ВИМ и солдатики.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Пн июл 16, 2012 10:54 pm

ДМБ-84 писал(а):Если бы Савельев думал о выставках, в Советском Союзе было бы на 20% солдатиков меньше.
Выставки - для пенсионеров, и то - не для всех, тот же Савельев работает без отпусков в свои 84.
Ну, и для покойников.
Но мы, я думаю, говорим о разных вещах.


Во времена Советского Союза не было выставок и Савельеву не о чем было думать.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт июл 17, 2012 12:02 am

Были выставки, были. Минимум раз в год. — Сейчас как раз перечитываю "Декоративное искусство" за 60-е. Всё было. Ну, ведомственные выставки, но были в обязательном порядке.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 17, 2012 10:23 am

Швец писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Если бы Савельев думал о выставках, в Советском Союзе было бы на 20% солдатиков меньше.
Выставки - для пенсионеров, и то - не для всех, тот же Савельев работает без отпусков в свои 84.
Ну, и для покойников.
Но мы, я думаю, говорим о разных вещах.


Во времена Советского Союза не было выставок и Савельеву не о чем было думать.


Во времена Советского Союза выставки были, по нескольку раз в год, и Савельев регулярно в них участвовал.
Но эти выставки были для того, что бы эксперты выбрали из представленых макетов годные для внедрения в производство игрушки.
Основные выставки были на ВДНХ.
Вообще, то, что было в СССР, нам, зачуханным эрэфянам и не снилось.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт июл 20, 2012 4:55 pm

ДМБ-84 писал(а):
Швец писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Если бы Савельев думал о выставках, в Советском Союзе было бы на 20% солдатиков меньше.
Выставки - для пенсионеров, и то - не для всех, тот же Савельев работает без отпусков в свои 84.
Ну, и для покойников.
Но мы, я думаю, говорим о разных вещах.


Во времена Советского Союза не было выставок и Савельеву не о чем было думать.


Во времена Советского Союза выставки были, по нескольку раз в год, и Савельев регулярно в них участвовал.
Но эти выставки были для того, что бы эксперты выбрали из представленых макетов годные для внедрения в производство игрушки.
Основные выставки были на ВДНХ.
Вообще, то, что было в СССР, нам, зачуханным эрэфянам и не снилось.


А я даже и не знал что такие выставки были.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 20, 2012 8:29 pm

Для того Выставку Достижений и делали, что бы их (достижения) демонстрировать.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт июл 20, 2012 9:00 pm

Я имел ввиду выставки солдатиков,.ВДНХ я очень любил...именно тот советский ВДНХ с павильонами, среди которых очень любил "Транспорт", потому что там был действующий макет железной дороги с электричками и модели локомотивов.Конечно "Космос" , фонтан "Каменный цветок" и вкуснейшее мороженое.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33926
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 20, 2012 9:01 pm

Специализированных выставок солдатиков не было.
Я писал про участие Савельева в выставках игрушек.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт июл 20, 2012 9:13 pm

Были пару (?) раз. Т. н. "закрытые". Т. е. для специалистов демонстрировались "достижения буржуазных демократий". Отец одного моего приятеля, работаючи во Внешторге, организовывал, насколько я понимаю, закупки образцов за бугром. После демонстрации их когда дарили, когда продавали "по остаточной стоимости".
Несколько раз встречались солдатики на выставках "декоративки" всякой в Союзе художников. Скромно именовались "мелкой пластикой". А, вот, фамилий сейчас уже не вспомню...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт июл 20, 2012 10:10 pm

Худож-ник писал(а):Были пару (?) раз. Т. н. "закрытые". Т. е. для специалистов демонстрировались "достижения буржуазных демократий". Отец одного моего приятеля, работаючи во Внешторге, организовывал, насколько я понимаю, закупки образцов за бугром. После демонстрации их когда дарили, когда продавали "по остаточной стоимости".
Несколько раз встречались солдатики на выставках "декоративки" всякой в Союзе художников. Скромно именовались "мелкой пластикой". А, вот, фамилий сейчас уже не вспомню...


Честно говоря, ничего об этом не слышал, видимо открытой информации об этом не было.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт июл 20, 2012 10:11 pm

ДМБ-84 писал(а):Специализированных выставок солдатиков не было.
Я писал про участие Савельева в выставках игрушек.


Теперь понял, а поначалу я думал что проводились именно выставки солдатиков.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт июл 20, 2012 10:54 pm

Информация, строго говоря, закрытой не была, просто проходила не по общечеловеческим СМИ, а по ведомственным или профильным. Кто интересовался — знал.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя