Визуальное масштаб разных солдатиков

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Визуальное масштаб разных солдатиков

Сообщение Адохв Тен » Сб июл 28, 2012 9:36 am

У меня постоянно возникали и возникают вопросы по поводу соотношения фигурок в моей Армии.(коллекцией уж точно никак нельзя назвать потому что тут на форуме четко и прямо объяснили по этому поводу.и правильно сделали).Т.к. я собираю полуплоскую игровую миниатюру на основе солдатиков из СССР и поэтому не все фигурки подходят в мою Армию.Основной упор у меня на 54-60мм.

Умом я понимаю про масштаб фигурок когда пишут 54мм 60мм.От подставки и до глаз,от того и до сего...
Но когда я визуально могу сравнить одну фигурку с другой мне становится все понятно. :lol:
Кстати если бы были такие сравнительные фотографии было бы легче понимать масштаб и самих солдатиков и масштаб своего бедствия ой коллекционирования извините сорвалось :D
Выкладываю фото как продолжение моей мысли.Не знаю как Вам Уважаемые коллекционеры просто хотелось поделиться своими соображениями.
Изображение
Где какой производитель Вы сами знаете.Сравнение визуального масштаба интересует.
Изображение
Пусть пока будет как прототип памятки собирателям.Если это интересно

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 28, 2012 10:17 am

Поглядев на снимки, поймал себя на мысли, что перестал воспринимать некрашенных солдатиков.
За последний месяц, насмотревшись на гигантские тускло-металлические строи знаменосцев, трубачей, и штыковиков, вижу в них только этап.
Какую радость я испытал вчера, увидев, наконец, первого коня, уже покрытого основной краской!
А как же роскошно смотрелся на нём всадник, уже расписаный 11-ю цветами!

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Сб июл 28, 2012 10:51 am

Просто я в свое время почти всех достал сообщениями "а какого это размера" потому и решил выложить пехоту пока что бы Коллекционеры могли с такими же фигурками типа Баз или ЛКЗ фотографировать свои находки и приобретения.Если они конечно пойдут на такой шаг.Надеюсь что визуальные пропорции интересны не только мне будут.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 28, 2012 10:48 pm

Надо ростовое дерево составить - БАЗ, ЗМИ, 16-копеечные.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей