Выставка в ЦКИ "Меридиан", 2011 г.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 06, 2011 7:09 pm

То, что нельзя купить - это фашизм (или национал-социализм, не обижайся, Андрей))).)

ВИМ и игрушечных солдатиков сиавить на одной полке недопустимо, это верно.
Всё равно, что фрукты и рыбу на одном прилавке - согласен.
Обид быть не может.

Алекс-мини
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 1:50 am
Откуда: москва

Сообщение Алекс-мини » Вт сен 06, 2011 7:21 pm

да , это точно все. Но два момент : для специализированных выставок (по видам солдатиков - назовем так)- слишком мало адептов , чтобы можно было собрать экспонаты и заинтересовать публику , да и те кто распоряжается выставочными площадками - не очень готовы давать площади просто так.
Если выставку тематически сужать - а это делается периодически - то опять же народу мало , активных еще меньше , и остается вообще крохи , а потом организаторы спохватываются и запускают в авральном порядке всех кого можно отловить в последний момент - и каша как обычно на выходе.
Структурировать же внутри одной выставки - впринципе так и делается -но опять же немного доморощено - так как этим кто занимается? - те же миниатюристы , а не музейщики. В лучшем случае (да и то не всегда) распределяют по масштабам.
Все же это идет от того , что мало нас , очень мало.Заметьте -почти все знают друг друга. Как там у классика : узок круг этих ..... , страшно далеки они от народа ! Но их дело не пропало даром????
Так вот и хочется может детки хотя бы впечатлятся и один из сотни оторвется от "одноклассников" и потискает в ручках пластилин или краски с солдатиками.

Алекс-мини
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 1:50 am
Откуда: москва

Сообщение Алекс-мини » Вт сен 06, 2011 7:31 pm

"То, что нельзя купить - это фашизм (или национал-социализм"- этого я честно не понял , к чему , возможно продолжение какого -то другого разговора.. А купить - так это как хозяева территории решают - в "Матрешке" помню что-то сделали , стол стоял с продукцией , но ведь тут нюансы связанные с кассовыми аппаратами возникают - правила торговли ник то не отменял , действуют же они правда селективно..
А ставить на одну полку - да , смотрится непонятно , нужно же конечно распределять по разделам и снабжать информацией. Но может не стоит ждать этого от организаторов? они ведь такие же энтузиасты и все. Тут думаю самим надо . И ждать "выхода" -лишнее. Я тоже с таким же ощущением бываю после выставок , но если есть хоть немного силенок , может стоит вспомнить о "просветительской" функции ? Я не пытаюсь морализировать , просто свои мысли...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 06, 2011 7:31 pm

И ты прав, Алекс...
Суть в том, что все сейчас замордованы нашей непроходимой действительностью...
Поднять лицо над асфальтом, куда нас затаптывают, достаточно сложно.
Спасибо организаторам - они стараются сделать хоть что-то.
Одно это достойно уважения.

Алекс-мини
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 1:50 am
Откуда: москва

Сообщение Алекс-мини » Вт сен 06, 2011 7:41 pm

Вот я тоже так и думаю. В Балашиху у меня пороха не хватало кататься , но каждую пропущенную выставку я воспринимал как маленькое свое предательство по отношению к мужикам и общему делу.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 06, 2011 7:45 pm

Балашиха - это святое!
Реально.
Возможно, следующая выставка будет последней.(((
Идти надо!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс сен 11, 2011 12:23 am

... а пока до Балашихи ещё есть немного времени, я бы настоятельно рекомендовал всем посетить-таки "Меридиан". Там есть на что взглянуть и, если не "проторчать", то порадоваться душевно. К сожалению, сегодня не мог видеть всю "картинку", т. к. не все ещё выставились — уехал в начале 2-го часа. Так что, надеюсь, к понедельнику будет значительно больше экспонатов.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Вс сен 11, 2011 12:46 am

козак писал(а):а не подскажет ли кто, в украине какие то выставки происходят????может кто чего слышал,знает,догадывается.а то из провинции ни черта не видно и не слышно.

в пылу спора мой вопрос могли и не заметить,может сейчас кто ответит????

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 11, 2011 12:49 am

Честно говоря, мы не про все выставки в Москве знаем.(((
А про Киев всё знает Володя.

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Вс сен 11, 2011 6:54 pm

Небольшой фотоотчетик:

http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=65965

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 29, 2011 2:09 pm

Огласите итоги выставки.
А то мы с Гордеевым оней говорили-говорили (о трендах), а самого главного я не узнал...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт сен 29, 2011 4:01 pm

leib-hussar писал(а):Небольшой фотоотчетик:

http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=65965


посмотрел отчет...трогательно...похоже по крайней мере со стороны самих солдатчиков все сдвинулось наконец то вперед...впрочем, немного смутил Иван Грозный которому в обед сто лет...однако картинки расстроили...художники разъезжаются? предпочитают работать с иностранцами забив на родину?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 29, 2011 4:13 pm

А победители - кто?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт сен 29, 2011 4:28 pm

Cреди прочих, мне неизвестных (опоздал к раздаче слонов), присутствует многоуважаемый Leib-hussar. Думаю, что подробности он сообщит самолично.

Что до "трендов", то тов. Гордеев утверждает, что бумажные солдатики будут востребованы в самом ближайшем грядущем. Т. к. он излагал свою мысль конспективно, то лучше его самого спросить, чтобы он этот силлогизм несколько развил и углубил.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 29, 2011 4:38 pm

Насчёт бумаги мы с ним ещё в августе разговаривали.
Ниша ничтожная, собственно, они и не были никогда особенно популярны, но это не значит, что их не надо делать.
Мы говорили про несколько иные тренды.
Про ВИМ интересные замечания услышал.

Вообще, Гордеев - трендсеттер, я - консерватор.
"Делай только то, что кроме тебя никто не сможет."В.Богомолов.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей