Самый перспективный коллекционер.

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
припой

Сообщение припой » Вс ноя 22, 2009 11:25 pm

отвечаю - подносчик снарядов (профильный, стоя, снаряд у груди)

Вот, лучше скажи, известна ли тебе фигурка 50-х конный (металл, тип казака в кубанке, руки на поводах, подставка очень узкая, бугром, масшаб под пеших) ? Увели у меня такую в 67-м году.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 22, 2009 11:29 pm

Фотографию подносчика можно увидеть?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 22, 2009 11:35 pm

Казаки у меня есть, но они масштабом и стилем вне серий.
Скорее всего, самостоятельная фигура. Бугра нет, подставка плоская, шашка в руке.

припой

Сообщение припой » Вс ноя 22, 2009 11:56 pm

Ближайшая фигурка подносчика - у дедушки Корнилова.
Конная фигурка эта (её и увели, видно, поэтому) такая редкая, что про неё и слышать никто не слыхивал.
(Про таких казаков я бы не спрашивал).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 23, 2009 12:05 am

Ты видел коллекцию Корнилова, и в ней - подносчика?
Как-то получается, что ты Сергея Александровича и меня в странном свете пытаешься представить. Некрасиво.

Кстати, просвети за одно - что за номер такой - подносчик?
Он подносы носит, что ли?
В штатах артиллерийских расчётов такого орудийного номера нет - говорю тебе как специалист.

припой

Сообщение припой » Пн ноя 23, 2009 12:31 am

ДМБ-84 писал(а):Как-то получается, что ты Сергея Александровича и меня в странном свете пытаешься представить. Некрасиво.

Кстати, просвети за одно - что за номер такой - подносчик?
Он подносы носит, что ли?

По порядку.
- Знаю людей, которые видели именно его и именно там. И у меня нет оснований им не доверять.
- Не понял про "странный свет" - кому хочется, тот сам и представит, что хочет в красивом или некрасивом свете (как кто-то писал на этом сайте "...нравится это кому-то или нет...")
- Просвещаю: в моем расчете это были 6 и 7 номер (может 5 и 6, это если как считать командира орудия), уже более четверти века прошло, могло и забыться. Снаряжали и носили обоймы примерно по 25 кг, наша 57мм стрелялка стреляла очередями.
Но ход твоей мысли, как специалиста, мне нравится...)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 23, 2009 12:52 am

Значит, Корнилова ты лично не знаешь, коллекции не видел, но словам его не доверяешь. Понятно.
Всё-таки, старайся говорить о том, что сам видел - а видел ты не много. Зато много пишешь - это проще.
По поводу "странного света". Не зная Корнилова, никогда не видев его коллекции, ты даёшь понять, что он от меня что-то утаивает. Когда я привожу тебе его слова "нет и не было", ты их оспариваешь.
Сергей Александрович сделал и делает для меня очень многое, если бы не он, не было бы сотен фигур Савельева, Евдокимова, Гордеева...
Фигуры, которые он мне менял и дарил, ты, в лучшем случае, видел на фотографии.


Теперь немного ликбеза:
Состав расчёта 152мм гаубицы Д-1
-командир орудия
-наводчик
-замковой
-заряжающий
-1-снарядный
-2-й снарядный
-1-й зарядный
-2-й зарядный
водитель в расчёт не входит, он - в отделении тяги.
В ЗА то же самое.
Стыдно не знать.

припой

Сообщение припой » Пн ноя 23, 2009 2:22 am

Ну, если ты такой знаток и ЗА, то распиши мне расчет орудия огневого взвода комплекса С-60 (в Корее уже были, последнее боевое применение с нашим офицером, что мне известно - это сбитый беспилотник в Мозамбике в году в 82-м, ну, и у Хусейна их д.б. навалом...).
Ну, а Корнилов человек уже достаточно пожилой и полностью доверяться словам - это тебе решать самому. Я же рассказал, что видели конкретно до тебя (когда ты только проектировал свой бренд)))...

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Пн ноя 23, 2009 8:38 pm

Наблюдаю я тут за вашими дебатами,... смотрю на эту фотографию, ... читаю про пограничника с непролитой собакой... и понимаю, что расчет орудийный, как-то сам собой потихоньку подбирается))))))
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 25, 2009 10:01 am

А я вот видел полевую кухню, тоже имеющую отношение к артиллерии.
У противотанковой пушки вместо ствола - труба.
С первого взгляда кухня кажется настоящей - круто попадает в стиль.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 28, 2009 11:22 pm

вы действительно хотите об Э/ТОМ поговорить?! :wink:
ваши видения, особенно кухни с трубой, достаточно оригинальны и требуют более детального обсуждения желательно с профеессионалами :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб ноя 28, 2009 11:24 pm

кстати, напоминаю, что тема называется: самый перспективный коллекционер...если мне не изменяет память, то речь там шла о мальчике...КАК это перспективный коллекционер умудрился трансформироваться в пограничника без собаки, расчет орудия (почему то с упоминанием Кореи) и кухонной трубы?! :shock:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 29, 2009 10:14 am

А был ли мальчик)))?

припой

Сообщение припой » Вс ноя 29, 2009 11:06 am

путь всех "перспективных коллекционеров" ...)))


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей