Выставка в ЦКИ "Меридиан", 2010

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Выставка в ЦКИ "Меридиан", 2010

Сообщение leib-hussar » Вт июн 08, 2010 5:22 pm

Информация от Сергея Лупанова:

13 по 26 сентября 2010 года в Выставочном зале Центра культуры и искусства "Меридиан" будет проходить выставка-конкурс военно-исторической миниатюры.
Выставку организуют Секция военно-исторической миниатюры Военно-исторической комиссии при ЦС ВООПИиК и Отдел организации и проведения выставок ЦКИ "Меридиан".
Для участия в выставке приглашаются все желающие.
На выставку принимаются работы, отражающие все направления военно-исторической миниатюры и посвященные различным периодам мировой истории.
Прием работ на выставку будет производиться 11 и 12 сентября 2010 года с 11.00 до 18.00.
Закрытие выставки и церемония награждения победителей конкурса - 26 сентября в 14.00.
Часы работы выставки: ежедневно с 11.00 до 20.00 без выходных.
Адрес: Москва, ул. Профсоюзная 61. тел.(495)336 62 33
Вход в Выставочный зал с левой стороны здания ЦКИ "Меридиан".
Проезд: станция метро "Калужская" (выход из последнего вагона из центра)

Регламент выставки-конкурса
1. В выставке могут принять участие все желающие.
2. Участие в выставке бесплатное.
3. На выставку принимаются работы, отражающие все направления военно-исторической миниатюры:
одиночные фигурки, виньетки и диорамы, фигурки для тактических игр. Представляемые работы могут быть выполнены из различных материалов и в любом общепринятом масштабе.
4. В конкурсе принимают участие все работы, представленные на выставку.
5. Конкурс проводится в 6-ти категориях:
- "Мастер"
- "Покраска фигурок"
- "Диорамы"
- "Игровые фигурки"
- "Юниор"
- "Коллекционер"
6. В каждой категории за первые три места будут вручаться золотая, серебрянная и бронзовая медали.
Предусмотрены так-же специальные призы и приз за лучшую работу выставки.
7. Участники выставки могут представить свои работы в нескольких конкурсных категориях.
8. Члены жюри выставляют свои работы вне конкурса.
9. Жюри конкурса имеет право не присуждать наград в категории, если число участников в ней не превышает 3-х человек.
10. Решение жюри не подлежит обсуждению.
11. При сдаче работ на выставку, каждый участник заполняет этикетку и бланк сдачи работ. И этикетка и бланк заполняются четким почерком без сокращений.
12. Если авторами работы или композиции является группа мастеров, то в этикетке и в бланке сдачи работ необходимо указать все их фамилии.
13. Приемная комиссия имеет право не принимать на выставку работы, не соответствующие настоящему регламенту.
14. Организаторы выставки оставляют за собой право фотографировать работы, представленные на выставку и использовать их фотографии для публикаций. Для посетителей выставки фотографирование разрешается только для некоммерческих целей.

15. Возврат работ при разборке выставки производится только по предъявлению бланка сдачи работ.
16. Ответственность за сохранность своих работ во время монтажа и разборки выставки несет сам участник.


Конкурсные категории
"МАСТЕР" - данная категория предназначена только для авторских фигурок и, переделанных
не менее чем на 60%, коммерческих фигурок.

"ПОКРАСКА ФИГУРОК" - категория, где оценивается только качество покраски конкурсантами
коммерческих фигурок или фигурок других авторов.

"ДИОРАМЫ" - В этой категории выставляются:
1. Диорамы - выполненные на одном основании композиции, состоящие или только из фигурок (более трех) или из моделей военной техники с экипажем, а так же композиции, в которых, наряду с военной тех никой, присутствует не менее двух отдельно стоящих фигурок.
2. Виньетки - выполненные на одном основании композиции, состоящие из не более чем трех фигурок.

"ИГРОВЫЕ СОЛДАТИКИ" - В этой категории выставляются одиночные фигурки солдатиков для тактических игр или, составленные из них композиции.
"ЮНИОР" - категория для работ, выполненных участниками выставки не старше 16 лет.
"КОЛЛЕКЦИОНЕР" - категория для фигурок и композиций, являющихся частью личных коллекций и представленных их владельцами.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 08, 2010 5:28 pm

Стас, под игровыми имеются в виду не игрушки, а варгейм?

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Вт июн 08, 2010 9:42 pm

Без понятия... Скорее всего да.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср июн 09, 2010 8:49 am

я, конечно, понимаю, что к моему мнению вряд ли прислушаются, но количество категорий слишком большое, во-первый для количества потенциальных участников, а во-вторых вообще слишком...прошлая выставка, честно говоря, произвела удручающее впечатление, если в 1991 году люди действительно были поражены тем что показали на Первой выставке, то сейчас у меня возникает недоуменный вопрос-размышление: за 20 лет не то чтобы вперед продвинуться, но просто назад укатились, и с точки зрения организации и с точки зрения экспонатов...вобщем то, грустно все это
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 10, 2010 5:56 pm

Наверное, нет такого лидера, каким был Пётр Фёдорович...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт июн 11, 2010 11:45 am

ДМБ-84 писал(а):Наверное, нет такого лидера, каким был Пётр Фёдорович...


Петр Федорович, занимался, между прочим, не только солдатиками...дело тут, скорее всего не столько в лидерских качествах, а в окружающем нас хаосе и отсутствии моральных ориентиров. Выставочные центры проводят мероприятия "для галочки" с трудом представляя себе как эти мероприятия необходимо проводить...в советские времена в музеях работали выпускники Института Культуры, которых учили принципам проведения выставок, оформления экспозиций, то есть цель была не "провести" а "раскрыть тему"
ну и, конечно, давайте посмотрим правде в глаза: где мастера? новые работы? в 1991 году это было откровением, люди часами смотрели на диорамы Сомова, фигурки Блескина, Коннова и Таланова...а сейчас кого этим удивишь? да и не интересно это совсем, когда есть всякие орки и покемоны и черепашки ниндзя...кто за последние 10 лет видел детей играющих в солдатиков в песочснице или на улице или в войнушку? я тут на выходные увидел мальчика с мечем и в доспехах, обрадовался, начал втирать ему мозги про богатырей...так он мне сказал что он принц персии, а раньше был железным человеком, а потом побежал играть в человека паука с другими мальчишками...у меня подмышками волосы зашевелились когда я наблюдал их манипуляции (выбрасывание сетей) а суть игры не поддавалась моему восприятию: супер герои против динозавров...то есть часть ребят - динозавры, а остальные - железные рассомахи - человеки пауки...просто жуть
ну и последнее, на западе моделизм получил поддержку засчет активизации производителей фигурок (Пегасо , Андреа) но у там люди имеют достаточно денег чтобы позволять себе покупать эти модели...ну, вобщем, по данному пункту я так понимаю что мы тоже единодушны?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 11, 2010 11:55 am

А что тут возразить?
Единственно, с чем не соглашусь, мастера всё-таки есть, и новые появляются.
Но это никак не влияет на общее состояние разрухи в стране, на несколько потерянных поколениях детей, воспитанных на ниндзях, барби и спидоносных эльфах.
И изменений не предвидится.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт июн 11, 2010 12:04 pm

ДМБ-84 писал(а):А что тут возразить?
Единственно, с чем не соглашусь, мастера всё-таки есть, и новые появляются.
Но это никак не влияет на общее состояние разрухи в стране, на несколько потерянных поколениях детей, воспитанных на ниндзях, барби и спидоносных эльфах.
И изменений не предвидится.


Тимур, за 20 лет мы не сдвинулись ни на шаг! Если в 1991 году можно было рассуждать о наличие Русской школы в производстве солдатиков (как игровых - как бы я их не ругал, а школа была и моделей) сейчас же я, конечно, радуюсь. когда вижу новых участников, но никто ничего нового не сделал! все это уже было, мы просто находимся все тамже где и были, может быть даже на ступень ниже...не говоря про роспись, акрил, коненчо, хорошо, но где же классика маслом? где диорамы? только не надо приводить в пример западные диорами в 35 масштабе, во первых все они совершенно не на нашу тему, а во вторых японцев уже не догнать...где самобытность? где хреновы витязи и краные кавалеристы в дозоре?! где белогвардейцы и участники туркестанских походов? вместо этого я наблюдаю самураев и вермахт...я, конечно, люблю их, но вермахт это не самое интересное из истории Германии!
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт июн 11, 2010 4:20 pm

"...никто ничего нового не сделал..." — допустим. А как это новое может выглядеть? Из какой оперы-то? Жанры, техники и проч. определены, устоялись, стали вполне классическими и ИМХО возможности "нового" откуда возьмутся?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 11, 2010 4:25 pm

Это не вопрос Художника - кто-то завладел его паролём и пишет отсебятину!
Выслать наряд на квартиру!
Проверить паспорта, иммиграционные карты, "отпечатки пальцеу"!

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт июн 11, 2010 7:18 pm

Не преувеличивайте возможную угрозу, мин херц!
Просто, действительно, что есть "новое"? Вермахт или "Туркестан"? Туркестан? Изображение того, чего не изображали до сих пор? Или..? В приложении к ВИМ, например, я не знаю КАК ответить. "Нюрнберг" из эпоксидки, что-ли лить?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 11, 2010 11:40 pm

Я, конечно, не по части ВИМ.
Но, то, что тема слегка загнивает, согласен.
Статика.
Травку рисуют. Травка проработаннее, чем фигура.
Натурализм.
В самом худшем смысле(((.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт июн 11, 2010 11:51 pm

Я не в курсе всех этих движений с выставки.Но по поводу загнивания скажу так. В конкурсе,который проводит Клуб им. Ворошилова было много интересных работ. Которые в случае их тиражирования могли быть востребованы. А вообще я подумал вчера, что пофиг, что солдатики в СССР были многие страшноваты. Они все-таки были разные. Просто представьте в массе некрашенный Маркс,ТССД, Конте - все фигурки на разные эпохи сливаются, так как делались в одинаковых позах, реалисттично итп. А у нас и дутыши и плоскатура и смеющиеся и чапаевцы в 15 разновидностях и 150 цветах... Я без смайлов. Подумайте, если поняли о чем я:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 11, 2010 11:59 pm

Дима, разговор, всё-таки, про ВИМ.
Это совсем другая история.
Мне она не интересна, но я знаю темы, которые могли бы зацепить многих, в том числе, и меня.
В игрушках такого не сделать, да и не то, что не нужно - даже вредно.
А в русском ВИМ таких тем не делают.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб июн 12, 2010 12:10 am

С этого места поподробнее, пожалуйста. Что же такое вредоносное, чего не делают? На "Диараме", чего только не увидишь... Да и на других.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 18, 2010 12:15 am

Батальные сцены - с кровью и кишками, в игрушках отображать неуместно, даже вредно.
Прежде всего имелось в виду это.
Есть много подобных вещей, которые имеют смысл в ВИМ, и никоим образом не могут присутствовать в игрушках.

Дракон
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Дракон » Пт июн 18, 2010 4:12 pm

Есить индеец, сцепившийся с ковбоем, есть раненый траппер и индннц у Маркса. Это среди игрушек.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пт июн 18, 2010 4:53 pm

Сцепившиеся могут расцепиться,
а затем и трубку мира покурить на солнышке :lol:

Раненого могут вылечить и подремонтировать.
И в первом и во втором случае игра ребенка имеет позитивный вариант.
На выбор игрока.

А вот с кишками, на травке, натуралистично....
Тут уж выхода ни для мертвых солдатиков, ни для окоченевшего душой аФФтора нет...

Вот потому и не люблю я эту самую ВИМу, за натюрализьм, за НЕигру, и НЕлюбовь к игре.
Самобичевание, просто бичевание, самураеведение, вермахтолюбование, и самовыпячивание...

Поэтому и слово "миниатюра" не люблю.
"Солдатик" - актуально, живо и трепещуще...
При этом - игрушечно, с возможностью мажорного финала.

Говорят, ребенок должен привыкать к смерти...
Да привыкнет еще!
Пускай к жизни привыкнет, а солдатики, все погловно бессмертные, ему в этом помогут.
ВИМ не поможет....

Я так думаю.
А вы?
Aquila non captat muscas

Дракон
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Дракон » Пт июн 18, 2010 5:10 pm

Я с Вами согласен. Привёл этот пример только для того, что бы подчеркнуть, что а детских игрушках присутсвуют жёсткие сюжеты.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт июн 18, 2010 5:18 pm

Дракон, фигуры, которые Вы указали, ничего кровавого в принципе не представляют. В технологе, например есть изрядно жестокие фигуры...
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт июн 18, 2010 5:22 pm

Что толку говорить за ВИМ? — Другая епархия. Солдатик должен быть каким? Ну, то-то...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 18, 2010 5:43 pm

Заметьте - некрофильские солдатики у немцев и американцев.
У Эластолина трупов несколько - лошади, солдаты.

ВИМ пусть будет - но это не солдатики.
Впрочем, они на это никогда и не претендовали.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт июн 18, 2010 5:46 pm

У нас раненый буденновец, боец из Солдат в бою и савельевский конный рыцарь.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 18, 2010 5:50 pm

Раненый будённовец?
Это который?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт июн 18, 2010 5:51 pm

Который клинок назад держит.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей