Вернисаж 2015

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вернисаж 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 15, 2015 5:15 pm

Учитывая предпенсионное состояние обещавшего, напоминаю, что мне полагается бутылка виски!)))
"Вот это допью, и - брошу!"(с) Белое солнце.
На самом деле, с 33-х лет, крестившись, я перестал употреблять спиртное (в любом виде) Великим постом.
Этого, конечно, мало, но уже кое-что!
Присоединяйтесь!
Помните, была стенгазета в "Геркулесе" - "Бросившие пить, и вызывающие других.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Вадим » Вс фев 15, 2015 5:35 pm

ДМБ-84 писал(а):Учитывая предпенсионное состояние обещавшего, напоминаю, что мне полагается бутылка виски!)))
"Вот это допью, и - брошу!"(с) Белое солнце.
На самом деле, с 33-х лет, крестившись, я перестал употреблять спиртное (в любом виде) Великим постом.
Этого, конечно, мало, но уже кое-что!
Присоединяйтесь!
Помните, была стенгазета в "Геркулесе" - "Бросившие пить, и вызывающие других.)))


Кх-м, а я ведь и правда забыл.:)) Ладно... придется кряхтя и превозмогая старческие боли, тащится в ближайшее сельпо... купить на последние сбережения, что копились годами на лекарства - забугорных виски. Эти новые богачи-капиталисты готовы последнюю рубаху снять с пролетариев-инженеров... инженеров человеческих душ.:))) И вот ведь склероз проклятый, никак не могу вспомнить, а с чего это я тебе виски то наобещал?:))) И ты мне случаем ничего не обещал?:))
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вернисаж 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 15, 2015 5:42 pm

"Дядя, выпейте стакан джину с кайенским перцем - что бы хорошенько прочистить себе мозги"(с) Гиперболоид инженера Гарина.
Это было в самом начале, когда ты попытался расплатиться за второй круг.)))
Договорились, что купишь виски с инженерской зарплаты, или с гонорара - если предвидется.
У меня, кстати, есть вакансия слесаря по металлообработке, хочу взять пенса, или "предпенсионный отстой"...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Вадим » Вс фев 15, 2015 6:05 pm

ДМБ-84 писал(а):"Дядя, выпейте стакан джину с кайенским перцем - что бы хорошенько прочистить себе мозги"(с) Гиперболоид инженера Гарина.
Это было в самом начале, когда ты попытался расплатиться за второй круг.)))
Договорились, что купишь виски с инженерской зарплаты, или с гонорара - если предвидется.
У меня, кстати, есть вакансия слесаря по металлообработке, хочу взять пенса, или "предпенсионный отстой"...


:shock: А сколько всего кругов то было? То то я сегодня открываю свой толстый кошелек, набитый квитанциями и штрафами и не вижу там кроме них и медяков больше ничего. А мне нужно еще завтра купить молока котам на работу, они у нас оборудование от мышей стерегут. Бедные... бедные кисы... где мне теперь взять им денежек на молочко :cry: Ууууу... проклятые капиталисты... :lol: А место ты это... того... попридержи... мало ли оно как. Не я так Игорь хоть какое-то время у тебя перебьётся, а там и мы на подходе. :lol: Да и Вадиму = Артисту тоже... ну сколько еще скакать конька в трико... пора уже заняться чем-то более сЮрьЁзным. :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вернисаж 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 15, 2015 6:56 pm

Приходите, но нормы выработки свирепые, характер у начальника вздорный, а зарплата на вашу квалификацию невелика.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Связист » Вс фев 15, 2015 10:35 pm

ДМБ-84 писал(а):Был на Вернисаже...
Точнее, прошёл сквозь него.
Успел лишь отдать обещанное, и забрать оставленное.
...
Вобщем, надо чаще встречаться, но - берегите себя!

Тимур, Вадим (инженер, не артист) - как же вы все это вкусно живописали! Завидую белой завистью, как все классно провели время на Вернисаже - как в старые, добрые, "раньшие" времена! :D
Да, Стаса поздравляю с первым "юбилеем" сынишки, а Вадима (артиста, не инженера) - тоже с круглой датой!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вернисаж 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 15, 2015 10:43 pm

Вадим писал(а): :shock: А сколько всего кругов то было? То то я сегодня открываю свой толстый кошелек, набитый квитанциями и штрафами и не вижу там кроме них и медяков больше ничего.


Когда я пришёл, все были тёплые, в беседке, по показаниям Игоря, выпили 0,375.
На столе стояла 0,5, со мной была бутылка "Аква минерале"0,5, затем 0,7 Посольской, затем 2х500 Абсолюта.
Как-то так.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Вадим » Вс фев 15, 2015 11:21 pm

Связист писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Был на Вернисаже...
Точнее, прошёл сквозь него.
Успел лишь отдать обещанное, и забрать оставленное.
...
Вобщем, надо чаще встречаться, но - берегите себя!

Тимур, Вадим (инженер, не артист) - как же вы все это вкусно живописали! Завидую белой завистью, как все классно провели время на Вернисаже - как в старые, добрые, "раньшие" времена! :D
Да, Стаса поздравляю с первым "юбилеем" сынишки, а Вадима (артиста, не инженера) - тоже с круглой датой!


Да уж... сегодня наконец-то заканчиваются два очень длинных выходных. Вадику, который Артист, даже и невдомёк, что его юбилей так сильно затянулся. Стасик сегодня продолжил куролесить и хулЮганить. Бедняге Игорю досталось... и дернул же черт Стаса, подбросить Игорю свой телефон. Вообщем опять такси в направлении Подольска. Нееет... такой хоккей нам не нужен.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вернисаж 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 15, 2015 11:55 pm

"Бедняге Игорю??"
Сегодня утром бедняга произнёс мне взволнованную филиппику о вреде пьянства, и положительно решил пить на Вернике один лишь только чай...
Видимо, Стас дурно на него влияет.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Стас » Пн фев 16, 2015 11:38 am

ДМБ-84 писал(а):Время летит быстро...
"Мы стареем, Москва молодеет..."(с)
Как будто вчера родился у Стаса сын, а теперь Даниле уже 5 лет...
Ещё раз поздравляю, Стас!


Спасибо, Тимур!

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Стас » Пн фев 16, 2015 11:44 am

Вадим писал(а):Присоединяюсь с поздравлению Стаса!!! :)

Стас вчера хорошо погулял:)) так хорошо, что Игорь обнаружил его телефон почему-то у себя.:))) Хотя, может Стас просто подарил его Игорю, ну прямо вместе со всеми номерами...:)))) Даааа... вот такой Стас - добрая, щедрая душа!:)))

Выходя вчера с Вернисажа, старался не смотреть по сторонам. Уж и незнаю как это выглядело со стороны. Но была великая ответственность за Стаса. Как старшие товарищи, мы с Игорем не могли бросить более молодого коллегу в столь неоднозначном состоянии. Стас сопротивлялся, кому-то неведомому грозил. Хотелось верить, что не нам.:)) Несколько раз хотел чтобы мы его бросили. Но мы воспитаны еще в СССР и своих не бросаем. Было понятно, что ни о каком метро говорить уже не приходится. Короче согласился только третий таксист. Надеюсь те раритеты, что были у Стаса, он довез до дома в целости и сохранности.
Еще один наш товарищ и коллега, не буду называть его имени, вдруг он не хочет огласки:)) так просто исчез, оставив нам на память о себе свой рюкзак со всем содержимым. Знай товарищ, мы его сохранили и не оставили на разграбление местным "таджикам".:)) Слава Богу, утром товарищ нашелся... живой и здоровый. Теперь бы найти его рюкзак.:)
Но во всем виноват Вадик и его 45-летие. С него всё началось. Он задал нам свою высокую планку и.... уехал на свой бенефис. Это и понятно, что ему было делать среди без пяти минут пенсионеров, когда толпа юных поклонниц и поклонников жаждала его увидеть на театральных подмостках.
Игорь тоже был хорош. Хорошо, что вокруг сидели вполне понимающие ребята. Его пламенные речи и зажигательные песни, могли не всем прийтись по вкусу. Но нет, были люди разных возрастов, но поддержали его "Гремя огнем..."... честно говоря, я думал что это утлое заведение рухнет от дружного многоголосья мужских голосов. Не скрою, это было приятно.
Вообщем, всё хорошо, что хорошо кончается. Но господа-товарищи, может всё-таки нам уже пора переходить на более благородные напитки... например на бургундские вина? :) Там хотя бы остается послевкусие, а не туманные воспоминания о том... а как я вчера вообще добрался до дома?:)))

Вадим, СПАСИБИЩЕ!!! И тебе, и Игорю! Раритеты - в поряде, уже на полке стоят! С телефоном - тоже разрулили (пересекся вчера с Игорем))))!

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Стас » Пн фев 16, 2015 11:48 am

Связист писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Был на Вернисаже...
Точнее, прошёл сквозь него.
Успел лишь отдать обещанное, и забрать оставленное.
...
Вобщем, надо чаще встречаться, но - берегите себя!

Тимур, Вадим (инженер, не артист) - как же вы все это вкусно живописали! Завидую белой завистью, как все классно провели время на Вернисаже - как в старые, добрые, "раньшие" времена! :D
Да, Стаса поздравляю с первым "юбилеем" сынишки, а Вадима (артиста, не инженера) - тоже с круглой датой!


Саша, спасибо, ДРУЖИЩЕ!!!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Вадим » Пн фев 16, 2015 12:12 pm

Грядет 23 февраля. Если кто приедет рекомендую, там у входа, где обычно паркуются те кто на машинах, последнее время ребята привозят то ли из монастырского подворья, то ли еще из какого душевного местечка... вкусные пирожки с разлиной начинкой, душистый хлеб и чай... чай ароматный с медом прямо из самовара. Пару раз мы с Игорем там угощались. А еще там предлагают то ли сбитень, то ли медовуху на разных травах... то же должен сказать очень неплохо. Вообщем вполне культурно, вежливо и доступно. Единственно негде присесть и приходится притуляться где-то на свободный прилавок. Но это всё мелочи, если кампания душевная, а в руке вкусный ароматный пирожок с не менее ароматным душистым чаем из серебристого самовара, нагретого от тлеющих, мелко настроганных щепок. И приятно, и полезно, и голова не болит, и настроение хорошее.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вернисаж 2015

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 16, 2015 6:00 pm

Вадим писал(а): И приятно, и полезно, и голова не болит, и настроение хорошее.


Пора уже переходить на валерианку, и настой пустырника.
Чай - тонизирующий напиток, уже опасно.)))

Олег-Олег
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 9:51 am

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Олег-Олег » Пт фев 20, 2015 8:36 pm

Вадим, такой пулемет был у меня лично. Цвет точно такой же.
Увидел фото и всплыло воспоминание из детства.
Он был электрический. В красной "пипке" на носу была лампочка, она мигала, когда нажимал гашетку. Сломался, кажется, довольно быстро.
Больше всего запомнил, как вставлялся и вынимался щиток. С большим натягом и перекосом )))))
Родители могли купить его в Москве или МО, самый конец 70-х, начало 80-х.

Кстати и "шмайстер" с фото тоже шевелится где-то "на подкорке". Кажется видел его серым, возможно, не у себя а у приятелей.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Вадим » Пт фев 20, 2015 9:36 pm

Олег-Олег писал(а):Вадим, такой пулемет был у меня лично. Цвет точно такой же.
Увидел фото и всплыло воспоминание из детства.
Он был электрический. В красной "пипке" на носу была лампочка, она мигала, когда нажимал гашетку. Сломался, кажется, довольно быстро.
Больше всего запомнил, как вставлялся и вынимался щиток. С большим натягом и перекосом )))))
Родители могли купить его в Москве или МО, самый конец 70-х, начало 80-х.

Кстати и "шмайстер" с фото тоже шевелится где-то "на подкорке". Кажется видел его серым, возможно, не у себя а у приятелей.


Автомат "Огонёк". Был очень распространенным в 70-е годы. Был и у меня. Но в нём мне всегда не нравились две вещи. 1. Это его цвет. Всегда хотелось как в кино про войну - чёрный. 2. Это собственно надпись "Огонёк". Ну хотелось то играть в войнушку "по-взрослому". А тут какой-то "Огонёк". :) Но сам по себе он был надёжный...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Связист » Сб фев 21, 2015 9:14 pm

Подобные автоматы на "Огоньке" выпускались еще несколько лет назад, по крайней мере - в 2010 году. Правда, они упростились по сравнению с игрушками нашего детства - в них электромоторчик заменили обычной трещёткой, работающей при нажатии на спусковой крючок. Верхняя крышка не откидывалась, но надпись "Огонёк" была всё там же, и добавился откидной прицел.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Вадим » Вс фев 22, 2015 12:32 pm

На Вернисаже было много чего интересного в этот раз. Кроме редких игрушек были и достаточно не частые солдатики. Алюминий 50-х, так называемые "треуголочники" 40-х, оркестры 50-х и 60-х, другие солдатики того же периода. Что радует, так это то, что можно все это было купить по щадящим ценам и не у постоянных продавцов данного товара продающим всё это по астрономическим ценам. Всё выкладывать нет смысла, т.к. эти фигурки хоть и редкие, но достаточно известные. Из всего этого пожалуй отмечу "с винтовкой за спиной" и двух оркестрантов с планшетами. При чем любопытно, у горниста из того же оркестра планшета на боку нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вернисаж 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 22, 2015 8:28 pm

Алюминий 50-х и треуголочников я бы посмотрел - вещи редкие!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Вадим » Вс фев 22, 2015 8:39 pm

ДМБ-84 писал(а):Алюминий 50-х и треуголочников я бы посмотрел - вещи редкие!


Алюминий, кажется подносчик пулеметной ленты и идущий радист. А треуголочники - идущие с винтовкой за спиной.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
пасечник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:18 am
Откуда: Воронеж

Re: Вернисаж 2015

Сообщение пасечник » Вс фев 22, 2015 10:15 pm

ДМБ-84 писал(а):Алюминий 50-х и треуголочников я бы посмотрел - вещи редкие!

присоединяюсь.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Вадим » Вс фев 22, 2015 11:24 pm

Алюминий, если и смогу то позже. Они остались у товарища. А треуголки ничего необычного. У Тимура в в "Клубе солдатистов" - "История советского солдатика" в разделе 40-х, нижний ряд плоских солдатиков, второй, если считать справа. Только без штыков.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Вадим » Ср фев 25, 2015 8:08 pm

Раз уж мы тут немного затронули тему игрушечных пулеметов, то вот еще такой экземпляр "Максима". Ручка для транспортировки от другого пулемета. При нажатии на гашетку загорается красный огонек спереди и раздается тарахтение от встроенного в корпус моторчика. Работает от батарейки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Волгоградский
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:47 am
Откуда: Свои, советские...

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Волгоградский » Вт мар 10, 2015 9:39 pm

Знатная машинка!!! Везёт Вам на Максимки!
Я бы пушки и мортиры никогда не заряжал, не ходил бы даже в тиры, детям елки наряжал.(с)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Вернисаж 2015

Сообщение Вадим » Сб апр 18, 2015 11:35 pm

Похоже и правда скоро смогу вооружить пулеметную роту.

Изображение

Интересный цвет морячка. Он не выгорел на солнце. Под краской обнаруживается точно такой же цвет. Для сравнения сделал фото с моряками традиционных цветов.

Изображение

Изображение

Вроде обычный револьвер. Встречаются не редко. Но вот клеймо такое вижу впервые.

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей