Вернисаж - 2011

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс ноя 20, 2011 9:28 pm

широконогий писал(а):Чингачгук!


Не Чингачгук а ЧиГначгук!
Хау!
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс ноя 20, 2011 9:56 pm

всюдуискатель писал(а):Парни, Вы меня конечно простите, но кадры из худ.фильмов в качестве исторических доказательств это как то не по нашему, не по-бразильски.
Сорри, я чего-то не понял.

P.S. В сето навалом реальных фото немчиков с трофейным оружием


То есть КАК это?! В кине показывают значит правда!!! Я верю кинАм :lol:
Но я не про ППШ а про современность кины писал
А впрочем о чем я? Он ведь даже свое имя правильно написать не смог :lol:
А может он совсем не тот за кого себя выдает? :shock:
Стонавшее (это мой корректор предложил написать вместо чигначгука...что самое интересное, так он и НАПИСАЛ) а ты чингачгуком был или ты с самого начала чигначгук, а я слепая корова? :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 20, 2011 10:02 pm

На корову ты не тянешь, а вот ник написали ещё на Трверской 10, после хорошей посиделки.)))
Утром я его перечитал, и предложил подправить - но Володя сказал, что правильно именно так.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс ноя 20, 2011 10:32 pm

широконогий писал(а): а я слепая корова? :lol:

Ато!
Вы - широконогие - лохи и жопошники! :D
Вся прерия знает. :D :D :D
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс ноя 20, 2011 10:35 pm

А Наталья Андрейченко вполне себе женьщина приятная :roll:
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вс ноя 20, 2011 10:46 pm

Виктор, вещи зачотные. Казак в краске, а ноги то у лошади длинные стройные) Не скажу французские)
А в пару к трубачу есть с маленькой трубой тоже в золоте. По приезду покажу)
Приятно, что вещи находят наши люди или наоборот.
Уже хочу на Вернисаж. А то все: Алюдо да кюралю с британсом. Но форт сегодня был зачетный. И наша горная дорога тоже порадовала)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 20, 2011 10:52 pm

Чигначгук писал(а): женьщина


???!!!

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс ноя 20, 2011 11:02 pm

Бабушко?
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 20, 2011 11:03 pm

Типо///

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс ноя 20, 2011 11:11 pm

Чигначгук писал(а):
широконогий писал(а): а я слепая корова? :lol:

Ато!
Вы - широконогие - лохи и жопошники! :D
Вся прерия знает. :D :D :D

В раздел Нюрнберг даже не заходи...увижу сначала оскальпирую а затем оскоплю :evil:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пн ноя 21, 2011 12:03 am

широконогий писал(а):...увижу сначала оскальпирую а затем оскоплю :evil:

Ещё и садисты. Нет бы - просто ку сделать.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн ноя 21, 2011 12:16 am

Чигначгук писал(а):
широконогий писал(а):...увижу сначала оскальпирую а затем оскоплю :evil:

Ещё и садисты. Нет бы - просто ку сделать.


Это ты сам себе сделаешь :twisted: Неграмотные краснокожие пьющие огненную воду слуг для сиппоку не имеют :evil:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 21, 2011 12:23 am

Приятно читать разговор просвещённых людей.
"Прежде всего - вежливость!"(с) тов. Шельга.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пн ноя 21, 2011 10:52 pm

всюдуискатель писал(а):А что касается наличия ППШ у немцев, так реально количество пистолетов-пулеметов МР в вермахте было не большое. Это в кино весь вермахт обвешан МР-38,40. А в реальности они были в основном у танкистов и офицеров мотопехоты. Основная огневая мощь немецкой пехотной роты это много пулеметов G-34/
Поэтому такие трофеи как ППШ пришлись в масть: советских патронов навалом, емкость магазина ого-го, вот и меняли на свой штатный карабин Маузер.

В порядке уточнения: машиненпистоле были у каждого фельдфебеля линейных частей.
Что до ППШ - так гансуки уже в 1942 году их активно принялись переделывать под свой 9 мм "пара".

всюдуискатель писал(а):Честно говоря никогда не слышал что-бы немцами ценилось чешское оружие (ну разве что неплохой пистолет vz.24). Их стрелковое оружие шло на склады или вооружение третьеразрядных часте в тылу. Автомашины, танки и артиллерия производства концерна "Шкода" это да много и хорошего качества. Пулеметы всех стран то же были востребованы. Чехи ничего удачного в стрелковом оружии не создали.

Ну а я - скромный копарь - с 94-го года постоянно нахожу на ихних позициях и детали, и боеприпасы к чешской "стрелковке": в первую очередь от пулемётов ЗэБэ, чешским винтовкам "маузер", "ЗэАш-29"...
Относительно "неудач" чехов в создании стрелковки - ну-ну... :lol:

Чигначгук писал(а): использование английского Брена немцами

Кстати, не исключено, что "Брен" - чехословацкий, лицензионный. Выпускались они какое-то время.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вт ноя 22, 2011 3:08 am

[quote="Аскер] Ну а я - скромный копарь - с 94-го года постоянно нахожу на ихних позициях и детали, и боеприпасы к чешской "стрелковке": в первую очередь от пулемётов ЗэБэ, чешским винтовкам "маузер", "ЗэАш-29"...
.[/quote]
И количество этих находок позволяет Вам сделать вывод, что немцы предпочитали трофейное оружие чехов другим трофеям? Что доказывают Ваши находки? Что немцы рационально использовали все оружие какое захватили? это известные факты.
По боеприпасам: чешское оружие в основном использовало немецкий патрон Маузер 7,92x57 или Парабеллум 9 х 19, поэтому о каких национальных боеприпасах может идти речь?

[quote="Аскер]Относительно "неудач" чехов в создании стрелковки - ну-ну... :lol: [/quote]

и где же "скромный копарь" уведил в моем тексте слово "неудача". Зачем цитировать, что бы потом искажать да и еще с усмешкой?
Поясню свою мысль из прошлого поста, который Вы с такой тщательностью скопировали. Я далек от копания, поэтому исхожу из инженерных представлений об оружии. На мой взгляд, удачное оружие и рядовая модель, даже принятая на вооружение - суть разные вещи. Удачная конструкция имеет в своем составе обычно некую оригинальную конструкторскую идею, принцип или технологию и влечет за собой целый веер последующих разработок, опирающихся на базовую модель. Т.е имеем серию и приемственность.
Рядовой образец - это просто реализованная разработка, соответствующая текущим требованиям заказчика. Тиражи таких моделей в мирных условиях и срок их производства обычно не большие. Характерный пример чешская винтовка ZH-29 которую делали по заказу китайцев, кроме них больше никто покупать не стал, производство прекратилось. Хотя винтовка точная, надежная, правда требующая постоянного хорошего ухода.

По чехам, кроме указанного мной пистолета можно еще отметить известные пулеметы ZB-26/30 и ZB-53 которые производились и применялись немцами после окупации Чехии. В общем, чешское оружие конструктивно было очень проработанным, но технологически сложным, требующим мастеров и оборудования. т.е. для массового производства в военный период не лучший выбор.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Ср ноя 23, 2011 9:00 pm

всюдуискатель писал(а):.

И количество этих находок позволяет Вам сделать вывод, что немцы предпочитали трофейное оружие чехов другим трофеям? Что доказывают Ваши находки? Что немцы рационально использовали все оружие какое захватили? это известные факты.
По боеприпасам: чешское оружие в основном использовало немецкий патрон Маузер 7,92x57 или Парабеллум 9 х 19, поэтому о каких национальных боеприпасах может идти речь?
[/quote]
Именно так. По крайней мере в районах Голубой Линии и Миус-фронта.
Касаемо боеприпасов - чехословацкий патрон ВэЗэ-38 преспокойно клепался в Брно с 1937 г., если что. И при оккупации продолжал клепаться.

[quote="Аскер]Относительно "неудач" чехов в создании стрелковки - ну-ну... :lol: [/quote]

и где же "скромный копарь" уведил в моем тексте слово "неудача". Зачем цитировать, что бы потом искажать да и еще с усмешкой?
Поясню свою мысль из прошлого поста, который Вы с такой тщательностью скопировали. Я далек от копания, поэтому исхожу из инженерных представлений об оружии. На мой взгляд, удачное оружие и рядовая модель, даже принятая на вооружение - суть разные вещи. Удачная конструкция имеет в своем составе обычно некую оригинальную конструкторскую идею, принцип или технологию и влечет за собой целый веер последующих разработок, опирающихся на базовую модель. Т.е имеем серию и приемственность.
Рядовой образец - это просто реализованная разработка, соответствующая текущим требованиям заказчика. Тиражи таких моделей в мирных условиях и срок их производства обычно не большие. Характерный пример чешская винтовка ZH-29 которую делали по заказу китайцев, кроме них больше никто покупать не стал, производство прекратилось. Хотя винтовка точная, надежная, правда требующая постоянного хорошего ухода.

По чехам, кроме указанного мной пистолета можно еще отметить известные пулеметы ZB-26/30 и ZB-53 которые производились и применялись немцами после окупации Чехии. В общем, чешское оружие конструктивно было очень проработанным, но технологически сложным, требующим мастеров и оборудования. т.е. для массового производства в военный период не лучший выбор.

Вот с этим - полностью согласен. Однако же оно выпускалось, и выпускалось-таки достаточно массово... Как человек с инженерным мышлением, Вы понимаете, что гансуки прекрасно представляли себе: переналадка уже работающих (нормально) производственных линий будет гораздо затратнее, чем если продолжить работу в том же режиме с той же номенклатурой изделий.

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 23, 2011 9:47 pm

Извиняюсь, что не в тему. Всюдуискатель! Я тебе в личку сбросил свой номер тлф. Я тебе из Питера передачку привёз. Позвони.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 23, 2011 10:03 pm

Он мне поручил забрать, только тебя ещё в известность не поставил.)))
Правда, если ты в Подольске, выйдет быстрее.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Ср ноя 23, 2011 10:15 pm

летчик писал(а):Извиняюсь, что не в тему. Всюдуискатель! Я тебе в личку сбросил свой номер тлф. Я тебе из Питера передачку привёз. Позвони.


Виноват, завтра перезвоню

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 23, 2011 10:26 pm

Да, я в Подольске прижился, наверное Сергею будет удобнее сразу у меня забрать ))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср ноя 23, 2011 10:33 pm

летчик писал(а):Да, я в Подольске прижился, наверное Сергею будет удобнее сразу у меня забрать ))

Блин, там в Подольске медом намазано что -ли? И так самый большой процент солдатистов на квадратный метр:)
Подольск не резиновый! понаехали!:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 23, 2011 10:35 pm

Сам удивляюсь, слушай :D

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср ноя 23, 2011 10:35 pm

летчик писал(а):Сам удивляюсь, слушай :D

слЮшай:) - так точнее:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 23, 2011 10:44 pm

Та отож ! :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 23, 2011 10:58 pm

Кстати, мне судебные повестки тоже из Подольска шлют.)))
Не шучу - я попадаю под его юрисдикцию.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей