Немецкие солдатики

Идентификация неизвестных солдатиков.
Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пн май 21, 2012 11:03 pm

Солдатики сделаны стильно и вполне традиционно.
Однако именно этот стиль ИМХО весьма архаичный.
Ну и тема конечно весьма не близкая отечественному потребителю.
Вот если бы на русско-турецкую войну, да исчо большой серией -
обе стороны с пехотой артилерией и кавалерией с прочими ништяками, то я бы возможно купился.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пн май 21, 2012 11:04 pm

Думаю, что фигурки эти коллекционировать он не будет. Поиграится и бросит.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пн май 21, 2012 11:06 pm

Мотострелок писал(а):Думаю, что фигурки эти коллекционировать он не будет. Поиграится и бросит.


Это про меня штоле
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 21, 2012 11:06 pm

Мотострелок писал(а): Почитал значение слова "мейнстрим". Беда с этими Художниками.

А я ими с 1989 года руковожу - даже не знаю, в какую сторону смайлы ставить.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн май 21, 2012 11:07 pm

Поясняю. —
Коллекционировать можно всё. Особенно то, что никому до поры не интересно. Ключевое слово "никому".
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пн май 21, 2012 11:13 pm

Чигначгук - это не про тебя, это мимо. Смайлики во все стороны "майнстрима". Фигурки - говно. редкостное. Типичные игровые солдатики времен 70-х. Сорри за резкость. Если сочтете резким просто удалите. Спасибо.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пн май 21, 2012 11:15 pm

Не согласен. Коллекционировать можно то что представляет коллекционную ценность. Иначе это садо-мазо.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пн май 21, 2012 11:28 pm

Мотострелок, как-то жестко такое определение :(
Для меня 99,99 процентов солдатиков хороши.
Исключение - некоторое китайское творчество.

70-е года - это 19-го века?
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пн май 21, 2012 11:30 pm

Ну и скажем люди пробки коллекционируют. Или коллекционировать можно только "исторические" пробки?
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пн май 21, 2012 11:32 pm

70-е - это XX века. Тот еще расцвет промышленного производства.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 21, 2012 11:33 pm

Мотострелок писал(а):Не согласен. Коллекционировать можно то что представляет коллекционную ценность. Иначе это садо-мазо.


Не согласен.
Если ты что-то коллекционируешь, значит, это уже представляет коллекционную ценность.
В 2004 году, когда я начинал, набрал сотни фигур по 20-30 рублей.
Многие из них сейчас стоят тысячи, некоторые - десятки тысяч их жаждут, за ними встают в очередь.
А за Британс - не встают.
И цен у них таких нет.
Собственно, в том, что советские фигуры стали столько стоить, есть большая доля моей вины.)))
Первым кто сказал, что бесформенные кусочки металла с остатками краски имеют коллекционную ценность, сказал Миша Стромбони - да будет прославлено его имя вовеки, я лишь объяснил, почему.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пн май 21, 2012 11:37 pm

Britains Вы плохо знаете. Ну дело не в этом. Если Вы считаете что Ваш материал имеет коллекционную ценность,- то вперед!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 22, 2012 12:02 am

Британс я не знаю совсем, это не мешает мне им приторговывать.)))
Тот материал, который я когда-то коллекционировал, имеет, прежде всего, культурную ценность, во-вторых - эмоциональную, в-третьих - историческую.
Британс же, в РФ имеет только художественную ценность, ну, и элемент "низкопоклонства перед Западом", разумеется.)))
В России перспективы у этой американской фирмы небольшие, по крайней мере, пока нас ещё не поработили.
А вот советские солдатики в цене растут - Британс столько не стоит даже на родине, это факт.

летчик

Сообщение летчик » Вт май 22, 2012 8:15 am

Британс хороши, но в их коллекционировании лично для меня отсутствует одна составляющая - эмоциональные воспоминания. Советские солдатики поднимают детские воспоминания. Есть один солдатик - лейб гусар, которого я купил в Питере, когда приехал на 10-летие выпуска из училища. Он уже несколько переломан, но это уже не имеет значения. Вешка поставлена.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вт май 22, 2012 9:08 pm

Три ценности для Britains, которые заставляют его коллекционировать и любить (не всегда так сильно, как хотелось бы) Вы обозначили: художественная, культурная (в Вашей интерпретации: "низкопоклонство перед Западом" или как-то так) и конечно коммерческая.
Что еще надо для коллекционера. Как торговля Britains?
О цене на Britains можно говорить когда есть понимание о чем идет речь. Пока....

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вт май 22, 2012 9:29 pm

летчик писал(а):Британс хороши, но в их коллекционировании лично для меня отсутствует одна составляющая - эмоциональные воспоминания. Советские солдатики поднимают детские воспоминания. Есть один солдатик - лейб гусар, которого я купил в Питере, когда приехал на 10-летие выпуска из училища. Он уже несколько переломан, но это уже не имеет значения. Вешка поставлена.

Britains нельзя покупать солдатиками. Вернее можно, но в начале пути. Это вещь которую надо покупать сетами (наборами). Отдельный солдатик ни какой ценности не имеет. Тем не менее хотелось бы узнать какого гусара Вы приобрели?

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт май 22, 2012 9:30 pm

Что тут спорить... Британс это действительно отличные, красивые солдатики. Неприятие их в России скорее культурологическое. Я сам недолюбливаю англичан и, соответственно все с ними связанное. Поэтому вид какого нибудь Вест Сассэкского полка у меня в душе ничего не будит. Но сами фигурки очень хорошие, добротные. И тут никакого сравнения с нашими унылыми столбиками. Всегда возникал вопрос - почему тех нельзя было делать хотя бы анатомически пропорциональными? )))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт май 22, 2012 9:33 pm

Строго рассуждая, "Британз" непропорциональны тоже. Просто в иной степени. Игрушка такого размера, выполненная строго анатомически, получится довольно гадкой.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вт май 22, 2012 9:35 pm

Britains делал более 5000 сетов до войны и столько же после, примерно столько же в период "модерн" (с 1980 по н.в.). Более половины - цивильные фигуры и другие всякие разные... Причем здесь "Вест Сассэкский" полк?

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вт май 22, 2012 9:36 pm

Для Худож-ника: Вы о чем?

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт май 22, 2012 9:41 pm

Мотострелок писал(а):Britains делал более 5000 сетов до войны и столько же после, примерно столько же в период "модерн" (с 1980 по н.в.). Более половины - цивильные фигуры и другие всякие разные... Причем здесь "Вест Сассэкский" полк?

Ну, это я для примера. Цивильными просто никогда не интересовался ))).

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт май 22, 2012 9:43 pm

Худож-ник писал(а):Строго рассуждая, "Британз" непропорциональны тоже. Просто в иной степени. Игрушка такого размера, выполненная строго анатомически, получится довольно гадкой.

Ну ж не более чем наши столбики 70-х годов, с узкоплечие и широкобедрые, как евнухи ))). А британс просто радуют глаз своим разнообразием и красочностью.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вт май 22, 2012 9:44 pm

Ну зачем же так для примера... У Britans довоенная серия называлась "Армии Мира", послевоенная "Полки всех наций", количество цивильных фигур зашкаливает военные...

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Вт май 22, 2012 9:45 pm

Папаша Дорсет писал(а):
Худож-ник писал(а):Строго рассуждая, "Британз" непропорциональны тоже. Просто в иной степени. Игрушка такого размера, выполненная строго анатомически, получится довольно гадкой.

Ну ж не более чем наши столбики 70-х годов, с узкоплечие и широкобедрые, как евнухи ))). А британс просто радуют глаз своим разнообразием и красочностью.

Вы мумии что-ли лепите? Это же солдатики.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт май 22, 2012 9:48 pm

Мотострелок писал(а):
Папаша Дорсет писал(а):
Худож-ник писал(а):Строго рассуждая, "Британз" непропорциональны тоже. Просто в иной степени. Игрушка такого размера, выполненная строго анатомически, получится довольно гадкой.

Ну ж не более чем наши столбики 70-х годов, с узкоплечие и широкобедрые, как евнухи ))). А британс просто радуют глаз своим разнообразием и красочностью.

Вы мумии что-ли лепите? Это же солдатики.


И что? Они должны быть уродцами? ))


Вернуться в «Неизвестный солдат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей