Коллекционирование.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 10, 2011 10:37 am

Володя, с солдатистами по маркам не сторговаться.)))
Моя тема - 1930-1940 + 3 марки.
Годовые наборы - СССР и РФ.
Нравятся опереточные государства, типа довоенной Прибалтики.
Но, видимо, основной интерес будет к "цельным вещам" - конвертам, прошедшим почту.
Опять же - 30-х годов.
Такие вещи вполне могут быть и у тебя.

Вообще, в данный момент я интересуюсь не марками, а предметом в целом.
Покупаю каталоги, причём - старые.
Анализирую.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 11, 2011 2:27 am

Случайно попались марки, точнее, виньетки, французских коллобарантов - фрицевских подстилок.
5 сюжетов, посвящённых 130-летию битвы при Бородино.
Порадовало имя художника - Пьер Гандон.
Бог шельму метит!)))

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 11, 2011 11:04 am

Тимур! Напиши свой почтовый адрес с индексом. Я тебе из Эрмитажа письмо пришлю. ) Если хочешь. )

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 11, 2011 11:14 am

Ещё бы!
Адрес шлю в личку.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт ноя 11, 2011 1:57 pm

А открытка Эрмитажевская? Тогда и мне с каким-нибудь военным или царем :lol:

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 11, 2011 2:10 pm

Да, насколько я помню, в Эрмитаже есть своё почтовое отделение. Олег, твой адрес у меня есть. )

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт ноя 11, 2011 2:35 pm

:D, а слов и нету. Заранее спасибо. А надписать можно (и даже должно) и на красочной стороне. Тогда , в рамке, на стене, это уже станет РАРИТЕТОМ :)

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 11, 2011 2:50 pm

Э, в краску вгоняете, юноша... :D Ну, надо так надо...

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Пт ноя 11, 2011 2:53 pm

Присоединился к просьбе. Огромное спасибо за положительный ответ!!!!!!

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 11, 2011 2:59 pm

Дык, мыж завсегда, ежели что...

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Пт ноя 11, 2011 3:58 pm

Тимур,а из Ульяновска тебе открытка не нужна?
С ЛЕНИНЫМ. :D

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт ноя 11, 2011 4:51 pm

летчик писал(а):Да, насколько я помню, в Эрмитаже есть своё почтовое отделение. Олег, твой адрес у меня есть. )


угу, и посмотри там в продаже комплекты Мителева: рота дворцовых гренадер, двр Императора Николая II и Конные фигуры Петра I, Екатерины II и Павла I
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт ноя 11, 2011 5:07 pm

Лучше организуйте им рассылку из военкомата на предмет участия в сборах:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пт ноя 11, 2011 5:28 pm

Очень верная мысль. Собрались бы все где-нибудь за Уралом, получили бы "кирзу", шинельки молью побитые без знаков различия, и где-нибудь в поле под снегом с дождем, в очных дебатах выявили бы наконец предателей и заговощиков периода 34-41 гг. Можно было бы еще обсудить всемирный масонский заговор и его влияние на формирование "нового облика Вооруженных сил РФ" (б...ь, фраза-то какая красивая). Еще вроде не обсуждали на форуме подлинность "Протокола сионских мудрецов", перспективная тема, надо в повестку вставить. :lol:

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт ноя 11, 2011 5:31 pm

Зря ты, Виктор, в пятницу под вечер дал столько тем:):):) Не к добру....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пт ноя 11, 2011 5:33 pm

Дык с умыслом. Щас вискаря дернут и до пяти утра полемизировать будут. Утром по-любому не поднимутся на барахолки ехать, а мы тут, как тут.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт ноя 11, 2011 5:39 pm

Андрей, здравствуй. А про наборы Мителева в Эрмитаже, это шутка?

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт ноя 11, 2011 6:49 pm

Олег К писал(а):Андрей, здравствуй. А про наборы Мителева в Эрмитаже, это шутка?

совсем нет...он их делал специально для музея, на сколько я помню формы хранятся у него и он льет фигурки по мере необходимости музея...все по честному...Александр во всех отношениях кристально честный человек, исключительно приятный в общении
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 11, 2011 6:51 pm

Да бог с вами. Не, насчёт дёрнуть вискаря я с Тимуром с большим удовольствием. Человек харизматичный и настоящий. Кстати, и наша встреча на мастер-классе с другими участниками форума была очень энергетически заряжена, причём со знаком плюс. Хотя есть идеологические расхождения. Но это фигня. В поле под дождём, да в хорошей компании, да с вискарём всех массонов на чистую воду выведем ! Воинское счасье на нашей сороне! :D

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 11, 2011 6:53 pm

широконогий писал(а):
Олег К писал(а):Андрей, здравствуй. А про наборы Мителева в Эрмитаже, это шутка?

совсем нет...он их делал специально для музея, на сколько я помню формы хранятся у него и он льет фигурки по мере необходимости музея...все по честному...Александр во всех отношениях кристально честный человек, исключительно приятный в общении



Был в Эрмитаже год назад, фигурок не видел. Погляжу внимательно в этот раз.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт ноя 11, 2011 6:58 pm

Открытки с фигурками Мителева точно есть. Мало того, в каком то журнале типа Родины их печатали.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт ноя 11, 2011 7:10 pm

летчик писал(а):
широконогий писал(а):
Олег К писал(а):Андрей, здравствуй. А про наборы Мителева в Эрмитаже, это шутка?

совсем нет...он их делал специально для музея, на сколько я помню формы хранятся у него и он льет фигурки по мере необходимости музея...все по честному...Александр во всех отношениях кристально честный человек, исключительно приятный в общении



Был в Эрмитаже год назад, фигурок не видел. Погляжу внимательно в этот раз.


а ты ему напиши! может он давно уже не делал их...я ж не слежу за тем что у них там в палатке продается...
кстати, сходи непременно в музей Суворова, посмотри чего там продается, иногда бывают интересные книги
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 11, 2011 7:12 pm

Когда-то в музее Суворова купил клаасную книгу по царским стрелковым полкам, В этот раз собмраюсь там коллекцию Люшковского посмотреть.

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 11, 2011 7:15 pm

А вообще, я возле музея Суворова 5 лет жил ( в казарме Преображенского полка). на Парадной улице, которая в далёкие времена называлась Плац-Парадной. А главный учебный корпус (в наше время) - это здание николаевской академии генерального штаба.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт ноя 11, 2011 9:24 pm

летчик писал(а):Когда-то в музее Суворова купил клаасную книгу по царским стрелковым полкам, В этот раз собмраюсь там коллекцию Люшковского посмотреть.

Ну ты напиши если посмотришь :lol:
Тебе обещали или ты просто...мечтаешь?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей