Коллекция Очевидца

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Сб окт 25, 2014 11:44 pm

ДВН писал(а):А за вархаммерх, прости Господи, руки надо отрывать

Почти согласен...
В своё время игровая система Вахи была мной отвергнута по причине использования в ходе игры магии и заклинаний, пусть и "понарошку". Как человек православный я не смог с этим смириться... И от Вахи отвернулся навсегда... За что был осмеян некоторыми личностями, ну да мне не перед ними отвечать!!!
А вот в комиксе кроме бретонцев (кстати, фигурки не мои, и вполне выглядят как просто рыцарская конница), к Вахе не относится ни кто. Тролли из Властелина колец - шахматы, пехота - Солдатики Публия, бомбарды - Бравые солдатики.
Ровнять все, что не вписывается в "прокрустово ложе" чьих-то представлений о солдатиках я все же не буду!!!
Это куплено за мои деньги, стоит на моём полу, и сделано мной. Этот комикс своего рода тренировка перед чем-то более важным. Сам не знаю перед чем... :D

А Тимуру я очень признателен за то, что он "вправил мне мозги". Я стал более внимательно относиться к нашей сравнительно недавней истории!

Вот такой мой ответ! )))
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение ДВН » Вс окт 26, 2014 8:11 am

Очевидец писал(а):Ровнять все, что не вписывается в "прокрустово ложе" чьих-то представлений о солдатиках я все же не буду!!!

Не предлагаю никому ровнять свои мнения под мое прокрустово ложе, но для себя я определился таким образом, что к солдатикам можно относить только персонажей реальной истории, народных сказок и сказок вообще (то есть нормальной литературы), мифологии и религии, и научной фантастики. Фэнтези же, любое, как высосанная из пальца по существу, ахинея, в это не вписывается. Хоть она и кажется за счет использования известных мифологических персонажей разных народов, чем то традиционно сказочным.
В общем по моему солдатистика и фэнтези две вещи не совместные

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Вадим » Вс окт 26, 2014 9:14 am

С юмором сделано. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Вс окт 26, 2014 11:51 am

ДВН писал(а):В общем по моему солдатистика и фэнтези две вещи не совместные

Вот, вот, именно по вашему мнению! Я его уважаю, но думаю иначе... :roll:
Последний раз редактировалось Очевидец Вс окт 26, 2014 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Вс окт 26, 2014 11:52 am

Вадим писал(а):С юмором сделано. :)

Вадим, спасибо!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Павел » Вс окт 26, 2014 11:59 am

Очевидец, браво!!!
Раньше не увидел

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Вс окт 26, 2014 12:26 pm

Павел писал(а):Очевидец, браво!!!
Раньше не увидел

Павел, спасибо! :D
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Павел » Вс окт 26, 2014 7:47 pm

Хочу отметить великолепную режиссуру, работу оператора и актерскую игру, особенно среднего представителя Мордора.
Когда его подкосило - самый клевый момент! Верю!
А вообще, очень напомнило батальную сцену из "Властелина колец", звуковой ряд при просмотре, в голове, соответствующий выстроился.
Замечательная работа заставила меня вспомнить замечательный фильм (только чур, давайте не будем спорить, это мое личное мнение и я его не навязываю).
Спасибо.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Павел » Вс окт 26, 2014 7:53 pm

И еще, опять же не навязываю, но пара-тройка представителей пехоты,
в ужасе пытающихся покинуть поле боя в момент, когда тролли вклиниваются в их ряды,
добавили бы реализма.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Вс окт 26, 2014 11:12 pm

Павел, спасибо за позитивный отзыв!
В ВК поместил этот репорт код музыку Рамштайна...
Павел писал(а):И еще, опять же не навязываю, но пара-тройка представителей пехоты,
в ужасе пытающихся покинуть поле боя в момент, когда тролли вклиниваются в их ряды,
добавили бы реализма.

Я пожалуй соглашусь с вами, но там идёт текстовка, что пехота не дрогнула, да и перефотографировать слишком хлопотно, все-таки это был экспромт... :oops:
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Адохв Тен » Вс окт 26, 2014 11:34 pm

))))хорошо не видели мою коллекцию гоблинов и орков с моими любимыми троллями из 6-й редакции))))
а то бы линчевали бы))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника
сайт:
WWW.ATY-BATY1945.RU
e-mail:
aty-baty2013@yandex.ru

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Павел » Пн окт 27, 2014 12:15 am

Очевидец писал(а):...но там идёт текстовка, что пехота не дрогнула, да и перефотографировать слишком хлопотно, все-таки это был экспромт...

Очевидец, ни в коем случае!
Просто выразил мысль.
Я категорически против влияния на "режиссерскую версию"!
Если начнете учитывать мнения всех и вся, на выходе получите попсу.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Вт окт 28, 2014 6:57 am

Павел писал(а):Просто выразил мысль.

Павел, за мысль - спасибо! Хорошо, когда есть "обратная связь"! :D
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Вт окт 28, 2014 6:59 am

Адохв Тен писал(а):))))хорошо не видели мою коллекцию гоблинов и орков с моими любимыми троллями из 6-й редакции))))
а то бы линчевали бы))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Из ВАХИ?
Так ведь самые колоритные армии - это орки+гоблины+тролли против Империи.
Несколько лет назад специально в клуб ходил смотреть на их битвы!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Павел » Вт окт 28, 2014 10:33 am

:DЩа Вас ка-а-а-к забанят за ересь... :D

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Адохв Тен » Ср окт 29, 2014 7:16 am

Адохв Тен писал(а):
))))хорошо не видели мою коллекцию гоблинов и орков с моими любимыми троллями из 6-й редакции))))
а то бы линчевали бы)))

Из ВАХИ?
Так ведь самые колоритные армии - это орки+гоблины+тролли против Империи.
Несколько лет назад специально в клуб ходил смотреть на их битвы!


одни сквиги и наездники на них чего стоят)))
а когда шаман может себя убить своей же магией...))))
а наемники Руглуда Костожуя?)))
Черные орки и ночные подлые гоббосы...
Очень смешно выглядят они толпой в три коробки с великаном)))
снотлинги на памп вагоне)))
Старше этой редакции мне фигурки не понравились злые какие то слишком.
У меня почти все в металле.Постарался)))
Только тссс....))))а то и правда сожгут как негра)))
Типа репетиции сделают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника

сайт:

WWW.ATY-BATY1945.RU

e-mail:

aty-baty2013@yandex.ru

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Сб июн 06, 2015 7:37 pm

СКОРО!


Изображение


Выпускайте Кракена!

Изображение


Банзай!

Изображение
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Вадим » Сб июн 06, 2015 8:39 pm

Возрастные ограничения есть? :D
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Вс июн 07, 2015 7:11 am

Вадим писал(а):Возрастные ограничения есть? :D

Да вроде бы нет... Не знаю даже что лежит в их основе... Ну кроме эротики. :D
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Пт июл 24, 2015 7:24 pm

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
А одним из первых кавалеров ордена стал Меншиков, вот он к нам спиной, прям как на картине Сурикова «Утро стрелецкой казни" ))


В отличие от Меншикова, ещё один «птенец гнезда Петрова» Василий Никитич Татищев, участник Полтавской баталии, один из создателей Уральских заводов и основателей Екатеринбурга, Астраханский губернатор и коррупционер, от награждения орденом Александра Невского отказался. Зато написал «Историю Российскую» в которой живописал действия князя в 1252 и 1257 годах…

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


В 1938 году Сергей Эйзенштейн «стахановскими методами» снимает художественный фильм «Александр Невский». Сама природа была «побеждена»: все зимние сцены были сняты летом, за зданием «Мосфильма» был вырублен парк, земля закатана асфальтом, асфальт покрыт мелом (!) и стеклом для снятия сцен на льду. Досрочно съёмка фильма была завершена к 21 годовщине Октябрьской революции. 7 ноября состоялся показ картины руководству страны. Великий кормчий фильм одобрил, назвав режиссера Эйзенштейна хорошим большевиком. Ещё ранее генеральный «секреЦарь» вмешался в сценарий, красным цветом была проведена линия там, где должен был закончиться сценарий. Вместо смерти князя на Куликовом поле, во время возвращения из Орды на Русь, и предсказания им победы над татарами на этом месте, фильм заканчивался сценой торжества над немцами после Ледового побоища. Якобы вождь сказал такие слова о Невском: «такой хороший князь не может умереть!»…
И вот 1 декабря 1938 года фильм пошёл в широкий прокат во всех кинотеатрах Советского Союза. Успех был оглушительным, сам Сергей Эйзенштейн был немало удивлен этим, бутафория, длинноты, «затянутость» картины прямо бросались ему в глаза… И тем не менее, фильм оказывал на зрителей мощное пропагандистское воздействие. Немцы XIII столетия чётко отождествлялись с национал-социалистами ХХ века.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


После распада СССР, дискредитации марксизма-ленинизма и торжества так называемого плюрализма, раздались критические высказывания в адрес восточной политики князя. Ледоколом выступил труд «аглицкого немца» Джона Феннела, после него в прорубленную полынью ломанулись Горский, Данилевский, Юрганов, Кацва… Здесь не место разбирать их научные, учебные и публицистические произведения, скажу лишь (огрубляя, конечно), что вопрос ставился так…


Изображение


При этом можно обобщить их оценку: да, в жизни Александр Ярославич был далеко не святым. Да, князь действовал во имя захвата и удержания высшей власти на Руси, подчиняя русские земли Орде, он пошёл против брата и против сына. Но объективно его политика совпадала с интересами будущего страны, всякое иное действие, то бишь, противостояние одновременно и Ордену и Орде, в условиях нахождения «между двух огней», было губительным для Руси.

И всё-таки, князь выдержал удар и ещё раз одержал убедительную победу! Как когда-то в XIII веке, в начале ХХI столетия Александр Невский вновь на коне!

Изображение


В 2008 году телеканал "Россия" осуществил проект "Имя России", путем голосования и обсуждения кандидатур победителем оказался Александр Невский. Интересно, что жюри поделило первое место между двумя Александрами: Невским и Пушкиным. Второе место было отдано А.В. Суворову, третье - П.А. Столыпину.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


З.Ы. Конечно, масса информации "осталась за кадром", всё-таки попытался выдержать преемственность в рассказе. Точка наступила тогда, когда понял, что либо сделаю так, либо вообще никак...
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Худож-ник » Пт июл 24, 2015 10:06 pm

Так — хорошо! Спасибо.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Связист » Сб июл 25, 2015 10:22 am

Спасибо за интересный "репортаж", за "житие князя"! Особенно понравились точно воспроизведенные сцены из эйзенштейновского фильма!

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Сб июл 25, 2015 10:43 am

Худож-ник писал(а):Так — хорошо! Спасибо.


Связист писал(а):Спасибо за интересный "репортаж", за "житие князя"! Особенно понравились точно воспроизведенные сцены из эйзенштейновского фильма!

Худож-ник, Связист, и вам спасибо за отзывы! :D
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Мих
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:08 am
Откуда: Самара

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Мих » Сб июл 25, 2015 10:07 pm

Спасибо Сергей, интересная статья!

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Коллекция Очевидца

Сообщение Очевидец » Вс июл 26, 2015 9:46 am

Мих писал(а):Спасибо Сергей, интересная статья!

Мих, пожалуйста! :D
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей