Магазины игрушек. Где ещё (кроме магазинов) бывают игрушки.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб июн 12, 2010 12:27 am

На Британс - 10 евр. нормально.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 12, 2010 12:31 am

Я давно не мониторю.
Но у меня Дитейл и даже Супердитейл стоят дешевле))).

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб июн 12, 2010 12:41 am

Я тебе,Тимур вышлю несколько фото без ценников, а потом напишу сколько стоят фигуры. Ты офигеешь.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 12, 2010 12:51 am

Меня удивить трудно))).
Если, в смысле дороговизны.
Я попробую фигуры оценить.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Ср июн 23, 2010 1:31 pm

Попробую немного оживить интересную и полезную тему.
Когда-то в Москве, на улице Чернышевского был магазинчик с игрушками - возможно последний, где торговали только ими (Дом Игрушки не в счет). В "древности" таких магазинов было несколько - но к концу 80-х остался возможно, только один (еще Николай Носов в одной из своих статей горевал о закрытии таких магазинчиков) - в 90-е сгинул и он.
Но недавно, прогуливаясь вдоль Новокузнецкой улицы набрел я вот на такое заведение:
Изображение
Надпись "Подарки" сделана возможно для того, чтобы заманить внутрь побольше народу - кроме игрушек в магазине ничем не торгуют.
Заходим внутрь:
Изображение
Конечно же никакого открытия не произошло - 95% ассортимента это Китай. Но вот в нижнем углу можно разглядеть продукцию ОМЗЭТ - последнего оплота русской электромеханической игрушки:
Изображение
На полочке скромно расположились матрешки и деревянный конструктор от Томика:
Изображение
На стенде, где я нашел пару наборов солдатиков (китайских) главенствуют человек-паук и черепашки-ниндзя - удивляюсь их живучести и востребованности у детей:
Изображение
И вот крупным планом солдатики, которые меня немного заинтересовали, правда они ломкие и вонючие, но 110 руб. за 40 или 50 шт - это гуманно:)
Изображение
p.s. По словам продавщицы дети совершенно не спрашивают солдатиков - если их покупают, то родители...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 23, 2010 1:46 pm

Да, печальное зрелище.
Среда, в которой вырастают дети, чудовищна.
Разумеется, владельцы магазина в этом не виноваты - торгуют тем, что есть.
Надо бы их адрес дать, а то "в районе Новокузнецкой" - никогда не найти.
Хороший репортаж, я вот никак не сподоблюсь.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Ср июн 23, 2010 1:54 pm

Новокузнецкая улица, дом 30, стр.3.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Ср июн 23, 2010 2:56 pm

На "Китай" посмотрели, теперь посмотрим, что осталось еще из русских игрушек.
У нас еще делают:
1. "Песочницу" - наборы для игры в песке, всякие пластмассовые каталки + машинки для игры на улице.
2. Мягкие игрушки.
3. Печатные игры.
4. Сборные модели.
5. Конструкторы.
6.Куклы.
Ну вот, пожалуй, и все. "Нового года" магазин с этим не сделает - кроме, возможно, конструкторов.
А теперь будут слайды:).
Отправляемся к черту на куличики - в "Русский стиль". К сожалению, редкий родитель доберется до этого эльдорадо русской игрушки.
Заходим в магазин:
Изображение
И вот здесь пропорция обратная - китайщины процентов 5, остальное наше.
Начнем с "Огонька", который к сожалению всех повзрослевших мальчиков переключился в основном на продукцию для девочек - кукол, мебели для них ужасного розового цвета и симпатичных пластизолевых зверьков. Обратите внимание: советская традиция делать кукол негритят еще жива. Несколько сборных моделей также пристутствуют:
Изображение
На этом стеллаже я отыскал каталог Огонька, который вызвал у меня бурю эмоций - от робкой надежды и радости до глубокого отчаяния:); в нем были катера - те самые с моторчиком - но увы, каталог оказался неопределенного года издания - в продаже их конечно же не было. Потому прошу не заходить на сайте "Русского стиля" в ассортимент "Огонька" дабы не расстраиваться - там есть одна штучка похлеще катеров (в продаже этого вездехода с ракетами, увы нет).
Но конечно же без раритетов не обошлось. Вот "вечные" неваляшки и юлы с лошадкой и огоньками. USSR forever :) (жестяные шарманки с секретом из Китая):
Изображение
Широкий ассортимент представляет Рославльская фабрика игрушек:
Изображение
Вот крупным планом рославльское оружие и занятная ударно-меховая пушечка-бомбарда:
Изображение
Револьвер кстати стоит 25 рублей.
То, что я называю "песочницей" - основной товар магазина.
Здесь Полесье, Нордпласт и еще что-то по мелочи:
Изображение
Изображение
Дальше мягкая игрушка и удачный проект "Мякиши" - мой ребенок долго играл с кошкиным домом: тряпичной кошкой, которую можно было спрятать в домике с дверцей на липучке.
Изображение
"Строим вместе счастливое детство" - с таким вот оружием:
Изображение
К сожалению оружие из очень мягкого пластика - серьезно сражаться им невозможно - мой сын его не одобрил, в отличие от сабли старой прогрессовской выделки, которую еще можно купить, но не здесь...
Ну а теперь - солдатики:
Изображение
Но, увы, играть ими нельзя - очень хрупкие, а до ВИМ качеством не доросли. Одного из солдатиков я уронил на пол - можно видеть последствия - погнулось ружье. Самое удивительное, что эти несомненно оловянные солдатики сертифицированы как детские игрушки. В сертификате скромно указано, что они сделаны из металла, но из какого - молчок...
А вот большой стеллаж - рай для любителей Технолога. На полках не все, что есть в продаже - самые интересные наборы, возможно, под прилавком:):
Изображение
Настольные игры собственного производства от Русского стиля. Ну и тут затесался человек-паук: куда же без него...
Изображение
Деревянные белорусские игрушки Вуди. Лазерный станок делает чудеса. Обратите внимание на крепость - идеально подходит для киндеровских и подобных им солдатиков. Здесь же скромно притулились пещерные люди и советская пехота:
Изображение
Опять настольные игры Русского стиля, их же куклы. Внизу - "песочница" фирмы Лена со старых немецких пресс-форм:
Изображение
Дальше - наш главный куклоделатель фирма "Весна" и сборные модели Арк-модел:
Изображение
Ну и напоследок гигантский "детсадовский" конструктор - любой папа сможет оценить размеры сего изделия по горшку помещенному внутрь постройки:)
Изображение
p.s. собираясь посетить магазин, не забывайте, что купить Вы должны не менее, чем на 1000 руб. Все-таки это оптовая фирма.
Последний раз редактировалось Котофей Ср июн 23, 2010 3:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Ср июн 23, 2010 3:01 pm

Уважаемые форумчане, сделайте, если кто-то может репортажи из Огоньковского призаводского магазина; из Бегемота; из игрушечного магазинчика у метро Выхино - где сплошной Китай, но большой ассортимент солдатиков (был по крайней мере три года назад); а особенно из не московских и не питерских магазинов - куда еще торговые сети не добрались. Заранее спасибо.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Ср июн 23, 2010 3:08 pm

Особая огромнейшая просьба для челябинцев - если таковые есть - зайти к Волкову В.В. в его магазин и сделать несколько фото. www.pkforma.uu.ru

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт июн 24, 2010 1:19 am

Боже мой!

Какие прекрасные игрушки делают в Челябинске!!!!
Вот это техника, и гражданская и ВОЕННАЯ!!!!
А ПУШКИ стреляющие и ракетовоз чего стоят!
А танки...

Да,
если бы правители нафиг перекрыли кислород ВСЕМ китайским поставщикам, у детей были бы нормальные пластмассовые игрушки....

Эх....
Aquila non captat muscas

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Чт июн 24, 2010 1:55 am

Я недавно был в русском стиле и услышал от продавщицы неожиданные слова: если накладная не нужна, то необязательно на тысячу накупать.
Я обрадовался и купил...на две :)
т.е., там сложно взять меньше, чем на тысячу.

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Пт июн 25, 2010 12:13 am

Маленький фоторепортаж с салоникскго блошиного рынка...
http://www.antiques-thes.gr/article/6

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт июн 25, 2010 12:28 am

Cпасибо! Тула рулит как обычно за границей:) Еще на 11 страничке знакомые игрушки:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 25, 2010 12:34 am

На 11 странице много китайской жести))).

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Пт июн 25, 2010 12:49 am

На этои "блохе" и рулят "деляги". этот базар был основан в 1928 году по указу Венизелоса, специально для беженцев и эммигрантов. На нижних этажах распологались магазины и т.п а на верху жили. Но постепенно там оселись все кому ни лень и теперь там больше спекулянтов. Солдатиков "АФИНА" продают за 20 евро...
Недавно ездил специално в "Старый Город" мне подсказали что в однои лавке бабушка продает солдатиков и машинки по нормалным ценам... НЕУСПЕЛ!!! какои то из етих "господ" все подмёл. :( Даже знаю кто.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пт июн 25, 2010 2:47 pm

Интересно, почём французская каска Адриана? И вообще, замечу, что европейские блошиные рынки гораздо выигрышней выглядят, чем наши. Унас очень мало тех, кто заботится о том, как выглядит их товар. Свалят всё в кучу, даже не разобрав по сортам. Всё вперемешку. Предметы даже не удосужаться помыть-почистить, разложить, прикрепить цену. Никто не стремиться сделать так, чтобы товар "заиграл"....

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Пт июн 25, 2010 6:25 pm

За "играние товара" продавцы денежки берут... этот магазин с военной одеждой один из дорогих в Греции. Владелец имеет большую коллекцию по 2ои мировои, его коллекцию выставляют периодически в нашем военном музее.

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Вс авг 29, 2010 5:14 pm

Вчера, в субботу побывал на нашей барахолке "ПИТ БАЗАР", народу было немного, все одни и те же. Появились умники, скупающие солдатиков и машинки греческих производителей, для перепродажи в Афинах туристам. Нашёл несколько машинок и самолётик(греческие кооперативы) которые в 80х-90х продавались вместе с чипсами и мороженым.
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс авг 29, 2010 5:33 pm

Эти, как ты их называешь, "умники" необходимы.
Именно они превращают игрушки из ненужного хлама в предмет коллекционирования.
Весь современный рынок советских солдатиков создал в 90-х годах один человек - Миша Стромбони.
Теперь ими торгует пол-Вернисажа, и человек 60-70 коллекционируют, есть несколько коллекций советских солдатиков мирового уровня.

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Пн авг 30, 2010 5:46 pm

я приветствую людей, которые грамматно развивают интерес к ретроигрушкам. совмещают бизнес и хобби. Например у нас периодически, раз в месяц, энтузиасты проводят выставку-распродажу "Однажды в Салониках". Выставку проводят в холле гостиницы, в выйграше и торговцы и любители и владельцы гостиницы. Но умники почему то не учавствуют в мероприятие. Своими перекупками они создают ненужный ажиотаж и нагнетают цены.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 30, 2010 5:51 pm

Повышение цен неизбежно.
Но поднимая их, умники работают и на тебя, поднимают цену твоей коллекции.
Потом, никто не мешает тебе их опередить.
Ты же не всё у них покупаешь, и опередить удаётся, так ведь?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб сен 11, 2010 2:35 pm

Был в метро. Иногда на сувенирных развалов можно прикупить Ландрина... И вот вижу знакомые фигуры:):):) Короче потрошеные наборы Арк-Моделс. 70 рублей за новых донецких великанов. В наличие фигуры из Красной армии, Варяги и Пещерные люди. Качество и расцветка Варягов не понравились. Цвет слишком китайчовый, фигуры какие-то чересчур гладенькие что ли...:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Артист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 1:08 am
Откуда: Москва

Сообщение Артист » Сб сен 11, 2010 3:30 pm

Вчера был в "Мире увлечений" на Братиславской и видел все наборы Арк-моделс по 110 рублей за 2 шт. То есть 330 руб. за набор. Ещё были солдатики "Звезды", "Итальери", "Тамии" и олово, в основном "ЕК-кастинг". А в августе отдыхал на Тамбовщине и видел в магазине "Магнит" новодел "Куликовской битвы", правда только русичи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб сен 11, 2010 4:33 pm

Котофей писал(а): из игрушечного магазинчика у метро Выхино - где сплошной Китай, но большой ассортимент солдатиков (был по крайней мере три года назад


Готов сделать такой репортаж, но только где именно на Выхино магазин?


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя