СМИ о нас

Всё о нас.
Аватара пользователя
пасечник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:18 am
Откуда: Воронеж

Re: СМИ о нас

Сообщение пасечник » Ср апр 08, 2015 11:43 pm

Сила- в правде!/Брат-2/

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 09, 2015 4:32 pm

Как всегда, телеканалы начали выстраиваться в очередь - теперь "Лайф Ньюс" интересуется моим мнениям о солдатиках-врагах и иже с ними...)))

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: СМИ о нас

Сообщение Очевидец » Чт апр 09, 2015 7:28 pm

ДМБ-84 писал(а):Редактор позвонила в 13, в 17 уже приехала съёмочная группа Первого канала.
Сняли тоже оперативно - уложились в полтора часа.
Тема - солдатики.
Был вопрос на злобу дня - про скачки вокруг бюстов, ну что же, ответил и на него.
Разумеется, откатал обязательную программу как положено - ДНР, Ватники, Новая Русская Армия...
...
Даже если оставят не всё, не расстроюсь - 17 апреля про нас снимают документальный фильм.

Очень хорошая новость!
Фильм тоже ожидаем!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: СМИ о нас

Сообщение Худож-ник » Чт апр 09, 2015 8:22 pm

Давно бы так.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: СМИ о нас

Сообщение Вадим » Чт май 21, 2015 4:43 pm

Миниатюрные Стрелков и Моторола стали хитами в магазинах игрушек

Российские мастера наладили производство алюминиевых солдатиков, в образах которых угадываются реальные герои армии ДНР.

Скульптор Тимур Замилов — единственный в России изготовитель металлических солдатиков, чьими прототипами стали защитники Донбасса. Командир батальона «Спарта» Моторола, бывший главком Стрелков и неизвестные широкой публике добровольцы стали настоящими хитами продаж. Мастера отлили даже «вежливых людей» в память о событиях в Крыму и милиционеров «Беркута» — каждая фигурка найдет своего покупателя.

Работа над созданием персонажа начинается с рисунка. Бывших и нынешних военачальников армии ДНР — Игоря Стрелкова, Бабая, Моторолу — скульптор срисовывает с удачных фотографий, а затем делает пробную модель из пластмассы, чтобы можно было сразу убрать недочеты. Уже по ней мастера создают форму для солдатика из алюминиевого сплава.

Изображение

Мастера знают, что некоторые реальные герои, вдохновившие их на творчество, держат свои игрушечные копии дома - в качестве талисмана. А вот командир отряда «Спарта» посвященную себе модель «Взвод Моторолы в бою» пока видел только на картинке, но саму идею одобрил.

— Конечно, я отношусь к этому положительно и производство таких игрушечных бойцов одобряю, — признался Моторола. — Но помимо солдат Новороссии есть еще и солдаты ВОВ. Дети могут сравнить образ нынешних солдат и воинов прошлых лет.

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь в планах у мастеров — увековечить бойцов ЛНР и тех, кто работает в зоне конфликта. Например, журналистов российских телеканалов, которые освещают быт ополченцев на передовой, порой рискуя своей собственной жизнью.

Среди абсолютных лидеров продаж — фотография российского солдата в Крыму, которая быстро распространилась по Интернету с надписью: «От благодарного кота».

— Больше всего покупают еще не крашенные фигурки, потому что проявляется простор для творчества — самому раскрасить и собрать. А среди готовых моделей охотно приобретают фигурки российского солдата в Крыму с котенком, который будто говорит: «Спасибо, что больше я не «кiт», — рассказывает менеджер по продажам Людмила Сашнева.

На стеллажах — рядом с современными сериями — исторические: с военными времен Великой Отечественной войны. Хотя этой весной прилавки заметно опустели. Ведь солдатики Новороссии, по мнению некоторых покупателей, отчасти тоже могут подогреть и без того затянувшийся конфликт.

— Позже это можно было бы сделать, когда народные республики пришли бы в нормальное состояние. Сейчас для такой героизации не время — очень рано, — считает один из покупателей.

Изображение

Другие не понимают: если есть фигурки ополченцев, то где же бойцы украинской армии?

Сам автор проекта признает: делать солдатиков нацгвардии не хочет только из-за личных убеждений. И надеется, что это к лучшему: чтобы дети, для которых он прежде всего делает игровых солдатиков, не привыкали к противостоянию.

Напомним, в апреле в Москве возбудили уголовное дело после обнаружения в продаже в Центральном детском магазине на Лубянке фигурок солдат и офицеров нацистской Германии.

http://lifenews.ru/news/154266

Там же по ссылке можно найти видео.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 01, 2015 1:37 am

Никого не трогаю, смотрю по РенТВ "Военную тайну" - неожиданно показывают прошлогоднюю ещё съёмку про солдатиков Новороссии...
Диктор от себя говорит, что "возможно, здесь скоро сделают ещё одну фигуру, к сожалению, погибшего героя".
Сделаем, само собой.
Мозговой видел наших солдатиков, видел фирменный стиль, который мы разрабатывали для армии Новороссии - вместе со Стрелковым они передали нам, что всё им нравится, но они, увы, уже не принимают таких решений.
Жаль, при жизни не успели его запечатлеть.
Хотели ещё в прошлом году делать Мозгового, да я решил, что командиров многовато...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 08, 2015 9:13 pm

Завтра у нас опять будет работать съёмочная группа - такой у нас ещё не было.)))
Выпускной курс кинематографического ВУЗа снимает дипломную работу.
Студентам отказать я, конечно, не мог - это будущее России.
Снятый материал будет выложен на сайте ВУЗа, мне тоже предоставят.
Должно получиться интересно!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 09, 2015 10:53 pm

Сегодня был тяжёлый день, даже хотел отменить съёмки.
Но я предстою за всех русских солдатиков - отказаться было нельзя.
Отличная у нас подрастает молодёжь - хотят, и могут работать, думают и анализируют.
Есть у нас потерянное поколение, искалеченое 90-ми, но оно отмирает на глазах.
Эти - другие.
Ребята снимали дипломную работу, учились на мне.
Я тоже на них и у них учился.
Взятое у меня интервью мне понравилось - отработал новый жанр, просто рассказывал о солдатиках в контексте эпохи и человеческой жизни.
Если раньше я говорил "Граду и миру", то сейчас это был монолог для одного человека - Марии, режиссёра передачи.
Мне понравилось.
Группа была сборная - режиссёр, оператор и звуковик - дипломники, с ними была актриса из другого ВУЗа, мы разыграли с ней этюд.
Ребята доснимали его у парадного подъезда и на вахте - охрана поняла толк в професси артиста, в восьми дублях повторив слово - "Здравствуйте!")))
Охрана всегда любила отметить, что видела нас по ящику, или читала в "Вечёрке", теперь же сама стала частью Солдатиков "Ура!"
Надеюсь, не испортил диплом, обещали дать ссылочку.)))
Пусть у них всё получится в жизни, и в профессии!

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Аскер » Чт июн 11, 2015 10:43 pm

Вот, случайно наткнулся на заметку:
http://ngkub.ru/news/qwnbty
Если было - извиняюсь заранее. Но тут, как говориться, лучше продублировать, чем пропустить

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 11, 2015 11:04 pm

Забавная статья, чем больше мнений, тем интереснее.
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..."(с)

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Аскер » Чт июн 25, 2015 10:23 pm

Интересное обсуждение "Солдатиков Новороссии":
http://topwar.ru/75386-alyuminievye-sol ... odazh.html
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 25, 2015 10:37 pm

Хорошее обсуждение.
Мне кажется, чем больше обсуждают эту тему, тем лучше.
Самое главное, что про Новороссию, про проблемы жизни и смерти, подвига или предательства, начинают немного задумываться те, кто раньше вообще об этом не думал.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Аскер » Ср июл 01, 2015 6:19 pm

Не то, чтобы совсем уж "СМИ о нас", но тема "Ура" в интервью всем известного гражданина присутствует:
http://www.capital.ua/ru/time/23629-mat ... soldatikov
"В России коллекционирование солдатиков более развито: люди тратят на пополнение своих коллекций тысячи долларов, поэтому есть смысл выпускать и современные комплекты. Особенно преуспел в этом создатель сайта «Оловянные солдатики» Тимур Замиров. Он познакомился с известным мастером Борисом Савельевым, создававшим оловянных солдатиков еще в советское время. Легендарные серии «Конармия» и «Ледовое побоище» — его рук дело. Когда Замилов предложил ему сотрудничество, Борису Дмитриевичу было уже за 80, но он согласился. В этом году Тимур Замилов выпустил несколько фигур, посвященных событиям в Украине: «беркутов» со щитами, крымских «Вежливых людей» и фигурку военного с котом и подписью «Спасибо, что я больше не кіт». Стоят они в среднем $7‑8. Из-за антиукраинской позиции Тимура я перестал с ним общаться, да и со многими российскими коллекционерами у нас теперь натянутые отношения. Пропаганда сделала свое дело, хотя и советские солдатики были соответствующим инструментом — страна воспитывала в будущих защитниках Отечества чувство патриотизма. С детского сада ребенку давали в руки военную игрушку. Даже для девочек были подходящие игрушки — например, куклы-медсестры. Кстати, эту пропагандистскую идею СССР подсмотрел у нацистской Германии, там до этого додумались раньше" (С)
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: СМИ о нас

Сообщение Кавалергард » Ср июл 08, 2015 12:35 am

"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Ср июл 08, 2015 12:55 am

Кажется, что 100 лет прошло...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 06, 2015 9:59 pm

Гм...
Позвонили с "Радио Свобода", хотят снять сюжет про изготовление солдатиков, для интернет-версии.
Гм...
Посмотрел их сайт - я совсем не их формат.
Какой-то Шнур, и прочие... не знаю, как и назвать-то прилично.
Ладно, нэзалэжное телевидение меня вниманием избаловало, снимемся и для "Радио Свобода".
Сказал бы мне кто-нибудь такое году в 1975-м...)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: СМИ о нас

Сообщение Вадим » Вс сен 06, 2015 10:19 pm

Чего бы ты там не сказал, всё вывернут наизнанку и подадут под своим соусом. Так что выбирай выражения. Впрочем, они всё сделают за тебя. :) С другой стороны, порой антиреклама работает гораздо лучше заказной. Так что вперед! :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 06, 2015 10:38 pm

Вадим писал(а):Чего бы ты там не сказал, всё вывернут наизнанку и подадут под своим соусом. Так что выбирай выражения. Впрочем, они всё сделают за тебя. :)


Посмотрим.
"У самих револьверы найдутся!"(с)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 08, 2015 10:24 pm

Cнялся для "Радио Свобода".
Ребята отличные, посмотрим, какой репортаж получится.
Передача позиционировалась как рассказ о производстве, но в итоге снимали о солдатиках вообще.
" У меня - говорю - есть эскизы на Ледовое, пограничников - что будем снимать?"
"Давайте - отвечают - снимем про ДНР - это сейчас актуальнее...")))
Ну что же, мне эта тема интересна и дорога.
Говорили и снимали про ДНР, потом и до Арктики дошли - я всегда дарю журналистам какую-нибудь эксклюзивную тему - из уважения к их работе.
Так что, кто интересовался Арктикой, может посмотреть репортаж.

Дважды мне задавали вопросы, о том, как я отношусь к изображению героев современных боевых действий.
Ну, как я могу к этому относиться - как к своей работе, к своему долгу перед теми, кто защищает Россию в Новороссии.
"Но ведь это же кровь, убийства?"
Да, это кровь, это смерть.
То есть, Константин Симонов не должен был писать "Дни и ночи" после победы под Сталинградом?
Сколько лет ему надо было ждать?
А "Жди меня"? - ещё и деньги посмел за эти стихи получать...
Надо было только Валентине Серовой их прочитать, и - хорош.
Если так так считать, то крестьянин наживается на голоде, врач - на болезнях, милиционер, опять же - на крови.
Офисный планктон вообще на всех наживается.)))
Вобщем, каждый решает сам.
Кто-то гудит по кухням и курилкам, кто-то - делает.

Аватара пользователя
самоделкин
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 10:31 pm
Откуда: Фурманов

Re: СМИ о нас

Сообщение самоделкин » Вт сен 08, 2015 11:00 pm

Новороссия - это новейшая история, а солдатики всегда отражали свои времена. Так что тут нет ничего такого, что новые солдатики отображают патриотов Новороссии, защищаюющих свою свободу... Всё правильно сделано!
Осуществляю мечты в свободное от рутинных дел время.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 08, 2015 11:29 pm

самоделкин писал(а):Новороссия - это новейшая история, а солдатики всегда отражали свои времена. Так что тут нет ничего такого, что новые солдатики отображают патриотов Новороссии, защищаюющих свою свободу... Всё правильно сделано!


В истории отечественных солдатиков есть подобные примеры - были современные солдатики из бумаги на русско-японскую, в 1942 году выпустили солдатиков "Битва за Москву", где даже фашисты были - в виде пленных.
Так что, ничего странного в отображении современности нет.
Для меня это вообще современность стала интереснейшим и позитивным опытом.

Аватара пользователя
самоделкин
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 10:31 pm
Откуда: Фурманов

Re: СМИ о нас

Сообщение самоделкин » Ср сен 09, 2015 10:33 am

Я никогда не обращался к теме Новороссии, но на днях меня посетила муза. Сегодня составил эскиз. Я не художник, я только учусь (уже лет сорок), наверняка он получился несколько наивным. Если же он Вам понравится, возможно Ваша команда сможет довести его до ума.
[img][IMG]http://i11.pixs.ru/storage/7/1/0/Izobrazhen_2401436_18730710.jpg[/img][/img]
Осуществляю мечты в свободное от рутинных дел время.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 09, 2015 9:02 pm

Уважаемый Самоделкин!
Эскиз, действительно, выполнен в "наивном стиле", но это, тем не менее, стиль.
Мне кажется, вы смогли бы сделать модель сами - вырезать, и пролепить милипутом но контуру, например.
Что касается нас - успеть бы воплотить хотя бы часть своих идей.)))

Аватара пользователя
самоделкин
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 10:31 pm
Откуда: Фурманов

Re: СМИ о нас

Сообщение самоделкин » Ср сен 09, 2015 10:19 pm

Спасибо на добром слове. Но замыслов тоже "выше крыши" (и не только солдатики), а всё время что-нибудь да ворвётся, и нарушит планы.
Осуществляю мечты в свободное от рутинных дел время.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 10, 2015 9:05 pm

Вот интервью для "Радио Свобода":
Спасибо Вадиму и Станиславу за предоставленную площадку!

http://www.currenttime.tv/content/article/27235301.html


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей