Новороссия

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 23, 2015 9:10 pm

Погиб Мозговой.
Царствие Небесное ему, и его товарищам!
Вечная память!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Новороссия

Сообщение Вадим » Сб май 23, 2015 11:50 pm

Захар Прилепин: За Мозгового будет ответка

23.05.2015

Писатель Захар Прилепин написал на своей страничке в Facebook:

— За Мозгового будет ответка.

И ещё ему поставят памятник. И его именем назовут улицу.

А именами тех, кто его убил, не назовут ничего.

Да и как вы себе это представляете: сквер имени Яценюка. улица Ляшко, проспект Яроша?

Памятник Дебальцевской перемоге?

Не будет этого ничего.

А улица Мозгового будет.

http://rusvesna.su/news/1432409201
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Новороссия

Сообщение Следопыт » Вс май 24, 2015 11:21 pm

Про Мозгового говорят, что он был самым честным и принципиальным человеком среди лидеров ЛНР. Огромная потеря.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 24, 2015 11:35 pm

Огромная потеря, конечно.
Но они все обречены.
Придут другие, такие же бесстрашные.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение Аскер » Пн май 25, 2015 1:41 pm

"Не могу быть как все, вот досада,
Что-то, где-то не так как у всех…
И ведь делаю всё так, как надо,
И случается в чём-то успех.

Не прижился к толпе, не притёрся,
И не смог приспособить себя.
— Эй, прохожий! Постой, познакомься.
Может быть, я похож на тебя"


Эти строки когда-то давно написал сам Алексей.
Светлая память ЧЕЛОВЕКУ и воину.
Изображение
Пусть ждёт нас в Светлом Ирии!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Новороссия

Сообщение Вадим » Вс июн 07, 2015 4:40 pm

07.06.15. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина.

"К очередному дню рождения Александра Сергеевича Пушкина в ДНР приступили к ликвидации украинских названий улиц и госучреждений и замены их на русские. Время конечно сейчас не самое подходящее для этих переименований, но лучше поздно, чем никогда. В Донецке и Макеевке заменили украинские таблички улиц русскими. Сегодня, в День русского языка и День рождения Александра Пушкина в Донецке заменили украинские таблички и указатели улицы на русские. В частности, под замену попала табличка на улице 50-летия СССР, сообщает "Объектив Донбасса".

Также заменили следующие таблички:

информационный стенд в Донецком учебно-воспитательном комплексе №1 (бул. Пушкина, 6), дорожный указатель на пр. Ильича (перекресток с ул. 50-летия СССР), вывеска на фасаде первого военного госпиталя Донецка (пр. Ильича, 14), вывеска на фасаде первого корпуса Донецкого национального университета (ул. Университетская, 24), указатель города Макеевки (Макеевское шоссе), информационный стенд в Донецкой научной библиотеке имени Н.К. Крупской (ул. Артема, 84).

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в ДНР заменят таблички на украинском языке на русские таблички.
Несмотря на многолетнюю полемику политических деятелей Украины, русский язык в Донбассе долгое время оставался лишь разменной монетой в предвыборной гонке. Образовательные программы и государственные учреждения, таблички, указатели и документы в регионе были представлены в лучшем случае на двух языках – украинском и английском. И то, последний появился лишь во время подготовки к чемпионату Евро-2012.
Сегодня мы можем смело говорить, вести документацию, слушать телевидение и читать новости на родном для нас языке. И замена табличек и указателей стала одним логичным продолжением возврата к русскому языку, как основному государственному.

Так, в рамках празднования Дня русского языка, 6 июня активисты ОО «Молодая республика» заменят несколько десятков табличек с украинскими названиями городов, улиц и учреждений Республики на аналогичные им русские.
Акция пройдет во всех городах ДНР: представители организации будут менять информационные стенды, дорожные указатели, а также вывески на фасадах городских больниц, школ, библиотек, музеев и т.д.

PS. В целом, это шаг в правильном направлении, пускай и несколько запоздалый, у нас в Севастополя во время Крымской весны ликвидация украинской символики и украинских табличек была неотъемлемой часть свержения старой украинской власти."

Изображение
На Донбассе меняют таблички на русские.

Изображение

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_62171

Так постепенно все эти следы насильственной и искусственной украинизации будут убраны с русской земли. И сгинет всё это "яко обры".
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Новороссия

Сообщение Следопыт » Пт июн 19, 2015 1:54 am

"Желтая"журналистика, уровень того же Лайфньюс, а то и ниже. Типичный пропагандистский мусор, который независимо от взглядов и отношения к происходящему нельзя смотреть категорически. Классика дешевой "промывки мозгов" по всем известным западным рецептурам (всё-таки там изобрели и саму пропаганду, и все ее известные методики). Признаки следующие: нарезка избранных (выдранных из контекста какого-то более продолжительного видеоматериала) роликов продолжительностью не более 30 секунд (т.н."каледоскоп"), именование объектов, подлежащих шельмованию, терминами, несущими отрицательный смысл (в данном случае имеет место еще и смысловая подмена, поскольку противника вопреки всему именуют 'террористами", хотя данное слово тут явно непременимо (если уж хотелось припечатать пропагандистским клише, то называли бы "сепартистами"или "мятежниками", но видимо в этих словах для украинцев мало отрицательного смысла, вот и выбрали термин похлеще), голословное (т.е. не подтвержденное фактами, а утверждамое как не требующая проверки аксиома) обвинение (например, в уничтожении мирного населения) и приписывание врагу негативных личных моральных качеств. Это типичная ПРОПАГАНДА, рассчитанная на простаков, т.е. на людей, не обремененных знаниями о том, как с помощью СМИ манипулируют людьми. Мне удивительно, что Вы считаете подобное авторитетным и делаете на основе подобного какие-то выводы.

Если хотите увидеть пример качественной журналистики, то пожалуйста. Ваш земляк и соотечественник. Особенно с 02-05 актуально:
http://ukraina.ru/news/20150618/1013404698.html

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Новороссия

Сообщение Следопыт » Пт июн 19, 2015 2:05 am

Что за ерунда, пока ответ писал, ролик, выложенный dra87, который я собственно и прокомментировал, куда-то исчез :?: Ну, раз автор поста его убрал, то значит понимает, что к чему и размещал его только для тролинга тех, с кем спорил. Судя же по количеству и характеру образовавшихся на соседних ветках за короткое время комментариев, последнее вполне возможно. Только зря это всё. Люди при своем останутся, а зла будет больше. Кстати, сам накосячил (планшет не самая удобная штука) и не ту мысль дал в предыдущем посте. Вот правильная: http://kinovideo.tv/138694-anatoliy-sha ... 62015.html

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 19, 2015 7:45 am

Следопыт писал(а):Что за ерунда, пока ответ писал, ролик, выложенный dra87, который я собственно и прокомментировал, куда-то исчез :?: Ну, раз автор поста его убрал, то значит понимает, что к чему и размещал его только для тролинга тех, с кем спорил. Судя же по количеству и характеру образовавшихся на соседних ветках за короткое время комментариев, последнее вполне возможно. Только зря это всё. Люди при своем останутся, а зла будет больше. Кстати, сам накосячил (планшет не самая удобная штука) и не ту мысль дал в предыдущем посте. Вот правильная: http://kinovideo.tv/138694-anatoliy-sha ... 62015.html


Ага, как же, "понял"...
Клеветнический ролик убрал я, как администратор.
Сначала прокомментировал его, а затем решил убрать.
Я ещё могу потерпеть выпады и оскорбления в свой адрес - в конце концов есть возможность ответить лично, но клевету на Героев Новороссии терпеть не намерен.
Если дра чем-то недоволен, то может выразить это недовольство лично Гиви, Мотороле, и прочим солдатам.
Он предпочитает диван.
Мы не ходим в гости на свидомые сайты, и не вступаем там в дискуссии - кого там убеждать.
Этот же персонаж приходит в чужой дом и ведёт себя как свинья.
Пусть самовыражается в других местах, перед более благодарными слушателями.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение dra87 » Пт июн 19, 2015 9:53 am

Тимур, как же так, я выложил ролик который показали у нас на ТВ, а ты без доводов взял и удалил? Пусть все посмотрели бы в России, как дискредитирую ваших героев. "Свобода слова" однако! :? Взял начал меня оскорблять, как будто я этот ролик снимал. Теперь судя по вашей реакции, видно в этом ролике есть доля истины и такой "карьерный рост" за такое короткое время не спроста!
А герои это или псевдогерои, покажет время!
У нас в полку было три Героя Союза, которые получили это звание в Афгане, два героя это командир полка и командир разведроты, а третий герой по разнарядке из Москвы. Так уж получилось, что пришел приказ сделать героя срочно, а тут полк еще как назло в рейде. В общем придумали героический подвиг и через время в СССР появился еще один Герой Советского Союза. Об этом "герое" говорили и офицеры и солдаты, особенно когда читали статью и смотрели на фото на котором изображены были все три героя в месте. В Афгане солдаты ценили настоящие боевые награды - это Герой Советского Союза, Красная Звезда, За отвагу", "За БЗ", то есть настоящие боевые награды, которые получали наши деды на войне, все остальные медальки - это для нас как значки были. Так попантоваться можно перед девушками, а сейчас вижу многое поменялось. У нас как-то было не особо в почете, хвастаться своими боевыми наградами, тем более перед телекамерами, а тут прям сплошные генералиссимусы. Мы всегда знали, что настоящий герой, не показушничает перед камерами, он просто молча делает свое дело и не кричит на камеру "Узнаете меня!, узнаете меня!" Настоящий Герой скромен на людях и сдержан. Ладно, тот кто понимает это ему объяснять не надо, а тот кто работает на пропаганду ему этого не понять.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Новороссия

Сообщение Вадим » Пт июн 19, 2015 10:38 am

Не могу обсуждать то чего не видел. Отчасти согласен насчет мнимых и настоящих героев. Но я могу отчасти понять и новороссов. Это всё по молодости. А кому не хотелось выглядеть эдаким героем, сорви-головой? Когда ты молод, полон сил, кругом красивые девушки. И понять новороссов можно, ведь они и вправду настоящие герои. Противостоять армии целого государства, пусть и находящегося при смерти, но все же. Противостоять иностранным ЧВК, профессией которых является только война. Противостоять отменным отморозкам, для которых не существует никаких правил и законов войны. Это и правда герои. Бывшие шахтеры, рабочие, предприниматели... Я бы не судил их строго. Они каждый день смотрят в глаза смерти. Они имеют право и на некоторые слабости. Тем более, что с годами всё встанет на свои места.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение dra87 » Пт июн 19, 2015 10:53 am

Вадим, через время всплывет много правды и у вас, и у нас, а вот тогда можно будет поговорить спокойно без эмоций и пропаганды которая выливается сейчас со всех сторон.
Изображение

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Новороссия

Сообщение Худож-ник » Пт июн 19, 2015 3:21 pm

Всплывает, обыкновенно, иное ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение dra87 » Пт июн 19, 2015 6:42 pm

Не без этого конечно Худож-ник. Сейчас ох как много этого иного... всплыло, а сколько еще всплывет!
Уважаемый Следопыт, жаль, что Шарий молчит о подобных пытках со стороны сепаратистов, а то и хуже, которые проводят над пленными ВСУ.
По крайней мере у нас начала пробиваться правда, а у вас пока ее невидно.
Вот когда у вас заговорят в открытую об издевательствах над пленными ВСУ, тогда можно будет говорить о какой-то правдивой информации.
Не знаю, почему сейчас об этих издевательствах все замалчивают, но все равно о них все узнают со временем.
И как таких тварей земля носит!

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Новороссия

Сообщение Следопыт » Пт июн 19, 2015 9:50 pm

dra87 писал(а):Не без этого конечно Худож-ник. Сейчас ох как много этого иного... всплыло, а сколько еще всплывет!
Уважаемый Следопыт, жаль, что Шарий молчит о подобных пытках со стороны сепаратистов, а то и хуже, которые проводят над пленными ВСУ.
По крайней мере у нас начала пробиваться правда, а у вас пока ее невидно.
Вот когда у вас заговорят в открытую об издевательствах над пленными ВСУ, тогда можно будет говорить о какой-то правдивой информации.
Не знаю, почему сейчас об этих издевательствах все замалчивают, но все равно о них все узнают со временем.
И как таких тварей земля носит!

Я вполне допускаю, что случаи издевательств над пленными имеют место с обеих сторон. На то это и война, а на ней, как я уже писал, всякое случается. И оправдывать это не буду. Но вот знаете, в чём разница: в большинстве случаев факты учиненных украинской стороной зверств над пленными становятся известными нам, находящимся вдалеке от места событий, благодаря тому, что их сняли на видео и выложили в сеть те, кто эти зверства совершил. Один из наиболее известных недавних примеров - случай с отрезанными пальцами ополченца Виктора Коробкова. Но есть и множество других (не просто побитые лица пленных или когда их прыгать или ползать заставляют, а вещи существенно худшие), перечислять не стану. При желании Вы во множестве найдете их на своих украинских ресурсах. Сопровождающиеся радостными комментариями диванных бойцов. Вы понимаете в чём отличие? Они выкладывают это в сеть, гордятся этим и бравируют своей жестокостью. И так, между прочим, началось еще до начала собственно боевых действий. Тогда, когда на Донбассе еще никто не взялся за оружие, а еще только протестовали люди примерно так, как это делали за полтора месяца до этого в Центральной и Западной Украине, уже тогда в сети стали появляться такие ролики. Вспомните апрельские видео прошлого года от того же Ляшко. Понятно, что он снимал их с целью получения популярности, для пиара. Но вот в этом-то всё и дело, что подобное повышало его популярность. Иными словами у вашего общества уже тогда существовал запрос на насилие и жестокость, который, разумеется, нашлось кому исполнить. Подумайте, почему так произошло.

Относительно Шария я ответить Вам не могу, т.к. его мотивы и мысли мне неизвестны. Но сам он поясняет, что поскольку является украинцем и гражданином Украины, то считает своим долгом разоблачать именно украинскую пропаганду и ее фейки, изобличать пороки и преступления украинских власти и общества. До России и русских же ему дела нет, потому, что эта не его страна и не его народ. Так это или нет, сказать не могу. Но на лжи его ещё ни разу не поймали (хотя старательно пытались очень-очень многие), а вот он зато ловил многих таких "охотников". Для меня он и его оценки ценны именно тем, что он украинец, который придерживается именно украинской идентичности (он, между прочим, считает незаконной присоединением к России Крыма, а это краеугольный вопрос, важнейшая разделительная линия между "пророссийскими" и "проукраинскими" авторами) . Мы, граждане России, всё-таки не можем быть полностью беспристрастны, когда дело касается нашей страны (допускаю, что нас иногда может ослеплять любовь к своей Родине, ведь таково свойство всякой любви). Потому-то нам особенно важно мнение таких людей, как Анатолий Шарий, Руслан Кацаба или покойный Олесь Бузина: граждане Украины и этнические украинцы, никогда не отказывавшиеся от своей украинской идентичности и позиционировавшие себя патриотами Украины (в этом их отличие от российских либералов - те как правило вообще считают патриотизм словом ругательным, русскую/российскую коллективную идентичность либо высмеивают, либо не признаю вовсе и как чужое платье примеряют на себя чужую иноземную идентичность) .

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение dra87 » Пт июн 19, 2015 10:27 pm

Следопыт писал(а):
dra87 писал(а):Не без этого конечно Худож-ник. Сейчас ох как много этого иного... всплыло, а сколько еще всплывет!
Уважаемый Следопыт, жаль, что Шарий молчит о подобных пытках со стороны сепаратистов, а то и хуже, которые проводят над пленными ВСУ.
По крайней мере у нас начала пробиваться правда, а у вас пока ее невидно.
Вот когда у вас заговорят в открытую об издевательствах над пленными ВСУ, тогда можно будет говорить о какой-то правдивой информации.
Не знаю, почему сейчас об этих издевательствах все замалчивают, но все равно о них все узнают со временем.
И как таких тварей земля носит!

Вы знаете, я вполне допускаю, что случаи издевательств над пленными имеют место с обеих сторон. На то это и война, а на ней, как я уже писал, всякое случается. И оправдывать это не буду. Но вот знаете, в чём разница: в большинстве случаев факты учиненных украинской стороной зверств над пленными становятся известными нам, находящимся вдалеке от места событий, благодаря тому, что их сняли на видео и выложили в сеть те, кто эти зверства совершил. Один из наиболее известных недавних примеров - случай с отрезанными пальцами ополченца Виктора Коробкова. Но есть и множество других (не просто побитые лица пленных или когда их прыгать или ползать заставляют, а вещи существенно худшие), перечислять не стану. При желании Вы во множестве найдете их на своих украинских ресурсах. Сопровождающиеся радостными комментариями диванных бойцов. Вы понимаете в чём отличие? Они выкладывают это в сеть, гордятся этим и бравируют своей жестокостью. И так, между прочим, началось еще до начала собственно боевых действий. Тогда, когда на Донбассе еще никто не взялся за оружие, а еще только протестовали люди примерно так, как это делали за полтора месяца до этого в Центральной и Западной Украине, уже тогда в сети стали появляться такие ролики. Вспомните апрельские видео прошлого года от того же Ляшко. Понятно, что он снимал их с целью получения популярности, для пиара. Но вот в этом-то всё и дело, что подобное повышало его популярность. Иными словами у вашего общества уже тогда существовал запрос на насилие и жестокость, который, разумеется, нашлось кому исполнить. Подумайте, почему так произошло.

Относительно Шария я ответить Вам не могу, т.к. его мотивы и мысли мне неизвестны. Но сам он поясняет, что поскольку является украинцем и гражданином Украины, то считает своим долгом разоблачать именно украинскую пропаганду и ее фейки, изобличать пороки и преступления украинских власти и общества. До России и русских же ему дела нет, потому, что эта не его страна и не его народ. Так это или нет, сказать не могу. Но на лжи его ещё ни разу не поймали (хотя старательно пытались очень-очень многие), а вот он зато ловил многих таких "охотников". Для меня он и его оценки ценны именно тем, что он украинец, который придерживается именно украинской идентичности (он, между прочим, считает незаконной присоединением к России Крыма, а это краеугольный вопрос, важнейшая разделительная линия между "пророссийскими" и "проукраинскими" авторами) . Мы, граждане России, всё-таки не можем быть полностью беспристрастны, когда дело касается нашей страны (допускаю, что нас иногда может ослеплять любовь к своей Родине, ведь таково свойство всякой любви). Потому-то нам особенно важно мнение таких людей, как Анатолий Шарий, Руслан Кацаба или покойный Олесь Бузина: граждане Украины и этнические украинцы, никогда не отказывавшиеся от своей украинской идентичности и позиционировавшие себя патриотами Украины (в этом их отличие от российских либералов - те как правило вообще считают патриотизм словом ругательным, русскую/российскую коллективную идентичность либо высмеивают, либо не признаю вовсе и как чужое платье примеряют на себя чужую иноземную идентичность) .


Большое спасибо за прекрасный ответ!
Я против издевательства и пытками над людьми не зависимо с чьей они стороны. И если такие случаи есть, то те кто проводит экзекуции преступники и их нужно судить.
"Для меня он и его оценки ценны именно тем, что он украинец, который придерживается именно украинской идентичности (он, между прочим, считает незаконной присоединением к России Крыма, а это краеугольный вопрос, важнейшая разделительная линия между "пророссийскими" и "проукраинскими" авторами)
То, что Шарий утверждает, что присоединение Крыма к России незаконным - это у меня вызывает большие сомнения! Думаю, что это такой пиар ход, как бы вот смотрите я же украинец, но против лжи которую показывают украинские СМИ, поэтому я выступаю за интересы как бы Украины. Я лично тоже против лжи на украинских СМИ, но я и против лжи и на российских СМИ. Поэтому, если бы Шарий раскрывал с таким же рвением обман и с одной стороны, и с другой, то тогда бы можно было бы говорить о его профессиональной не предвзятости, а пока это все как бы игра в одни ворота.
Сегодня посмотрел фильм "Кто нас ведёт к войне?", как-то все интересно закручено!
https://www.youtube.com/watch?v=gaL_D-lL46Y Здесь более полная версия https://www.youtube.com/watch?v=XBeZYvHsztM
Тимур, дай пожалуйста посмотреть его хотя бы Следопыту и Вадиму если конечно они его не видели, а потом если не понравится удалишь. Очень хотелось бы их услышать мнение на счет этого фильма.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Новороссия

Сообщение Вадим » Сб июн 20, 2015 12:09 am

dra87 писал(а):Сегодня посмотрел фильм "Кто нас ведёт к войне?", как-то все интересно закручено!
https://www.youtube.com/watch?v=gaL_D-lL46Y Здесь более полная версия https://www.youtube.com/watch?v=XBeZYvHsztM
Тимур, дай пожалуйста посмотреть его хотя бы Следопыту и Вадиму если конечно они его не видели, а потом если не понравится удалишь. Очень хотелось бы их услышать мнение на счет этого фильма.


Посмотрел. Примитивная антипутинская антироссийская агитка шитая белыми нитками. Правда подмешанная с полуправдой и ложью. Манипуляция данными. Ну например, фильм то 2015 года, а данные по вооружению приводятся скороговоркой аж за 2006 год. Мило. А что по свежее не нашлось. Говорят про репрессии в армии накануне 1941 г., что за слова о том что скоро будет война паникеров расстреливают. А как иллюстрация используются немецкие трофейные фото, где немцы расстреливают граждан СССР. Слава Богу, я эти фото хорошо знаю.
И опять ложь о русскоязычных украинцах в Крыму. Там вообще-то просто русские люди живут в основном, а не русскоговорящие.
Через всю эту кашу, проводят главную мысль - Путин агент Запада. А Порошенко? А Яценюк? А Наливайченко? А Кличко?
Россией руководят олигархи. А кем руководят Коломойский, Фирташ, Ахметов, тот же Порошенко...
Россия разрушается и деградирует. А что там слышно про Украину? Это оказывается русские первые стали стрелять, когда фашистов еще не было. А как же Майдан? Как же вмешательство Запада? Как насчет булочек Нуланд и госпереворота? Фашистов не было? А кто сжег Одессу? О ней кстати ни слова. А кто убивал крымчан, возвращавшихся после Майдана на автобусах в Крым? А как же "поезда дружбы" в Крым? Это все тоже Стрелков с Путиным? А как быть со словами пани Тимошенко, что их всех (на Донбассе) нужно сжечь атомной бомбой? Еще до Стрелкова местные просили с ними провести переговоры. Чем ответил Киев? И опять подспудно о русской армии на Донбассе. Но почему тогда эти "факты" не использует Запад? Вот же... "пленные". И ни слова, что в рядах ополченцев сражаются местные украинцы, шахтеры, рабочие... Да без их поддержки никакие бы Стрелковы и недели бы не продержались.
Посмешило сравнение 4-х фотографий Путина. Я так подумал, Владимир, а если взять твои 4-ре фото за разные годы, ты там будешь выглядеть неизменным? Что за такие "специалисты" в этом творении.
Думаю, ну когда же я наконец-то увижу заказчиков этого шедевра... Наконец после того как появился Познер с "Эхом Москвы", стали появляться и заказчики... ну и конечно то основное ради чего вся была эта стряпня. Устроить Майдан в России. Свергнуть Путина, который как кость в горле у Запада и его киевских холуев. Собственно вот и весь смысл этой стряпни. И всё обставлено якобы заботой о России и ее народе. Это для наивных бабушек у подъезда.
А причины и итоги Первой, Второй войн мы итак знаем. В школе учились. И знаем кто за чьей спиной там стоял. Посмотрев фильм, стало очевидным кто и за этим произведением стоит.

Меня умиляет способность нашего друга с незалежной откапывать примитивную продукцию госдеповского агитпрома. Ну хоть бы сделали на высоком уровне, хоть бы постарались. И ведь вначале фильма вроде как получалось... но потом... нет... не смогли. Вылезли рожки. Владимир, ты и правда так наивен? Или ты у них на проценте, что с такой частотой скидываешь сюда эту хрень, начиная с дешевых фейков и кончая дрянными агитками. Ну же... соберись наконец-то.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Новороссия

Сообщение Вадим » Сб июн 20, 2015 8:29 am

Далее.

Допрос якобы российских военнопленных. Со второго грозного окрика какие-то пацаны тихо называют некий номер части. При этом на них никаких опознавательных знаков и нашивок. Нам не представляются никакие документы. Зритель должен в это просто поверить. Ну не будет же он (зритель) выяснять, есть ли такая часть в ВС РФ. Где она в это время находится? А зачем? Все видели как Порошенко махал российскими паспортами, как доказательством вторжения России. Когда наш МИД затребовал документы - тишина. Да и Запад почему-то этого не подхватил. Вывод - это лажа.
Показывают фото русских добровольцев - Безлера, Бабая и т.п. Вот мол они и воюют. Да, они были там. Но так ввиде добровольцев пришли защитить от украинских головарезов русское и малоросское население опять же русского Донбасса. А что там делают польские, американские ЧВК? Всякие шведские и прочие наемнмки? На той стороне что они делают? Может на Донбассе живет много шведов и американцев и их надо защищать от Путина? Но если Путин ставленник Запада, почему они на другой стороне?
Русская армия на Донбассе. Вот когда русская армия вошла в Крым, мы видели с каким оружием и на какой технике она туда вошла. А что мы видим здесь? Непонятные ребята на старой украинской допотопной технике. Причем украинская сторона вовсю использует свои ВВС. А что же русская армия? А где прикрытие с воздуха? А в ответ тишина. Да показали 8 -рых наших десантников, случайно попавших на территорию Украины. Заблудились. А что здесь такого? Граница то не маркирована. По любой проселочной дороге можно заехать куда угодно и даже не заметишь. Они и сами опешили. Они даже не попытались сопротивляться. Но если бы они были на боевом задании, вели бы они себя так беспечно? И почему при масштабном вторжении России, всего 8 опешивших десантников? А, ну да, наличие русских войск на границе также свидетельство агрессии. А что мы должны были вдоль границы, где на противоположной стороне идет полномасштабная война выставить дружинников вооруженных красными повязками?

Стрелков... Стрелков получал приказ не оставлять Славянск. От кого? И делается многозначительная пауза. Подготовленный зритель уже сам должен ответить на этот вопрос. Как кто? Конечно же Путин. А с чего бы это? Стрелков получал приказы из Донецка. Ибо только оттуда он мог быть деблокирован. Но он на тот момент прекрасно знал, что никто его деблокировать не станет. В Донецке сил не было не то что деблокировать кого-то, собственно город оборонять не кем. Получается, что блестящая операция по возвращению Крыма, соседствует с бездарным руководством военной операцией В Донбассе. Но так не бывает. Если ее делали одни и теже люди в Кремле, то не только Донбасс, а вся бы украина уже давно была бы зачищена. Вот только показанное кино нам это не дает осмыслить.

Да и вернусь на минуту к анализу фотографий Путина за последние 25 - 30 лет. Какая-то дама, вальяжно распластавшись в кресле заявляет, что Путин не тот. Подменили :lol: Простите, а эта дама кто? Какое научное учреждение она представляет? Какие у нее на это есть основания, кроме увеличенного подбородка? Да просто как ее зовут? :) За 25 лет я тоже на себя перестал быть похожим. Видать и меня подменили. Да и ее если взять фото 25 летней давности, наверняка мы обнаружим девочку без этих пышных форм. Ну и конечно нельзя забывать о возможностях фотошопа. Любого можно изменить до неузнаваемости и выдать на гора как "неопровержимые" доказательства заговора. И ничего за это не будет. Ведь зритель не в состоянии провести самостоятельное исследование того материала, что нам подбрасывают в этом "аналитическом кино".

Как делается подобная лажа. Берется факт, общеизвестный факт, который знает даже школьник, который не надо проверять, затем к нему цепляется полуправда, т.е. событие, которое имеет несколько трактовок, опять же надо понимать кто его рассматривает и под каким углом, а затем откровенная ложь. И человек верит. Ну а как же, ведь вот это событие то было... всё верно, значит и остальное правда. Рассчитано на наивных зрителей, жующих при просмотре попкорн.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение dra87 » Сб июн 20, 2015 8:38 am

Честно скажу Вадим, с многими твоими доводами согласен, смешали в кучу все. Спасибо за ответ.
В принципе твой ответ как бы был очевиден и опять все по старым шаблонам, ода Путину и некто кроме Путина!
Вадим, когда читаю твои сообщения, то всегда вспоминаю небольшой отрывок стиха о котором рассказывал мой отец. Его он в детском доме после войн учили.
Сейчас в нынешних условиях это звучало бы так, "То не сонце в небі сяє, то наш батько Путін дорогий!".
Но кто, запустил маховик войны на Донбасе, тут я с Гиркиным полностью согласен и в первую очередь страдают от этого, сами же жители Донбасса. Пока Россия с Украиной будут выяснить отношения, там просто некого не останется. Ну можете сказать, Россия и США, как вам угодно, результат от этого не поменяется. Я так думаю, если заступаетесь за своих, так нужно сразу заступаться по настоящему за своих, а не по чуть чуть! А то, вся эта помощь больше похожа на истребление самих же жителей Донбасса и всей инфраструктуры.

«США продолжают использовать свою испытанную тактику, давая закулисные обещания, а на деле проводя линию по дальнейшей дестабилизации в России путем разжигания пограничной войны и ее максимального затягивания. При этом США явно экономят Украину, стараясь не допустить ее прямого столкновения с Россией и решительного поражения. Нарастание данного конфликта производится осторожно и постепенно. Как принято говорить, лягушку варят медленно. Лягушку, в данном случае Россию и Путина, варят медленно, чтобы не допустить с его стороны новых неожиданных действий», – считает Стрелков.

«Дальше будут Минск-5, Минск-6 и так далее, пока лягушка не сварится», – добавил он.

На конференции нашлись и оппоненты, которые были не вполне согласны с позицией Стрелкова. Политтехнолог и публицист Алексей Кунгуров высказал мнение, что в Кремле прекрасно понимают, что проигрывают войну.

«Правящий режим, поскольку отлично понимает, что война проиграна, пытается ее заморозить. Противник по шахматной партии делает шаг, на что наш национальный лидер говорит «перерывчик объявим» – Минск-1, Минск-2... Не согласен, что должны спасать нашу главную верховную лягушку. Лягушка не нуждается в нашем спасении», – сказал Кунгуров."

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение dra87 » Сб июн 20, 2015 8:45 am

Вадим, ненужно много писать, достаточно коротко ответить, а то у меня времени нет все читать. Будь пожалуйста лаконичным. Не ну если от того, что ты пишешь, зависит твой заработок, то конечно пиши я не против. Это без сарказма.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Новороссия

Сообщение Вадим » Сб июн 20, 2015 9:10 am

Однако продолжу. :)

В представленном фильме, сперва скрыто, закамуфлировано, а затем с нарастающей частотой слышно...Путин... Путин...Путин. Начинает складываться впечатление, что во всем виноват исключительно Путин, одурачивший к тому же 80 процентов населения России, которые в него поверили. Т.е. мы тут все идиоты. А вот на Украине, все трезвомыслящие. И поэтому в этом кино ни слова о тех преступлениях что творили и продолжают творить официальные власти Киева и их вооруженные силы вместе с нац.бандами. А может озлобление местного населения вызвано именно жестокостью украинской стороны? Но нет, об этом в фильме ни слова. У авторов другая задача. Объяснить нам, что страна разорена, что мы идем к Третьей мировой к которой не готовы, что нами правит предатель и что мы обречены. Хотя есть спасение. Нужно всего лишь собственными руками заварить у себя кровавую кашу и не поставить в Кремле того, кто будет устраивать зарубежную закулису. По примеру Киева.
Очень много отведено времени на то чтобы зародить недоверие между нами и Китаем. Это и понятно. Союз двух великих государств ставит под большой вопрос все западные проекты. Поэтому играют на наших давнишних страхах перед восточным гигантом. Отчасти эти факты имеют место быть. И в отдаленной перспективе когда не будут на политической арене нынешние руководители Китая и России все возможно. Но в фильме то говорят о сегодняшнем дне. А сегодня у нас с Китаем во многом интересы совпали и этим пользуются обе стороны. И надо сказать к большой взаимовыгоде. Об этом в "аналитическом кино" тоже ни слова.

Что тебе так дался Стрелков? Стрелков пришел с небольшим отрядом. Если бы у него не было местной поддержки, его давно бы похоронила СБУ. Или бы он сам бежал в Россию. Если бы его не поддерживало местное население, Славянск бы был занят ВСУ за один день. С одним Бабаем город не удержать.

Стрелков прям как Илья Муромец. Один целую армию держал. Хватит уже наконец юродствовать.

"В принципе твой ответ как бы был очевиден и опять все по старым шаблонам, ода Путину и некто кроме Путина!" - А вот здесь ты молодец. Именно так. Потому вы и ваши хозяева так его и боитесь. Стараетесь его при любом удобном случае демонизировать. Именно так. Скажу больше, ему нехватает жесткости. Такую страну как Россия, нужно держать жестко. Быть сильным харизматичным руководителем.
Да был Минск 1, теперь Минск 2. Да, Россия еще не совсем готова сцепиться со своими могильщиками. Как и раньше, чуть чуть не хватает времени. Потому был подписан в 1939 году Пакт с Германией. А сейчас всякие там мински. Нужно выиграть время. Каждый день оттяжки увеличивает наши шансы. Да, при этом страдает население Донбасса. Но кто его убивает? Ведь по минским соглашениям там не должно быть тяжёлого вооружения и стрельбы. Однако ОБСЕ фиксирует постоянно нарушения этого соглашения. И для тебя наверно это будет откровением, но нарушения со стороны ВСУ и нац. банд. В Вашингтоне прекрасно понимаю, почему нам нужен Минск. И торопят шоколадного пьяницу в Киеве спровоцировать ополченцев на атаку. Ведь убивают их семьи. Расчет сколь изуверский, столь и верный. И России все труднее влиять там на людей, на глазах которых убивают их детей.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Новороссия

Сообщение Вадим » Сб июн 20, 2015 9:15 am

dra87 писал(а):Вадим, ненужно много писать, достаточно коротко ответить, а то у меня времени нет все читать. Будь пожалуйста лаконичным. Не ну если от того, что ты пишешь, зависит твой заработок, то конечно пиши я не против. Это без сарказма.


А смотреть эту лажу почти час не утомился? :lol: А, ну с попкорном то удобно... Не волнуйся Володя за мой заработок. Я зарабатываю на других вещах. А тебе почитать было бы полезно. Впрочем, таким как ты, что читать, что смотреть, что слушать. Всё как горох об стену. Не на тебя расчет, а на тех кто думает. Ну это я тоже... конечно без сарказма. :)

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение dra87 » Сб июн 20, 2015 3:00 pm

Коль мысль это носитель смысла, бывают ли бессмысленные мысли?))
Даже из самой большой написанной глупости, можно извлечь урок, а уж тем более Вадим, из твоих написанных глупостей.

"Что тебе так дался Стрелков? Стрелков пришел с небольшим отрядом. Если бы у него не было местной поддержки, его давно бы похоронила СБУ. Или бы он сам бежал в Россию. Если бы его не поддерживало местное население, Славянск бы был занят ВСУ за один день. С одним Бабаем город не удержать.

Стрелков прям как Илья Муромец. Один целую армию держал. Хватит уже наконец юродствовать".

Вадим, а вот здесь информация у тебя думаю далеко не верная. Понятно, что не тебя, не меня некто не будет посвящать в работу ФСБ и называть завербованных ею агентов, среди наших высоких чинов. Поэтому как работает агентура кремля на нашей территории, мы со временем немного узнаем.
А пока подождем новых событий.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Новороссия

Сообщение Следопыт » Сб июн 20, 2015 6:06 pm

Бери мочало, начинай всё сначала. Чего тут обсуждать. Dra87, как и значительная часть его соотечественников, убежден в том, что это Россия разожгла на Украине гражданскую войну. Точнее сторонники этой точки зрения даже и не считают ее гражданской, а полагают, что Украина противостоит неким империалистическим устремлениям России, а местные жители на Донбассе просто используются Москвой в темную. Ничего другого от нас, кроме как признания этой точки зрения, они и не ждут. Без толку повторять наши многочисленные аргументы против этого. Но видимо придется.
1. Майдан был инспирирован США (смотрящая от "империи добра" Виктория Нуланд https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%F3%EB ... E%F0%E8%FF, жена Роберта Когана https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%80%D1%82. Воистину адская семейка, рулят и среди демократов, и среди республиканцев, исповедуют идеи неограниченного мирового господства США. Вот, что про Нуланд пишет американское издание "Foreign Policy" ("Внешняя политика") http://inosmi.ru/world/20150619/228679738.html), которые смогли "убедить" в его необходимости ЕС и украинских олигархов, контролирующих в стране всю прессу. Без этого майдан бы никогда не случился. Во и теперь любой протест обречен на безденежье, информационную блокаду, да и будет жестко подавляться. Миндальничать больше не буду. Ведь не станет никто, как Януковичу, выкручивать руки, не будут проамериканскому президенту Украины звонить и угрожать американские послы и прочие западные дипломаты. У украинцев теперь нет ни малейших возможностей влиять на собственную власть, а тем более сменить ее подобно тому, как это случилось в прошлом году (http://territa.ru/_fr/1/1260220.jpg). Ибо смена власти в большинстве стран мира происходит только тогда, когда в этом заинтересованы Штаты.
2. Поскольку майдан был инспирирован антироссийскими силами и в антироссийских целях, то он изначально опирался на те слои украинского общества, которые настроены антироссийски. В том числе и на фашистов (можно их как угодно называть, но суть не меняется: их идеология корнями из 40-х годов 20 века и является хорошо знакомым нам злом). Можно сколько угодно говорить о том, в каком численном количестве эти особи присутствовали на майдане, но факт остается фактом: они были его движущей силой, наиболее активным и деятельным ядром.
3. В результате майдан объединил собой как старых и почти забытых, так и новых врагов России. И те, и другие жаждали пролития русской крови, всячески нагнетая обстановку. Ускоренными темпами из России и русских лепили врага. Кричалки, скакалки и свистелки про москалей, вполне узнаваемые зиги-заги (Слава Украине! Героям слава!), зачётные выступления неведомых мне и почему-то очень злющих на Россию поляков, а также мерзопакостной твари Бернара-Анри Леви и гадкого старикана Маккейна. Уважаемый Dra87, только не надо говорить, что я попал под влияние российской пропаганды. Дело в том, что в момент наиболее напряженной ситуации в Киеве я был в отпуске и ночи напролет смотрел украинские стрим-трансляции по интернету. В прямом эфире.
4. В украинском обществе не все настроены антироссийски. Доказательством этому служит немалое число украинцев из других регионов, в том числе и из западных, воюющих на стороне ДНР. В Донецкой же и Луганской областях и вовсе закономерно преобладание симпатий к России, а не к далекому и неведомому Западу или к хорошо, но печально знакомым бандеровцам. Закономерно, потому, что это у самых границ России, потому, что там живут либо этнические русские, либо украинцы, давным-давно перешедшие на русский язык, а также русскоязычные люди смешанного русско-украинского происхождения. У многих большинство родственников живет в России. Для них та, замешанная на культе УПА и русофобии, этноцентрическая идеология, которая была навязана всему украинскому обществу с победой майдана, была абсолютно неприемлема. Конечно, всегда существует значительное число людей, которые готовы смириться практически со всем, "лишь бы не было войны". Но факт того, что они могут мириться со многим вовсе не означает, что смирение делает их счастливыми и заставит полюбить то, что в душе им противно. Немалое же количество людей (пассионариев) смиряться не будут. Они в итоге и не смирились. Какова в этом роль добровольцев из России - дело десятое (ИМХО никакая российская помощь не смогла бы, например, посодействовать пророссийскому восстанию на Львовщине), люди самостоятельно для себя приняли решение сопротивляться тому, что для них было неприемлемо. Приведу пример: когда в апреле 2014 в Донецк прибыли проукраинские хунвейбины (т.н. фанаты), те самые, что потом показательно гоняли людей в Харькове и сыграли главную роль в Одесской трагедии 02 мая, донецкие отлупили их и прогнали. Не знать этих настроений на Донбассе дирижеры майдана не могли. Все они знали, но решили пустить кровушки и в корне, в самом зародыше задушить "крамолу" (что, собственно говоря, они и сделали в других регионах. Но надолго ли?).

Главное же, что нужно понять раз и навсегда, это то, что уже довольно давно российское общество значительно более антизападно в своих настроениях, нежели российская элита. Пропаганда здесь ни при чем. Запад со всеми его мнимыми и реальными ценностями полностью дискредитировал себя в глазах российского народа в 90-е годы, когда тут господствовали его верные адепты. Теперь отношения к этим ценностям как пустой болтовне, как к блестящим конфетным фантикам, как к дешевым китайским магнитолам с бестолково мерцающими огоньками и фальшивой отделкой под металл. И на Украине тоже со временем будет переоценка отношения к Западу, обязательно будет. Два раза ваш народ уже обманули этой сусальной позолотой, но когда-то наконец это должно закончиться.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новороссия

Сообщение dra87 » Сб июн 20, 2015 7:18 pm

БРАВО!, БРАВО!, БРАВО! Уважаемый Следопыт, как мне нравится читать ваши сообщения!
Я просто получаю удовольствие от ваших высказываний!
Даже мысли у меня не было, вас переубеждать, что Вы, под влиянием кремлевской пропаганды.
Все грамотно расписано и то, что на Украине проживают люди с пророссийским мышление и прозапдным, меня ненужно в этом переубеждать. Все это у нас прекрасно знают и так всегда на Украине было не одно столетие! В принципе это все естественно, смешение культур и разных этнических групп приводит к таким разнополярным взглядам. Понимаете у нас перед западной культурой, нету такого ненавистного отвращения, как у большинства жителей России. В связи с тем, что у большинства жителей Украины нет великоимперского мышления, то для нас развал СССР не является катастрофой. Возможно по началу у многих были мысли, как жить дальше, а потом с годами они просто ушли. Люди живут своей простой жизнью и их глобальная политика мало интересует. Многих просто не беспокоят, грядущие проблемы связанные с так называемым " Золотым миллиардом". Многие живут по принцыпу, что будем решать проблемы по мере их поступления. Кто-то называет это местечковым мышлением, а кто-то просто нормальным человеческим. Если многие россияне видят, что на Украине сплошные бандеровцы, фашисты и правосеки с массой майданутых, так пусть так и считают дальше. Единственное, что мне хотелось бы сказать в завершении, так это-то, что ненужно суди другого за то, что он грешит не так, как ты…


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей