Вернисаж 2021

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вернисаж 2021

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 24, 2021 1:31 am

Вот уже четвёртый раз за этот год выбрались с Чигначгуком на Вернисаж.
Обычно ходили по субботам, зимой однажды в лютый мороз выбирались.
Сейчас вот вышли в воскресение.
Народу (продавцов) на удивление много.
Я на Верник хожу не так долго - начал всего лишь в 2004-м, но у меня сложилось впечатление, что сейчас стало похоже на нулевые - народ прёт на барахолку последнее.
Деньги нужны.
Товар очень даже приличный, цены в рублях ну очень низкие - специально сравнил покупки с Молотком, тьфу - с Мешком.
Как всегда, купил кучу книжек по 20 рублей - неужели никому не нужны?
Увы - никому.
Второй раз беру отличные дутики - технику из 60-х, сегодня купил танк - точно такой мне подарили на 23 февраля в 66-67 году.
Солдатиков довольно много, кое-что взял.
Так то я не коллекционер ни разу, но вещи брать приятно.
Вообще-то приврал немного - собираю сейчас коллекцию своих "Ура!" - это даже для меня не просто.
Сейчас мне отрисовывают всю серию "За Родину!", как солдатик готов, я его ставлю на планку, пока или чернёный, или даже просто отлитый.
Только в этой серии у меня 150 штук готовых.
Потихоньку собираю "Первую серию" - она отрисована Аскольдом ещё в 2010-м, но кое-что надо будет отлить, некоторые вещи отливались только в олове, ещё в 2004 - 2007-м, на Тверской 10, в издательстве "Центр".
История!
Самому интересно заново проходить этот путь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вернисаж 2021

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 12, 2021 9:15 pm

Ходим и ходим на Верник - не были только на прошлой неделе.
Сейчас, когда меня не гонит вперёд авантюрный дух коллекционирования, Вернисаж открывается для меня с другой стороны.
Коллекционирование и- это в любом случае, стяжательство, а тут просто ходишь, рассматриваешь вещи, и неожиданно зацепляешь совсем простенькую штуку, которая чудесным образом вписывается в твой быт.
С удовольствием покупаю на работу старый, советский инструмент - штангенциркули (их нужно много, на каждое рабочее место), ключи, трещотки, всякие самодельные отвёртки, молоты, молотки, зубила. Всё приёмистое, сделано под человека.
Говённый россиянский штангель даже отдать некому - настолько он никчемен, а советские - в масле, с плавным ходом, радуют не только глаза, но и руки.
Сегодня набрал всяких боров нестандартной конфигурации, щётки для бормащинки - шлифовать перед окраской 74-мм кремлёвскме фигуры, и много удобных мелочей, помогающих трудящему человеку...
Сегодня встретил Роли - Поли, долго говорили, затем, совершенно случайно увидел пакет 16-копеечных солдатиков.
Неожиданно для себя взял их всех, и только дома увидел, что они не просто из одной коллекции, но с совершенно чудесной историей.
Сейчас снимать уже поздно, расскажу эту историю завтра.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей