Киндеры - это сюрпризы, или солдатики?

Киндеры. Точнее содержание форума сформулируют профессионалы.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 17, 2010 8:55 am

Значит, стоит попробовать!)))

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Пт сен 17, 2010 9:46 am

Броневичок металлический, кажется можно попробовать туда впихнуть... Подшутить, что ли, над кем?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт сен 17, 2010 10:07 am

Радисты и погранец влезут:) Зачетная шутка будет:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Пт сен 17, 2010 6:13 pm

ну мне кажется солдатики из Киндер изначально не были, для шоколадного яйца. И выпускались как солдатики.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт сен 17, 2010 6:19 pm

Александрос писал(а):ну мне кажется солдатики из Киндер изначально не были, для шоколадного яйца. И выпускались как солдатики.

Бегущие ковбой и индеец скорей всего?:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 17, 2010 6:50 pm

Александрос писал(а):ну мне кажется солдатики из Киндер изначально не были, для шоколадного яйца. И выпускались как солдатики.


Это заблуждение.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 17, 2010 6:58 pm

Вообще, в свете дискуссии о месте киндер-сюрпризов в ряду солдатиков с ужасом ожидаю нашествия пупсов и кукол в военной форме, "зодиакальных обезьян", пищалок и прочих игрушек, претендующих на законное право называться солдатиками.)))

P.S. Вспоминаю насмешившее меня название лота на ебее - "Солдат-жираф" (и так далее), на жирафе из набора "Цирк" от "Quiralu".
Сразу уточню, что этого жирафа я признаю солдатиком, а "Грозу" - нет.
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Пт сен 17, 2010 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт сен 17, 2010 7:13 pm

Произведение жирафа в солдатики напомнило мне ельцинскую эпоху:):):) Хотя вполне возможно, что жирафы - честные бойцы:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

суворовец
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:00 pm

Сообщение суворовец » Пт сен 17, 2010 7:29 pm

ДМБ-84 писал(а):
Александрос писал(а):ну мне кажется солдатики из Киндер изначально не были, для шоколадного яйца. И выпускались как солдатики.


Это заблуждение.)))

а вот этого утверждать на 100% не стоит. вот например:
http://translate.google.ru/translate?hl ... igur1.html
автоперевод, конечно всего не передает, но, как я понял многие фигурки выпускались одними и темиже конторами как для яиц, так и для розничной продажи, причем насчет некоторых фигурок(и их не мало) никто с уверенностью не может сказать точно, что они вообще были в яйцах.или еще вот:
http://kinder-surprise.kitchenbg.com/vi ... .php?t=157

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 17, 2010 7:36 pm

Если "Грозу" выпустят не как киндера, а как солдатика - в свободную продажу, половина коллекционеров завяжет с этим делом, а другая - сожжёт офис того, кто на это осмелится.)))
Согласись, смысл коллекционирования солдатиков и киндеров - разный.
И суть у вещей - разная.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт сен 17, 2010 7:40 pm

У нас в середине 90х был целый киоск, где продавали киндеров лишенных яиц (не поймите буквально:).
Киндеры мне лично не очень нравятся, а вот Ландриновские фигурки некоторые очень даже приятные (в частности ЛП и Ермак). Если будут продавать отдельно - можно только приветствовать.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

суворовец
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:00 pm

Сообщение суворовец » Пт сен 17, 2010 7:43 pm

согласен, но... именно на этапе нахождения солдатиков в яйцах, т.е. когда идет серия хочется именно найти того, кто нужен, а потом, когда тираж прошел- то смыслом уже становится найти то, что не успел, выменять, купить, украсть :lol:
если сравнить, например, с Юриными солдатиками, то, как бы это сказать- нет азарта коллекционирования: купил наборчик, поставил на полку и ДОВОЛЕН. а тех же киндеров можно искать годами, что бы собрать серию это азарт, это общение, и в конечном итоге ты СЧАСТЛИВ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 17, 2010 11:10 pm

суворовец писал(а):согласен, но... именно на этапе нахождения солдатиков в яйцах, т.е. когда идет серия хочется именно найти того, кто нужен, а потом, когда тираж прошел- то смыслом уже становится найти то, что не успел, выменять, купить, украсть :lol:
если сравнить, например, с Юриными солдатиками, то, как бы это сказать- нет азарта коллекционирования: купил наборчик, поставил на полку и ДОВОЛЕН. а тех же киндеров можно искать годами, что бы собрать серию это азарт, это общение, и в конечном итоге ты СЧАСТЛИВ


О том я и толкую - философия у киндеров другая, "сюрпризная".
К солдатикам она не имеет отношения.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс сен 19, 2010 3:35 pm

суворовец писал(а):согласен, но... именно на этапе нахождения солдатиков в яйцах, т.е. когда идет серия хочется именно найти того, кто нужен, а потом, когда тираж прошел- то смыслом уже становится найти то, что не успел, выменять, купить, украсть :lol:
если сравнить, например, с Юриными солдатиками, то, как бы это сказать- нет азарта коллекционирования: купил наборчик, поставил на полку и ДОВОЛЕН. а тех же киндеров можно искать годами, что бы собрать серию это азарт, это общение, и в конечном итоге ты СЧАСТЛИВ


Согласен. Общее у солдатиков и киндеров именно это: азарт поиска, охота и редкие уловы. Довоенку тоже можно очень долго искать, и какой кайф, когда нашел, и не дорого!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 19, 2010 4:51 pm

Самое главное отличие солдатиков от киндер-сюрпризов: солдатиками играли дети.
Это придаёт солдатикам ту энергетику, которой нет и не может быть у киндеров.
Конечно, никто не откажется от 100% сохранных, целых солдатиков, но они составляют совсем маленькую часть любой коллекции.

Инвар
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:14 pm

Сообщение Инвар » Вт сен 21, 2010 2:29 am

Солдатики включают киндер-солдатиков. А киндер солдатики это прежде всего солдатики высотой до 40 мм., бывшие в капсуле шоколадного яйца. А так же масса пластиковых солдатиков сборок, умещавшихся в разобраном виде в капсулу. За что идёт спор, я так и не понял. По существу вопроса из-за времени приставка "киндер" уже обозначает несколько другие ниши коллекционирования, чем предполагалось изначально и у каждого коллекционера или собирателя есть своя градация, в соответствии с которой он пополняет свою коллекцию.

Споры, подобные этому, не вносят понимания в вопрос, так как спор предполагает выяснение истины, которой, к сожалению, нет, а вернее, которая, как правило, у каждого своя. Поэтому разумнее сделать тем кто хочет "выступить" свою ветку по теме "Моя коллекция: что, как и по каким параметрам я собираю", где и поднимать тревожащие всё время вопросы.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 21, 2010 9:01 am

Речь о том, что у всякой вещи своё предназначение.
"Технолог" делает фишки для игр, шахматные фигуры - для игры в шахматы.
В самом слове киндер-сюрприз уже всё сказано.
По твоему справедливому утверждению киндер - "начинка капсулы шоколадного яйца".
Их делают для продвижения продаж.
Всё это не значит, что вышеперечисленные фигуры нельзя использовать в игре вместе с настоящими солдатиками, но это нетепично, и происходит, в основном, из-за нехватки или отсутствия последних.
С таким же успехом можно называть солдатиками спичечные коробки, катушки, а так же гжельские и каслинские статуэтки.


Вернуться в «Киндеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей