Непобедимая и легендарная СА-75.

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2017 6:11 pm

"Бренд “УРА!” появился в 2004 году.
Создавая его, мы ставили перед собой задачи: возродить производство игровых солдатиков, сделать их доступными не только для коллекционеров, но и для массового покупателя, отобразить в этих игрушках дух времени, героическую историю нашей страны."


Это написано на гланой странице сайта, и было сформулировано задним числом, года два спустя после того, как я решил делать солдатиков.
Самый первый посыл был ещё проще - "Надо делать солдатиков!".
Потом солдатики сами начали уточнять мою концепцию, формулировать её по новому.
Время ставило новые вызовы, и я им отвечал.
Параллельно надо было просто выжить.
Причём, выживать я должен был именно в рамках настоящих солдатиков, не имея возможности зарабатывать реальные деньги чем-то другим.
Сейчас дело обстаит следующим образом -
Все задачи решены, все солдатики сделаны!
Лучшие в Москве, соответственно - лучшие в России, соответственно - лучшие в мире!
Мы являемся не просто законадателями моды, мы являемся законадателями идеологии, не подчиняясь при этом ни власти, ни какому-либо капиталисту.
Меня интересуют дети.
Больше меня не интересует никто.
Соответственно, для меня не очень важно, смогу ли я удовлетворить предпочтения по новым солдатикам на ПМВ Андрея А., как быстро окажутся новинки, которых ждёт Комиссар и пр.
Это ни в коем случае не пренебрежение кем-либо, просто у меня другие задачи и другой адесат - дети.
И эти дети должны получать то, что считаю нужным я, а не авторы "Стрелки - Перестрелки", спидоносных эльфов и "Технолога"...
Мне не интересны пожелания публики, я не продюсер сериалов, я создаю свою реальность и диктую своё восприятие мира.
Это понимают совсем немногие - несколько человек в России, и вовсе не те, кому это положено по работе.
Это уже поняли свидомиты.
Поэтому, для меня сейчас самое главное - делать, делать, и делать!
Делать то, и делать так, как считаю нужным!
Всё остальное меня не интересует.


P.S. В настоящий момент мы вообще рассматриваем вариант отказа от выполнения частных заказов по интернету.
Тупо нет времени.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение Комиссар » Вс фев 12, 2017 8:29 pm

На мой взгляд отказ от заказов через Интернет, это большая ошибка. Я понимаю, что у настоящего производственника основные усилия сосредотачиваются на производстве и ему не интересны "хотелки" кого-то там далекого и незнакомого, тем более, что у него есть ЦЕЛЬ - воспитание мужчин - патриотов и защитников своей Родины посредством солдатиков. И вот тут возникает вопрос, как эти самые нужные, полезные и замечательные солдатики попадут к своим адресатам? Как папа сможет купить их сыну или у самого мальчишки получится их приобрести? Если он живёт в Москве или Питере, то нет вопросов, пошёл в магазин и купил, а если он живёт в Хабаровске, Екатеринбурге, Новосибирске и т.д. или же вообще в небольшом посёлке, где заказ по Интернету вообще единственная возможность что-либо приобрести из солдатиков или моделей?
Поэтому, например, моё постоянное любопытство новинками, планами "Ура!" и т.д., а также просьбы к обновлению и наполнению каталога продукции на сайте проистекают не только, да и не столько, из-за собственной увлеченности солдатикам, а именно из-за понимания их необходимости детям и желания их им приобрести и подарить, подарить их отцам, чтобы они потом сами их дарили своим сыновьям и играли с ними! А иначе как через Интернет и Ваш сайт я этого сделать не могу, да и многие по стране не могут.
Буквально недавно делал заказ для сына друзей, так пришлось с Татьяной неделю согласовывать все вопросы, есть-нет, сколько есть, куда платить и т.д. Слава Богу, все купил (правда с ВДВшниками пролетел, нет в наличии). А был бы сайт с удобным Интернет-магазином, не пришлось бы так долго мучиться ни мне, ни Татьяне, да и заказал бы я больше, а так просто уже не стал надоедать вопросами о наличии позиций и их цен.
Так что, планируя отказаться от заказов по Интернету и не удаляя внимания сайту и присутствующему на нем каталогу, Вы тем самым, на мой взгляд, препятствует сами же себе в процессе распространения солдатиков детям, ограничивая эту самую детскую (и не только детскую, но и "папскую")) ) аудиторию Москвой и Питером.
Последний раз редактировалось Комиссар Вс фев 12, 2017 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение Комиссар » Вс фев 12, 2017 8:32 pm

Может стоит делегировать продажу ассортимента "Ура!" и пополнение каталога каком-нибудь хорошему Интернет-магазину?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2017 8:37 pm

Комиссар писал(а):Как папа сможет купить их сыну или у самого мальчишки получится их приобрести? Если он живёт в Москве или Питере, то нет вопросов, пошёл в магазин и купил, а если он живёт в Хабаровске, Екатеринбурге, Новосибирске и т.д. или же вообще в небольшом посёлке, где заказ по Интернету вообще единственная возможность что-либо приобрести из солдатиков или моделей?


Это вопросы к торгующим организациям, к Путину, Медведеву, Грефу, Мединскому, Шойгу - но не ко мне.
Зайдите в свой "Детский мир" и спросите, отчего они не торгуют моими солдатиками.
Я свою работу выполняю.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2017 8:40 pm

Комиссар писал(а):Может стоит делегировать продажу ассортимента "Ура!" и пополнение каталога каком-нибудь хорошему Интернет-магазину?


Может, и стоит.
Но добросовестных предложений от интернет-магазинов пока не было.
Опять же, лично ваших проблем интернет-магазин решить не сможет - там ведь продают то, что есть, а не то, что вам хочется.

Кстати, в Питере продают по Интернету, но для нас условия не выгодны, и не удобны.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение Комиссар » Вс фев 12, 2017 9:53 pm

ДМБ-84 писал(а):
Комиссар писал(а):Как папа сможет купить их сыну или у самого мальчишки получится их приобрести? Если он живёт в Москве или Питере, то нет вопросов, пошёл в магазин и купил, а если он живёт в Хабаровске, Екатеринбурге, Новосибирске и т.д. или же вообще в небольшом посёлке, где заказ по Интернету вообще единственная возможность что-либо приобрести из солдатиков или моделей?


Это вопросы к торгующим организациям, к Путину, Медведеву, Грефу, Мединскому, Шойгу - но не ко мне.
Зайдите в свой "Детский мир" и спросите, отчего они не торгуют моими солдатиками.
Я свою работу выполняю.

К большому сожалению у нас нет "Детского мира", а те детские магазины, которые есть, вообще не торгуют никакими солдатиками, чего уж говорить об "Ура!" Единственный хобби-магазин в городе просто не осведомлен о Вашей продукции, да и хозяин его больше моделист-танкист, поэтому солдатиков и миниатюру практически не возит. Остаётся только Интернет, им подавляющее большинство заинтересованы покупателей и пользуется.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение Комиссар » Вс фев 12, 2017 10:01 pm

ДМБ-84 писал(а):
Комиссар писал(а):Может стоит делегировать продажу ассортимента "Ура!" и пополнение каталога каком-нибудь хорошему Интернет-магазину?


Может, и стоит.
Но добросовестных предложений от интернет-магазинов пока не было.
Опять же, лично ваших проблем интернет-магазин решить не сможет - там ведь продают то, что есть, а не то, что вам хочется.

Кстати, в Питере продают по Интернету, но для нас условия не выгодны, и не удобны.


Питерским Интернет-магазином пользуюсь уже несколько лет, вполне удобно, вот только насчёт ассортимента Вы правы, не всегда есть то, что хочется приобрести в конкретный момент, приходится ловить заказ. Именно поэтому и обращаюсь непосредственно к производителю, пока есть такая возможность.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2017 10:20 pm

Мы не в состоянии заниматься розницей.
Я даже производством не должен заниматься, но пришлось.
Магазин закрыл лично Собянин, да он и так был обузой.
Когда я был директором издательства, моим делом было издавать книги - т.е придумывать их, и заказывать авторам, как сейчас солдатиков.
Затем типографии (разные) печатали эти книги, а оптовики и магазины их продавали.
Это нормальная работа.
Для издания солдатиков я прилагаю сверхусилия, а силы не беспредельны.
Их надо расходовать рационально.
Заказы по интернету мешают отгрузке больших объёмов.
В пятницу паковали до 4-х утра, в партии было несколько тысяч фигур, которые, соответственно, окажутся у тысяч детей.
Это важнее, чем тратить многие часы не на заказы даже, а на переписку по поводу заказов.
Каждый день на это тратится драгоценное время, и человеческие ресурсы.
То, что я до сих пор не отказался от интернет-продаж, тормозит дело, увы.
Давно пора посмотреть правде в глаза, и бросить все силы на более важный участок.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2017 10:21 pm

Комиссар писал(а):[
Питерским Интернет-магазином пользуюсь уже несколько лет, вполне удобно, вот только насчёт ассортимента Вы правы, не всегда есть то, что хочется приобрести в конкретный момент, приходится ловить заказ. Именно поэтому и обращаюсь непосредственно к производителю, пока есть такая возможность.


Вам он удобен, а мне, как производителю, - нет.

Аватара пользователя
Андрей А.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:23 am
Откуда: Ленинградская область

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение Андрей А. » Вс фев 12, 2017 11:32 pm

Давным-давно здесь не был и, в общем-то, не собирался без нужды заходить. Но поскольку получил от одного из участников форума ссылку, что, мол, и меня в очередной раз помянули (в том плане, что мои «хотелки» тут никого не волнуют). Не удержался от соблазна – глянул...

Ну, честное слово, если хозяину сувенирной лавки, виноват, руководителю стратегического предприятия не хочется иметь дело с клиентами, которые когда-то симпатизировали его делу, живо интересовались успехами, вкладывали свои скромные средства и вместе с ним переживали за результат, то что ж с этим поделать? Пусть трудится во благо «детей всего земного шара», они ж наверняка жаждут приобресть миллионы корабликов по 2000 рублей за штуку. Только успевай производить и отгружать. Любить абстрактное человечество и не замечать конкретных человеков ‒ дело известное.

Жизнь суровая штука и сама всех всему научит. Не вижу никакого смысла уговаривать, просить, убеждать и обижаться. Впрочем, помимо Комиссара, тут, кажется, уже почти никого и не осталось. Если мне не нравится работа с клиентами в овощной лавке, я меняю ее на другую. Не хожу туда сам и другим не советую. Здесь тот же случай. Хороших солдатиков сейчас много, в предложениях дефицита нет. Жаль, конечно, раньше это был интересный форум, и работы Н.Гордеева мне очень нравились. Впрочем, сын уже практически успел вырасти, пока «завод» рапортовал о «сроках» и «планах».

Поэтому давайте не будем мешать Тимуру разговаривать на форуме с самим собой и обременять его заказами, покупками и деньгами. Пусть производит для Кремля, детей Арбата, подрастающего человечества «в целом», радуется значимости своего великого дела и рапортует о победах. (В связи с этим на всякий случай прошу прощения у Тимура, если он это зачем-то прочитал и потерял ценные минуты, которые можно было потратить на нечто великое).
Dixi.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 12, 2017 11:54 pm

Андрей А. никак не может понять, что у меня нет "клиентов", а есть адресаты.
Многие не понимают, почему я отказываюсь от денег - добросовестных членов "общества потребления" это раздражает и пугает.
Но у меня есть свои взгляды, которые я выражаю и отстаиваю, в частности, в солдатиках.
Меня давно не удивляет беснование вокруг моих солдатиков - если моя работа не оставляет равнодушными, значит, я всё делаю правильно.
Ну, а если кто-то привык куражиться в овощных лавках, то это не значит, что это позволительно делать здесь.

пабло
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:36 am
Откуда: ленинград

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение пабло » Пн фев 13, 2017 12:41 am

Тимур может быть тебе нужен профессиональный маркетолог - аналитик ? Он будет выводить твой товар на рынок !!! Искать для него свободные рыночные ниши !!! Может тогда тебе не надо будет придумывать несуществующие производства и тиражи !!! Всех твоих клиентов можно пересчитать и с каждого твоего нового высказывания их становится все меньше и меньше !!!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 13, 2017 12:55 am

Павел, может тебе нужен преподаватель хороших манер?
Он будет выводить тебя в общество и обучать вежливому поведению.
Неплохо бы и грамоте подучиться, прежде чем писать на русскоязычных сайтах.

Уже 13 лет работаю, сделал игрушечных солдатиков больше, чем Советский Союз, а меня всё не устают поучать и проучать люди, ничего не сделавшие, и ничего не понимающие в солдатиках.

пабло
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:36 am
Откуда: ленинград

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение пабло » Пн фев 13, 2017 1:06 am

Я вроде ничего плохого не написал , всего лишь предложил выход из ситуации !!! Солдатиков не полоскал - многие твои фигуры у меня есть - не все !!! К твоему творчеству отношусь положительно !!! Да и я не претендую на звания антиквара и спеца по солдатикам - ты же знаешь я не отличаю БАЗ от ПРОГРЕССА :D :D :D :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 13, 2017 1:14 am

Павел, ничего конструктивного ты не написал.
Мифы о "профессиональных маркетологах-аналитиках" рассказывают в упоительно дорогих платных вузах, практика гораздо проще и отличается от легенд.
Я работаю - т.е делаю реальные вещи, которые можно взять в руки, с 1989 года, выпустил сотни тысяч книг и солдатиков, знаю, о чём говорю.
Ты предметом не владеешь - что ты мне можешь посоветовать?
Я ведь не учу тебя тому, в чём не разбираюсь, верно?

пабло
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:36 am
Откуда: ленинград

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение пабло » Пн фев 13, 2017 1:28 am

Ты написал что в детских магазинах не торгуют твоими солдатиками , ими торгуют на МЕШКЕ и на других интернет аукционах !!! Я просто предложил найти человека который организует сбыт твоей продукции не узкому кругу перекупов а широким слоям населения !! Придя в магазин игрушек я с удовольствием бы купил твоих солдатиков а их там нет - зато есть огромные кучи китайского г....а !! Думаю не только я человек коллекционирующий солдатиков захотел бы их купить но и простые обыватели тоже ! Но им негде - твоей продукции нигде нет !

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 13, 2017 1:46 am

Павел, ещё раз повторю - ты не владеешь ситуацией.
Ты не представляешь, как работают сетевые магазины, оптовые конторы и пр.
Ты не знаешь, как со мной работает "Военторг", "Оборонсервис"(тот самый), "Парк патриот" и пр.
Рассказывать об этом я не буду, естественно.
Мне жаль, что моих солдатиков нельзя купить в каждом магазине, но это не моя проблема - что, я заставлять их должен?
Или заплатить каждой сети столько взяток, сколько она запросит?
Никаких волшебных "человеков организующих продажи" не существует,всё решается не через "мунеджеров", а через первых лиц - и то они не всегда в силах справится со своими подчинёнными и своей бюрократией...
Господи, ну ты хоть в футболе должен знать положение вещей - всё похоже.
Не хочу я обсуждать эти темы с несведующими, неинтересно...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 13, 2017 2:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 13, 2017 2:07 pm

В шапке и в фуражке - новинки.
Предыдущие уже выпускались, но их переформовали.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение Комиссар » Пн фев 13, 2017 4:45 pm

Ух ты, здоровские солдатики. На страже Родины! Особенно нравится в фуражке, просто новая классика.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 13, 2017 5:23 pm

Комиссар писал(а): Особенно нравится в фуражке, просто новая классика.


Фигура в фуражке - это тот случай, когда Арамис восклицал - "Это очень тонко!"(с)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 13, 2017 5:25 pm

Комиссар писал(а): Особенно нравится в фуражке, просто новая классика.


Фигура в фуражке - это тот случай, когда Арамис восклицал - "Это очень тонко!"(с)
С шапкой тоже есть некоторые нюансы...

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение Комиссар » Пн фев 13, 2017 7:20 pm

Это же пограничник? А собака к нему будет? :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 13, 2017 10:08 pm

Комиссар писал(а):Это же пограничник? А собака к нему будет? :)


Это ЗКВ из Георгиевского гарнизона 70-х - 80-х годов.
Мотострелок.

Пограничник будет, но без сбруи.
Собака? Вряд ли.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Непобедимая и легендарная СА-75.

Сообщение Комиссар » Вт фев 14, 2017 2:28 am

Понятно. В принципе и на пограничника, заступающего на охрану границы, пойдёт при соответствующей росписи. А собаку сделаем сами :D


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей