Новоподрезково 2012.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Новоподрезково 2012.

Сообщение УСВУ » Сб янв 14, 2012 6:45 pm

В 8.00 был в Новоподрезково. В первый раз в жизни решил походить в темноте с фонарем и понял, что нельзя нарушать традиций.
Народу полно, но даже с учетом накопленного опыта и знания "клевых" мест на этой блохе - результат плачевный. Скрасило поездку только общение с хорошим напарником. Под неторопливые разговоры, обмен новостями и по-одиночке, и вместе раз пять прочесали все ряды. Вот те уклейки, что попались:
Изображение
Изображение
Изображение
Металл - за 80. Пластик покупал от скуки и по двум критериям -целостность и цена - не дороже 5 р. Весь пластик обошелся за 52 р.
Традиционный вопрос к уважаемым Диме и Чигначгуку -ч то это такое? :cry: Пластик разумеется. :D

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб янв 14, 2012 10:59 pm

ктаезы, продавались гигантскими коробками с немыслимыми причиндалами вроде замка, форта и повозок...что забавно, так этоконные фигуры, лошадки на подставках с колесиками
про мужика в оранжевой жилетке пускай любители машинок рассказывают а резиновый столбик...да впрочем кто же его не знает Павловца в митре с козырьком :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 14, 2012 11:10 pm

Павлон - савельевский.

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Сб янв 14, 2012 11:48 pm

Вот улов напарника:
Изображение
Синие морячки раниие, толстенькие, составили отличную компанию своим уже, к сожалению маловывыразительным светлоголубым собратьям.
После Новоподрезково с Виктором отправились на Вернисаж. Хочется отметить достаточно высокую людскую активность, в 12 дня было, что говорится не протолкнуться. Количество предложений по солдатикам в разы превышает скудные Новоподрезкоские вбросы. Да и глаз не режет китайское барахло и люди копающиеся в горах тряпья.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 14, 2012 11:53 pm

Мне Подрезково кажется богаче по выбору, и на порядок дешевле по ценам.
Не хожу туда только из-за лени.
На Вернисаже был часа три, но ничего по солдатикам не нашёл - плохо искал, наверное.
Набрал военных и довоенных фотографий - лётчики, танкисты.
Нравятся.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс янв 15, 2012 12:08 am

ДМБ-84 писал(а):Мне Подрезково кажется богаче по выбору, и на порядок дешевле по ценам.
Не хожу туда только из-за лени.
На Вернисаже был часа три, но ничего по солдатикам не нашёл - плохо искал, наверное.
Набрал военных и довоенных фотографий - лётчики, танкисты.
Нравятся.

Тимур, дорогой, скинь фотки в личку, если никому не катят. Я атрибутирую, доложусь.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 15, 2012 12:12 am

У меня сканер загулял.(((
Так-то всё подписано, да я и сам "в материале".
Фотографий у меня довольно много, я их между солдатиками размещаю.
Будешь в гостях - покажу, надо - дам отсканировать.
Самому времени нет.(((

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс янв 15, 2012 12:19 am

ДМБ-84 писал(а):У меня сканер загулял.(((
Так-то всё подписано, да я и сам "в материале".
Фотографий у меня довольно много, я их между солдатиками размещаю.
Будешь в гостях - покажу, надо - дам отсканировать.
Самому времени нет.(((

Обязательно буду в гостях:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Re: Новоподрезково 2012.

Сообщение Чигначгук » Вс янв 15, 2012 10:58 am

УСВУ писал(а):Традиционный вопрос к уважаемым Диме и Чигначгуку -ч то это такое? :cry: Пластик разумеется. :D

Вождь - Польша. Фигурки из этого набора часто попадаются, т.к. он продавался в СССР.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Re: Новоподрезково 2012.

Сообщение Стас » Вс янв 15, 2012 11:13 am

Чигначгук писал(а):
УСВУ писал(а):Традиционный вопрос к уважаемым Диме и Чигначгуку -ч то это такое? :cry: Пластик разумеется. :D

Вождь - Польша. Фигурки из этого набора часто попадаются, т.к. он продавался в СССР.


А остальное (ну кроме савельевского столбика, разумеется) - сдаётся мне, Китай...
Кстати, по польскому вождю - помню были споры, что же он держит в левой руке. Судя по всему - все-таки скальп (ну стилизация под скальп))))
А расцветок у вождя - было много разных.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс янв 15, 2012 3:25 pm

Тоже был вчера в Новоподрезково в 12.00
Солдатиков немного.
Однако ГДР - прикупил.
Изображение
По 100 р/шт. Сидящий вождь - не резина, а твердый пластик.
Типа раритетный.
Не удержался - за 100 рэ взял сувенирную флотскую корронаду.
Изображение
Изображение
Опять за 100 рэ взял нулёвый пакетик савельевских всадников 1812 года с одиночным знаменосцем.
Изображение
За 200 рэ, на подарки, прикупил коробку 72-го масштаба
Изображение
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Сб янв 21, 2012 11:29 am

Сегодня в Подрезково было холодно и голодно. "Железные легионы", наверное, потянулись на юга. Как птицы.
БАЗ и Прогресс у еденичных продавцов - по 100 р. . УжОс! С горя набрал всякой пластиковой сволочи по 5 р. И "краснокожую" резину из Дойчланда - по 80. Постоянный продавец этих аборигенов торжественно объявил, что все индейцы закончились и в ближайшее время поставок из бывшей братской республики не предвидится.
Вечером отсниму приобретения - выложу.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб янв 21, 2012 12:39 pm

УСВУ писал(а): И "краснокожую" резину из Дойчланда - по 80. Постоянный продавец этих аборигенов торжественно объявил, что все индейцы закончились и в ближайшее время поставок из бывшей братской республики не предвидится.


:cry:
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Сб янв 21, 2012 5:17 pm

Вот приобретенный по 5 р. пластик. Кстати, когда пластик для тебя "побочный продукт", очень эффективно проходит процесс "выторговывания". Небрежно спрашиваешь: "По-чём - ЭТО?" Как правило получаешь ответ: "По двадцать". "Возьму по 5". "Бери." Берёшь. Уходишь.
Пластика сегодня по бОльшим ценам, вообще-то, было в достатке, но принцип дороже.
Изображение
А это резиновые угнетатели и угнетенное навсегда американское коренное население. По 80 р.
Изображение
Изображение
На эту конягу с пастухом сверху, продавец скидки не дал. 200 р.
Изображение

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб янв 21, 2012 6:36 pm

По ГДР - достойное приобретение.
Коняга у пастуха - Китайский.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Сб янв 21, 2012 7:24 pm

Специально для тебя, вождь, поделюсь подробностями покупки краснокожих.
Сделав два безуспешных круга по блохе, пошел на третий заход. Как раз в это время и появился постоянный продавец этих детей природы. Насколько я понял, в прошедшее воскресенье, ты тоже слегка "подхарчился" у него нужными тебе фигурами.
Деловито опросив его на предмет наличия "железа" и получив отрицательный ответ, задал традиционный вопрос:"А индейцы все так же по сто?" В ответ получил нетрадиционное: "Всех возьмешь - отдам по 80". В общем я задумался и, пообещав вернуться, пошел себе, искать любимый металл. Ничего не нашел. Возвращаюсь.
МОИХ!!!! индейцев покупает какой-то шпак!!! Они сто лет лежали, никому не нужны были, а тут, как только я решил вознаградить себя за лишения детства, такая засада!
Мало того, у шпака в руках КАТАЛОГ(?!) с прорисоваными фигурами детей Дикого запада. Но и это еще не все. Рядои со шпаком стоит дама приятной наружности в добротной норковой шубе и активно помогает ему(я так понял - мужу) подбирать нужные фигуры. Идиллия!
Стою, терпеливо жду своей очереди. Тетенька, заметив мое топтание и нетерпеливое сопение, вопрошает:"А вы тоже за индейцами?" "Да вроде бы" - говорю. Муж начинает косить глазом, задаю ему вопрос:"А вы, случаем, на сайте "Ура" не присутствуете?" Отвечает барышня, что нет мол, МЫ так просто собираем, по рынкам, на Молотке.
Короче говоря, дождался я пока они растеребят МОИХ индейцев, и скупил все остатки оптом.
Решил краснокожих себе оставить, не менять. Может понастольгирую иногда, глядя а них, о "безындеечном" детстве. Мечты сбываются, правда с большим опозданием.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб янв 21, 2012 8:19 pm

УСВУ писал(а):Решил краснокожих себе оставить, не менять. Может понастольгирую иногда, глядя а них, о "безындеечном" детстве. Мечты сбываются, правда с большим опозданием.


Правильное решение. Каталог по ГДР - оч. полезная вещь. Достижение сумеречного германского гения.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб янв 21, 2012 11:26 pm

УСВУ писал(а):Специально для тебя, вождь, поделюсь подробностями покупки краснокожих.
Сделав два безуспешных круга по блохе, пошел на третий заход. Как раз в это время и появился постоянный продавец этих детей природы. Насколько я понял, в прошедшее воскресенье, ты тоже слегка "подхарчился" у него нужными тебе фигурами.
Деловито опросив его на предмет наличия "железа" и получив отрицательный ответ, задал традиционный вопрос:"А индейцы все так же по сто?" В ответ получил нетрадиционное: "Всех возьмешь - отдам по 80". В общем я задумался и, пообещав вернуться, пошел себе, искать любимый металл. Ничего не нашел. Возвращаюсь.
МОИХ!!!! индейцев покупает какой-то шпак!!! Они сто лет лежали, никому не нужны были, а тут, как только я решил вознаградить себя за лишения детства, такая засада!
Мало того, у шпака в руках КАТАЛОГ(?!) с прорисоваными фигурами детей Дикого запада. Но и это еще не все. Рядои со шпаком стоит дама приятной наружности в добротной норковой шубе и активно помогает ему(я так понял - мужу) подбирать нужные фигуры. Идиллия!
Стою, терпеливо жду своей очереди. Тетенька, заметив мое топтание и нетерпеливое сопение, вопрошает:"А вы тоже за индейцами?" "Да вроде бы" - говорю. Муж начинает косить глазом, задаю ему вопрос:"А вы, случаем, на сайте "Ура" не присутствуете?" Отвечает барышня, что нет мол, МЫ так просто собираем, по рынкам, на Молотке.
Короче говоря, дождался я пока они растеребят МОИХ индейцев, и скупил все остатки оптом.
Решил краснокожих себе оставить, не менять. Может понастольгирую иногда, глядя а них, о "безындеечном" детстве. Мечты сбываются, правда с большим опозданием.


Это начинается с малого... с безобидной покупки... ностальгии... и потом затягивает по полной. Тема "Дикого Запада" огромна... бесконечна и затратна. Некоторые фигурки на немецком аукционе стоят от нескольких сот евро до тысяч. Есть очень... крайне редкие фигурки... а уж сколько различных аксессуаров напридумывали немцы... форты, дома, лодки, плоты... и т.д. и т.п. Вообщем заболеть темой легко.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс янв 22, 2012 12:12 am

Киндер-сюрпризы (пластмасса) подороже будут...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс янв 22, 2012 3:30 pm

Вадим писал(а):Это начинается с малого... с безобидной покупки... ностальгии... и потом затягивает по полной. Тема "Дикого Запада" огромна... бесконечна и затратна. Некоторые фигурки на немецком аукционе стоят от нескольких сот евро до тысяч. Есть очень... крайне редкие фигурки... а уж сколько различных аксессуаров напридумывали немцы... форты, дома, лодки, плоты... и т.д. и т.п. Вообщем заболеть темой легко.


Можно ограничиться коллекционированием фигурок одной фирмы.
В Диком Западе ГДР могу порекомендовать Lisanto. Серия включает порядка 30-ти фигур плюс фургон и аксессуары. Фигурки на мой взгляд наиболее выражают дух ГДР-индейцев.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Сб янв 28, 2012 6:55 pm

Сегодня я, в основном, ассистировал известному купцу и путешественнику из Венеции (Маркополо) покупать пластик. Помог хорошо, наверное он доволен остался. Когда расставались, Андрей держал в руках чудовищных размеров пакет.
Ну а мне достались крохи, но за смешную цену.
Изображение

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Сб янв 28, 2012 7:21 pm

УСВУ писал(а):Сегодня я, в основном, ассистировал известному купцу и путешественнику из Венеции (Маркополо) покупать пластик.

Прошу пардона за невежество, но в чём прикол кубика на фотографии? :?:
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Сб янв 28, 2012 8:07 pm

Хочу выразить огромную признательность моему компаньону за сегодняшний выезд! За приятное общение, за содействие, за налаживание будущих покупок.
Меня что-то тревожило, и не зря. Лишь вернувшись домой я понял, что. Не успел, но кое-что интересное зацепил. Но это уже другая история...

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Сб янв 28, 2012 9:34 pm

Очевидец писал(а):
УСВУ писал(а):Сегодня я, в основном, ассистировал известному купцу и путешественнику из Венеции (Маркополо) покупать пластик.

Прошу пардона за невежество, но в чём прикол кубика на фотографии? :?:

Кубик - это советская игрушка-головоломка. По аналогии с кубиком Рубика нужно собирать грани находящихся внутри кубиков в одном цвете. Не совсем солдатик, конечно. :)

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вс янв 29, 2012 7:35 pm

Пришлось с утра смотаться и в Подрезково.Собственно поездка походила больше на "работу с населением". Вчера договорился - сегодня приехал и забрал. Всего два "выстрела" и на Партизанскую.
Первый "выстрел" (с пламенным индЭйским приветом Чигначгуку :wink: ):
Изображение
Во втором случае все было в общей куче, брал на "счет". Чуть неньше представленного пришлось оставить. Руки и ум устали считать и мерзнуть. Да и сам я "вспотел дрожать" сегодня. В общем вот, что наковырял:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что можно сказать? Приобрел более 230 пластиковых бойцов, все в коллекционном состоянии, только слегка мухами "обсиженные". После помывки некоторых самых грязных экз. - блестят и радуют отсутствием намека на поцарапанность. Среди всех моряков - всего три(?!) поломанных. Добренькому мальчику принадлежали эти солдатики раньше. :shock:
Уже на выходе, на бегу пркупил за 100 р. у только пришедшего дедка, - вот эту бранзулетку. Это замок в рабочем состоянии. На Вернисаже оценил у знакомцев. Разброс мнений о стоимости вещицы - от 2000 р. до 500 уе. Уже придумал, как я прилажу этот замок на витрину со своей коллекцией.
Изображение


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей