Вернисаж - 2012.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс фев 12, 2012 5:55 pm

Я на подъём тяжёлый не от лени, а от семьи... Надо ведь и с сыном проводить время. А посему - я на Верник/Подрезково - через раз... :wink:

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс фев 12, 2012 6:06 pm

....
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс фев 12, 2012 6:11 pm

...:
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2012 6:16 pm

УСВУ писал(а): А если война, революция завтра если?


"Жизнь за Родину отдам - но на фронт не пойду!"

Милицанер ФХИ-шный.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс фев 12, 2012 6:31 pm

УСВУ писал(а):
Стас писал(а):Я на подъём тяжёлый не от лени, а от семьи... Надо ведь и с сыном проводить время. А посему - я на Верник/Подрезково - через раз... :wink:

Это все - "отмазы", Стас. А если война, революция завтра если? Тоже сыном прикрываться будешь? Стыдно Вам должно быть, батенька. :shock: Солдатики разлетаются, как горячие пирожки с заячьей требухой. Проспишь все. :lol:


Виктор, пей по половинке :D :wink:

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс фев 12, 2012 6:38 pm

....
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2012 6:41 pm

Виктор, ты береги себя, нельзя так со здоровьем шутить...

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс фев 12, 2012 6:47 pm

...
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс фев 12, 2012 7:14 pm

Засланный казачок, скорее всего сувенир с югов. Что-то в последнее время пачками стали всплывать - видно машины все кинулись старые менять:):):) Мне понравились мулы\ослы\лошади\хренпоймиктоназаднемплане:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Пн фев 13, 2012 1:19 pm

Атака- это да! Неожиданный всплеск именно по этой фигуре, заявляю, как лицо предвзятое, пытающееся собрать комплект. Из разных концов, но приходит именно эта фигурка, одна или в компании. Уразово и плащи отсутствуют, как класс...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 13, 2012 1:27 pm

А в какую сумму оценивает предвзятое лицо фигурку из этой серии?
У меня есть несколько штук, совершенно мне не нужных.
Предложения, которые мне по ним делали, были недобросовестными, а на Молоток выставлять мне лень.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пн фев 13, 2012 1:34 pm

...
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Пн фев 13, 2012 1:36 pm

ДМБ-84 писал(а):А в какую сумму оценивает предвзятое лицо фигурку из этой серии?
У меня есть несколько штук, совершенно мне не нужных.
Предложения, которые мне по ним делали, были недобросовестными, а на Молоток выставлять мне лень.

Лицу, допустим выгодна цена в 400/шт. По рукам?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 13, 2012 1:42 pm

Михаил, ну нельзя же во всём искать выгоду, в самом деле!)))
Что-то мне подсказывает совсем другие цифры.
Может, из чистого любопытства, поставить на Молоток?
Почему-то совсем никудышные котовские фигуры продаются дороже.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 18, 2012 10:13 am

Вообще-то, я и так собирался съездить на Верник...
Но тут ещё позвонил верный человек, горячо прошептал в ухо - есть 150 штук, приезжай!! - и отключился.
Обычно такие предложения заканчиваются фарсом, но раз уж собрался - изволю глянуть.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 18, 2012 5:59 pm

Да, ребята, ни на секунду вас оставить нельзя...(((
Стоило мне в этом году не поездить на Вернисаж, как на нёи наступила полная разруха - и в ценах, и в материале, и, главное, в головах!
Только вхожу - знакомый дед (непьющий) начинает агитировать за Прохорова... другой показывает купленную фуфловую игрушку, и просит меня сказать ему, что она настоящая.
Дальше - больше.
Вобщем, вполне пристойное место превратилось в гнусный паноктикум.
Стыдно, товарищи!
Сто пиисят фигур оказались БАЗом.
Ладно - БАЗ, так он ещё и солёный оказался.
Вобщем, я бы мог сказать, что остался недлволен, если бы не покойная беседа с мудрым человеком, с которым мы кушали чай и плов.
Да, потом я поехал на работу, и у (вымарано цензурой), в самом неожиданном месте, нашёл несколько чудесных фигур за смешную цену.
Есть ещё в Москве места, недоступные алчному племени жадных коллекционеров!
Да, куча амолесовских фигурок и техники перекочевала туда с Верника, я даже узнал некоторые экземпляры.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 25, 2012 9:45 am

Не царское это дело - ходить в такую погоду по раскисшему Вернисажу, однако, придётся выбираться.
Хорошая появилась тенденция - на Вернике я теперь не трачу, а зарабатываю.
"Что вы здесь делаете?
- Получаю деньги!" (с) реклама 90-х.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб фев 25, 2012 11:14 pm

Сегодня с утра Вернисаж что-то не радовал, и погода не совсем та, и солдатиков, кроме побитого БАЗа , не встречалось. Пробежался 2 раза по балкону, сначала в одиночку, потом вместе с Максимом (MaxBi1976 с сайта СВИ). Уже стало складываться стойкое впечатление - "правильно, что я не хожу на Вернисаж": цены растут как на дрожжах, за покореженного траппера ДЗИ без оружия просят 400 (четыреста) рублей. У некоторых прилавков атмосфера примерно такая - "Если ты думаешь, что мы из воска - выкладывай денежку! За просмотр деньги платят!" (Л.Кэролл)
Подошли с Максом к "петровскому" кораблю - ну дела! Пушки с корабля, торчавшие из артиллерийских портов, исчезли! Видно, турецкий флот не дремлет. И сам корабль чего-то сильно побитый, будто только что после сражения. Ну да ладно, у нас в запасе на всякий случай еще есть галеры и рабы на них.
...Тут как раз встретили Володю (DRA87), и вот тут начались приятные приобретения. У Володи я купил солдатика-Теркина из "Атаки", видно, так перестаравшегося на отдыхе после боя, что баян у солдатика утрачен ;) Остались только разведенные в разные стороны руки. "Арфы нет, возьмите бубен!" (с) Думаю этого баяниста восстановить.
Дальше - больше! Мне предложили одну весьма редкую фигуру из металла, которую я взял, не раздумывая. Лучше взять и жалеть, что взял, чем наоборот - жалеть, что НЕ взял.
После этого Сергей-Всюдуискатель показал один прилавок, где можно было затовариться металлическими солдатиками в 72-ом масштабе, а также вполне реалистичными бумажными танками от "УмБума". Мы с Володей взяли по танку "Wippet", я - в исполнении для ВСЮР (Вооруженных сил Юга России)., а Володя - в исполнении для РККА. Можно будет в следующий раз устроить небольшой штурм Каховского плацдарма, разыграть Перекопско-Чонгарскую операцию прямо за столом в "Берлоге".
Ну, и в довершение всего, в компанию к "баянисту" из "Атаки" приобрел у Тимура автоматчика той же серии.
В целом, день удался. Жаль, не успел нормально пообщаться с народом в "Берлоге", надо было еще ехать на работу, отрабатывать за 23 февраля.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 25, 2012 11:25 pm

Давно не покупаю солдатиков на Вернисаже, беру, всё больше, "антуражные" (по классификации Игоря) вещи.
В этот раз мне снова досталась "сотня юных бойцов", в количестве трёх всадников, из алюминия.
У меня уже есть такая, но у первой одна из лошадок подклеена.
Одна теперь будет на работе - на контроле.
Вообще, удивительно замечательные штуки делали в СССР!
Насколько жалко выглядит наше государственное образование, в сравнении с рукотворными советскими вещами!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 03, 2012 8:37 pm

Фу!
Пришёл с Вернисажа - чуть руки не оторвались.
Потрапезничаю - отпишусь.
152 солдатика, из них - 2 пластмассовых.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб мар 03, 2012 8:47 pm

Видимо, пластмасса "зачотная", если упоминается, как 1:75?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 03, 2012 9:23 pm

Пластмасса - прогрессовские "Солдаты в бою" - мне их любезно уступил за 25 руб./шт. Женя с балкона.
Я их крашу маслом (выполняю работу за прогрессовских лентяев), и продаю за настоящую цену.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Сб мар 03, 2012 9:45 pm

Трапеза затягивается, приятного аппетита)
Могу мешочек солдат в бою подогнать. На обмен)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 03, 2012 9:51 pm

В пост за столом долго не высидишь.)))
Проклятие прогресса - мобильный телефон - не даёт покоя.
Готова новая мастер-модель у Бориса Дмитриевича, проговаривали С николаем детали "Грозы двенадцатого года", перетирали (с ним же) по-поводу терминологической казуистики, точнее - казуистики в терминологии.
Приступаю к съёмкам.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 03, 2012 10:10 pm

Для начала разговора соопчу, что скупился настольной книгой начинающего коллекционера "Каменный мост".
Кто сможет осилить - сможет разобраться в коллекционировании и стать толковым собирателем.)))
Протянув стольник продавцу, я "аж околдобился" - передо мной лежало "Иллюстрированое описание обмундирования и знаков различия Советской армии" издания Артиллерийского исторического музея 1960 года...!!!
Трясушимися руками открываю - так, дарственная от начальника музея Маршалу Советского Союза Захарову (почерк писарчука - филигранный, как у Куприна), так, все страницы, все иллюстрации, сохранность... Цена?
Сколько??!! Шесть тысяч??!! Да их уже две на Алибе улетели - по девять!
Поторговался - ещё тысячу уступили.
Отошёл, кланяясь (привет дра-87))).
Продолжил проход по балкону...


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей