Вернисаж - 2011

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пн ноя 14, 2011 1:40 pm

Все, Тимур, тему закрыли. Я - законопослушный. Но сам факт, что себестоимость производства солдатика из серебра, примерно равна по цене ЗМИшному облупленному оркестранту, впечатляет. Возвращаюсь к своей рекомендации, - почаще задавайте вопрос барыгам: "Он у тебя не из серебра случаем, Б....ДЬ!". ( к слову - цена серебра как лома на том же Вернисаже в среднем 30-35 р. за грамм). Взвесте каждый своих ЗМИшных бойцов, помножте на указанную сумму и возрадуйтесь БОГАЧЕСТВУ СВОЕМУ!!! Про "люминь" вообще молчу.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пн ноя 14, 2011 1:49 pm

Да, разбита "серебряная мечта" вдребезги.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 14, 2011 2:00 pm

Виктор, ты всё-таки не понял.
Себестоимость производства солдатиков из драгметалла никогда не была, и не будет равна стоимости производства из алюминия или из ЦАМа.
Другие машины, другие технологии, другое налогообложение.
Всё это входит в себестоимость.
В себестоимость моих солдатиков, например, входит стоимость яхты Якуба Якубова, который незаконно (субаренда) пересдаёт мне в пять концов павильон, где я торгую.
Незаконно, (половину - в карман) , берут деньги чиновники за аренду не цеха даже, а помещения, где литейщики создали своё производство.
Эти бабки тоже входят в себестоимость.
Продолжать не буду.
А в случае солдатиков из серебра, себестоимость законно выпущеного солдатика намного выше солдатика из не драгоценного металла.

Так что, вопрос: "Она у тебя из платины, случаем, б...ть!" надо задавать не "жирующим" продавцам, а скромным владельцам разрешающей подписи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 14, 2011 2:01 pm

УСВУ писал(а):Да, разбита "серебряная мечта" вдребезги.


Сделать можно, но это довольно дорого.
Мне даже стало любопытно, позвоню, узнаю.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пн ноя 14, 2011 2:19 pm

Тимур, если ты заметил, я стараюсь НИКОГДА и ни с кем не спорить по существенным вопросам, даже если я заранее уверен в своей правоте. Подчиненным я просто ставлю задачи и добиваюсь беспрекословного их исполнения, от начальников воспринимаю задачу как приказ. Если внутренне не согласен, посылаю на ...и увольняюсь. С друзьями не спорю никогда, на то они и друзья. С женщинами не спорю, потому, что сразу посылаю их на... но ласково, что сути не меняет. Но это к слову.
То что я имел в виду под понятием "себестоимость" ты наверняка понял. Если отбросить всю экономическую шелуху, как аренда, взятки, лицензию на "ювелирку" и т.д., а оставить только форму, металл(по хрену какой, хоть платину, нет лучше иридий какой-нибудь), плавку, отливку, пускай зарплату и т.д.
Спорить с тобой по этому вопросу могут твои коллеги, которые занимаются производством, пусть даже и на кухне. А вопросы про "серебро" барыгам, да и неадекватным бабулькам на блохе задавать обязательно надо. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 14, 2011 2:20 pm

Грубо - 30 рублей/грамм - это литьё из материала заказчика.
Изготовление формы - тысяча рублей.
Поставить пробу - отдельные деньги.
Меньше 2500р/шт., пожалуй, не получится.
Плюс - цена ложек, причём подойдут только определённой пробы.
Это - за пехотинца.

Копия из ЦАМа или алюминия подешевле будет.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн ноя 14, 2011 2:40 pm

Может тогда лучше из меди? Хоть и не драгметалл, но ценится. Лоху можно сказать что фигурка и из золота. Правда перед этим надо ее будет хорошенько натереть... :oops: Опять же медицинская польза... в случае получения шишки в борьбе с коллегой на Вернисаже за вожделенную фигурку можно быстро приложить к травмированной части и снять напряжение... кроме того, если в результате какой-либо неудачи на поле борьбы с коллегами-коллекционерами заболит голова, тоже можно приложить и головной боли, как ни бывало. И эстетическая сторона тоже неплоха... к тому же никаких проблем с законом в отличие от драгметалла... вообщем куда не кинь, всюду одна польза. Хотелось бы услышать по-поводу моего революционного предложения слов от мЭтров. :oops:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 14, 2011 2:56 pm

Из чего не делай - это труд, труд, и труд.
Ходить по Вернисажу, куда тебе всё принесли, намного проще и дешевле.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 19, 2011 8:06 pm

Отдавал сегодня передачи Маркополо.
Приехал поздно.
Отдал.
Получил долю Бонса.
После черезвычайно содержательной беседы прикупил довоенки.
Недёшево.
Доволен состоянием и настроением.)))

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 19, 2011 8:31 pm

ДМБ-84 писал(а):Технологически сделать - нет проблем.
Но!
У нас на сайте присутствует и ФСБ, и МВД, и ОБЭП - все, кому положено.)))
Для изготовления ювелирных изделий нужно иметь лицензию, иначе мнгновенно окажешься соседом Ходорковского и прочих уважаемых людей.
Так что, отлить таких солдатиков будет недёшево даже из лома.
Ювелир с лицензией у меня есть - один из сыновей Савельева, если интересно, могу всё узнать.

А служба контроля психически неуравновешенных следит на настроениями на форуме?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 19, 2011 8:40 pm

Дык, первая из служб за этим и следит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 19, 2011 11:35 pm

Сегодня встретил россиянина двадцати девяти лет, который не видел "Проверку на дорогах".(((
Настолько растерялся, что не переспросил по-поводу "Лапшина".
После этого могу только процитировать Атоса (по-поводу одного из наших химиков) - "Разучилась пить наша молодёжь, а ведь это - один из лучших".
Он хоть фильм смотрел.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 19, 2011 11:54 pm

В продолжение разговора о ППШ.
Всюдуискатель говорил о его ненадёжности.
Тем не менее, вспомнил, что они были у СС.
Сегодня видел их у немцев в хронике.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс ноя 20, 2011 1:19 am

ДМБ-84 писал(а):В продолжение разговора о ППШ.
Всюдуискатель говорил о его ненадёжности.
Тем не менее, вспомнил, что они были у СС.
Сегодня видел их у немцев в хронике.

Сам ты был :lol: На фронте с орущем также как с формой, каждый носит то что ему нравится, а уж кстати про оружие, которое надо еще и в бою отбить а не со склада стырить!
Кстати...не хотел тебя расстраивать, но я тоже не смотрел проверку на дорогах :lol: То есть, о чем фильм то я знаю, да и отрывки помню, но это из ряда вечного зова и семнадцати мгновений весны когда ты не можешь четко сказать: я смотрел, от начала и до конца! но зато количество фоновых восприятий делает тебя знатоком
Мне в детстве Чапаев нравился и про летчиков так как дедушка был истребителем: В бой идут... и Небесный тихоход
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вс ноя 20, 2011 1:42 am

стоп, стоп, я о сложностях при использовании дискового магазина- бубна (прекос патрона при подаче, сложность снаряжения патронами, не самая удачная конструкция защелки магазина). Да плюс сам магазин тяжелый и габаритный, бегать и ползать с ним еще та радость.
Это собственно и привело к переходу на сектроный (рожковый) магазин. А к середине войны "пошел" ППС - вообще шедевр.

Кстати та же проблемма с бубном была у американцев с Томпсоном, и то же решение проблеммы.

А что касается наличия ППШ у немцев, так реально количество пистолетов-пулеметов МР в вермахте было не большое. Это в кино весь вермахт обвешан МР-38,40. А в реальности они были в основном у танкистов и офицеров мотопехоты. Основная огневая мощь немецкой пехотной роты это много пулеметов G-34/
Поэтому такие трофеи как ППШ пришлись в масть: советских патронов навалом, емкость магазина ого-го, вот и меняли на свой штатный карабин Маузер.

Как-то так, если коротенько

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 20, 2011 7:43 am

Вспомнил именно потому, что увидел фашиста с ППШ в военной хронике, раньше внимания не обращал.
Необычно.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вс ноя 20, 2011 9:37 am

Это мог быть и "Suomi" - финский пистолет-пулемет, очень схожий ППД.
Но вообще где-то читал, что немцы во время войны предпочитали многие наши, а также чехословацкие, образцы вооружения другому трофейному оружию. Добавляли в название индекс r, t - Russische, Tschechische: например, T-34r.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вс ноя 20, 2011 2:59 pm

Связист писал(а):Это мог быть и "Suomi" - финский пистолет-пулемет, очень схожий ППД.
Но вообще где-то читал, что немцы во время войны предпочитали многие наши, а также чехословацкие, образцы вооружения другому трофейному оружию. Добавляли в название индекс r, t - Russische, Tschechische: например, T-34r.


Внешний вид и ППД и ППШ с дисковым магазином отдаленно напонинают пистолет-пулемет "Суоми". А идея создания дискового магазина к ППД ППШ появилась именно после Зимней войны и удачного применения "Суоми" вфинами. Хотя объективно, количество выпущенНого оружия ("Суоми" около 5000, ППД около 140000 и ППШ 6 млн. шт.) говорит что статистически на фото чаще встречаются ППШ :lol:

Честно говоря никогда не слышал что-бы немцами ценилось чешское оружие (ну разве что неплохой пистолет vz.24). Их стрелковое оружие шло на склады или вооружение третьеразрядных часте в тылу. Автомашины, танки и артиллерия производства концерна "Шкода" это да много и хорошего качества. Пулеметы всех стран то же были востребованы. Чехи ничего удачного в стрелковом оружии не создали.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс ноя 20, 2011 4:26 pm

Кадр из популярного фильма
Изображение

Посмотрел "Днепровский рубеж". Отмечу пристствие пулемёта Гочкинса (?), использование английского Брена немцами и индивидуальное отображение работы СВТ.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс ноя 20, 2011 4:36 pm

Сегодня Вернисаж испытывался предзимней погодой. Было свежо. "Земля" дала карболитового кадета за 500, двадцать столбиков (в большинстве - 4-х цветного покраса) по 50 р. и "ДП"шника за 50. Итог работы с "землей" - 22 бойца за 1550 рублей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кроме того порадовался "большому" казаку и ИЗОшному трубачу отличной сохранности. Но за "дорого".
Изображение
В общем, съездил не зря. Воскресный Вернисаж - зто не субботняя "толкучка". Он степенен, нетороплив и всегда пьян. Поэтому разговоры разговаривают все больше о политике. Тут их и надо брать.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс ноя 20, 2011 7:08 pm

Виктор, спасибо за отчет! На основе твоих наблюдений уже хочется график какой-нибудь построить:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс ноя 20, 2011 7:42 pm

Дима, спасибо. По себе знаю, как интересно было просматривать именно этот форум, когда сам не ходил по барахолкам. Поэтому, когда начал посещать Вернисаж и Подрезково, решил "делиться опытом" с первых дней. Думаю это особенно интересно тем, в чьих "городах и весях" барахолки отсутствуют, как класс. Хотя с другой стороны, может быть это кому-то кажется лишним. Как-то переговорил с Тимуром, выразил сомнение, так сказать, стоит ли освещать свои походы так подробно, он наоборот поддержал.
Ну а график пожалуй можно и составить, вернее не график а "прейскурант" цен с привязкой к дате покупки. Какая-никакая, - а статистика.
Вообще походы на блохи дают собирателю очень многое. Я поначалу пренебрегал, теперь жалею. К примеру развеял для себя миф о том, что в настоящее время "на Молотке все дешевле". Или вот сегодня, меня поразила информация, что два года назад, цена на рядовые ЗМИшные фигуры на Вернисаже в среднем колебалась в районе 2000-2500 р. И ведь брали!
Ну а нарваться на халяву, шансов здесь значительно больше чем на электронных торгах. Секреты и методы поиска халявы на Молотке нам всем давно известны, а здесь ты один на один с продавцом и все зависит только от тебя и твоего умения договориться.
Более эфективный метод приобретения бойцов - это, как Тимур выражается, "работа с населением. Но это очень трудоемко.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс ноя 20, 2011 7:52 pm

Чингачгук! Ты в курсе КОГДА это фильм бал популярным? :lol:
Мы с тобой в пионэрах ходили! А муж Натальи андрейченко был мечтой всех женщин (он в каске) а сейчас это весьма и весьма пожилой господин с белой бородой и седыми волосами :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вс ноя 20, 2011 9:13 pm

Парни, Вы меня конечно простите, но кадры из худ.фильмов в качестве исторических доказательств это как то не по нашему, не по-бразильски.
Сорри, я чего-то не понял.

P.S. В сето навалом реальных фото немчиков с трофейным оружием

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс ноя 20, 2011 9:28 pm

всюдуискатель писал(а):Парни, Вы меня конечно простите, но кадры из худ.фильмов в качестве исторических доказательств это как то не по нашему, не по-бразильски.
Сорри, я чего-то не понял.

P.S. В сето навалом реальных фото немчиков с трофейным оружием


Ну я какбэ выкладывал кадр именно из кина. Разве это не подтверждает популярность ППШ как факт?
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей