Работа с населением.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Вт май 01, 2012 11:02 pm

ДМБ-84 писал(а):А что за проблемы представить советских солдатиков 90-х 00-х и далее?
90-х - "Англо-Русская компания", 00-х - "Ура!".
Ничего страшного.
И за МКАД попадают.


Так они не советские.
Они и стали возможны потому, что это ЧАСТНОЕ творчество без всяких глупых ограничений, испортивших жизнь советским "солдатистам"...
"Ура!" - в принципе доступно по деньгам многим (хотя и дороговато тоже для многих).
А вот "Англо-Русская компания" - изначально пафосная контора, ориентированная на забугорных богатеньких коллекционеров, и однозначно недоступная в 90-е большинству...
Солдатики для детей должны производиться, не для коллекционеров. Да и нет особого кайфа коллекционировать то, чем никто никогда не играл.
ИМХО. 8)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт май 01, 2012 11:04 pm

Ну-таки Искатель прав во многом....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 01, 2012 11:12 pm

Искатель писал(а):
ДМБ-84 писал(а):А что за проблемы представить советских солдатиков 90-х 00-х и далее?
90-х - "Англо-Русская компания", 00-х - "Ура!".
Ничего страшного.
И за МКАД попадают.


Так они не советские.
Они и стали возможны потому, что это ЧАСТНОЕ творчество без всяких глупых ограничений, испортивших жизнь советским "солдатистам"...
"Ура!" - в принципе доступно по деньгам многим (хотя и дороговато тоже для многих).
А вот "Англо-Русская компания" - изначально пафосная контора, ориентированная на забугорных богатеньких коллекционеров, и однозначно недоступная в 90-е большинству...
Солдатики для детей должны производиться, не для коллекционеров. Да и нет особого кайфа коллекционировать то, чем никто никогда не играл.
ИМХО. 8)


Возражаю!
Солдатиков, как "творчество без всяких глупых ограничений", делали и при Брежневе, и при Сталине - лучших солдатиков!
А если уж так по душе именно "частное творчество" - пожалуйста, кооператив "Луч", "Стекс", другие...
Я, вот,издателем стал именно в СССР.
Кстати, в те времена доступ в розницу для частников был в сотни раз проще.
При СССР я бы процветал, и делал бы солдатиков за копейки - это факт.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Вт май 01, 2012 11:42 pm

ДМБ-84 писал(а):
Возражаю!
Солдатиков, как "творчество без всяких глупых ограничений", делали и при Брежневе, и при Сталине - лучших солдатиков!

Это здорово, что делали. Однако в 80-е я мог купить только БАЗ. :lol:
И уж не знаю, что мешало в последнее 10-летие существования Союза выпускать таких же солдатиков, как при Сталине или хотя бы при Брежневе, и выпускать их такими тиражами как БАЗ, чтобы всей стране хватило, а не только Московской области...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 02, 2012 12:03 am

Политической воли не хватало, во-первых;
Во-вторых - это и есть гримасы так называемой "рыночной экономики".

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Ср май 02, 2012 1:04 am

ДМБ-84 писал(а):Политической воли не хватало, во-первых;
Во-вторых - это и есть гримасы так называемой "рыночной экономики".


А при чем "рыночная экономика"? И в первую пятилетку 80-х почти ничего в продаже хорошего из "металла" не было, ну а то что с 85-го коллапс начался - и так понятно. Хотя по идее бы наоборот должно было быть - кооперативы получили возможность выпускать свою продукцию. Но, несмотря на колоссальный спрос и всякие требования сверху расширять ассортимент и повышать качество (ну как в статье в журнале "Техника-Молодежи" в том самом 85-м) - хороших солдатиков в СССР за годы Перестройки так и не появилось! Кооперативы переливали либо иностранных, либо опять-таки советских солдатиков, не делая ничего своего. Парадокс...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 02, 2012 1:09 am

Не парадокс, а закономерность - "максимальное количество прибыли в кратчайшие сроки".
С таким подходом в космос не полетишь, и БАМ не построишь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 02, 2012 1:24 am

В 80-е появилось много ТПЗ, которого до тех пор не видел, пластик, наверное, и металл был.
Никакого коллапса не было, это миф.
Я вернулся на завод в 1985, и свидетельствую - было всё!
Денег я получал очень много, больше, чем мне было нужно.
Еда была, шмотки были, развлечения были, увлечения были у всех - каждый был чем-то занят.
Когда началось т.н. "кооперативное движение", его возможности были неограничены, но, в основном, это сводилось к зарабатыванию денег, которые тратились на кабаки и девок.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пн май 07, 2012 12:38 pm

Сегодня поработал с населением. Встречаться, правда, пришлось в Подрезково. Вот такую любопытную подборку удалось приобрести.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На "земле" ничего, кроме Технолога не нашел.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пн май 07, 2012 7:06 pm

Логическое заверщение сегодняшней работы с населением. Еле допер все это "завершение" до дому. Упрел весь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн май 07, 2012 7:12 pm

Ух ты ж, блин!!! Поздравляю!!! Есть там у вас в Москве некий Вадим..... Скоро начнет телефон обрывать и личку набивать:) Такое вот предчувствие:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 07, 2012 8:36 pm

Насчет предчувствия Дима ты и прав и не прав. На мели я. На полной мели... :(
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн май 07, 2012 8:39 pm

Вадим писал(а):Насчет предчувствия Дима ты и прав и не прав. На мели я. На полной мели... :(

Возможно благородные пираты войдут в положение... Я, кстати, скоро тебе тоже кое - чего предложу, нашелся добрый человек по имени Владик. Но он никак до матери не доберется:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 07, 2012 8:44 pm

Дима писал(а):
Вадим писал(а):Насчет предчувствия Дима ты и прав и не прав. На мели я. На полной мели... :(

Возможно благородные пираты войдут в положение... Я, кстати, скоро тебе тоже кое - чего предложу, нашелся добрый человек по имени Владик. Но он никак до матери не доберется:)


Я всё понял... разорить меня решили... Пустить по миру одного из последних борцов со спекулятивным капиталом... :evil:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн май 07, 2012 8:46 pm

Я не смогу тебя разорить - рука дрогнет на калькуляторе....:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 07, 2012 8:50 pm

Дима писал(а):Я не смогу тебя разорить - рука дрогнет на калькуляторе....:)


Ага... лучше скажи разрядности не хватит... придется на бумажке по старинке... :) Шучу я конечно... ты один из последних кто удерживает цены на уровне финансовых возможностей коллекционеров-пролетариев... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн май 07, 2012 8:52 pm

Корпорации грозятся сожрать меня с косточками!:)
Вадим, надо писать : "коллекционеры от сохи...":):):)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 07, 2012 9:03 pm

Дима писал(а):Корпорации грозятся сожрать меня с косточками!:)


Надо создать свой профсоюз! Акулам капитализма и мелкобуржуазной морали навроде Тимура туда вход будет строго воспрещен! А членам профсоюза всё со скидкой! Профсоюзы это вообще дело полезное... это ж школа коммунизма. Только те у кого чистое сердце и пустой кошелек достойны его возглавить... ну и быть его членами. Я, ты, Игорь, Сергеича к нам на перевоспитание и глядишь дело пойдет... :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 07, 2012 9:57 pm

Попрошу выбирать выражения!
Понимаю, конечно, проблемы люмпен-пролетариев, но именно поэтому советую задуматься - я один из немногих в этой стране, кто даёт работу русским.
Настоящую работу.
А до этого её ещё и придумываю.
Что, не терпится на черножопых побатрачить?
Где-нибудь в ауле, смотреть за баранами, или в Москве, в ресторане посуду мыть...
Вместо того, что бы на глупые цацки деньги тратить, лучше бы бизнес открыли, что ли.
А поскольку идей у коллекционеров нет, я их деньги отбираю (да что там, сами отдают), и в производство вкладываю.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн май 07, 2012 10:00 pm

Акула мелкобуржуазной морали это капец просто:) Это про нашего мэра:) Я обязательно использую:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 07, 2012 10:34 pm

Работать надо с населением, идти в массы, говорить им о пагубности высоких цен. Напомнить им формулу из "Капитала" К. Маркса - товар-деньги-товар. Или деньги-товар-деньги, уже сам подзабыл... Работать надо от оборота, а не ждать когда придет богатенький дядя и всё купит. Именно этим мы с Игорем занимаемся в каждый свой приезд на Вернисаж. Работа трудная, неблагодарная и опасная. Тимур уже пытался нас сдать охране, когда мы с Игорем открыто выражали протест по поводу завышенных цен на Вернисаже за услуги общественного туалета. Наша решительность, хладнокровие и несгибаемая воля довести тогда дело до конца не позволила местной реакции восторжествовать. Но они не перестают выискивать у нас слабые места. Не дождутся!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн май 07, 2012 10:41 pm

Вадим, а почему ты говоришь речами народовольцев?:) Я б еще понял услышав это от Игоря:) Ты же должен упирать на традиционные монархические ценности!
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 07, 2012 10:51 pm

Дима писал(а):Вадим, а почему ты говоришь речами народовольцев?:) Я б еще понял услышав это от Игоря:) Ты же должен упирать на традиционные монархические ценности!


Ничто не стоит на месте. Мир быстро меняется. Когда-то церковь тоже считала Землю центром Вселенной. Монархические ценности не меркнут с годами. В свое время ЧК так и не смогла найти компромат на царское правительство в плане коррупции или злоупотреблений служебным положениием. Им это просто было не нужно. Ныне современные коммунисты молятся в церкви. Так почему монархистам не взять на вооружение их идеи или идеи их предтечи. Хотя скорее коммунисты взяли многое у монархистов. Спекулятивный капитал одинаково претит, вспомни Петра I, как умному царю, так и убежденному коммунисту. :) Даздравствует нерушимый блок благородных честных продавцов и беднейших слоев коллекционеров!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн май 07, 2012 10:58 pm

Вот, уж никогда не думал, что у коллекционеров-от-сохи, во-первых, есть слабые места, а, во-вторых, одним из них является мочевой пузырь... О сколько нам открытий ... !
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн май 07, 2012 11:00 pm

С трудом уловил аллюзию на мочевой пузырь сначала:):):) Было такое движение "Панки против засилья платных туалетов":)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей