Радости Удельной

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Радости Удельной

Сообщение Саша М » Пн июл 20, 2009 2:19 pm

Волею судеб пришлось ехать в Питер. Сначала заскочил в Цурюпу- там как то мало народу и не весело. Разменяв в нескольких местах денег на сотенные купюры(как обычно перед вернисажем) приехал и понял что это было зря. Ни о каких сотенных речи не идет. Первое приобретение- три резиновых всадника МКИ по 3 рубля... Дальше матросы октября с целыми стволами- по 10 рублей. На Удельной все так и стоит... Я был потрясен. То что на вернисаже грубо буркают "за 500" там продают с улыбкой за 50. Культурная столица все таки. Солдатиков навалом , все в основном карбюраторного завод, конечно большинство покоцаные, но по 20-30 рублей. Даже у перекупщиков цены ниже чем на вернике. Самым приятным приобретением был Т-34 в 43 масштабе прикрученный к постаменту изображающий памятник на невском пятачке. Вот какой-то такой отчет. Писано в интернет кафе на вокзале.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 20, 2009 9:23 pm

Мой товарищ два выходных зависал в Питере, и рассказал мне подобные ужасы. Завтра привезёт вещи на просмотр. Ну, кроме ЛКЗ по 10 ))) - я их ещё на Марке набрал))).

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Вс мар 28, 2010 12:11 pm

Вчера по делам был в Питере, дела были с обеда, утром на Уделку. Забрал кучу нашей Армии по 3 рубля, какого-то лома ЛП по 5 рублей еще кое что по мелочи. Как то мало товара нормального там стало, в основном всякая современная жбонь с помоек. А больше всего меня "порадовали" продавцы. Железный стреляющий танк, в нормальном сохране, подхожу пытаюсь взять в руки, одновременно спрашивая сколько стоит- Крик: "Не трогать! не продается!" танк заворачивается в газету, но остается стоять на прилавке.... На кой принес? ...
Далее в другом месте . ГДР БМП в коробке. Беру открываю коробку- Выраченные глаза, красная рожа:"Не надо ничего трогать! надо цену сначала спрашивать!"
-"Сколько стоит?"
-"Все, нисколько не стоит, не надо хватать!"
- А пушка?
- Ничего не продам!
- Ну и пошел в жопу!
- Ну и ладно...

Долбоебы.... (простите , накипело)

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс мар 28, 2010 12:48 pm

Особенности национальной торговли в период весеннего обострения...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 28, 2010 9:09 pm

Это всё Пост.
Крутит и ломает))).


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя