Вернисаж - 2012.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Вернисаж - 2012.

Сообщение УСВУ » Сб янв 14, 2012 6:14 pm

...
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 14, 2012 6:31 pm

Видно, что 800-летие из хорошего металла - это удача.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Сб янв 14, 2012 6:50 pm

...
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 14, 2012 7:07 pm

Разведчиков рекомендую отвести за сортир, и пристрелить по-тихому.
Дезу прогнали.
Я не был занят, и приезжал один.)))

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Сб янв 14, 2012 7:12 pm

...
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 14, 2012 7:16 pm

В плов накрошить.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Сб янв 14, 2012 7:51 pm

Виктор, 800-летие - просто отличное, поздравляю!
Правда, если брал у Олега, то ясно, что покупка дорогая, и случайной ее не назовешь...
Ну и ладно, лучше ВЗЯТЬ, чем потом жалеть, что не взял...

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Сб янв 14, 2012 11:01 pm

У Олега все очень демократично по сравнению с нынешним Молотком)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс янв 15, 2012 12:17 am

Виктор, горю желанием познакомится и пообщаться. Хоть я и колхозник с самарыы - это грустный факт, который мы признаемм. Деваха -отличная.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс янв 15, 2012 1:46 am

Маркополо писал(а):У Олега все очень демократично по сравнению с нынешним Молотком)


Андрей, а вот щас Олег возьмет и прочитает... :D :wink:

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс янв 15, 2012 2:12 am

Стас писал(а):
Маркополо писал(а):У Олега все очень демократично по сравнению с нынешним Молотком)


Андрей, а вот щас Олег возьмет и прочитает... :D :wink:

И сделает цены от Третьего рейха:):):)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 11:47 am

dce45, тот что Слава, вывалил, другого слова не подберу, кучу "металла" и "пластика" на Молоток. Цена базовского металла в среднем за фигурку 30-50 рублей. Пластик и того меньше. И тишина. Удивительно это еще и потому, что здесь господа берут то же самое на Вернике и Новоподрезково, мягко скажем подороже. И как это объяснить? На Молотке дешевле чем на блошках, а спроса то и нет. Возможно это и есть истинная цена всех наших советских коллекционных накоплений. Благодаря Славе проведена оценка наших "богатств". :lol: Выходит я оказался прав, когда говорил о том, что цены сильно завышены и завышены прежде всего всеми теми, кто безрассудно скупает у продавцов все подряд, не обращая внимание на стоимость этих "раритетов". А реальную цену мы теперь знаем благодаря Славиным лотам на Молотке.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 12:06 pm

По-моему, 1000 рублей за пластиковую фигурку 1975 года выпуска - это немало.
Кроме того, продавать надо уметь.
Поясняю - в голодный год за банку тушёнки можно Рубенса купить, а в сытый - нет.
Когда нефти нужно много - она 100 долларов стоит, когда её избыток - 10.
Ценность любой вещи условна, и зависит от многих факторов.

Выходит, ты оказался неправ.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 2:00 pm

Тимур, а сейчас голодный год? Почему одни и теже солдатики, на Вернисаже 100-150 р. и их покупают, а на Молотке 30-50 и не покупают. Ведь там и там одни и теже люди. Почему никто, воспользовавшись временным "помутнением рассудка" Славы не воспользуется этим, чтобы набить свои чердаки и подвалы столь вожделенными и раритетными фигурками... на черный день. Вообще парадоксально, на Молотке дешевле в три раза чем на Вернике... докатились ребятки... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс янв 15, 2012 2:11 pm

Вадим, Верник не только на нас (коллекционеров) ориентирован, и ты это знаешь... Один продавец (ты его тоже знаешь :wink: ) уверял меня: "тебе не нужен БАЗ за 300? ну и ладно, щас придут дойчи, и купят по 50 ойру за фигуру...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 2:15 pm

Стас писал(а):Вадим, Верник не только на нас (коллекционеров) ориентирован, и ты это знаешь... Один продавец (ты его тоже знаешь :wink: ) уверял меня: "тебе не нужен БАЗ за 300? ну и ладно, щас придут дойчи, и купят по 50 ойру за фигуру...


Стас, пусть этот продавец, купит на ближайшем рынке дохлую курицу и ей втюхивает эту сказку. Мы то с тобой уже выросли, чтобы верить в эту брехню. А может продавец занимался самовнушением.... :lol: ну тогда это его... сугубо личное дело.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс янв 15, 2012 2:22 pm

Вадим писал(а):
Стас писал(а):Вадим, Верник не только на нас (коллекционеров) ориентирован, и ты это знаешь... Один продавец (ты его тоже знаешь :wink: ) уверял меня: "тебе не нужен БАЗ за 300? ну и ладно, щас придут дойчи, и купят по 50 ойру за фигуру...


Стас, пусть этот продавец, купит на ближайшем рынке дохлую курицу и ей втюхивает эту сказку. Мы то с тобой уже выросли, чтобы верить в эту брехню. А может продавец занимался самовнушением.... :lol: ну тогда это его... сугубо личное дело.


Оно может и так, Вадим... Но лично я видел год назал на Вернике "картину маслом": старенький дойч купил штук 20 простенького оловянного ВИМа (не советских солдатиков, но всё же...) именно по писят ойру за фигуру... Я рядом стоял, приценивался к значкам-гербам и тихо офигевал...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 2:26 pm

Вадим писал(а):Тимур, а сейчас голодный год? Почему одни и теже солдатики, на Вернисаже 100-150 р. и их покупают, а на Молотке 30-50 и не покупают. Ведь там и там одни и теже люди. Почему никто, воспользовавшись временным "помутнением рассудка" Славы не воспользуется этим, чтобы набить свои чердаки и подвалы столь вожделенными и раритетными фигурками... на черный день. Вообще парадоксально, на Молотке дешевле в три раза чем на Вернике... докатились ребятки... :lol:


Не все ведь покупают на Молотоке.
Люди вот на охоту ходят, тратят бешенные бабки (оружие, снаряга), что бы вонючей лосятины поесть.)))

Вадим, заметь, именно ты сводишь ВСЕ разговор о солдатиках к презренному металлу!
Подумай об этом - ты буржуазен!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 2:27 pm

Стас писал(а):
Вадим писал(а):
Стас писал(а):Вадим, Верник не только на нас (коллекционеров) ориентирован, и ты это знаешь... Один продавец (ты его тоже знаешь :wink: ) уверял меня: "тебе не нужен БАЗ за 300? ну и ладно, щас придут дойчи, и купят по 50 ойру за фигуру...


Стас, пусть этот продавец, купит на ближайшем рынке дохлую курицу и ей втюхивает эту сказку. Мы то с тобой уже выросли, чтобы верить в эту брехню. А может продавец занимался самовнушением.... :lol: ну тогда это его... сугубо личное дело.


Оно может и так, Вадим... Но лично я видел год назал на Вернике "картину маслом": старенький дойч купил штук 20 простенького оловянного ВИМа (не советских солдатиков, но всё же...) именно по писят ойру за фигуру... Я рядом стоял, приценивался к значкам-гербам и тихо офигевал...


Слишком расплывчато... какой ВИМ, за сколько... Немцы в Германии тоже полтора года назад офигивали от меня, когда я в магазине Берлинерцинфигурен расплачивался новенькими сотенными евриками... и что? Это совсем не значит, что я подпольный продавец марихуаны, а немцы впарили мне то, что им самим днем с огнем не нужно. Даже простенький ВИМ не идет ни в какое сравнение с БАЗ. Или есть иное мнение? :D
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 2:32 pm

ДМБ-84 писал(а):Не все ведь покупают на Молотоке.
Люди вот на охоту ходят, тратят бешенные бабки (оружие, снаряга), что бы вонючей лосятины поесть.)))

Вадим, заметь, именно ты сводишь ВСЕ разговор о солдатиках к презренному металлу!
Подумай об этом - ты буржуазен!


:lol: Разве? А что всех остальных здесь не интересует стоимость своих приобретений? Или тебя деньги не волнуют? Тогда Тимур, отдай мне просто так, то что я просил мне отложить ввиду отсутствия у меня пока "презренного металла". Ведь ты не заражен проклятой буржуазностью как я... :lol: Ждём-с... :wink: :) можно в ближайшую субботу... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс янв 15, 2012 2:34 pm

Вадим, я в ВИМе не разбираюсь... Но тот дойч брал РЕАЛЬНЫЙ ШИРПОТРЕБ, верниковский, для туристов (такое можно на кухне отлить :wink: ), и платил очень реальные деньги...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 2:38 pm

Осмелюсь дать совет продавцам с Вернисажа, кои здесь пасутся вместе с нами. Срочно скупить все у Славы и выставить на Вернисаже по привычным уже ценам, дабы не ломать всем нам кайф. Скупать дешево, перепродавать - дорого! Одним собирать "презренный металл", а других заставлять (или уговаривать) :wink: с легкостью с ним расставаться... Ну уж этот... dce45... погоди! :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 2:40 pm

Стас писал(а):Вадим, я в ВИМе не разбираюсь... Но тот дойч брал РЕАЛЬНЫЙ ШИРПОТРЕБ, верниковский, для туристов (такое можно на кухне отлить :wink: ), и платил очень реальные деньги...


Ну я не понимаю о чем ты? Какой ВИМ, какие реальные деньги? И потом, ну почему не предположить, что в течении года на Вернисаже появится человек абсолютно не в теме... и что? Это как-то меняет общую картину?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 2:48 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Не все ведь покупают на Молотоке.
Люди вот на охоту ходят, тратят бешенные бабки (оружие, снаряга), что бы вонючей лосятины поесть.)))

Вадим, заметь, именно ты сводишь ВСЕ разговор о солдатиках к презренному металлу!
Подумай об этом - ты буржуазен!


:lol: Разве? А что всех остальных здесь не интересует стоимость своих приобретений? Или тебя деньги не волнуют? Тогда Тимур, отдай мне просто так, то что я просил мне отложить ввиду отсутствия у меня пока "презренного металла". Ведь ты не заражен проклятой буржуазностью как я... :lol: Ждём-с... :wink: :) можно в ближайшую субботу... :lol:


"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница - вот и всё, что мне нужно."(с) Билли Бонс.
Деньги меня, действительно, не волнуют.

Те, кто коллекционируют солдатиков, развлекаются.
За это они платят деньги.
Люди, делающие солдатиков, работают.
За это они деньги получают.

Ты, как сторона развлекающаяся, хочешь получать удовольствие если не даром, то подешевле - прямо, как Прохоров с Абрамовичем.
Не выйдет!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 2:54 pm

ДМБ-84 писал(а):"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница - вот и всё, что мне нужно."(с) Билли Бонс.
Деньги меня, действительно, не волнуют.

Те, кто коллекционируют солдатиков, развлекаются.
За это они платят деньги.
Люди, делающие солдатиков, работают.
За это они деньги получают.

Ты, как сторона развлекающаяся, хочешь получать удовольствие если не даром, то подешевле - прямо, как Прохоров с Абрамовичем.
Не выйдет!


Нет мой друг. Собирательство, коллекционирование это работа! Интересная, увлекательная... но работа... труд. Это постоянное погружение в литературу, справочники... поиск по интернету, это постижение новых знаний. А постижение новых знаний без труда невозможны. А развлекаются в барах с барышнями... И потому как я знаю, как достаются деньги, которые я опять же вкладываю в новые знания я и стремлюсь сэкономить, чтобы иметь возможность приобрести материал для своих познаний как можно в большем объеме... А спекулянты и барыжники мне в этом все время пытаются помешать... но мы тоже не лыком шиты... :)
Последний раз редактировалось Вадим Вс янв 15, 2012 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей