеальны ))

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вт май 22, 2012 10:00 pm

Прошу простить!!!!!!!

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вт май 22, 2012 10:23 pm

Папаша Дорсет писал(а):Что тут спорить... Британс это действительно отличные, красивые солдатики. Неприятие их в России скорее культурологическое. Я сам недолюбливаю англичан и, соответственно все с ними связанное. Поэтому вид какого нибудь Вест Сассэкского полка у меня в душе ничего не будит. Но сами фигурки очень хорошие, добротные. И тут никакого сравнения с нашими унылыми столбиками. Всегда возникал вопрос - почему тех нельзя было делать хотя бы анатомически пропорциональными? )))


А почему Вы думаете что Britains не принимают в России?

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вт май 22, 2012 10:38 pm

ДМБ-84 писал(а):Британс я не знаю совсем, это не мешает мне им приторговывать.)))
Тот материал, который я когда-то коллекционировал, имеет, прежде всего, культурную ценность, во-вторых - эмоциональную, в-третьих - историческую.
Британс же, в РФ имеет только художественную ценность, ну, и элемент "низкопоклонства перед Западом", разумеется.)))
В России перспективы у этой американской фирмы небольшие, по крайней мере, пока нас ещё не поработили.
А вот советские солдатики в цене растут - Британс столько не стоит даже на родине, это факт.


Приторговывать Britains. Звучит как приторговывать "Своровски". Раша!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 22, 2012 10:50 pm

Под "приторговыванием" я имею ввиду продажу разрозненных фигур, либо случайных наборов, которые разбиваются.
Дитэил я ставил от 700 до 1500-1700, не быстро, но продавались.
Всадников китайского производства - знаменосца и драгуна (точно не знаю, распространённые такие), и королеву на чёрной лошади тоже берут по полторы тысячи.
Думаю, что берут как украшение для полки или холодильника - яркая фигурка, иностранная.
Явно же покупают не коллекционеры.

Мне кажется, что Британс не совсем укладывается в русскую культурную традицию - французские и немецкие солдатики ближе.
Немецкие солдатики, на мой взгляд, имеют самую "солдатиковую" ментальность.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт май 22, 2012 10:51 pm

(Приторговывать "Сваровски" — самое точное определение для мероприятий с этим продуктом. — Это ж, бижутерия и не более того. Ну, а, если её "раскрутили", то это ни очём не говорит. Для тех, кто не в курсе: прежде эта контора (производственная база) называлась "Яблонец" и стекляшки от них носили, разве что, на колхозные танцы.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт май 22, 2012 11:00 pm

Что-то, братцы, опять вы сумели перейти от солдатиков на личности. Нехорошо это. Вот я . 8) С удовольствием собирал объемных, сейчас влюбился в плоских солдатиков. Не удерживаюсь и расписываю. Мне так больше нравится. Когда получается хорошо - делюсь. Когда - не очень, показываю, что вышло и жду помощи, подсказки более поднаторевших в этом. Но мне и в голову не приходит говорить, что де мол я собираю , то иправильно, и красиво. Мир вокруг нас красив в своем многообразии. Солдатики великолепны именно этим, и формой мундиров, и размерами, и позами, древностью :lol: , а для кого-то и ценностью. И мы все разные и по-разному пришли к своим коллекциям и на этот сайт. Так давайте же быть более терпимыми к коллекциям своих товарищей или оппонентов, и к их взглядам на них. Начали с наборов для литья (кстати, мне понравились, жаль, что этого нет у нас), а закончили неизвестно чем.
Сановитесь-ка в строй. Р-р-разговорчики в строю! :lol: Вот там, как в Гайд-парке и изъясняйтесь. Еще есть "личные сообщения".

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт май 22, 2012 11:02 pm

ДМБ-84 писал(а):Мне кажется, что Британс не совсем укладывается в русскую культурную традицию - французские и немецкие солдатики ближе.
Немецкие солдатики, на мой взгляд, имеют самую "солдатиковую" ментальность.


Кажется, Тимур изложил мои мысли наилучшим образом. Спасибо, друг )))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 22, 2012 11:06 pm

Олег К писал(а):Что-то, братцы, опять вы сумели перейти от солдатиков на личности. Нехорошо это.


Да нет, мы же не ругаемся.
Это "старый спор славян между собой", но, обсуждая наши предпочтения в солдатиках, и аргументируя своё мнение, мы лучше начинаем понимать "природу вещей", мне кажется...

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт май 22, 2012 11:19 pm

В споре рождается истина, я обеими руками "за". Но почему о Британс речь идет под грифом - немецкие солдатики? О нем уже столько копий ломается, что, наверное, тесновато в "солдатиках вероятных противников". Тем более, что и собирают-то его наши, советские люди.
Вот угораздило-то ...... :lol:
Может, их как-то выделить из общей массы супостатов?

летчик

Сообщение летчик » Вт май 22, 2012 11:32 pm

Мотострелок писал(а):
летчик писал(а):Британс хороши, но в их коллекционировании лично для меня отсутствует одна составляющая - эмоциональные воспоминания. Советские солдатики поднимают детские воспоминания. Есть один солдатик - лейб гусар, которого я купил в Питере, когда приехал на 10-летие выпуска из училища. Он уже несколько переломан, но это уже не имеет значения. Вешка поставлена.

Britains нельзя покупать солдатиками. Вернее можно, но в начале пути. Это вещь которую надо покупать сетами (наборами). Отдельный солдатик ни какой ценности не имеет. Тем не менее хотелось бы узнать какого гусара Вы приобрели?

Мотострелок! Ничего не имею против Вашего увлечения. Причём, у Вас серьёзная коллекция. Гусар был наш, правда уже не Советский, в 1996-м году. Я привёл пример с гусаром, как эмоциональную составляющую.
У меня есть две фигурки Британс. Правда хороши, но это другая планета. Свою не постигуть до конца.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Ср май 23, 2012 12:25 am

И всё-таки Britains чудо как хороши! Особенно, когда их много ))) Фигурки моего шведского знакомца Франса Кемпе ( кстати, потомка Барклая-де-Толли, по материнской линии)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Ср май 23, 2012 9:14 pm

Душевный разговор! Для чего еще нужен форум. Как в Америке: "Уау-уау" на фотки фигурок которые в свободном доступе что ли...? Пытался общаться на этих форумах, но не могу, нервы не выдерживают.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Ср май 23, 2012 9:32 pm

Худож-ник писал(а):(Приторговывать "Сваровски" — самое точное определение для мероприятий с этим продуктом. — Это ж, бижутерия и не более того. Ну, а, если её "раскрутили", то это ни очём не говорит. Для тех, кто не в курсе: прежде эта контора (производственная база) называлась "Яблонец" и стекляшки от них носили, разве что, на колхозные танцы.)


Конечно, любой художник стремиться к "дворцовому искусству". Рубенс, Гойя.
Britains как и "Сваровски" - раскрученная бижутерия. Кто спорит? "Стекляшки" кстати - хрусталь. Хотел бы я жить в таком колхозе. А "приторговывать" Своровски и Britains - не есть плохой тон. Просто это очень "по-русски".

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Ср май 23, 2012 9:42 pm

Папаша Дорсет писал(а):И всё-таки Britains чудо как хороши! Особенно, когда их много ))) Фигурки моего шведского знакомца Франса Кемпе ( кстати, потомка Барклая-де-Толли, по материнской линии)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не хочу ни кого обидеть, но написать должен как коллекционер Britains. Коллекция у вашего друга..... "так себе". Вижу только пару достойных сетов. Это не коллекция Britains которую можно демонстрировать. Еще раз прошу прощения.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср май 23, 2012 10:39 pm

А как определить "можно"?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Ср май 23, 2012 10:46 pm

Что определить? Ценность коллекции? Есть справочники по сетам и гиды по ценам. Визуально видишь целостность сета и к какому периоду он принадлежит. Определяешь его стоимость по гиду и ценность в коллекционных кругах. Вот и оценка.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср май 23, 2012 11:00 pm

Занятный ход...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт май 24, 2012 1:47 am

Да я вовсе и не обижаюсь ))) Просто я впервые увидел сразу такое большое колиество в одних руках. Насколько я понял, Франс специально Britains не собирал. Просто детское увлечение, как я понял, и так потом по-мелочи. У него колекция просто всяких солдатиков. Есть немало нюрнберга (Mars, Scheibert, Heinrichssen), я их потом выложу.


Вернуться в «Неизвестный солдат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей