Фотоотчет о встрече на Вернисаже 27.06.09

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Фотоотчет о встрече на Вернисаже 27.06.09

Сообщение Связист » Сб июн 27, 2009 7:51 pm

Над Измайловским Вернисажем было ясное небо, ярко светило солнце... Ничто не предвещало встречи фанатичных солдатико-поклонников на его территории :D

Изображение

В "мероприятии" участвовали Dra87, ДМБ-84, ВВМ, Саша М, Артемий (Artemy E. Bogart), Всюдуискатель (Кельт), Связист (Alexander), Sorang.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кому-то очень повезло:

Изображение

Изображение

Изображение

"Найдите 10 отличий": где БАЗ, а где "Прогресс"?

Изображение

Изображение

Это еще не вся компания - Артемий, ВВМ, ДМБ-84, Саша М, Dra87:

Изображение

Изображение

"Не Детский мир" - пулеметчики в натуральную величину:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб июн 27, 2009 8:19 pm

Мы совсем не такие серьезные и мрачные, как о нас порой пишут в СМИ:

Изображение

Изображение

Ну что, поиграем в солдатики? "Нападение сомалийских, т.е. донецких, пиратов на военный корабль"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обсуждение раскрашенного "Ледового побоища" ЛКЗ:

Изображение

Заводная железная дорога:

Изображение

Изображение

Sorang и Всюдуискатель:

Изображение

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб июн 27, 2009 8:47 pm

Оригиналы фотографий, если надо, можете скачать на моей страничке на "Народе":
http://narod.ru/disk/10337987000/Vernisazh_1.zip.html
http://narod.ru/disk/10338112000/Vernisazh_2.zip.html
http://narod.ru/disk/10338040000/Vernisazh_3.zip.html

К сожалению, смог выложить только архивы, в каждом по 5-10 фотографий, уж очень муторно грузить все фотографии по одной (((

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 27, 2009 10:29 pm

Я немного виноват перед Сашей М...
Сначала отговорил его покупать 56 солдатиков за 6 тыс. рублей (они были в белом налёте, думал - не отмою), потом, после его мудрого совета, купил сам, + получил бонусы в виде жестяного танка, броневика и любопытной тульской дряни...
Но самое главное - все эти реверансы были из-за шагающего знаменосца 50-х - я был готов купить его одного за пару тыщ. У меня есть два, но этот мне чем-то не нравился. Дома я понял чем - он левша.
Так что, прости меня , Саша.
Жду тебя на Трёхпрудном. Чай, ватрушки, бесплатный туалет. Много виски - как мы любим. А знаменосец - извини, он такой один ))).

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Вс июн 28, 2009 2:12 pm

Связист- спасибо за отчет!
Тимур- приглашение принимается. И хрен с ним с левшой- правых то у тебя два :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 28, 2009 9:44 pm

Да, но один из них в цапоновом лаке... Короче, что-нибудь придётся придумать))).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 28, 2009 10:21 pm

Сегодня было продолжение вчерашних безобразий.
Началось всё с меня - приехал на Вернисаж в 7-30 утра. Натурально, никого не было. Чай не возят, курить давно бросил, выпивки нет. Кое-как убил время. Потом народ подсобрался, но вяло, как всегда в воскресение. Потом один из поставщиков заругался - где мол вчера был?
"Где-где - а кто с тобой вчера здоровался?" - "Я думал позже подойдёшь". А уехал-то я рано.
Короче, ушли мои солдатики, и не друзьям-соперникам, а вовсе в другое место... Причём, он всё твердил о каких-то пустотелых матросах 54 мм - что за матросы - не пойму до сих пор. Уж я и на пальцах показывал и рисовал - не те. Придётся кое-что на опознание принести (потом отберу у купившего, есть у меня одна нужная ему вещица).
Потом я вышел прямо на абсолютно нулёвого командира отдающего честь в двухбортном кителе ( из набора матрос/смирно матрос/честь офицер/смирно/честь в однобортном кителе и офицер/смиро/честь в двухбортном - все в серебрянке) - он самый редкий в этой серии, у меня их два, хоть остальных достаточно много. Радости не было предела (цена бюджетная - 50 рублисов), но тут меня повстречал DRA-87. Он сразу заявил, что солдатик поддельный, как у ВВМ и тот самый, которого он вчера приносил... Нет, ну я голову на плаху положить был не готов, но смысл - продавать подделку за полтинник? Короче, это никакая это не подделка, по крайней мере, это не солдатик ВВМ ))). Когда он (ВВМ) его увидел, то сразу предположил, что это моя работа ))))))).
Дорогие братья и сёстры, сограждане! Если бы я делал фуфло, то его бы жрал весь Вернисаж, и хрен бы кто его отличил... Надо - из алюминия, надо - из ЦАМа. Только тогда не нужно бы мне было ни Савельева, ни Гордеева, никого... А ещё проще - воровать. Просто, мне это не интересно...
Вобщем, присутствует на рынке некоторая истерика после появления первых подделок... Это неизбежно при таких ценах, они тупо становятся рентабельны. Я говорил это год назад - все помнят - если я не сделаю легальные копии, их сделают другие, и нелегальные... Вот оно и началось((((.
Покупайте у проверенных продавцов (с) Юра/Publius. Есть вопросы по подлинности - задавайте. Не я один разбираюсь, слава Богу. У нас и химики есть, провести анализ - не проблема. Уже и проводят. Так что защита есть, иначе наше увлечение потеряет смысл. Этого мы не допустим.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн июн 29, 2009 12:40 pm

На Урале появились умельцы, на Украине тоже. В Самаре у меня один деятельный деятель все выспрашивал что, да как (почему-то особенно про ЛП ЛКЗ):) Короче, грядет царство Хама:( Готовимся к обороне!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 29, 2009 12:48 pm

Я смотрю на ситуацию спокойно - это происходит в любой области собирательства и говорит об одном - появилась и развивается новая группа коллекционеров.
А интернет и другие современные технологии помогут избегать подделок.
Хотя, разумеется, от ошибок никто не гарантирован.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн июн 29, 2009 12:54 pm

Учитывая суммы, которые фигурируют, среди солдатистов на данный момент, наверное, действительно, волноваться пока еще рано! Я вот за несколько кило картона (фотографии и открытки:), оставил в городе-герое Волгограде практически 2000 уе:) Но не жалею, пока еще в эйфории:) Похмелье не наступило!:)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 29, 2009 1:03 pm

Боюсь, ты не очень ориентируешься в наших ценах ))). Кило металла (солдатиков) стоит от 2500 до 110000 тысяч рублей (в зависимости от времени и редкости фигур).

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн июн 29, 2009 1:37 pm

Все верно! Просто филокартистикой увлекается гораздо большее количество людей, соответственно обороты выше в разы:) Плюс двух одинаковых открыток (подписанных) не бывает:)
Хотя в детстве для меня не было и двух одинаковых солдатиков:)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 29, 2009 3:15 pm

Да, если бы коллекционеров солдатиков было бы сотни две, цены бы стали ниже. При тысяче коллекционеров даже довоенка сильно упала бы в цене. Возможно, так и будет.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн июн 29, 2009 3:28 pm

По открыткам в Самаре постоянно общаюсь с 9 людьми. Астрахань - 3 человека. Москва- Питер - примерно 30.
По солдатикам в Тольятти 1 человек - ему 54 года, про Интернет не хочет и слышать, общается с таким же любителем из Астрахани путем писем с фото (он нас и познакомил:) Вожу ему фото с наших сайтов - он рад:) К Новому году собираюсь подарить ему что-нибудь из "УРА":)

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Пн июн 29, 2009 3:35 pm

Тимур растолкуй пожалуйста как это количество коллекционеров уменьшит цену на солдатиков? Второго завоза не будет, т.е. больше их не станет. А пока как мы видим увеличение количества интересующихся привело только к повышению цен.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 29, 2009 3:36 pm

Да, как ни странно, даже вполне продвинутые и достаточно молодые люди не общаются в интернете. Считают, что слишком много маргиналов ))).
И коллекции у них несопоставимы с коллекциями абсолютного большества интернетчиков - и по количеству, и по качеству.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн июн 29, 2009 3:39 pm

Фотографировать тоже не дает, да и показывает только по просьбе, иногда (чисто подержать:) А после того, как я шагающего слил и вовсе разобиделся. Наберется чего-нибудь интересного, поеду грехи замаливать:)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 29, 2009 3:45 pm

Настоящий коллекционер, знаю таких))). Описывать их приколы и причуды не буду - давно знаком, очень уважаю, и многим обязан, но чудаки есть редкие ))).

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пн июн 29, 2009 10:05 pm

В принципе по законам рынка если растёт спрос, а предложение не увеличивается, то возрастает цена. :!:

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Пн июн 29, 2009 10:09 pm

Вот и я о том же...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн июн 29, 2009 10:12 pm

Когда спрос становится выше, возникают (довольно часто) новые источники, след., возрастает предложение, след., падает цена. (Краткое изложение одного параграфа из учебника Высш. шк. экономики).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 29, 2009 10:59 pm

А кто сказал что предложение не увеличится?
Я на Вернисаже с 2004 года, и хорошо помню дни, когда на балконе за весь день можно было увидеть десяток столбиков и горстку ломанного Астрецова... Ходили и искали часами. ЗМИшную противотанковую пушку я впервые увидел через год непрерывных хождений, а сейчас только у Олега их три лежит.
О довоенке не смели даже мечтать, сейчас она проходит постоянно, лежит на столе каждую субботу, есть Британ, Квиралю, Мигнот, ГДР, Барклай.
На Марке было получше, но специальных продовцов солдатиков не было и в помине. Николай с Якиманке (с подачи Вадика) стал практически одним из первых продавцов.
И спрос увеличился, и предложение.

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Ср июл 01, 2009 8:38 pm

Хоть бы кто позвал... :P

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июл 01, 2009 9:39 pm

Для начала зову на Трёхпрудный ))).
Звони, заходи.

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Сб июл 04, 2009 1:19 pm

Когда? :D


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей