ПАРИЖ - СОЛДАТИКИ?

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Ср ноя 23, 2011 4:13 pm

Ну если по 400руб, как здесь, возьму все)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 1:21 am

Маркополо писал(а):Мне кажется, что летчик жестяной. Производитель охвачен типа БФ, насколько я понял. Не Алюдо.
Интересно, чьих будет пулеметчик. Потяжелее Quiralu, полный толстостенный внутри без подставки. Не олово.


Это не жесть - литьё.
Я уверен, но - посмотрим.
Производитель похожий есть, в журналах найду.
Собственно, я свою францию в контору на днях перевожу - сегодня окончательно разочаровался в собирании советских и буржуйских фигур.
Всё - на продажу!

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пт ноя 25, 2011 8:39 am

Что за пессимизм такой, Тимур. Отдохнуть тебе надо, немедленно отдохнуть. :(

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт ноя 25, 2011 9:45 am

ДМБ-84 писал(а):
Маркополо писал(а):Мне кажется, что летчик жестяной. Производитель охвачен типа БФ, насколько я понял. Не Алюдо.
Интересно, чьих будет пулеметчик. Потяжелее Quiralu, полный толстостенный внутри без подставки. Не олово.


Это не жесть - литьё.
Я уверен, но - посмотрим.
Производитель похожий есть, в журналах найду.
Собственно, я свою францию в контору на днях перевожу - сегодня окончательно разочаровался в собирании советских и буржуйских фигур.
Всё - на продажу!


В чем причина таких настроений? Может это намек и всем нам... пора продавать! :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт ноя 25, 2011 11:01 am

Это социальный эксперимент в отдельно взятом сообществе...
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пт ноя 25, 2011 11:32 am

Нет, Дима, - это Асоциальный эксперимент.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 11:33 am

УСВУ писал(а):Что за пессимизм такой, Тимур. Отдохнуть тебе надо, немедленно отдохнуть. :(


Отвечаю, так же, Вадиму и Диме:

"Делом надо заниматься, голубчик, делом!" (с) Есаул Брылов.

Коллекционировать я начал только из-за того, что в тот момент ещё не мог делать солдатиков.
Сначала это был просто каприз пресыщенного мелкого буржуа, потом - увлечение, потом - спорт, потом - спорт высших достижений.
Потом надоело.
Когда продал коллекцию, снова пошёл адреналин.
Но это всё не то.
Для меня это выход энергии впустую.
Надо делать самому.
В последний месяц, применив некоторые "современные" управленческие технологии, я смог ускорить процесс производства.
Теперь времени на остальное нет.
Разумеется, как предмет маткультуры советский солдатик меня продолжает интересовать, но только - подержать в руках пару дней.
Потом - немедленная продажа.
Коллекция - это как повесить пару десятков любимых картин Дейнеки в московской двушке.
Да и дорого это мне.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 11:34 am

Я, лучше буду искать раритеты для вас, и писать каталоги.)))
Это интереснее.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт ноя 25, 2011 6:16 pm

Помнится, когда вдруг неожиданно Тимур подсел на марки я написал, что мы его теряем... :( Ну вот и все! Мы его потеряли... Теперь он будет писать только воспоминания ввиде каталогов... :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт ноя 25, 2011 6:19 pm

Вадим писал(а):Помнится, когда вдруг неожиданно Тимур подсел на марки я написал, что мы его теряем... :( Ну вот и все! Мы его потеряли... Теперь он будет писать только воспоминания ввиде каталогов... :)

Значит вот оно как.... Вадим, бери завтра с утра лекарство и на Верник.
Ну а дальше - Ты солдатиков уважаешь? и всё такое.... :):):)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 6:33 pm

Вадим писал(а):Помнится, когда вдруг неожиданно Тимур подсел на марки я написал, что мы его теряем... :( Ну вот и все! Мы его потеряли... Теперь он будет писать только воспоминания ввиде каталогов... :)


Не потеряли - обрели.)))
Я ведь своих буду делать!
А старых отбирать у владельцев, и подгонять вам.
Кстати, у меня есть чем вас порадовать.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт ноя 25, 2011 6:34 pm

Дима писал(а):
Вадим писал(а):Помнится, когда вдруг неожиданно Тимур подсел на марки я написал, что мы его теряем... :( Ну вот и все! Мы его потеряли... Теперь он будет писать только воспоминания ввиде каталогов... :)

Значит вот оно как.... Вадим, бери завтра с утра лекарство и на Верник.
Ну а дальше - Ты солдатиков уважаешь? и всё такое.... :):):)


Думаю он солдатиков уважает... да у них это обоюдно :) учитывая сколько их у него есть и сколько прошло через его загребущие :lol: руки... А нам что... нам крохи... мы собираем объедки с барского стола... Но теперь, после того как мы его устранили, все наладиться... ДОЛОЙ БУРЖУЙСКИЕ ЦЕНЫ! ДАЕШЬ КОЛЛЕКЦИЮ ТИМУРА ПО БРОСОВЫМ ЦЕНАМ! СЕЗОН НОВОГОДНИХ РАСПРОДАЖ ОТ ТИМУРА СО 100% СКИДКАМИ! :roll: Ну и соответственно обвал цен на рынке антикварных солдатиков. Все о чем говорили так долго сторонники низких цен свершается. Да здравствует революция цен! Настал звездный час таких же как и я пролетариев от коллекционирования... Стаса, Сергеича и многих других бойцов невидимого фронта. Кстати, и ты Дима, из наших... свою подрывную работу по удержанию низких цен ведешь отменно, жаль только, что ты далековато от основных мест боев. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 6:37 pm

Боюсь, что цены не упадут, даже если я начну продажи с рубля - мне просто не позволят этого сделать.(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт ноя 25, 2011 6:59 pm

ДМБ-84 писал(а):Боюсь, что цены не упадут, даже если я начну продажи с рубля - мне просто не позволят этого сделать.(((


Мы поможем! Завтра на Верник приноси все по рублю... я куплю! И все будет тихо и спокойно...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 7:00 pm

А слово?
Честное слово?
У меня есть некоторые обязательства перед трудящимися.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт ноя 25, 2011 7:04 pm

Тимур, ну ты еще и про совесть скажи:)) Мы не настолько богаты чтобы иметь еще и совесть! Это не мое... это из пьесы Горького "На дне". Но мне понравилось. :oops: И какое еще там честное слово... и это в век то золотого тельца и чистогана? Вообщем давай... неси все нам... уверен, убежден... подтянутся и товарищи... из наших. :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 7:13 pm

Помню, так же уговаривал меня Мишук Стромбони ливануть довоенки, на худой конец - 40-х с 50-ми.
И почему я не согласился?
Рынок бы бурлил, цена была бы стабильной, пониже нынешней.

На самом деле есть узкий круг - 4 человека, которым я могу продавать серьёзные вещи.
Если они отказываются - милости прошу.
Может, вам и дешевле обойдутся (Стасу +30%).

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 25, 2011 7:39 pm

Представляю такую картину. Тимур в длинном плаще выходит на центр балкона на Вернисаже. Затаившиеся вдоль стен коллекционеры с нервным блеском в глазах замерли, насторожив уши. Сделав последний шаг, Тимур распахивает полы плаща, которые изнутри засеяны кармашками с солдатиками и с криком: "Берите люди!", поднимает голову к небу. Со всех сторон раздаётся топот бегущих ног, усиливающийся дощатым полом и отражающийся от стен. Люди бегут молча, экономя дыхание для главной схватки. Толпа смыкается и через 30 секунд расползается в разные стороны. На полу, глядя в потолок с блаженной улыбкой, лежит растерзанный Тимур. Его душа, поднимаясь над местом побоища, иронично наблюдает как люди, с кровоподтеками на лицах, с расцарапанными руками и разодранной одеждой сидят тут же, на полу и, тяжело дыша, рассматривают доставшиеся им трофеи. И на лице каждого из них светится такая же блаженная улыбка...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт ноя 25, 2011 9:19 pm

Тимур, расставайся с солдатиками легко... не тяни... отдавай чисто за символическую цену, как отдают беспородных котят на Птичьем рынке... просто за рубль. Расставайся быстро иначе будет мучительно больно... Тебе должно быть приятно, ты в роли мецената, помогаешь страждущим, людям "больным" солдатиками, немного облегчить их страдания... отдавая ты приобретаешь еще большее... любовь, почет и уважение... ты встанешь в один ряд с Третьяковыми и Морозовыми. И мы (прежде всего я :lol: ) тебе хотим в этом помочь. Не сопротивляйся добру... Мы со Стасом первые вознесем тебе хвалу и имя твое не будет сходить с наших уст вместе с благодарностями...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 9:33 pm

Вы со Стасом, как Чубайс с Абрамовичем - только те за символическую цену - "просто за рубль" - полстраны прибрали, а вы на маткультуру покушаетесь.
Дождёшься спасибы... как же.
"Всеобщая ненависть и презрение трудящихся" - вот что грозит тем, кто продаёт солдатиков за рубль.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт ноя 25, 2011 9:49 pm

А ты попробуй... я не переломлюсь, ради маткультуры и два раза спасибо скажу... мы люди не гордые... А помнишь советские песни..." и хлеба горбушку, и ту пополам..." А? Ладно... Где-то тебя не углядели воспитатели в детском саду... эта зараза оттуда... небось уже тогда с соратниками, детсадовскими сидельцами солдатиками не делился... все закладывается в детстве. А теперь уже поздно... Сам толкаешь нас на неправомерные действия... на экспорприацию..

Стас, встречаемся завтра на Вернисаже затемно... постарайся одеться малоприметно... возьми портфель и положи туда гаечный ключ... нет, пожалуй два... я буду как всегда, в марлевой повязке и черных солнцезащитных очках... надеюсь Тимур ничего не заподозрит... и возьми еще Сергееича, он знаток по заметанию следов... 8)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 9:57 pm

Интересно, а что вы экспроприировать собрались?
Рваные джинсы?
Дырявые ботинки?
Сумку от "ИКЕИ"?
Я это вам и без гаечного ключа отдам.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт ноя 25, 2011 9:59 pm

ДМБ-84 писал(а):Интересно, а что вы экспроприировать собрались?
Рваные джинсы?
Дырявые ботинки?
Сумку от "ИКЕИ"?
Я это вам и без гаечного ключа отдам.


Нужны нам твои джинсы, сами в таких ходим... ключ от квартиры, где... солдатики стоят, ну или лежат! :evil: :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Сб ноя 26, 2011 3:03 pm

Жаль рисовать не умею. Классный бы получился комикс "Солдатики? Солдатики Солдатикииииии!!!!!" со всем известными действующими лицами. Тинтин отдыхает.
Продолжайте, ребята. У меня жена уже слезы вытирает, а я смеяться больше не могу. Но требуем продолжения :lol:

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб ноя 26, 2011 5:29 pm

Да что тут рассказывать... Стас подвел с гаечными ключами...а Тимур и его команда меня быстро вычеслили по рваным ботинкам и джинсам, штопанной шапке, свешивающейся в заплатках котомке через плече, линялом зипуне, подпоясанным обычной веревкой, с накладной бородой и профессорскими очками с одним отсутствующем стеклом... я так всегда одеваюсь на Вернисаж, чтоб слезу выбить и иметь жалобный вид... авось кто что подаст... да и коллеги не узнают... короче Тимур мне долго светил в один глаз без стекла довоенной лампой (довоенкой, как он не без иронии поговаривал теребя свою бороду а глаза его при этом светились недобрым чекистским огоньком)... так что у меня теперь зайчики в глазах... требовал чтобы я назвал свое настоящее имя... Я называл все ваши имена... свое не назвал, не раскололся... Особенно Тимур лютовал когда я назвал себя VVM, уж и незнаю почему... Надеюсь в другой раз Стас все же приедит с гаечными ключами, второй раз я уже не выдержу... :oops: :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей