неизвестный пехотнинец

Идентификация неизвестных солдатиков.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

неизвестный пехотнинец

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 04, 2008 8:05 pm

Видел несколько солдатиков разных цветов из этой серии. Завод неизвестен, выпуск, скорее всего, конца 80-х.
Изображение

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пн май 05, 2008 9:30 pm

Тимур, не конец 80-х, а средина 70-х годов. Эти солдатики были у моего соседа и я их отлично запомнил, так как все время о них мечтал, а мне все время покупали толи набор "Наша армия", толи рижских солдатиков. Наиболее всего я завидовал соседу, что у него была фигура солдата смотрящего в бинокль с этого же набора - это был просто идеальный солдатик по тем временам. Сейчас его можно увидеть у нас на сайте в разделе 70-80 гг. Забавно то, что представленный на сайте экземпляр имет тот же цвет, что и солдатик из моих детских воспоминаний.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт май 22, 2008 2:42 pm

dra87 писал(а):Тимур, не конец 80-х, а средина 70-х годов. Эти солдатики были у моего соседа и я их отлично запомнил, так как все время о них мечтал, а мне все время покупали толи набор "Наша армия", толи рижских солдатиков. Наиболее всего я завидовал соседу, что у него была фигура солдата смотрящего в бинокль с этого же набора - это был просто идеальный солдатик по тем временам. Сейчас его можно увидеть у нас на сайте в разделе 70-80 гг. Забавно то, что представленный на сайте экземпляр имет тот же цвет, что и солдатик из моих детских воспоминаний.


В моем детстве таких красавчиков цвета конфеток "монпансье" продавали в ближайшем отделе парфюмерии россыпью и поштучно...
Это были 70 - 72й год. Примерно.

Бросающий гранату, идущий с револьвером попадались чаще всего :(
Я их каждый день покупал по 3 или 5 копеек, точно не помню...

А вот Смотрящий В Бинокль В Даль (!!!!) фиалково-фиолетового колера БЫЛ МЕЧТОЙ, которая два раза осуществилась! :lol:
Правда, году эдак 80-м оба фиолетовых героя куда-то пропали :cry: :x :cry:

Купил бы чертей...Ох купил бы....
Привет!
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 22, 2008 2:52 pm

Где наше детство ...где наша страна...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Чт май 22, 2008 4:52 pm

ДМБ-84 писал(а):Где наше детство ...где наша страна...


Тимур, а ты уверен, что в той стране ты смог бы производить своих солдатиков ?
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 22, 2008 5:53 pm

Я вообще-то начал заниматься бизнесом (издательским делом) в 1989 году... И кооперативных солдатиков в СССР отливать начали. У людей очень короткая память...(((

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пт май 23, 2008 10:53 pm

Весь компот в том, что после 40 годков уже трудно иногда отличить свою ностальджи от истинной картины того времени... :?

И тогда и сейчас хватало и плохого и хорошего...

Да...
Историки (вменяемые) и потомки все разложут по полочкам :lol:
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 23, 2008 11:10 pm

Дело не в сорока годах... Был конкретный вопрос и конкретный ответ. Тема продолжения не получила - сказать то нечего...
Любое государство несовершенно (мягко говоря) но Советский Союз был самым совершенным государством на территории России (и Малороссии). Если не согласен - приведи пример (аргументированный).

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Сб май 24, 2008 1:15 pm

По поводу сорока - это я о своем... :lol:

По поводу совершенности несовершенного - да, Красная империя при всем своем людоедстве (существующем и приписываемом) была самодостаточна, функциональна, и совершенна, тем более по сравнению с современными "не-удельными" княжествами...
Это факт.
Так что спорить не о чем.

Да, кстати, если бы в свое время больше прислушивались к настоящим идеологам коммунизма (я имею ввиду Ивана Ефремова и его глубинное обоснование построения по-настоящему справедливого мирового государства), глядишь и все было бы сегодня иначе...
Хотя для этого понадобилось бы изменить сознание у миллионов наших сограждан, которым на хрен глубокие размышления о ЧЕМ ЛИБО, кроме престижности бытия никогда не были нужны...

Однако, возвращаясь к теме солдатиков, это направление тогда не разрабатывалась по-настоящему! Головотяпство у гос. машины или отсутствие реальной возможности у потенциальных предпринимателей тому причиной, не знаю...

Недавние публикации на известном форуме статей за 39 год по теме того, какой должна быть СВИ, это полностью подтверждают! Ни хрена тогда не хотели делать надолго и всерьез в этом направлении. Статьи то умные ребята писали и прожекты строили, а вот прислушиваться к их мнению никто и не подумал...

По крайней мере НИЧЕГО подобного твоей СИСТЕМЕ производства военной игрушки до сих пор на территории СССР не существовало, разве не так?
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 24, 2008 3:05 pm

Сергей! В нескольких предложениях ты затронул столько тем, что у меня коротко ответить не получится ))).
По поводу "людоедства" - умоляю. не надо таких слов... Россия сейчас вымирает, а тогда население росло несмотря на сотрясавшие нас войны и катаклизмы.
Жертвы принесённые страной были оправданы - грамотность, индустриализация, спасение мира во второй мировой, прорыв в космос, построение развитого социализма (социального государства), социальные завоевания трудящихся в капиталистических странах (хрен бы кто пошёл на уступки профсоюзам в Европе и Америке если бы не пример СССР), интернационализм - рабство в Америке не просто так рухнуло...
Рывок совершённый СССР не имеет аналогов в мировой истории...
Кстати,именно в СССР выходил журнал "Игрушка", статьи из которого разместили на СВИ - единственное известное мне издание, где о проблеме детских игрушек писали профессионально (я тоже предпринял попытку издавать такой журнал, но вышел только один номер - это пока не в счёт).Люди делали реальные вещи, статьи в журнал писали маршалы и национальные герои, разрабатывались и выпускались замечательные игрушки. Собственно, именно на них было воспитано поколение победителей...

"Статьи то писали умные ребята и прожекты строили"

- это бы не дорого стоило, если бы это реально не сделали... Так что с твоей критикой системы производства игрушек в СССР я не согласен совершенно - она была создана с нуля (в царской России практически все игрушки закупали за границей)и не только в местах традиционных народных промыслов, но по всему СССР.

" По крайней мере НИЧЕГО подобного твоей СИСТЕМЕ производства военной игрушки на территории СССР не существовало, разве не так?"

Нет, не так. За Мироновичами и Корешковым стояло государство - финансирование, производство, сбыт. "Бензин ваш, идеи - наши".
Я - одиночка. За мной никого нет. В этом моя сила и моя слабость...
А про сорок лет... "В сорок лет жизнь только начинается" - я солдатиков ровно в сорок начал делать, и совершенно с этой цитатой согласен ))).

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Сб май 24, 2008 6:09 pm

Согласен, революционный рывок не имел себе равных!

Однако, как было замечено "всякая революция пожирает своих детей" (цитата не моя). Иными словами, про людоедство я в том смысле, что без жертв, коими топку прорыва изрядно напитали, не обошлось. Т.е. в масштабах государственной машины, на всех парах катящей по прокладываемым впервые в истории человечества рельсам, все эти жертвы (читай - пожранные машиной) совершенно оправданы... А вот в масштабе отдельно взятой человеческой жизни...

Я-то нынче по-обывательски сужу, не с колокольни государственных мужей...Сентиментален стал...

Производству игрушки в СССР вообще - ЧЕСТЬ И СЛАВА!
Здесь я полностью с тобой солидарен!!!
Такого количества добрых и умных игрушек, думаю, ни в одной стране не было и не будет уже. А настольные игры - это же сказка.
И все из настоящих, правильных материалов!!!

Но в отношении солдатиков, именно солдатиков, твердо считаю: то, что реально сделано, на фоне прожектов в том же журнале "Игрушка", - капелька.

Под "системным" производством военной игрушки я имел в виду не мощное плечо государства, а именно - разработанную игровую систему, т.е. солдатики выпускаются системно, по эпохам, с аксессуарами, в масштабе пригодными для использования с этими самыми солдатиками - военная техника, орудия, авиация, крепости, железные дороги, макеты местности, правила игры и проч. вкусности, о которых маршалы и генералы писать-то писали, и предлагать-то предлагали, а вот на деле здесь мы запад не обогнали...

А одиночки... "И один в поле - воин!". :wink:

И ну его на хрен, государственное плечо, лучше уж в одиночку, так правильнее, компромиссов с самим собой поменьше будет...
Тот же любимый тобой Вим Хокерс, помнится, писал в автобиографии, что "стал производить солдатиков в надежде избавиться от проклятой монотонности "взрослой" жизни и ее правил... И установил свои собственные правила игры"

Так что GAME MUST GO ON!
Тем более, что тоже считаю, эта самая гейм после сорока только-только начинается :wink: :lol:
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 24, 2008 6:22 pm

Полностью согласен и подпишусь под каждым словом. Хокер - вообще монстр.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Сб май 24, 2008 8:11 pm

Хе-хе-хе! :lol:
Aquila non captat muscas

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб май 24, 2008 8:12 pm

(Маргиналия, если позволите...)
Издание журнала в бумажном виде — авантюра! Но прекрасная.
Один номер? Да, не показатель успеха. — Чтобы периодическое издание в любой точке земного шара себя начало окупать (я всё ещё трендю про бумагу...), должно пройти 2 (два!) года и ни месяцем меньше.
Те же проблемы были и в более полиграфически и общественно развитых местах, но их сняли "одним движением" — появились т.н. pdf-издания. Распечатываешь где хочешь, когда хочешь и в необходимом качестве... Было бы ЧТО сообщить, так сказать, городу и миру...


Вернуться в «Неизвестный солдат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей