Привет из Донецка

Правила игры, старые, современные, и новые. Обсуждение правил. Варианты игры. Фоторепортажи.
Крысоглав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 12:25 pm

Re: Привет из Донецка

Сообщение Крысоглав » Сб июн 27, 2015 10:08 pm

Вы снова и снова повторяете свою чушь... Следующую, то ли из троллинга, то ли из неспособности воспринимать мысли других (то ли - из того и другого сразу). Так что - ваше мнение совершенно неинтересно ни по каким вопросам. Не стоите вы, разумеется, и подробного разбора понаписанного. Но, на пару весьма фактических момента, всё же, обращу внимание (перед окончательной потере интереса к контактированию):

Глеб писал(а):И про "три кубика" - это факт Теории Вероятности.

Во-первых, вы нисколько не в курсе "Теории Вероятности". Она вообще (ни вероятность, ни соответствующая наука) - никоим образом не предписывают кубику выпадать (или не выпадать) на какую-либо грань, хоть за миллион бросков. Так что, не может быть и речи ни о каких "фактах". Что же до шансов появление усреднённых значений - они, действительно, велики, при большом количестве бросков. Но три - число слишком маленькое. И, кстати, хотя, в отличии от вас, я знаком с настольными играми, я не поленился, тогда же, прочтя эту невероятную чушь, лишний раз провести эксперимент - и у меня трижды выпало "6".

Ну и, во-вторых, отмечу, что ваша цитата об Алёхине - лишь подчёркивает, какую чушь написали вы. Ведь он говорит отнюдь не о мешающем ему рандоме, не о "невезении". Он говорит о необходимости плотно взаимодействовать с противником, исходить из его действий (в частности - когда противник даже "посредственен"). И то, что с помощью этой цитаты вы попытались доказать совершенную свою чушь из статьи http://www.gudleifr.h1.ru/f0.html "Даже если карт и кубиков в игре нет, случайность в ней все равно присутствует - в виде невозможности точно рассчитать результат сложных комбинаций и непредсказуемости действий противника. Те же Шахматы.". Впрочем, тут отдельно можно подчеркнуть, что вы не различаете (как и в попытке "анализировать" мою игру) случайность, как именно случайность - и нестандартность действий другого человека (т. е., недостаточную глубину/оригинальность/комбинаторность своего мышления - для развития которых и существуют настольные игры.
Последний раз редактировалось Крысоглав Сб июн 27, 2015 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Голова крысы, шея быка (с) Книга Пяти Колец

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Привет из Донецка

Сообщение Глеб » Сб июн 27, 2015 10:12 pm

Крысоглав писал(а):...
Вы, наконец-то, договорились до того, что в другое время было бы откровенным хамством. Вам уже невозможно ответить ничего, кроме: "Учите матчасть!".

Крысоглав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 12:25 pm

Re: Привет из Донецка

Сообщение Крысоглав » Сб июн 27, 2015 10:15 pm

Глеб писал(а):
Крысоглав писал(а):...
Вы, наконец-то, договорились до того, что в другое время было бы откровенным хамством. Вам уже невозможно ответить ничего, кроме: "Учите матчасть!".

да? Расслабься, я уже прямо отметил твою ложь, и что ты - тролль. Так что не старайся выдать, что терпим к тому, что ты всё перекручиваешь и перевираешь, а также игнорируешь аргументы. Если же, указав на всё это, я пишу довольно деликатно - то просто не желая опускаться до ругани.
Голова крысы, шея быка (с) Книга Пяти Колец

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Привет из Донецка

Сообщение Глеб » Сб июн 27, 2015 10:17 pm

Крысоглав писал(а):...
Даже не буду уточнять, что Вы называете ложью. Повторю: "Учите матчасть!".

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Привет из Донецка

Сообщение Швец » Вс июн 28, 2015 1:26 am

Глеб писал(а):
Швец писал(а):Вопрос повторить?
Разумеется. Только расшифровать "Kriegsspiel". Иначе непонятно, что Вы имеете в виду.

Не-не-не... :lol: Началось не с этого. :lol:

Я сказал, что в "кригшпиль" и "маленькие войны" по Уэллсу сейчас никто не играет.

Вы почему-то ответили - Шахматы, Покер, Kriegsspiel, Little Wars... все морально устарели, и только наша, только что написанная на коленке, система - уря-я-а-а! "Гомер, Мильтон и Паниковский..." Хотя я ни где не говорил что они морально устарели, и не говорил о преимуществе перед всеми другими играми моей (какой?). Вы уже здесь начали косячить и делать какие-то понятные только Вам выводы.

Затем я задал Вам простой вопрос - А Вы часто играете в кригшпиль? И знаете людей практикующих эти правила регулярно? Собственно, несложно ответить на эти вопросы однозначно, так?

И тут Вы просто игнорировали мой вопрос т.к. не хотите отвечать на него отрицательно и тем самым подтверждать мою первую фразу и продолжили косячить задавая мне вопросы не по теме разговора.

Глеб, вы патологически не умеете проигрывать. Это смешно.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Привет из Донецка

Сообщение Глеб » Вс июн 28, 2015 1:36 am

Швец писал(а):Вы почему-то ответили...
Просто, я с Вами согласился. Поддержав в том, что наши коллеги сильно не правы, пытаясь найти некий оптимум правил.
Швец писал(а):Затем я задал Вам простой вопрос - А Вы часто играете в кригшпиль?... И тут Вы просто игнорировали мой вопрос
Я не игнорировал, я попросил уточнить, что Вы имеете в виду под "кригшпиль".

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Привет из Донецка

Сообщение Швец » Вс июн 28, 2015 1:53 am

Глеб писал(а):Просто, я с Вами согласился. Поддержав в том, что наши коллеги сильно не правы, пытаясь найти некий оптимум правил.

И просто забыли от этом мне написать, да? :wink: Ну, пусть будет так.
Глеб писал(а):Я не игнорировал, я попросил уточнить, что Вы имеете в виду под "кригшпиль".

Под "кригшпилем" известным мне, я имею ввиду "кригшпиль" известный Вам. Другого я не знаю. А разного рода дальнейшие варианты развития правил "кригшпиль" я не беру в расчёт т.к. речь не о них. Так понятно?
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Привет из Донецка

Сообщение Глеб » Вс июн 28, 2015 2:06 am

Швец писал(а):Под "кригшпилем" известным мне, я имею ввиду "кригшпиль" известный Вам. Другого я не знаю. А разного рода дальнейшие варианты развития правил "кригшпиль" я не беру в расчёт т.к. речь не о них. Так понятно?
Непонятно. Кроме того, что это штабная игра с фишками, я ничего не знаю. Например, обязательно ли для этих правил наличие посредника? Или это только один из вариантов? Обязательно ли ориентироваться на наполеоновскую эпоху? Или можно играть современность?
Давайте лучше возьмем Little Wars, как более нам известные. Мы видим, что с минимальными изменениями эти правила и сейчас широко распространены: SAND HOOK, БИТВЫ FANAZY, КОРАБЛИКИ И СОЛДАТИКИ, "ВОСПОМИНАНИЯ" КАЛАКУТА... Есть и фанаты, до сих пор практикующие их в чистом виде...

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Привет из Донецка

Сообщение Швец » Вс июн 28, 2015 10:56 am

Глеб писал(а):Кроме того, что это штабная игра с фишками, я ничего не знаю. Например, обязательно ли для этих правил наличие посредника? Или это только один из вариантов? Обязательно ли ориентироваться на наполеоновскую эпоху? Или можно играть современность?
Давайте лучше возьмем Little Wars, как более нам известные. Мы видим, что с минимальными изменениями эти правила и сейчас широко распространены: SAND HOOK, БИТВЫ FANAZY, КОРАБЛИКИ И СОЛДАТИКИ, "ВОСПОМИНАНИЯ" КАЛАКУТА... Есть и фанаты, до сих пор практикующие их в чистом виде...


Дубль два.

Я задал прямой вопрос - Вы часто играете в кригшпиль? И знаете людей практикующих эти правила регулярно?
Глеб, прекратите паясничать и дайте прямой ответ.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Привет из Донецка

Сообщение Глеб » Вс июн 28, 2015 11:06 am

Швец писал(а):Я задал прямой вопрос - Вы часто играете в кригшпиль?
В такой постановке - да! Моя страничка в Сети так и называется. Мне нравится игра Kriegspiel от Avalon Hill. Я играл в шахматный Kriegsspiel, и тащился от решения возникающих в нем задач в Гарднеровском сборнике. Наконец, я давно собираюсь перевести правила von Reisswitz.
Но, самое главное, я подозреваю, что большинство правил "оригинального Kriegsspiel" унаследованы современными варгеймами.
См. также http://www.kriegsspiel.org.uk/.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Привет из Донецка

Сообщение Швец » Ср июл 01, 2015 9:15 pm

Глеб писал(а):
Швец писал(а):Я задал прямой вопрос - Вы часто играете в кригшпиль?
В такой постановке - да!


Отлично! Вам очко за решительность!
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II


Вернуться в «Игра в солдатики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей