Вернисаж - 2012.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс янв 15, 2012 2:54 pm

Вадим писал(а):
Стас писал(а):Вадим, я в ВИМе не разбираюсь... Но тот дойч брал РЕАЛЬНЫЙ ШИРПОТРЕБ, верниковский, для туристов (такое можно на кухне отлить :wink: ), и платил очень реальные деньги...


Ну я не понимаю о чем ты? Какой ВИМ, какие реальные деньги? И потом, ну почему не предположить, что в течении года на Вернисаже появится человек абсолютно не в теме... и что? Это как-то меняет общую картину?

А вот о чем Вадим: по моим прикидкам (инфа, слухи и личные наблюдения), на Вернике покупаем не только мы, но и иностранцы (и очень задорого). Поэтому (ОТЧАСТИ) - на Вернике такие цены. Ну сам посуди: тот же Вячеслав (у которого выдвижные ящики) - у него ж цены - нереальные... Как он живет, кто у него покупает? Ответ, думаю, прост: опять же иностранцы...
Также, рассуждая о верниковской дороговизне, нельзя забывать вот что: это - Москва, и это - центровая (как наверняка считают устроители) площадка в Москве по антиквариату...
Думаб, в Подольске или в Тамбове таких цен просто не было бы...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 3:00 pm

Стас писал(а):
Вадим писал(а):
Стас писал(а):Вадим, я в ВИМе не разбираюсь... Но тот дойч брал РЕАЛЬНЫЙ ШИРПОТРЕБ, верниковский, для туристов (такое можно на кухне отлить :wink: ), и платил очень реальные деньги...


Ну я не понимаю о чем ты? Какой ВИМ, какие реальные деньги? И потом, ну почему не предположить, что в течении года на Вернисаже появится человек абсолютно не в теме... и что? Это как-то меняет общую картину?

А вот о чем Вадим: по моим прикидкам (инфа, слухи и личные наблюдения), на Вернике покупаем не только мы, но и иностранцы (и очень задорого). Поэтому (ОТЧАСТИ) - на Вернике такие цены. Ну сам посуди: тот же Вячеслав (у которого выдвижные ящики) - у него ж цены - нереальные... Как он живет, кто у него покупает? Ответ, думаю, прост: опять же иностранцы...
Также, рассуждая о верниковской дороговизне, нельзя забывать вот что: это - Москва, и это - центровая (как наверняка считают устроители) площадка в Москве по антиквариату...
Думаб, в Подольске или в Тамбове таких цен просто не было бы...


Тогда какой смысл для нас в Вернисаже, если на Молотке дешевле? Только в Берлоге? Но можно найти место и по цивильнее.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 3:04 pm

Вадим писал(а):Нет мой друг. Собирательство, коллекционирование это работа! Интересная, увлекательная... но работа... труд. Это постоянное погружение в литературу, справочники... поиск по интернету, это постижение новых знаний. А постижение новых знаний без труда невозможны. А развлекаются в барах с барышнями... И потому как я знаю, как достаются деньги, которые я опять же вкладываю в новые знания я и стремлюсь сэкономить, чтобы иметь возможность приобрести материал для своих познаний как можно в большем объеме... А спекулянты и барыжники мне в этом все время пытаются помешать... но мы тоже не лыком шиты... :)


Ага.
Значит, ты согласен, что собирательство - тоже работа.
Значит, продав свою коллекцию за 150 тысяч долларов, я получил справедливую оплату за свой труд -ранние подъёмы и поиски в теченни нескольких лет.
Значит, продавец, которого ты презрительно называешь "барыжником" или "спекулянтом" тоже труженик - ему ведь солдатики тоже не с неба в руки падают, да и торговать - работа нелёгкая!
Хочешь - ищи по-дешевле, трать время и силы.
Хочешь, покупай найденное другим, но дороже.
Всё справедливо!

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс янв 15, 2012 3:06 pm

Вадим писал(а):
Стас писал(а):
Вадим писал(а):
Стас писал(а):Вадим, я в ВИМе не разбираюсь... Но тот дойч брал РЕАЛЬНЫЙ ШИРПОТРЕБ, верниковский, для туристов (такое можно на кухне отлить :wink: ), и платил очень реальные деньги...


Ну я не понимаю о чем ты? Какой ВИМ, какие реальные деньги? И потом, ну почему не предположить, что в течении года на Вернисаже появится человек абсолютно не в теме... и что? Это как-то меняет общую картину?

А вот о чем Вадим: по моим прикидкам (инфа, слухи и личные наблюдения), на Вернике покупаем не только мы, но и иностранцы (и очень задорого). Поэтому (ОТЧАСТИ) - на Вернике такие цены. Ну сам посуди: тот же Вячеслав (у которого выдвижные ящики) - у него ж цены - нереальные... Как он живет, кто у него покупает? Ответ, думаю, прост: опять же иностранцы...
Также, рассуждая о верниковской дороговизне, нельзя забывать вот что: это - Москва, и это - центровая (как наверняка считают устроители) площадка в Москве по антиквариату...
Думаб, в Подольске или в Тамбове таких цен просто не было бы...


Тогда какой смысл для нас в Вернисаже, если на Молотке дешевле? Только в Берлоге? Но можно найти место и по цивильнее.


Помнишь, как в Брате-1: "А ты тут чё делаешь? Ты ж такую музыку не слушаешь?!" -"Как что? Тусовка!" :D :D
Есть ещё один фактор высоких цен: я много раз слышал (да и с одним общался) о коллекционерах с большими деньгами, и которые не зарегины в нашей песочнице...
Это для тебя, и для меня - 500 руб - ДЕНЬГИ... А для таких личностей - просто высморкаться...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 3:17 pm

Вадим писал(а):Тогда какой смысл для нас в Вернисаже, если на Молотке дешевле? Только в Берлоге? Но можно найти место и по цивильнее.


Я всегда говорил, что на Вернисаж ходят пижоны и тусовщики.
Настоящему коллекционеру там делать нечего.
Разве что тому, у кого мало времени, но много денег.
Кому дороже время - готов переплатить.
Время, потраченное на работу, и принёсшее деньги, покроет издержки.
Каждый выбирает сам.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс янв 15, 2012 3:32 pm

...
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс янв 15, 2012 3:50 pm

...
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:46 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 3:52 pm

ДМБ-84 писал(а):Ага.
Значит, ты согласен, что собирательство - тоже работа.
Значит, продав свою коллекцию за 150 тысяч долларов, я получил справедливую оплату за свой труд -ранние подъёмы и поиски в теченни нескольких лет.
Значит, продавец, которого ты презрительно называешь "барыжником" или "спекулянтом" тоже труженик - ему ведь солдатики тоже не с неба в руки падают, да и торговать - работа нелёгкая!
Хочешь - ищи по-дешевле, трать время и силы.
Хочешь, покупай найденное другим, но дороже.
Всё справедливо!


Кого ты называешь труженниками? Вот я тоже на Молотке приторговываю, но я не сделал это смыслом своей жизни. Я не зарабатываю этим на жизнь. Я избавляюсь от ненужного или излишек. А тех кого ты называешь труженниками, просто обыкновенные спекулянты, которые ничего не создав, просто перекупив у деда или бабки игрушки за копейки, перепродают это тем, для кого это увлекательная работа и в некотором смысле отдушина. Они нам не помогают, они на нас элементарно зарабатывают. Эти твои труженники в поте лица. :lol: Они не тратят никаких сил и времени. Им сами люди приносят. Вот если бы они этим людям платили большие деньги, и накинув процентов 10 перепродавали нам... тогда да, а так дав им копейки и навернув процентов 200 а то и более... даааа... они конЭчно труженники... мне до них ох как далеко.
А торговать действительно работа нелегкая... это не шахтером быть или сталеваром.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 4:01 pm

Господь с тобой, какие 200%?!!!
А затраты на аренду, транспорт, питание?
А зарплата, наконец?
Почему ты забываешь об этих составляющих себестоимости товара?
Сколько, по-твоему, должен зарабатывать продавец винтажа на Вернике?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 4:14 pm

ДМБ-84 писал(а):Господь с тобой, какие 200%?!!!
А затраты на аренду, транспорт, питание?
А зарплата, наконец?
Почему ты забываешь об этих составляющих себестоимости товара?
Сколько, по-твоему, должен зарабатывать продавец винтажа на Вернике?


Да, каким им тяжело... это просто какие-то "павки корчагины", отдающие свои последние нательные рубахи, чтобы такие как я буржуины развлекались потом... :lol: А поработать они не пробовали? Просто пойти и найти работу... ну чтобы не испытывать все эти, перечисленные тобой лишения ради таких вот неблагодарных буржуев вроде меня? :lol: Или страдания для них часть земной жизни, чтобы на небесах оказаться в райских гущах?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 4:34 pm

Эти люди - трудящиеся.
Не ангелы, не герои - такие же, как и все люди.
Работа вредная - буржуины любят поглумиться.
Почему не ищут другую?
Наверное, потому же, что ты не работаешь комбайнёром или шахтёром.

На заметку - "гуща"бывает в щах.
В раю - "кущи".)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 4:41 pm

ДМБ-84 писал(а):Эти люди - трудящиеся.
Не ангелы, не герои - такие же, как и все люди.
Работа вредная - буржуины любят поглумиться.
Почему не ищут другую?
Наверное, потому же, что ты не работаешь комбайнёром или шахтёром.

На заметку - "гуща"бывает в щах.
В раю - "кущи".)))


Я не работаю комбайнером, потому как не учился в соответствующем техникуме. Я учился на инженера и им работаю. А твои труженники видать все учились на торгашей и спекулянтов. Ну тогда все понятно.

Что касается гущи и кущи... так не успеваю за собой описки исправлять... главное донести мысль и ты ее понял. Можно подумать, что ты никогда не описываешься :lol: пардон... :oops: не делаешь описки... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 4:43 pm

Может, они просто 10 классов закончили?
Как я, например.
Что же - им не работать вовсе?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 4:47 pm

ДМБ-84 писал(а):Может, они просто 10 классов закончили?
Как я, например.
Что же - им не работать вовсе?


А как же заветы ВЕЛИКОГО ЛЕНИНА? Учиться, учиться и еще раз учиться? Или всё? Лень матушка? Оно конечно проще взять у одного за рубль и продать другому за 10. Для этого университеты кончать не требуется. Кстати, в шахте особо знания та и не требуются... спустился в забой... и давай породу-матушку... но это слишком просто... легко. А вот ты попробуй продать солдатика за 1000 р., купив 10 минут назад его у бабульки за 10... вот где тяжкий нечеловеческий труд... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 5:32 pm

Попробуй, продай - только, вряд ли получится.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 5:35 pm

Вадим писал(а):А как же заветы ВЕЛИКОГО ЛЕНИНА? Учиться, учиться и еще раз учиться? Или всё? Лень матушка? Оно конечно проще взять у одного за рубль и продать другому за 10. Для этого университеты кончать не требуется. Кстати, в шахте особо знания та и не требуются... спустился в забой... и давай породу-матушку... но это слишком просто... легко. А вот ты попробуй продать солдатика за 1000 р., купив 10 минут назад его у бабульки за 10... вот где тяжкий нечеловеческий труд... :lol:


Если все будут с высшим образованием - работать некому будет.
А учиться можно и своему ремеслу - всю жизнь, не останавливаясь на достигнутом.
Именно это и имел в виду Владимир Ильич.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 5:37 pm

ДМБ-84 писал(а):Попробуй, продай - только, вряд ли получится.


А ты считаешь что я уже готов опуститься до такого уровня? Неее... я еще попробую сохранить в себе хоть немного от порядочного человека... извини... пока даже пробовать не стану.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 5:38 pm

Так ты, вроде, торгуешь?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 5:43 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):А как же заветы ВЕЛИКОГО ЛЕНИНА? Учиться, учиться и еще раз учиться? Или всё? Лень матушка? Оно конечно проще взять у одного за рубль и продать другому за 10. Для этого университеты кончать не требуется. Кстати, в шахте особо знания та и не требуются... спустился в забой... и давай породу-матушку... но это слишком просто... легко. А вот ты попробуй продать солдатика за 1000 р., купив 10 минут назад его у бабульки за 10... вот где тяжкий нечеловеческий труд... :lol:


Если все будут с высшим образованием - работать некому будет.
А учиться можно и своему ремеслу - всю жизнь, не останавливаясь на достигнутом.
Именно это и имел в виду Владимир Ильич.


Стесняюсь вот спросить. А Владимир Ильич лично тебе свою мысль вот так пояснил или ты так думаешь... вольно трактуя мудрые изречения ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ ВСЕХ ОБЕЗДОЛЕННЫХ ПРОЛЕТАРИЕВ?

Исходя из этого, я так понимаю, на Вернисаже стоят все сплошь неудачники, со средним образованием, в лучшем случае школа, а то и просто 8 классов... Жизнь не удалась и приходится горемыкам нести свой тяжкий крест, тянуть лямку жестокой и беспощадной судьбы. И учатся они там своему ремеслу... как обмануть вначале наивного дедулю, несущего своих заигранных солдатиков на продажу, а затем и малосведующего покупателя... главное не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свое мастерство! :D
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 5:46 pm

Ты тоже на Молотке обманываешь?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 5:49 pm

ДМБ-84 писал(а):Так ты, вроде, торгуешь?


Но не спекулирую! За сколько покупаю, за столько и отдаю. Специально по блошкам не рыскаю на предмет перепродаж. Цель - пополнение собственной коллекции, а не заработок на таких же как я горемыках-буржуинах... Исключения составляют вещи, которые купил давно и за давностью лет непомню цены, по чем брал. Тогда оцениваю по средним ценам на аналогичную вещь на Молотке и ставлю порой ниже. Вот такой у меня бизнес на Молотке. :wink: Может возьмешь за пример? Кстати это легко проверить, достаточно разделить общую стоимость моего лота на количество продаваемых там солдатиков или техники. Иной раз в личке просят даже эту малость скинуть. И бывает скидываю... если человек уж совсем не наглеет.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 5:51 pm

ДМБ-84 писал(а):Ты тоже на Молотке обманываешь?


Если бы я так делал, мой рейтинг был бы соответстующим, ибо лохов там вроде нет.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 5:53 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Так ты, вроде, торгуешь?


Но не спекулирую! За сколько покупаю, за столько и отдаю. Специально по блошкам не рыскаю на предмет перепродаж. Цель - пополнение собственной коллекции, а не заработок на таких же как я горемыках-буржуинах... Исключения составляют вещи, которые купил давно и за давностью лет непомню цены, по чем брал. Тогда оцениваю по средним ценам на аналогичную вещь на Молотке и ставлю порой ниже. Вот такой у меня бизнес на Молотке. :wink: Может возьмешь за пример? Кстати это легко проверить, достаточно разделить общую стоимость моего лота на количество продаваемых там солдатиков или техники. Иной раз в личке просят даже эту малость скинуть. И бывает скидываю... если человек уж совсем не наглеет.


Укравший копейку - вор.
Укравший пол-страны - почтенный человек, Чубайс, или Абрамович.

Нет никакой разницы - рубль ты накинул, или 9999.
Если ты считаешь торговлю спекуляцией - то изволь считать таковой любую сделку, горемыка-буржуин...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 5:55 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Ты тоже на Молотке обманываешь?


Если бы я так делал, мой рейтинг был бы соответстующим, ибо лохов там вроде нет.


Так и у тех, кто продаёт за "огромные тыщщы" он тоже - безупречный.
Значит, с ними тоже всё в порядке?
Лохов-то на Молотке нет.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 6:00 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Так ты, вроде, торгуешь?


Но не спекулирую! За сколько покупаю, за столько и отдаю. Специально по блошкам не рыскаю на предмет перепродаж. Цель - пополнение собственной коллекции, а не заработок на таких же как я горемыках-буржуинах... Исключения составляют вещи, которые купил давно и за давностью лет непомню цены, по чем брал. Тогда оцениваю по средним ценам на аналогичную вещь на Молотке и ставлю порой ниже. Вот такой у меня бизнес на Молотке. :wink: Может возьмешь за пример? Кстати это легко проверить, достаточно разделить общую стоимость моего лота на количество продаваемых там солдатиков или техники. Иной раз в личке просят даже эту малость скинуть. И бывает скидываю... если человек уж совсем не наглеет.


Укравший копейку - вор.
Укравший пол-страны - почтенный человек, Чубайс, или Абрамович.

Нет никакой разницы - рубль ты накинул, или 9999.
Если ты считаешь торговлю спекуляцией - то изволь считать таковой любую сделку, горемыка-буржуин...


Есть торговля, а есть спекуляция. И все прекрасно понимают разницу... и ты в том числе.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей