Солдатики Димы Егорова

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Солдатики Димы Егорова

Сообщение Председатель » Вс окт 23, 2011 6:59 pm

Много лет назад (уже - более десяти! Время-то как летит!!!) работая над первым вариантом монографии об истории отечественных солдатиков я заказал иллюстрации профессиональному фотографу своему студенту Диме Егорову.
Готовя эту съёмку я не учёл только одного - но самого главного! В московских ВУЗах уже не проводят занятий по курсу "научная фотография", который некогда проходили мы. Дима подошёл к вопросу с душой, однако фотографии получились чисто художественные...
Вот что у него получилось:

http://content.foto.mail.ru/mail/caso4/1231/i-1236.jpg
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс окт 23, 2011 7:46 pm

Это картинка для подарочного альбома могла бы быть. Но никак не для монографии.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Вс окт 23, 2011 8:56 pm

Наверное я не художник... И уж точно не поэт. И ничего не понимаю в художественной фотографии...
Но такие фото у меня получаются каждый раз, когда я со своей мыльницей балуюсь... Мне освоить функции аппарата по-человечески лень.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс окт 23, 2011 9:28 pm

Мыльница мыльнице рознь... Хорошие нынче "на автомате" делают не шедевры, конечно, но вполне рабочие кадры.
А из представленного многоуважаемым Председателем фото, берусь сделать шмуц-титул раздела... "О тёмных веках солдатизма", например...
"Дайте мне торговую точку, а остальное я возьму сам." © Народное.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя