Вернисаж - 2012.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 11:17 pm

Вадим писал(а):Тимур к чему персоналии? Честный торговец, это вот тот самый дедушка, что продал УСВУ своих солдатиков по нормальной для себя цене. И заметь, все довольны. А о других здесь и так все осведомлены. К чему лишняя реклама. Я не их рекламный агент. Если только они мне заплатят проценты со своих сделок, ну тогда я подумаю. :lol:


Персоналии к тому, что бы "отличить агнцов от козлищ".
Сколько стоят твои услуги как рекламного агента?

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс янв 15, 2012 11:23 pm

ДМБ-84 писал(а):Просто весь день то советских солдатиков "убогими" называют, (((

Прогресс-то 4/1 к Англии!
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 15, 2012 11:23 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):Тимур к чему персоналии? Честный торговец, это вот тот самый дедушка, что продал УСВУ своих солдатиков по нормальной для себя цене. И заметь, все довольны. А о других здесь и так все осведомлены. К чему лишняя реклама. Я не их рекламный агент. Если только они мне заплатят проценты со своих сделок, ну тогда я подумаю. :lol:


Персоналии к тому, что бы "отличить агнцов от козлищ".
Сколько стоят твои услуги как рекламного агента?


Ты не осилишь. Какой у тебя рекламный бюджет? В бытность моей работы в рекламном бизнесе я работал с серьезными фирмами и рекламоносителями. Эх, если бы не чертов 1998 год. Сколько идей похоронено... Ну да и... хрен с ним.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс янв 15, 2012 11:26 pm

Вадим писал(а):Если вещь не приносит прибыль, комерсанты ей не торгуют. Если солдатикам вовсю торгуют, значит это уже не такая уж и не прибыльная вещь.


:roll: разрыв шаблона
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Вс янв 15, 2012 11:35 pm

Господа,
есть специальная тема - Разговорчики в строю
Админ, или сноси, или переноси эти печки-лавочки. У всех уже давно сложилось собственное мнение по обсуждаемым вопросам и делится им, мнением, лучше всего в процессе употребления благородных напитков в приятной компании.
И Вождь, и УСВУ, и прочие товарищи уже предлагали закопать томагавки войны. Давайте последуем их мудрому совету. :D
Как всякий культурный человек, я имею дома "Общевоинские уставы Вооружённых сил СССР" (с) ДМБ-84

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 11:56 pm

Если есть желание и возможность - возьмись модерировать "Советских солдатиков", готов поставить тебя админом.
Что касается сегодняшней темы, я не считаю её флудом - обсуждались этические аспекты коллекционирования - эта тема вечна, будет повторяться с каждым новым членом сообщества, и не только.

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Пн янв 16, 2012 12:05 am

Про модерацию "Советских солдатиков" подумаю :D
А всю дискуссию назвал флудом, потому что этика коллекционирования, совершенно не относится к теме находок на Вернисаже,... а значит и обсуждаться должна в другой теме:!:
"Этика коллекционирования" например :idea:
Как всякий культурный человек, я имею дома "Общевоинские уставы Вооружённых сил СССР" (с) ДМБ-84

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн янв 16, 2012 12:06 am

В личку тогда напиши, лучше - позвони.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб янв 21, 2012 3:31 pm

Сегодня Вернисаж не слишком порадовал своих постоянных посетителей. Сначала было темно и холодно, потом - только холодно. Макс приобрел "амолесовских" морячков - я так понимаю, у продавщицы, которая стоит возле входа и всем втюхивает историю, что солдатики остались от сына, брата и т.д.
Когда я уже уходил с Вернисажа, подошел к той же продавщице и увидел у нее полтора десятка "амолесовских" поделок - раскрашенного буденовца, БТР, несколько музыкантов и "столбиков", причем большинство фигур искусственно состарены (как это можно делать - недавно было хорошо объяснено во время повтора серии "Подпасок с огурцом" из цикла "Знатоков". С солдатиками-то еще проще, чем с картинами!).
Естественно, солдатики выдаются за подлинные, 60-ых гг. и чуть позже. Я спросил - почем фигурка (думаю, если рублей по 30-40 - в надежде, что Макс успел сбить цены продащице - то ладно, куплю как артефакт).
Ответ: по 250 руб, а эти (трубач, барабанщик и чересчур состаренный тарелочник) - по 300. Если берешь все - отдам по 200.
Ну видимо, у меня что-то такое промелькнуло на лице, что продавщице стало ясно - и по 200 не возьму...
Продавщица: - Хорошо, какую цену дашь?
Я: - ну, Вы же понимаете, что я знаю, откуда эти солдатики... (не успеваю договорить)
Продавщица: - Ах, знаешь? (истерично, громко визжит) Тогда пошел на х...! И не подходи сюда!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб янв 21, 2012 4:03 pm

И что же ответствовал благородный дон?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб янв 21, 2012 4:33 pm

Благородный дон повернул своего Россинанта к выходу с Вернисажа. А что тут скажешь?
А к продавщице "паленого Амолеса" очень подходит пословица про кошку, которую часто вспоминает Тимур.
В общем, коллеги, опасайтесь "Амолеса"! Его очень агрессивно втюхивают как настоящий (во вторичных, или дистрибьюторских продажах).

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Сб янв 21, 2012 11:15 pm

Связист писал(а):Сегодня Вернисаж не слишком порадовал своих постоянных посетителей. Сначала было темно и холодно, потом - только холодно. Макс приобрел "амолесовских" морячков - я так понимаю, у продавщицы, которая стоит возле входа и всем втюхивает историю, что солдатики остались от сына, брата и т.д.
Когда я уже уходил с Вернисажа, подошел к той же продавщице и увидел у нее полтора десятка "амолесовских" поделок - раскрашенного буденовца, БТР, несколько музыкантов и "столбиков", причем большинство фигур искусственно состарены (как это можно делать - недавно было хорошо объяснено во время повтора серии "Подпасок с огурцом" из цикла "Знатоков". С солдатиками-то еще проще, чем с картинами!).
Естественно, солдатики выдаются за подлинные, 60-ых гг. и чуть позже. Я спросил - почем фигурка (думаю, если рублей по 30-40 - в надежде, что Макс успел сбить цены продащице - то ладно, куплю как артефакт).
Ответ: по 250 руб, а эти (трубач, барабанщик и чересчур состаренный тарелочник) - по 300. Если берешь все - отдам по 200.
Ну видимо, у меня что-то такое промелькнуло на лице, что продавщице стало ясно - и по 200 не возьму...
Продавщица: - Хорошо, какую цену дашь?
Я: - ну, Вы же понимаете, что я знаю, откуда эти солдатики... (не успеваю договорить)
Продавщица: - Ах, знаешь? (истерично, громко визжит) Тогда пошел на х...! И не подходи сюда!


То есть РЕАЛЬНО оскорбила хорошего и уважаемого человека... Ну и послал бы ТУДА ЖЕ ее, раз она такая хабалка... Жаль, Кельта там не было, он бы этой нехорошей даме объяснил бы все и даже больше...добрым незлобливым словом

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб янв 21, 2012 11:21 pm

Ааааа... так вот почему когда мы подошли к ней уже в четвертом часу с Игорем, и когда я незная всей этой истории сказал что они не настоящие и скорее какой-то самолив... почувствовал некое напряжение. Нет, они настоящие - произвучал неубедительный ответ. Но я то вижу по ядовито-зеленой краске, что они не настоящие, да еще этот металлический раскрашенный буденовец с обломленной саблей и как апофеоз базовские моряки раскрашенные чуть ли не кисточкой в белый цвет. Еще немного и мы с Игорем были бы посланы в том же направлении что и Саша. Хорошо, что нам хватило выдержки и самообладания... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вс янв 22, 2012 2:48 pm

Советую основательно подготовиться к появлению сегодняшней бомбы.
Авторы те же. Ждать осталось несколько часов)

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс янв 22, 2012 3:22 pm

....
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вс янв 22, 2012 5:45 pm

Зрительный зал замер в ожидании чуда...
Слышно лишь судорожное дыхание в партере и пыхтение на галерке...

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс янв 22, 2012 6:01 pm

,,,,
Последний раз редактировалось УСВУ Чт янв 02, 2014 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс янв 22, 2012 6:39 pm

Мои самые искренние поздравления, Виктор!
Казачок мегазачетный! Не знаю, сколько их известно в коллекциях, но наверняка не больше десятка, а то и пяти...

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Пн янв 23, 2012 9:47 pm

УСВУ писал(а):Когда ждешь, вернее практически уверен, что сейчас, вот-вот, еще немного и получишь 3 кг. исключительных раритетов, а получаешь одного реального бойца...


Это расплата за 3 кг предыдущих раритетов!))))))
Как всякий культурный человек, я имею дома "Общевоинские уставы Вооружённых сил СССР" (с) ДМБ-84

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт янв 27, 2012 2:14 pm

Из-за помойки доносилось молодецкое хеканье - как будто кто-то рубил дрова.
Но это были не дрова...
С негромким подвыванием, хватаясь разбитыми пальцами за куски неубранного, грязного льда, из-за мусорных баков выползал человек в оранжевой жилетке.
К нему подскакивали два разгорячённых дворника из соседнего переулка, и ругаясь по-русски и по-туркменски наносили ему новые удары.
"Что вы делаете?!" - возмущённо воскликнул я.
"Что мы делаем?! Этот человек в прошлое воскресение впарил мешок игрушек ребятам с чужого двора!" - возбуждённо воскликнул один из нападавших...
"Как?!!! Неужели?!!! Не может быть!" огорчённо воскликнул я, и переступив через скулящего негодяя, продолжил путь в булошную, перебирая в кармане ветхие десятирублёвки.

Проснулся.
В окне - солнце, на улице русский мороз.
Попивая кофе, прочитал рассказ Виктора о походе на Вернисаж.
Приснилось мне всё, или что-то таки было?

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт янв 27, 2012 8:45 pm

Класс! :lol:

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт янв 27, 2012 11:03 pm

Батенька, ДМБ! Да в тебе писатель самобытный и весьма оригинальный прозябает :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт янв 27, 2012 11:24 pm

широконогий писал(а):Батенька, ДМБ! Да в тебе писатель самобытный и весьма оригинальный прозябает :lol:


У нас на форуме некто подписывает свои сообщения так:
"Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней."
Я следую этому совету.)))

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Сб янв 28, 2012 1:34 am

Тимур, по-моему игрушки из твоего офиса. Видно, уборщица случайно на помойку вынесла)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб янв 28, 2012 3:23 pm

Тимур просто очень доверчив. Дело было так. Воспользуемся дедуктивным методом.

УСВУ не раз бывал в гостях у Тимура. Втерся в доверие... а сам пока Тимур бегал за кипяточком отмечал у себя в плане места где стоят наиболее для него нужные экземпляры. На Вернисаже познакомился с бродягой и предложил ему пойти на дело. Тот не долго думая согласился... так родилась преступная группа и дело пошло :lol: Этот бродяга устроился дворником в соседний дворик... или просто... подвернулась удача... не столь важно. Время передачи похищенного теперь каждое воскресенье на Вернисаже. Пароль такой: У меня тоже игрушки есть (как вариант солдатики)... Отзыв: Да мне бы солдатиков...
Тимур... ну так он уже и не помнит где и что у него стоит... затоварился бедняга. УжО даже свои игрушки не узнает... :lol: Клеймить надобно свои игрушки то... или маячки ставить... Ну вообщем дело было так... или примерно так. Одним словом - дело раскрыто! :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей