СМИ о нас

Всё о нас.
Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: СМИ о нас

Сообщение Очевидец » Чт сен 10, 2015 9:25 pm

ДМБ-84 писал(а):Вот интервью для "Радио Свобода":

Арктика - потрясла! Вообще не ожидал медведя и моржа!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: СМИ о нас

Сообщение Вадим » Пт сен 11, 2015 8:55 am

Ну что ж... неожиданно очень объективный репортаж. Неожидал.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 11, 2015 9:23 am

Вадим писал(а):Ну что ж... неожиданно очень объективный репортаж. Неожидал.


Повторяюсь, ребята хорошие, думают так же, как мы.
Но ослиные уши заказчика и редактура "Радио Свободы" видна невооружённым глазом - много внимания уделено трешу, контекст зачищен.
Я говорил, что мы один народ, и нас не разорвать, что я не делаю укров потому, что они русские, что врагами ДНР можно ставить фашистов, и т.д.
Но всё это - правила игры.
Не должна же закулиса предоставлять трибуну сторонникам России и Новороссии - на их сайте такой антирусский жесткач, которого не было в годы Холодной войны...(((
Доволен тем, что могу доносить свою точку зрения до наших врагов.
Ещё раз спасибо Вадиму и Станиславу!

Аватара пользователя
самоделкин
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 10:31 pm
Откуда: Фурманов

Re: СМИ о нас

Сообщение самоделкин » Пт сен 11, 2015 10:53 am

Спасибо за интервью. Теперь хоть одним глазом заглянул в "Святая святых" производства. И слова произнесены правильные, сильно сказано.
Осуществляю мечты в свободное от рутинных дел время.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: СМИ о нас

Сообщение Мъща » Вт сен 15, 2015 11:02 am

ДМБ-84 писал(а):Вот интервью для "Радио Свобода":
Спасибо Вадиму и Станиславу за предоставленную площадку!

http://www.currenttime.tv/content/article/27235301.html


Вы уже и до Израиля докатились. Я Вам-таки поздравляю :)

http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/vie ... &start=420

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 16, 2015 1:30 am

Мъща писал(а):Вы уже и до Израиля докатились. Я Вам-таки поздравляю :)


За поздравления спасибо!
До Израиля мы докатились году уже в 2007-м, кстати, после США и Германии наибольший объём заказов.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 16, 2015 1:41 am

Фотографии Сергея Карпухина из Агентства Рейтер регулярно используют в зарубежной прессе для для иллюстрирования различных публикаций.
Хотя журнал вражеский, антироссийский, он, тем не менее, продвигает нашу идею, воплощённую в солдатиках.

Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: СМИ о нас

Сообщение Вадим » Ср сен 16, 2015 10:04 am

В контексте популяризации фигурок "УРА", подобные публикации с негативным подтекстом и всевозможные ролики играют только на пользу. Любой негатив и скандал, в конечном итоге играет на руку. Если бы этого не было, это нужно было бы придумывать, а это затратно. А так все за тебя делают и к тому же бесплатно. Не зря кое-кто порой искусственно провоцирует скандальные истории, лишь бы привлечь к себе внимание. При чем платят за это огромные деньги. Более того, в некоторых случаях, если сравнивать позитивную рекламу с негативной "антирекламой", последняя может быть более эффективной для продвижения товара, хотя на первый взгляд это парадоксально. Как сказал один раз Парфенов (бывш. тележурналист с НТВ): "Скандал забудется, а фамилия останется". Самое смешное, что даже те кто ненавидят Россию с Новороссией, Тимура с "УРА"... будут на этом негативе приобретать данные фигурки. Причины могут быть разные. Да и хоть бы чтоб просто были. Но самый большой бы подарок для "УРА", был бы, если где-то официально запретили их к продаже. В какой-то отдельно взятой стране или регионе. Количество заказов оттуда бы возрос многократно. Как известно, запретный плод сладок. За примером ходить далеко не нужно. После введения Россией контрсанкций, поток контрабанды вырос на порядок.
Безусловно, для "УРА" главным направлением является Россия. Израиль, Острова Зеленого Мыса... и прочая экзотика, скорее всего так и останется экзотикой. Там люди если и будут покупать, то скорее всего просто из любопытства и по принципу "у меня тоже есть эти "нехорошие", "неправильные" :) фигурки". В России же они несут огромную воспитательную, пропагандистскую в хорошем смысле этого слова, нагрузку. Пользуются большим спросом, как у детей, так и у коллекционеров. Признаны на самом высоком уровне, судя по заказам. Это и есть успех. Всё остальное лишь подтверждает правильность выбранного курса. Одним словом МОЛОДЦЫ!

"Правильной дорогой идете, товарищи"! :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 16, 2015 11:39 pm

Собственно, начиная делать солдатиков, я вовсе не рассчитывал и не предполагал, что они могут вызвать такой резонанс.
В очередной раз убеждаюсь, что поставлен на эту работу не просто так.
Мне всего лишь хотелось сделать то, чего мне не хватало в детстве - новые фигуры, новые воинские специальности, исторических персонажей и пр.
Но любое дело, которому служишь с душой, всегда воздаёт тебе сторицей.
Тем более, что солдатики, это, очевидно, именно то дело, для которого я появился на свет.
Вспоминаю, как в 2013 году пресыщенно рассуждал в товарищеских беседах и застольях о том, что всё уже сделано - лучший полк МО РФ, Президентский полк...
Что можно сделать больше?
Да, продолжать и развивать старые серии, делать новые.
При этом мы уже давно превзошли всех советских производителей по отдельности, и вместе взятых, по количеству видов выпущеных солдатиков...
Жизнь показала, как глубоко я заблуждался!
Мы - современники великой эпохи и великих событий в истории России и остального мира, а мне выпала честь отражать эти события.
И не просто фиксировать их, но передавать личное отношение, бороться за души людей, как борется политик, поэт, писатель, художник...
Мне удалось сделать многое, возможно, удастся больше.
Мои солдатики сражаются, и побеждают!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: СМИ о нас

Сообщение Вадим » Чт сен 17, 2015 9:15 am

Во многом успех "УРА" заложен теми кто создает фигурки с нуля. Талант и профессионализм маститых скульптуров стал залогом этого успеха. Ни одна из ныне существующих фирм по производутсву солдатиков в России не вызывает столько эмоций. Одна серия "Новороссия" чего стоит. Равнодушных нет. Значит сработала. Значит попала в цель. Это еще одна грань профессионализма и чутьё момента. Того что будет востребовано людьми. Неприятие их или одобрение, позволяет сразу понять что за человек перед тобой. Позволяет понять, с кем бы ты пошел в разведку, а кому лучше спины не показывать.
Кремлевские заказы являются наивысшей оценкой всех предыдущих лет работы. Это заслуженная награда. Но здесь очень важно не "зазвездиться", не заболеть своей исключительностью. Несмотря на то что на сегодня явных конкурентов в России нет, нет и 100% уверенности что они не смогут появиться. В любом случае, работы сделанные по заказу Кремля останутся в истории навсегда и это уже никому не удастся изменить.
Что касается массовых серий. Да, конечно бывают и ошибки, и брак. Я сам при выборе фигурок иной раз находил не кондицию. Но во-первых, при массовом производстве это бывает везде и всегда. Во-вторых, человек на то и человек, чтобы иногда ошибаться. Но вот на что я бы хотел обратить еще внимание. Иной раз, "УРА" обвиняют в браке голословно. Покупая по дешевке неизвестно чьи копии, почему-то претензии предъявляются правообладателю. Господа-товарищи, покупайте всё в магазинах, куда "УРА" официально поставляет свою продукцию или напрямую, и всегда сможете поменять случайно пропущенную бракованную фигурку. А если покупаете всё в каких-то сомнительных местах по 50 рублей, то и претензии предъявляйте туда же.
Занимаясь коллекционированием достаточно давно, не сразу оценил "УРА". Сейчас очень жалею, что продал ранние наборы.
Ну а частые упоминания в СМИ с позитивным, объективным подтекстом или не очень, это следствие признания, как недоброжелателями, так и ценителями. Еще раз скажу что это успех. А недоброжелателям, я обычно отвечаю так: Я не червонец, чтобы всем нравится. :) Это можно отнести и к "УРА".
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 17, 2015 10:24 am

Мы живём в великое, и, соответственно, трудное время.
Против России идёт война.
Впрочем, на нашей жизни она никогда не прекращалась, и никогда, увы, не прекратится.
Жить с постоянным пониманием этого невозможно - даже на фронте человек ищет любую возможность отключиться от войны.
В нашем положении, тем более трудно осознавать, и смиряться с тем, что в любой момент мир может рухнуть, и в очередной раз заполыхает вся планета.
Что делать в таком положении? - Просто жить.
Каждый должен заниматься своим делом, но, в тоже время, надо помнить о том, и о тех, кто защитил нас в прежние времена, и кто защищает сейчас.
Если бы не герои Новороссии, то немецкие танки с чёрно-белыми крестами снова бы стояли под Прохоровкой, куда в 1943 не пустил их мой дед, погибший при освобождении Харькова.
Миллионы наших сограждан заплатили за Победу в Великой Отечественной своей жизнью, сотни гибнут сейчас, защищая нашу свободу.
Как раньше, так и теперь, идёт безжалостная борьба за души людей - вражеская пропаганда, взбешённая стойкостью России, захлёбываясь от ненависти, поносит и топчет наши святыни.
Часто мы сами попускаем эти поношения.
В России множество людей, как везде, и вовсе времена, не отдаёт себе отчёта в том, что пощады не будет никому - ни патриотам, ни обывателям, ни предателям.
Моей задачей является напоминать людям о том, что они русские, и что за это мы платили, и будем платить кровью.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: СМИ о нас

Сообщение Вадим » Чт сен 17, 2015 9:11 pm

:) На одном общеизвестном сайте развернулась многостраничная дискуссия о солдатиках "УРА". Даже не побоялись строгой СВИдомой цензуры разместить цитату из моего сообщения. Смело! Кстати, хотел бы уточнить, уж коли вы читаете данный сайт. Я, увы, не компаньон у Тимура, а всего лишь скромный покупатель. :oops: Но это частность. В своем сообщении я не имел ввиду критикуемого пограничника, а имел ввиду недоливы, коверны и прочее, что как раз и встречается при массовом дешевом копировании для невзыскательных коллекционеров, которые в погоне за дешевизной готовы поощрять любого, лишь бы взять по дешевле. Но тогда какие могут быть претензии?
Что любопытно, господа-коллеги критикуют некачественные фигурки, которые к ним попали. Но во-первых, вас же никто не торопил при покупке и вы могли выбирать сколько угодно долго и не в темном подвале. Собственно коллекционер и должен относиться к покупке предмета для своей коллекции ответственно, даже если предмет массовый и не требует взятия кредита для его покупки. Ну это как-бы то первое, что отличает коллекционера от просто папы, покупающего сынишке очередного столбика. Во-вторых, эти солдатики не рассчитаны на взыскательный вкус маститых коллекционеров. Тимур и сам говорил, что это массовое производство и рассчитано прежде всего на детей. А детям все эти ваши изыски не очень то и важны. Детям их покупают играть. Вспомните свое детство, вы своих солдатиков рассматривали под увеличительными стеклами, прежде чем купить? Вы их тщательно выбирали прежде чем отправить в песочницу, расстреливать камешками или прежде чем свалить в один мешок с другими игрушками? Но если для вас это принципиально, потратьте немного времени на отбор, тем более что их количество позволяет это сделать. Не удовлетворило взыскательный вкус? Не покупайте, ведь никто же не неволит. Я во всяком случае так и поступаю. А уж если купил, то виню прежде всего себя... куда смотрел. И далеко не всегда бывает возможность обменять или вернуть деньги.
Удивила претензия одного из наших бывших коллег с Украины по поводу кривых подставок у "Беркута". Но к тому моменту этот человек уже не общался с Тимуром и следовательно не мог их купить у него напрямую. Следовательно, ему их кто-то купил. И этот кто-то не стал видимо особо утруждать себя отбором. Так претензии к нему, а не к Тимуру и "УРА" в целом. Я, кстати, тогда предлагал свою помощь. А в таких делах я очень щепетилен. Тимур это знает хорошо. Но от моей помощи отказались. Так кто же виноват, что на руках у нашего тогда еще коллеги, оказались не совсем на его взгляд кондиционные фигурки? "УРА"? Тимур? Может Путин? :lol: Слава Богу, что не я. :oops: :) Автор претензий стыдливо стер свой пост... Самоцензура!!! Похвально! :) Но зато остались его фото.

Собственно вот те самые фигурки.
Изображение

p.s. А вообще это очень радует, что писатели и читатели с незалежного сайта не замыкаются в себе. Значит не всё так безнадёжно.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: СМИ о нас

Сообщение Худож-ник » Пт сен 18, 2015 7:14 pm

По поводу "Нового времени". — Старая истина: всё, что не некролог, то реклама.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 18, 2015 11:33 pm

Худож-ник писал(а):По поводу "Нового времени". — Старая истина: всё, что не некролог, то реклама.


Всё ещё проще - русские делают то, что заставляет иностранных тугодумов их цитировать.)))
Сами-то они ничего сделать не могут!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 20, 2015 11:30 pm

Наука.2 Отрывок из фильма.http://www.youtube.com/watch?v=bDj9-gFtanI

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 23, 2015 8:59 pm

В три позвонили из "Life News", договариваться о съёмках на пятницу.
В итоге, приехали сегодня, в 17-30.
С прессой и ТВ сам приучаешься к оперативности.
Разговор был и на вечные, и и на актуальные темы.
Посмотрим, что получилось.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 24, 2015 8:19 pm

Утром телевизионщики перезвонили снова - подснять эпизод с коллекционером.
Здорово, конечно, но кто-то уже работает, а тот кто не работает - ещё спит.)))
В итоге совершенно невероятным способом ти-ви-мэны нашли нашего иногороднего заказчика, оказавшегося в Москве.
Эпизод подснимали с ним, на работе.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 25, 2015 8:43 pm

Сюжет вышел - http://lifenews.ru/news/171737

Ну, немного с ног на голову переставили, армию Сирии, к сожалению убрали - там интересные пассажи были, но, в целом, всё нормально.
Возможность высказать своё мнение будет ещё не раз - завтра уже НТВ приезжает.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: СМИ о нас

Сообщение Вадим » Ср ноя 25, 2015 10:00 pm

Любопытно высказался последний господин в смысле, что война это кровь, а детям об этом говорить не нужно, следовательно по его логике и солдатиков делать не нужно. Потому как солдатики в любом случае будут увязываться с войной и кровью. Ну что ж, давайте тогда делать игрушки унисекс... какую-нибудь куклу типа Кончиты Вурст. А что она и о войне не напоминает и ей могут играть, как мальчики, так и девочки. :oops:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 25, 2015 10:13 pm

Вадим писал(а):Любопытно высказался последний господин в смысле, что война это кровь, а детям об этом говорить не нужно...


Да-да, дурак типа дамочки с выставки Романова.
Дети цветов, бубёныть...
А защищать их будет простой пехотный Ваня...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 27, 2015 8:57 am

Приезжало НТВ, снимало сюжет для передачи "Центральное телевидение".
Собственно, снимало некую сцену с солдатиками.
Секретов я раскрывать не буду, после выхода передачи выложу пару снимков, сделаных во время съёмок.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: СМИ о нас

Сообщение Очевидец » Пт ноя 27, 2015 12:00 pm

ДМБ-84 писал(а):Сюжет вышел - http://lifenews.ru/news/171737

Посмотрел. Репортаж понравился.
"Господина" включили, разумеется, для полярности/разницы мнений. Стандартный ход для телевидения.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 05, 2015 1:16 pm

Ни больше, ни меньше - передача "Вiсти Кремля".)))
Сюжет называется "Iграшкова вiйна".
Всё показано правильно - не свидомо, а прямо-таки православно.
Единственное, в сопровождающем тексте почему-то написано, что Новороссия, мол, не модна, и мы её не делаем...
Делаем, ещё как!
После просмотра ролика приглашаю посмотреть новые модели.

http://webcache.googleusercontent.com/s ... eo.html%2Bтимур+замилов&newwindow=1&hl=ru&tbs=qdr:m&&ct=clnk

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: СМИ о нас

Сообщение Вадим » Сб дек 12, 2015 8:22 pm

Только что видел в одном из сюжетов "Центрального телевидения" НТВ солдатиков "УРА". Сюжет был по теме войны на Ближнем Востоке.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 13, 2015 12:10 am

Тот, что с живыми мышами?)))


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей