Впечатления от покупки.

Всё о нас.
Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Пн май 13, 2013 11:10 pm

Вчера в клубе коллекционеров неожиданно приобрёл солдатиков из набора "За Родину!". Взял из того что было 8 разных фигур, собрался уходить заметил офицера-столбика в фуражке. Денег уже не оставалось, но по сусекам нашкрёб. Утверждение, что лучший солдатик - столбик, стало для меня понятнее. ))
И вот ещё, по приезду домой достал солдатиков похвастать перед домашними. Больше всех эмоции проявила маленькая ребёнка (2 года 8 месяцев). Она схватила их и закричала: - Ура! Солдатики!! )))
Стала расставлять, переносить с места на место.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 13, 2013 11:15 pm

Ради этого мы и работаем.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн май 13, 2013 11:42 pm

Достойная смена растет! :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Некий Мужчинко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:44 am

Сообщение Некий Мужчинко » Ср апр 16, 2014 11:52 am

Изображение

Купил вчера в "Молодой Гвардии" миниатюру "Беркут". В магазине стормозил -  не рассматривая, повез домой. Дома заметил плохую отливку ног на обратной стороне. Сегодня поехал возвращать и, получив легкий нагоняй от заведующей: - "А куда Вы смотрели, когда покупали?" ))) - вернул свои заветные.
Последний раз редактировалось Некий Мужчинко Ср апр 16, 2014 11:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 16, 2014 3:14 pm

Любопытно.)))
!5 числа мы сделали поставку "Беркутов" в магазин, сегодня, 16-го, нам сделали большой дозаказ - вся партия продана.
Никаких возвратов не было.)))
Когда нам перезвонила заведующая, мы даже уточнили.
Мало того, что не было возврата, люди, пришедшие, и не успевшие купить, записываются в очередь, оставляют телефоны.
Заведующая предложила на форуме зарегестрироваться, и написать опровержение.)))
Так что, троллинг довольно толстый - похож на одного удалённого с сайта комического персонажа.
Какую же ненависть вызывает у него "Беркут"!
Зарегестрировался, придумывал, фотографировал, писал - много трудился, болезный.
Отправлю в печь.

Аватара пользователя
Некий Мужчинко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:44 am

Сообщение Некий Мужчинко » Ср апр 16, 2014 9:35 pm

Друг мой, я ничего не выдумал. И зависть никакая во мне не живет. Я бы с удовольствием обменял бы на другую такую же миниатюру, только действительно на обмен ничего не было - кассир так и сказала, что все расхватали. Я понимаю, что Вам обидно - все-таки Ваш труд и Вы ждете признания, а тут такой казус. Просто факт есть факт. Вероятно, это единичный случай и мне не повезло. Вы смотрите внимательнее в следующий раз всю партию. Иначе на слова заведующей - "А Вы куда смотрели, когда покупали?" можно ответить так - "А Вы куда смотрели, когда принимали товар у поставщика?", "А поставщик куда смотрел, когда отбирал партию для продажи?". А то у нас все время крайним покупатель получается. И насчет троллинга не надо и каких-то там догадок о мифическом злопыхателе.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср апр 16, 2014 9:50 pm

Странная история. Особенно загадочно ведёт себя заведующая. Если был возврат, она должна вернуть его производителю. Но заведующая заявлает что его не было. Вопрос, что она с этой фигуркой сделала?
1. Оставила себе, чтобы не расстраивать производителя?
2. Перепродала другому покупателю, чтобы через время получить вновь возврат и лишний раз иметь возможность поскандалить?
3. Сговорилась с производителем, чтобы никто не знал об этом неприятном инцинденте, который может подорвать доверие ко всей продукции "УРА" в глобальном смысле?
- из-за корыстных помыслов?
- из тайной симпатии к производителю?
4. Просто забыла об этом ерундовом случае?

Итак, господа-товарищи, выбираем вариант ответа.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср апр 16, 2014 9:52 pm

Мне нравится вариант 3-2.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср апр 16, 2014 9:59 pm

Худож-ник писал(а):Мне нравится вариант 3-2.


Но это может не понравится супруге производителя. Мне кажется это один из самых опасных для производителя вариант. Поэтому не будем в открытую называть имени производителя, чтобы супруга не догадалась о ком речь.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Некий Мужчинко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:44 am

Сообщение Некий Мужчинко » Ср апр 16, 2014 10:05 pm

Вадим писал(а):Особенно загадочно ведёт себя заведующая


Не знаю-не знаю, но разозлилась она сильно, когда я про возврат сказал. Меня удивил этот факт - из-за каких-то 308 руб такой негатив.

выбираем вариант ответа


Вариант №5: Поставщик продал магазину несколько фигурок брака по низкой цене. Магазин продает этот брак по нормальной цене, в расчете на то, что кто-нибудь купит, не заметив брака. Разница между низкой ценой поставщика и ценой магазина поступает магазину. С нескольких поставок немного, но в карман попадет. Все довольны, кроме покупателя.
Последний раз редактировалось Некий Мужчинко Пт апр 18, 2014 1:40 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 16, 2014 10:38 pm

Некий Мужчинко писал(а): Я понимаю, что Вам обидно - все-таки Ваш труд и Вы ждете признания, а тут такой казус. Просто факт есть факт. Вероятно, это единичный случай и мне не повезло. Вы смотрите внимательнее в следующий раз всю партию.


Мне не обидно.
Работа есть работа, всякое бывает.
Ни я, ни мои сотрудники, ни работники магазина "всю партию" никогда не рассматривают, и рассматривать не будут, это дело покупателя.
Кстати, согласно законам РФ солдатики возврату и обмену не подлежат, так что, если кому-то и вернут, то это - большая удача.
Мне жаль, что из-за "заветных" вам пришлось тратить время, деньги на проезд и пр.
Фотографирование, регистрация, подбор ника и аватара - это тоже труд.
В Страстную среду это очень своевременный и полезный урок, для меня, повод покаяться, смириться...
Думаю, включу ваш случай в завтрашнюю исповедь, и, получив отпущение грехов, буду радостно готовиться к Светлому Христову Воскресению.
Чего и вам искренне желаю!

Аватара пользователя
Некий Мужчинко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:44 am

Сообщение Некий Мужчинко » Ср апр 16, 2014 10:50 pm

Чтобы не возникало сомнений, что я это я, вот ветка с обсуждением этого момента от моего имени на другом форуме http://soldiers40mm.forumbook.ru/t345p120-topic#24063 Там Вы найдете и мой ник, и дату регистрации. А на Вашем форуме я зарегистрировался действительно только сегодня, т.к. только вчера впервые купил Вашу миниатюру.

ДМБ-84 писал(а):Ни я, ни мои сотрудники, ни работники магазина "всю партию" никогда не рассматривают, и рассматривать не будут, это дело покупателя

Я бы рекомендовал помнить о том, что сейчас везде форумы. Поэтому лучше проверять всю партию.

Насчет моего времени и денег за проезд не переживайте - если бы мне было не удобно, я бы не поехал.

Реагировать на критику всегда лучше не агрессивно, а конструктивно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 17, 2014 12:05 am

Спасибо, конечно, за рекомендации, но они, к сожалению, мне не пригодятся.
Представьте, что вы купили в магазине товар за 308 рублей, который вас почему-либо не устроил, и решили обсудить это с производителем, и неприменно с директором.
Представили?
Тем не менее, несмотря на свою "оголтелость и агрессивность" (с) Мужчинко, я вам отвечаю.
У нас очень большие тиражи, и очень маленький штат, на такие мелочи мы просто не обращаем внимание.
У вас, как у покупателя, есть законное право выбора - что ещё обсуждать?
Угодить на всех невозможно, я и не пытаюсь.
Разумеется, ни о каких дополнительных встречах не может быть и речи.)))
Поймите, я работаю не с целью кому-то угодить, просто делаю то, что нравится мне.
Тот, кому это тоже нравится - покупает.
Кому не нравится - не покупает.
Всё очень просто.)))

Аватара пользователя
Некий Мужчинко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:44 am

Сообщение Некий Мужчинко » Чт апр 17, 2014 9:16 am

ДМБ-84 писал(а):Представьте, что вы купили в магазине товар за 308 рублей, который вас почему-либо не устроил, и решили обсудить это с производителем, и неприменно с директором.
Представили?

Представьте, что Вы купили в магазине бракованный товар. При возврате продавец обругал Вас за невнимательность, а потом еще и производитель добавил негатива.

Я лично с Вами ничего обсуждать не собирался. Вы вступили в диалог по собственной воле.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Re: Впечатления от покупки.

Сообщение Олег К » Ср май 21, 2014 5:05 pm

Вот, второй день к нам в гости водят крохотного мальчугана. На целый день. И конечно, он перебрал солдатиков. За игрой не застал. Он уже войска составил и отправил на зимние квартиры.

Изображение

Изображение

Изображение

А это и есть маленький генерал.

Изображение

Мне тоже очень нравится, когда мальчишки играют в солдатиков. А еще у нас солдатиками играют и коты.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Re: Впечатления от покупки.

Сообщение Олег К » Ср май 21, 2014 5:06 pm

И ведь для игры взял именно - столбики. :)

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Re: Впечатления от покупки.

Сообщение Олег К » Ср май 21, 2014 6:45 pm

Изображение

Изображение

Тролль
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от покупки.

Сообщение Тролль » Пт сен 19, 2014 7:21 pm

Сегодня получил большую посылку с солдатиками "Ура" - наборами "солдатики Новороссии", гвардией, кавалерией и царями на ПВМ, кремлевскими солдатиками и тачанкой на гражданскую войну из серии №10. Солдатики выполнены шикарно!!! Рад до безобразия!! Спасибо большое всем причастным людям к созданию данных солдатиков, Тимуру и огромнейшее спасибо Татьяне!!! С большим удовольствием ими любуемся всей семьей. Спасибо!!! С уважением, Алексей.

Тролль
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от покупки.

Сообщение Тролль » Пт сен 19, 2014 7:28 pm

Забыл добавить, что тачанка на гражданскую войну, сделанная Борисом Дмитриевичем Савельевым просто улёт!!! Глаз не оторвать!! Дай Бог ему долгих лет жизни и здоровья! Великий человек!

Аватара пользователя
Мих
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:08 am
Откуда: Самара

Re: Впечатления от покупки.

Сообщение Мих » Ср ноя 26, 2014 8:41 am

Получил царей, добавил к строю, отлично смотрятся! Прекрасная работа! Думал только гвардейцев взять а теперь и остальную серию хочется собрать!

АКА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 4:44 pm

Re: Впечатления от покупки.

Сообщение АКА » Пн авг 24, 2015 2:04 pm

Всем привет я новичок, хотел бы купить солдатиков, как это правильно сделать(где заказать), заранее спасибо, если не то или не там написал извините.С уважением Константин.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Впечатления от покупки.

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 24, 2015 2:10 pm

Если хотите заказать что-то конкретное, пишите на рабочее мыло, указывая номера солдатиков.
Вам всё объяснят и подскажут.
В крайнем случае, звоните.
Все координаты в Контактах http://www.toy-soldiers.ru/contacts.htm
Получите заказ в Москве, либо по почте, если по России и миру.
Можно приехать в магазин Молодая Гвардия, метро Полянка, но там не бывает всего ассортимента.

АКА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 4:44 pm

Re: Впечатления от покупки.

Сообщение АКА » Пн авг 24, 2015 2:20 pm

Спасибо за разъяснения.

Игорь И.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 10:00 pm
Откуда: Тула

Re: Впечатления от покупки.

Сообщение Игорь И. » Пт сен 18, 2015 12:19 am

Почитал форум, очень интересно. Но есть нестыковки, и возник вопрос.
Вадим писал(а)::) Собственно коллекционер и должен относиться к покупке предмета для своей коллекции ответственно, даже если предмет массовый и не требует взятия кредита для его покупки. Ну это как-бы то первое, что отличает коллекционера от просто папы, покупающего сынишке очередного столбика. Во-вторых, эти солдатики не рассчитаны на взыскательный вкус маститых коллекционеров. Тимур и сам говорил, что это массовое производство и рассчитано прежде всего на детей. А детям все эти ваши изыски не очень то и важны. Детям их покупают играть.

Уяснил для себя, что пожалуй не стану покупать замечательных солдатиков УРА, заказав по интернету, ибо тут ждут подводные камни.
ДМБ-84 писал(а):Ни я, ни мои сотрудники, ни работники магазина "всю партию" никогда не рассматривают, и рассматривать не будут, это дело покупателя.Кстати, согласно законам РФ солдатики возврату и обмену не подлежат, так что, если кому-то и вернут, то это - большая удача.

Все будет как с заказами из Китая- получаешь вещь похожую на вещь на картинке. Это печально, казалось бы не нравится, НЕ ПОКУПАЙТЕ! как говорит наш мастер.
Но в другой ветке на форуме этот же человек пишет:
ДМБ-84 писал(а): Открываю блокнот, пишу - Москва. Кремль, ставлю время.
У фигуры №8 филигрань золотая, валенки у №5 должны быть темнее - подбираем цвет по RAL, у №6 погоны должны быть как у №4 - но это я ещё сверю с оригиналом.Теперь начинаем работу по упаковке, встречаемся через неделю.

ВАЛЕНКИ у №5!!! Оттенок цвета!!! Да пусть будут рады что они вообще покрашены. Ан нет, тут уделется особое внимание. То есть для кого то производитель все таки старается, а кому то и так сойдет. Понимает все таки, что бороду то могут укоротить, по самую голову, и поэтому тщательно подбирается цвет, учитываются замечания. А мог бы просто послать на Х...
Скажика дядя, ведь не даром? И получаем ответ.
ДМБ-84 писал(а):А хорошие вещи бесплатными не бывают.

Однако же и за не очень хорошие с удовольсвием берутся деньги, мало ли какие недостатки могут быть при массовом то производстве, всего не уследишь. Может проще сразу лить ЦАМ в ведро с водой? Все равно же купят, никуда не денутся. А как известно:
ДМБ-84 писал(а):... согласно законам РФ солдатики возврату и обмену не подлежат, так что, если кому-то и вернут, то это - большая удача.

По этому случаю у меня вопрос: как же все таки делается продукция на ЗЗТ, на совесть или на от***сь? Можно ли купить дистанционно, не рассматривая пристально каждую фигурку?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Впечатления от покупки.

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 18, 2015 12:22 am

Игорь И. писал(а):По этому случаю у меня вопрос: как же все таки делается продукция на ЗЗТ


Что такое ЗЗТ ?


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей