Работа с населением.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вт сен 04, 2012 7:19 pm

Сегодня бодался с "населением". Он("население") сопротивлялся, угрожал, шантажировал, даже пнул два раза в живот, но был вынужден отдать фигуры. Больно, бл...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 04, 2012 7:24 pm

Достойно есть!

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вт сен 04, 2012 10:49 pm

Еще немного поработал с населением. В этот раз под дых не били. Торг проходил в дружественной обстановке, размеренно и чинно. Думаю, обе стороны расстались удовлетворенными. Одна - совершенно точно. Потраченного не жаль. Думаю сон будет глубоким и спокойным.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 04, 2012 10:52 pm

Big Brover оказался щедр.
Вещи трогательные.
Знаю адреса, где сегодня ночью не уснут.)))

ВитВ
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:19 pm

Сообщение ВитВ » Вт сен 04, 2012 10:56 pm

ДМБ-84 писал(а):Big Brover оказался щедр.
Вещи трогательные.
Знаю адреса, где сегодня ночью не уснут.)))


Ну, это, смотря какая цена, всё-таки :D :D :D

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Вт сен 04, 2012 11:32 pm

Можно спать спокойно...В плане покупок- достойное вливание в коллекцию, в плане цены- у каждого был достаточно длительный временной период на покупку данных фигурок, всё было в свободной продаже, реализовал, подчистив единомоментно все Московские предложения его только Виктор. Значит ему, действительно надо. Цена верхняя по рынку, особой удачей- это не назвать, к сожалению :(
И этому населению напомнить бы, чтобы он их с торгов на Молотке снял, а то неприятность получится 8)

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Ср сен 05, 2012 12:08 am

Цена - есть штука деликатная. Обсуждать ее в каждом конкретном случае бессмысленно, так же, как и делать предположения о ее величине.)))
Миша, читай между строк, ключевая фраза здесь - об "удовлетворенности сторон".

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Ср сен 05, 2012 12:13 am

УСВУ писал(а):Цена - есть штука деликатная. Обсуждать ее в каждом конкретном случае бессмысленно, так же, как и делать предположения о ее величине.)))
Миша, читай между строк, ключевая фраза здесь - об "удовлетворенности сторон".

Читаю. Пока я шерстил Бронницкие леса на тему уничтожения белых, ты ограбил банк 8) .

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Ср сен 05, 2012 12:13 am

УСВУ писал(а):Цена - есть штука деликатная. Обсуждать ее в каждом конкретном случае бессмысленно, так же, как и делать предположения о ее величине.)))
Миша, читай между строк, ключевая фраза здесь - об "удовлетворенности сторон".

Читаю. Пока я шерстил Бронницкие леса на тему уничтожения белых, ты ограбил банк 8) .

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 05, 2012 6:44 am

ВитВ писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Big Brover оказался щедр.
Вещи трогательные.
Знаю адреса, где сегодня ночью не уснут.)))


Ну, это, смотря какая цена, всё-таки :D :D :D


"Цена не имеет значения - имеет значение только жизнь"(с) Пятый элемент.
Или вещи - как в данном случае.)))

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Ср сен 05, 2012 11:22 am

УСВУ писал(а):Еще немного поработал с населением. В этот раз под дых не били. Торг проходил в дружественной обстановке, размеренно и чинно. Думаю, обе стороны расстались удовлетворенными. Одна - совершенно точно. Потраченного не жаль. Думаю сон будет глубоким и спокойным.
Изображение
Изображение
Изображение


Какая красота.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Ср сен 05, 2012 12:52 pm

Хочу поздравить Виктора с отличными приобретениями!
Это- результат правильного подхода к коллекционированию прежде всего. И это- то, что отделяет простое собирательство от серъезного и вдумчивого коллекционирования. Поэтому все эти вещи есть удача и серъезное пополнение в коллекцию.
Понятие рыночной цены в данном случае неуместно применить, поскольку вещи довольно эксклюзивные. Без таких вещей, купленных кстати, за вполне приемлемую цену в сравнении, например, с ежедневными расходами человека на проживание, настоящую коллекцию собрать невозможно.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вт сен 18, 2012 9:53 pm

Население сегодня было добрым. Благородный металл был отдан без сопротивления. Некоторых разновидностей у меня, до сего часа, не имелось.
Изображение

во$ток
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 1:43 pm

Сообщение во$ток » Ср сен 19, 2012 10:45 pm

УСВУ писал(а):Население сегодня было добрым.

Всегда с интересом смотрю ваши отчёты из Новоподрезково, с Вернисажа и здесь. Всё время при этом в голове вертится фраза из к/ф "Брат" : "В Москву ехать надо, в Москве вся сила. Я тут разгребу чуть-чуть, и в Москву"

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Ср сен 19, 2012 10:53 pm

во$ток писал(а):
УСВУ писал(а):Население сегодня было добрым.

Всегда с интересом смотрю ваши отчёты из Новоподрезково, с Вернисажа и здесь. Всё время при этом в голове вертится фраза из к/ф "Брат" : "В Москву ехать надо, в Москве вся сила. Я тут разгребу чуть-чуть, и в Москву"

Дим, кажется там не про Москву, а про деньги, про их силу...Не буду отрицать ,имея их количество легко перевести в качество :D

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Чт сен 20, 2012 9:48 am

во$ток писал(а):
УСВУ писал(а):Население сегодня было добрым.

Всегда с интересом смотрю ваши отчёты из Новоподрезково, с Вернисажа и здесь. Всё время при этом в голове вертится фраза из к/ф "Брат" : "В Москву ехать надо, в Москве вся сила. Я тут разгребу чуть-чуть, и в Москву"

Уважаемый Восток, Москва, вне всякого сомнения, - "Мекка солдатистов". Да и Медина тож. :D В столице есть все, ну или почти все. За это москвичам надо благодарить, в первую очередь, издержки советской системы распределения ТНП.
Я прожил все детство и юность на Дальнем Востоке. Солдатиков там не наблюдалось. Думаю, что в лучшем случае добирались они до Казани -Перми- Омска -Томска, да и то, в ограниченных количествах. Первого солдатика производства ЗМИ встретил года два с половиной назад, начав собирать советский металл.
Конечно же есть еще Питер, Киев и Минск. Ну и прибившийся к ним Ростов. Опять же культура собирательства, да и отношения к игрушке, в столицах была несоизмеримо выше, чем на окраинах империи.
И все равно, Москва стоит особняком. Война по ней не прошлась молохом, поэтому и "довоенки" здесь имеется с запасом. Кстати, маленькое наблюдение, на соседском форуме "СВИ" наблюдаю за покупками коллег на провинциальных "блохах". Так даже банальные столбики от"Ппрогресса" там встречаются крайне редко. В общем, свезло жителям Первопрестольной.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Чт сен 20, 2012 2:35 pm

УСВУ писал(а):...в лучшем случае добирались они до Казани -Перми- Омска -Томска, да и то, в ограниченных количествах... ...Кстати, маленькое наблюдение, на соседском форуме "СВИ" наблюдаю за покупками коллег на провинциальных "блохах". Так даже банальные столбики от"Ппрогресса" там встречаются крайне редко. В общем, свезло жителям Первопрестольной.

А вот это интересный момент. Как справедливо отметил Виктор, "столбы" "Прогресса" почему-то довольно редко встречаются на блошиных рынках или на "Молотке" у продавцов из других городов. При этом более ранние московские солдатики - производства ЗМИ-1 - попадаются (маленькая выборка по регионам - Ижевск, Екатеринбург, Калуга, Иваново, Белгород, Воронеж, Иркутск, Красноярск, Калининград - т.е. самые разные регионы, сужу по "Молотку" за 3-4 года).
Скорее всего, это связано с тиражами. Вероятно, тиражи солдатиков ЗМИ-1 были заметно больше, чем у "Прогресса" (как и ассортимент). В результате солдатики ЗМИ-1 чаще оказывались в продаже в других регионах, чем в последующем "прогрессовские". Эту нишу для регионов занял БАЗ при гигантских тиражах и огромном количестве вариаций (к слову, в московских магазинах солдатики БАЗ были нечастыми "гостями").

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт сен 20, 2012 10:33 pm

Зато в Москве были нечастыми гости ЛКЗ, ММЗ, я уж не говорю про Донецк или египтян Днепропетровска, если вообще брать солдатиков не деля их условно на металл и пластик. Специфика есть во всем. Отсюда и наполнение тех или иных блошек.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

во$ток
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 1:43 pm

Сообщение во$ток » Пт сен 21, 2012 2:20 am

УСВУ писал(а):
во$ток писал(а):
УСВУ писал(а):Население сегодня было добрым.

Всегда с интересом смотрю ваши отчёты из Новоподрезково, с Вернисажа и здесь. Всё время при этом в голове вертится фраза из к/ф "Брат" : "В Москву ехать надо, в Москве вся сила. Я тут разгребу чуть-чуть, и в Москву"

Конечно же есть еще Питер, Киев и Минск.

Киев последние года два не радует. Даже ломаный БАЗ практически исчез с блошек. Вот такие у нас дела. :?

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пт сен 21, 2012 12:51 pm

Вадим писал(а):Зато в Москве были нечастыми гости ЛКЗ, ММЗ, я уж не говорю про Донецк или египтян Днепропетровска, если вообще брать солдатиков не деля их условно на металл и пластик. Специфика есть во всем. Отсюда и наполнение тех или иных блошек.


Вот это точно... У меня за все детство был только один матрос ЛКЗ (бегущий, я его считал какой-то сувениркой), и один пеший рыцарь ЛКЗ - про него я и вовсе думал, что какая-то иностранщина... Обе фигуры достались в детстве по обмену. И во всем моем дворе из пацанов никто и никогда не слышал о солдатиках ЛКЗ.
Кстати, и БАЗ (именно пехота) был не у всех, считался редкостью (у меня за все детство - только один набор, и тот куплен в Москве). Зато морячки БАЗа валялись в любом игрушечном отделе города Подольска, и считались у нас абсолютно "проходными" фигурами. Вот такое вот странное распределение...

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Пт сен 21, 2012 1:11 pm

Стас писал(а):
Вадим писал(а):Зато в Москве были нечастыми гости ЛКЗ, ММЗ, я уж не говорю про Донецк или египтян Днепропетровска, если вообще брать солдатиков не деля их условно на металл и пластик. Специфика есть во всем. Отсюда и наполнение тех или иных блошек.


Вот это точно... У меня за все детство был только один матрос ЛКЗ (бегущий, я его считал какой-то сувениркой), и один пеший рыцарь ЛКЗ - про него я и вовсе думал, что какая-то иностранщина... Обе фигуры достались в детстве по обмену. И во всем моем дворе из пацанов никто и никогда не слышал о солдатиках ЛКЗ.
Кстати, и БАЗ (именно пехота) был не у всех, считался редкостью (у меня за все детство - только один набор, и тот куплен в Москве). Зато морячки БАЗа валялись в любом игрушечном отделе города Подольска, и считались у нас абсолютно "проходными" фигурами. Вот такое вот странное распределение...

+1. Один пеший из Ледового у меня, один пеший у сотоварища. Про матросов не знал вообще. Рига была, ДЗИ был, 72, невиданный в СССР масштаб был, форт ГДР был, немного резины, немного Маркса. А матросов ЛКЗ вообще не было!!!!!

Мореман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:04 pm
Откуда: Тверская область

Сообщение Мореман » Пт сен 21, 2012 10:44 pm

В советское время я определенный период занимался сбытом изделий нашего предприятия, в том числе и товаров народного потребления (или попросту ширпотреба). По ширпотребу был следующий порядок: весь годовой объем товара предлагался областной оптовой базе (у нас - галантерейной). Эта база забирала у нас весь товар для магазинов нашей области согласно, очевидно, их заявок. Все, что производилось сверх потребностей области, база на оптовой ярмарке обменивала с базами других областей на товар, производимый в этих областях, и нам выдавали разнарядки на поставку товара в эти области. Поэтому ясно, что если в области производилось к примеру солдатиков достаточно, чтобы покрыть заявки магазинов, никто из оптовиков не заморачивался, чтобы получать солдатиков из других областей, ведь счет шел только по количеству. Поэтому в Москве и были преимущественно солдатики Прогресса, а всех солдатиков БАЗа Брянская область не могла продать у себя и оптовая база обменивала их на товары, не производимые в области.

Сергеич
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 1:55 pm
Откуда: Город-Герой Москва

Сообщение Сергеич » Ср окт 10, 2012 5:29 pm

===============
Последний раз редактировалось Сергеич Вс фев 23, 2014 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Ср окт 10, 2012 7:44 pm

Прими поздравления, Андрей. Достойно.
Я, кстати, сегодня в первый раз приобрел солдатиков вне обычных торговых площадок. Вышел из метрА, замедлил шаг у ларька по скупке краденого. Лежит горстка бойцов и техники. Все по сто. выбрал двоих. Настороение приподнялось. Теперь увидел твои фигуры, оно опустилось. Злой спать лягу.
Изображение

Сергеич
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 1:55 pm
Откуда: Город-Герой Москва

Сообщение Сергеич » Ср окт 10, 2012 7:52 pm

====================
Последний раз редактировалось Сергеич Вс мар 02, 2014 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей